Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 70, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 00:05 

Изображения: 0
Гораздо практичнее два велика иметь, один для себя, другой для подруги.
Я так и делал в молодости, и жопу не трясёт на раме, и лишний груз возить не приходится.
Она сама едет :D

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.10.2016 13:11 

Конечно на багажнике. Читерство конечно, ну а что делать, если с детства кажут "нельзя".
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 00:07 

Уважаемые знатоки!(и kisa-этот человек не входит в группу знатоков,это нечто !!!Его творение про современные велосипеды-шедевр!!)
Вопрос(задам в последний раз-обещаю!честное велосипедное!):что мне выбрать алюминиевую или хромолибденовую раму?
Жду вашего мнения.А еще интересно было б послушать владельцев алю рам,и людей у которых она лопнула,треснула.

Что пока в моем прогрессе:все запчасти валяються,все рушиться ,велоапокалипсис епта.
Давно обнаружил что ось заднего колеса на промах крутится тяжело,надо было открутить трещетку.
И что я токо не делал,и обычным ключом,и газовым,и разводным,и плевал,и приседал,танцевал ламбаду,и наконец то звук КЛАЦ .Слава яйцам.Обожаю этот звук.
Я ее открутил.Как я понял прийдется смазывать подшипник со стороны трещетки,хотя есть подозрения что ось слегка деформировалась,так как смазки в подшипниках дай бог.Вот вам и пресвятые ПРОМЫ.Аминь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 00:14 

Как многообразен выбор:
Хромолибдениум,карбониум,алюминиум,титаниум,чугуниум,пластмасиум,совхозиум.
Аж глаза разбегаются.

Видео про сравнение прочности рам я запомню надолго.
Особенно момент когда мужик делает тест прочности перьев карбона:карбониум тыдыщ...и нет карбониума.
Вот бы мне фиксиков(из мультика-уже от горя смотреть начал) чтобы велик помогли собрать.
А то вместо фиксиков,одни пыздыки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 07:21 

Решил сделать свои сравнения рам:
Возьмем алюминий.
Плюсы:быстрый разгон,я мог спокойно держать 20-27 а потом резко накрутить до 40 км ч максималку.
Легкий вес :рама весила всего лишь 2300 без вилки.
Выдержала рама столкновение в машину.Вилка стальная превратилась в хлам,и сильно погнулась-а алю раме хоть бы что.
На этом плюсы заканчиваются.
Минусы:
Ну начнем с самого главного,я эксплуатировал свою раму 2 -3 месяца всего лишь,но алю рамы не живут 5 лет.
Даже дорогая может сломаться быстро,а учитывая то что я люблю очень быстро гонять и у меня нет денег на дорогущие рамы-то мне на такую опасно садиться.
А представьте если я еще девушку на раму посажу и вот так вот резко алюминий лопнет и мы окажемся на асвальте в обнимку.Но как то кровь,юоль ,асвальт на романтику не катят.Так я могу потерять два хороших человека навсегда-девушку и велик(учитывая мой бюджет,так как раму качественную дорогую новую куплю нескоро,бюджет и к девушке относиться тоже самое)
А как на алюминии трясет.Хотя может быть это из ща моего седла,на котором никакого паралона нет -тупо пластмасса и чехол сверху.Может если поставить седдо с пружинами-я не буду чуствовать раму.
Идем дальше -наступила зима.Хоть я и опытный водила зимой,однако я хорошо запомнил случай,как разогнался по прямой по льду.Скорость 35-40км ч на односкоростном салюте.А впереди меня едет жигуль,я его практически догнал.Вот вот впечатаюсь,а еще и перекресток впереди.Было два варианта -либо тормозить и падать либо впечататься в жигули,и создать большие проблемы.Я выбрал первое ,аккуратно начал подтормаживать,велик упал набок (дествительно аккуратненько),и продолжил скольжение по льду,а я акуратненько успел убрать ногу-и так красиво проскользил с ним.В такой момент я почуствовал себя Бетменом.
Так вот,с алю рамой я почуствую себя Джокером-долго рама такой трюк не выдержит,и может погнуться.Да и кровище появиться.
Еще говорят на алю раме в морозы лучше не ездить,потому что если где то какая то царапина,она корозирует и ржавеет,а так как плотность алю(не смотря на все эти добавки,баттинг) в половину меньше чем у стали-трещина может появиться довольно таки скоро.
Покрасить алю раму сложно в отличии от стали.Нужны порошки и прочая хрень,и то хорошего качества.Если я каждый день вожу дрова-то ЛКП кирдык,постоянно будут царапины.И вмятину легко сделать.Вот представьте :я хочу уставить на раму насос-а в раме нет крепления.Прийдется хомутить.А хомуты делают и маленькие и большие вмятины.
Да и алю раму хрен завариш где хочешь.И то нужен специалист,и высококачественная сварка.А еще алюминий любит лопаться после сварки где нибудь рядом или вообше там где заводской шов.А хромоль где угодно,даже самому можно.

