Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 18:32 

Valaar писал(а):
Skuchno писал(а):
Если нет непреодолимой ностальгии и не хочется именно советскую раму, то лучше брать сразу человеческую. С нормальными стандартами, нормальной сборкой и трубами.

Тоже думал брать раму от какого-то дорожного европейца. Но не хочется внезапно возникшим увлечением оттягивать семейный бюджет. Облезлая рама мне пойдет в самый раз. Покрасить её я могу без вложений. Так же как без вложений собрать бегающий велик на основе имеющихся запчастей, при этом "на вырост"

Да дело не в облезлости, а в "советском качестве".
Барыги у вас толкают приличные туристические фреймсеты по 1-2к гривен. Такой траты семейный бюджет вовсе не заметит, зато вв будете радоваться не один, быть может, год.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 18:51 

Skuchno писал(а):
Да дело не в облезлости, а в "советском качестве".
Барыги у вас толкают приличные туристические фреймсеты по 1-2к гривен. Такой траты семейный бюджет вовсе не заметит, зато вв будете радоваться не один, быть может, год.

Может и так. Пока наметил для себя сделать полную ревизию имеющихся частей, и уже исходя из этого планировать дальнейшие действия. Может окажется проще поставить на раму Украины 3-х скоростную планетарку и этого мне за глаза хватит. Жажда асфальтной скорости мне чужда. Больше хочется по лесу, тропинкам, на реку, по местам исторических достопримечательностей. В любом случае всем спасибо за высказанные мнения

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 19:39 

Изображения: 27
ну то какая планетарка по лесу? Она уже есть?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 19:56 

Изображения: 14
Valaar писал(а):
Может окажется проще поставить на раму Украины 3-х скоростную планетарку и этого мне за глаза хватит.

Что, в добавок искать и покупать раму "Украины"?
А почему бы не поставить планетарку на раму "Туриста"?
У рамы "туриста" есть неприятное отличие от "Украины" - узко расположеные перья, поэтому широкая дорожная резина (если понадобится) может не пролезть.
Трехскоростная планетарка обойдется под 3 тыс. грн.

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 20:05 

Изображения: 13
Зачем портить передачами простой надежный вел? Если все правильно спроектировано, этот мотлох только мешает. На предыдущей странице упоминал мой http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095 , как раз из деталей с чердаков
Еще друг его скопировал. Велы оказались пригодным для поездок дальше магазина
viewtopic.php?f=2702&t=341333

Сто грн - 0,7 водки, кажется. Красная цена в базарный день за такую раму. Че б не попробовать?

Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 20:21 

Да на какой орган она даже бесплатно нужна без вилки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 20:30 

Изображения: 14
Skuchno писал(а):
Да на какой орган она даже бесплатно нужна без вилки?

Внимание на фото!
Есть вилка, не родная, но симпатишная.
Вот мне, на мой нетонкий вкус старые L-образные вилки не нравятся именно профилем, а новые, серповидные, хоть и выглядят без короны дешево, но профиль С-образный мне больше по душе.

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 08:47 

DesignerMM писал(а):
ну то какая планетарка по лесу? Она уже есть?

Есть непонятные останки некоего планетарного механизма с задним колесом. Но все это будет ревизироватся и уточнятся на выходных. Точнее сказать не могу. Я понял, что это планетарный механизм, только вчера, когда статьи пересматривал и увидел схожесть с планетарным механизмом авто. До этого просто откладывал эту железяку в сторону не забивая голову.

Изображение

BOOTSMANN писал(а):
Valaar писал(а):
Может окажется проще поставить на раму Украины 3-х скоростную планетарку и этого мне за глаза хватит.

Что, в добавок искать и покупать раму "Украины"?
А почему бы не поставить планетарку на раму "Туриста"?
У рамы "туриста" есть неприятное отличие от "Украины" - узко расположеные перья, поэтому широкая дорожная резина (если понадобится) может не пролезть.
Трехскоростная планетарка обойдется под 3 тыс. грн.

Рама Украины с ближайшей свалки тесть притащил уже. Правда с трещинкой в кареточном узле. Но пока для экспериментов хватит. Про планетарку ответил выше, да и не решено все на 100%.