А теперь очередь хромоля:раньше я всю жизнь катался на стали,а это легированная .
Рама легкая,если верить словам продавца фремсет весит вместе с вилкой -2400 ,да и сам велик весит 13,5 кг по сравнению с моим вотерлендом 16 кг.
Дествительно рама пружинит,даже на спущенных камерах,я чуствовал комфорт.
Сталь прослужит лет 5 точно.Зимой на ней не стоит боятся.
Вот только с ездой у меня не заладилось.Возможно из за изношенных компонентов,и пустых покрышек.
Первоначально,я на полупустых разогнался максимально 40 км ч.Правда и попотеть пришлось.
Моя тема с великами зашла в тупик.
Кстати велик я так и не смог продать,уже и цену снизил-никому хромоль не нужен,у всех алюминий.
Я вот подумал-а что если дать шанс хромолибдену?
Есть два велика которых я приметил,оборудование идентичное,цена считай тоже,продавец алю байка може продаст без покрышек.
Вот они:
Giant touring на deor lx
https://www.olx.ua/obyavlenie/giant-tur ... nbT1U.html

И ...как там тебя...KALKHOFF на DEOR LX
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... iM8kk.html

Третий вариант самый дорогой:
https://www.olx.ua/obyavlenie/giant-na- ... nCBXe.html

Плюсы у второго есть багажник и руль я бы снял и поставил бы на мамкин ,а сюда свой.
Минус у второго,петух в раме,может лопнуть,то есть прийдется для безопасности куплять раму со сьемным петухом,эта к бюджетным катит.
А может купить третий?
https://www.olx.ua/obyavlenie/giant-na- ... nCBXe.html
И еще такой,только вилку прийдется продавать.
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... mRpNQ.html
И вот такой
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... fduf2.html
А свой я решил по запчастям продавать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 08:07 

собирай деньги на
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 09:03 

Изображения: 5
Aleks91 писал(а):
Тебе ж не 15лет что б девок на велике катать

Но это же так романтично ! :roll:

fipati100

Если верхняя труба вашего велосипеда будет не параллельна дороге , то , теоретически , девушка будет соскальзывать сидя на ней .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 09:30 

А что я не так написал то?
Просто не знаю какую раму мне выбрать..
По идеи все плюсы у хромолибдена.
Но почему то все рекомендуют алю раму,к примеру Котовский.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 09:58 

Ты лично катал на том и на другом, можно уже было определится.
Лично я за хромку, алю рамы это хня от лукавого :-D Пусть там у алю торсионка лутче и все такое, но мне на это чихать, своих минусов этим не покрывает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:04 

Изображения: 0
З твоїм зростом не вище 54см, а то тебе знов на 58 см тягне. Здаєтьсч, що там 4 см, але це тільки ногі, а зріст на цілих 10 см набіжить. А потім знов не можу розігнатися. .. Я то не ровері під 175 см зросту взагалі їхати не можу - одне мучіння заліза, то ж не кричу, що ровер поганий, він просто не мій. Тобі по ходу грабель мало. Все виключай дупу, включай голову.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:10 

2300 и меньше весит хромоль, алюминий меньше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:19 

Изображения: 13
Евгений76 писал(а):
Все виключай дупу, включай голову.

:D :lol: :ROFL:
:yes:

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 13:31 

Евгений76 писал(а):
З твоїм зростом не вище 54см, а то тебе знов на 58 см тягне. Здаєтьсч, що там 4 см, але це тільки ногі, а зріст на цілих 10 см набіжить. А потім знов не можу розігнатися. .. Я то не ровері під 175 см зросту взагалі їхати не можу - одне мучіння заліза, то ж не кричу, що ровер поганий, він просто не мій. Тобі по ходу грабель мало. Все виключай дупу, включай голову.

Немножко не понял.
Вот скажи если б я оставил джиант у которого ростовка 60см-то я на этой раме не смог бы кататься?Или еще дорасту?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 13:33 

kisa писал(а):
Евгений76 писал(а):
Все виключай дупу, включай голову.

:D :lol: :ROFL:
:yes:

А де рубильник?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 13:39 

Или еще дорасту?
Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 70, Bce  След.