А вот про ширину колес - абсолютно вылетело из головы. Туриста в руках не держал, почему-то была мысль, что Турист - та же Украины, только с передачами. Дилетанты мы.

kisa писал(а):
Зачем портить передачами простой надежный вел? Если все правильно спроектировано, этот мотлох только мешает. Вот мой, как раз из деталей с чердаков
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663
Еще друг его скопировал. Велы оказались пригодным для поездок дальше магазина
viewtopic.php?f=2702&t=341333

Сто грн - 0,7 водки, кажется. Красная цена в базарный день за такую раму. Че б не попробовать?

У вас как-то врожденно получаются красивые велосипеды из хлама, только счас понял что именно с вашей темы о постройке велосипеда из-под забора начал повторное знакомство с велотематикой.

Что касается передач. Пока не намечаю четкой цели по комплектации велосипеда. Появилась убитая рама Украины - пойду по пути наименьшего сопротивления, соберу из того, что есть на чердаках, покатаюсь и посмотрю что еще захочется изменить и нужно ли поднимать тему передач. Опять же повторюсь - это пока все эксперименты. Вот вчера вечером стрельнула шальная идея попробовать взять с мотоцикла М-72 обратные ручки для ручных тормозов, вот как-то так и буду экспериментировать, "шоб було зручно та незвично"

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Valaar | 13.09.2016 10:24.
Причина: двойной пост
СообщениеДобавлено: 13.09.2016 10:25 

Такие ручки в прикольно-спортивном исполнении велосипеда проскакивали на форуме. Проект называется Ханой , но я с планшета сейчас не найду. На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.

На правильных колесах, соответствующих раме (в первую очередь, без двойных оюодов и шин левой толщины) передачечный мотлох только отвлекает и мешает. Молчу уже про его цену и надежность.

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 12:14 

kisa писал(а):
Такие ручки в прикольно-спортивном исполнении велосипеда проскакивали на форуме. Проект называется Ханой , но я с планшета сейчас не найду. На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.

А ручки такие делает счас мой знакомый , он в мастерской отливает их реплики для BMW R71, М-72, К-750 и пр. Собственно по опыту использования на мотоцикле и думаю впихнуть такие же на вел, и вид именно у этих вполне винтажный. Правда для установки нужно будет слегка посадочное место подпилить напильником, но там алюминий+бронзовая распорка - должно легко подогнатся

kisa писал(а):
На правильных колесах, соответствующих раме (в первую очередь, без двойных оюодов и шин левой толщины) передачечный мотлох только отвлекает и мешает. Молчу уже про его цену и надежность.

От цены и доступности и будем плясать. Кстати о двойных ободах, немного бредил ими смотря на фотки. Но когда на рынке дали подержать в руках - немного стало не по себе, это же как мой центнер живого веса по гравийной дороге они смогут выдержать, думаю расползающиеся у основания спиц трещины - первое что появится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 12:31 

Изображения: 9
kisa писал(а):
На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.

:yes: Якраз Степан запостив

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 15:30 

peres писал(а):
kisa писал(а):
На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.

:yes: Якраз Степан запостив

Ну или как-то так

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.09.2016 09:43 

Угу. Манетка мотоциклеткная передачи провоцирует :twisted:
А тормоза и грипсы - секси.

Про дорожники, как заготовки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1311877
Готовые, отработанные проекты http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2147#p2147

Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14.09.2016 10:06 

kisa писал(а):
Угу. Манетка мотоциклеткная передачи провоцирует :twisted:
А тормоза и грипсы - секси.

Кстати да, манетка такая лишняя у меня валяется, диапазон хода у неё большой (градусов 120 если память не изменяет, на мотоцикле обычно далеко не крутится) и фиксатора положения нет. Кроме того на ней сразу встроена кнопка сигнала (можно тоже приспособить под что-то) и снизу рычажок управления тросом переключателя фары.

kisa писал(а):
Про дорожники, как заготовки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1311877

Как уже говорил буду колдовать исходя из имеющегося (рама Украины уже имеется), а там уже будет видно в какую сторону понесет. Может и зря название темы с Туристом связал, после упоминания того, что туда дорожная резина станет с трудом - как-то желание крутить туриста поубавилось

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.