ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить горнолыжную куртку в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2016 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Резину неродного размера в раму нормальных классических велов пихать нечего. Максимум туриста - 37 мм (хоть лезет и 40) и то я не знаю, какой в ней смысл. Разве что на дамку девочке на асфальтовые покатушки. А так - это хреносозидательство и демократия :D

Турист имеет свой, присущий только ему кайф на асфальте. Бешеных скоростей не будет, но он как-то низко и плавно летит. Так не умеют ни быстрые шоссеры, ни комфортные дорожники.
http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1855#p1855
Понятно, я говорю о правильно сконструированом велосипеде, не обезображеныом двойнысми обоами и шинами левого размера. Но - асфальт. По грунтовке он просто едет - велосипед-велосипедом. А где похуже - просто позволяет преодолеть, не более того.

Ну слишком не увлекайтесь постройкой строго из имеющегося железа. Всё-таки в голове нужно проект сложить.

Если что- название темы меняется в первом её посте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2016 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
До гаражных выходных еще далеко, а уже есть информация к размышлению:

Бегло была проведена опись имеющегося велоимущества (частично опись производилась дистанционно в телефонном режиме сочувствующими родственниками). На двух чердаках - у моих родителей (на удалении 120 км) и родителей жены (сразу за городом), а также в их двух гаражах было обнаружено следующее (обобщенный список без углубления в детали):

для начала то, что дальше (у родителей)
- почти живая заготовка дорожного велосипеда KRISTAL (судя по названию голландского) с тонкой женской (что мне печально) рамой шоссейного вида, с очень хорошей покраской, узким "спортивным" сидением, почти прямым алюминиевым рулем, длиннющим выносом, кареткой под квадрат, изношенной системой (спереди 1 звезда, сзади 3), литыми клещами тормозов, красивыми узкими хром крыльями, хромированным багажником, узкими шоссейными дисками колес (вроде стальные) под узкую же резину. Есть полностью разобранная задняя втулка довольно странной дял меня конструкции. Во первых в ней обнаружены планетарные шестерни (3 сателлита вокруг солнцевой шестерни на водиле), во-вторых имеется червяк а конусе - больше ничего определенного, надо ехать, мерять, фотографировать, думать и спрашивать. По комплектности велу нужна резина, камеры, перебрать заднюю втулку, собрать и настроить передачи. Сам вел - не совсем то, что мне надо. Тем более, как оказалось это останки велосипеда невестки. Поэтому решено было по возможности не дерибанить на донорство (ну разве что примеряю временно тормоза, и может еще педали, ну и вынос до кучи), и при первом случае собрать как память о её отце. Был по моей просьбе бережно транспортирован в дальний сухой и темный угол чердака до лучших времен.

- Варенный-переваренный раскладной Аист с погнутым подседлом, ржавыми восьмичными колесами. Опять же нужна резина, перебрать втулки, каретку, выровнять или заменить колеса, закрасить места сварки и еще побегает. Но опять для меня не то. Также отправился в дальний угол чердака, дабы избежать свалки.

- Совсем грустные останки Тисы, под ржавчиной почти ничего не понять. Туда же на чердак.

- Вполне бегающая Украина, с переваренной рамой. Используется на работе отцом, дома не стоит. Потенциально еще один пациент для ремонта, мне ничем не поможет.

- несколько колес разной стемени паршивости, несколько разобранных втулок, антикварная стальная велофара с облезлым хромом на ободке, пару динам. Вроде больше ничего интересного.

теперь то что совсем рядом и можно в ближайшее время попользовать

- штук 8 колес диаметром 28 дюймов, от Украин и её аналогов. В том числе пара с алюминиевыми ободами (Турист, Спутник), пара очень "низкопрофильных" дисков (клещевой тормоз не схватит), пара ободов с иностранными тисненными надписями. Также пара колес Аиста, одно колесо от какого-то мотовелосипеда (широкое и с массивный силуминиевым барабаном под тормозные колодки)

- почти целая Тиса, с потресканой резиной и погнутым подседлом.

- неизвестный дорожник с масивной женской рамой (да что ж мне не везет так). Предположительно не нашенский. Багажник цельный, крепится к болту под седлом. Каретка вкручивается, но педали на клиньях. Надо будет смотреть. Если что, будет базовый вел для жены, на него же и будут списыватся хорошие детали, которые мне не подошли.

- несколько рулей с убитым хромом, несколько ручных насосов, целых три битых багажника, пучок гнилых крыльев, ворох резины (преимущественно разлезлой). Ведро втулок, гаек, звездочек, педалей. На одной тормозной втулке на рычаге гордо красуется надпись "EAGLE". Еще одна втулка имеет подозрительно импортный маленький диаметр, хотя внутри умещается полноценный тормозной барабан уменьшенный в 2 раза в сравнении с барабаном ХВЗ

- гордость коллекции - рама ХВЗ "Украина" прекрасного цвета ржавой бочки с облезлой краской, имеющая роскошную трещину на кареточном узле. Основа будущих экспериментов.

Такие вот вводные

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да у вас почти неиссякаемый источник для творчества! Женскую раму приберите) да и фотографии добра посмотреть бы.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
HENK75
Приберегите может?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли связываться с
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
HENK75 писал(а):
Да у вас почти неиссякаемый источник для творчества! Женскую раму приберите) да и фотографии добра посмотреть бы.


Не только обе женские рамы, а все что имеет отношение к велосипедам, пока не будет перебрано и отбраковано. Это такая старая привычка.

Фотографии будут по возможности, раз уж у темы с дилетантским вопросом начинают появляться признаки бортжурнала

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
DesignerMM писал(а):
HENK75
Приберегите может?

Именно "приберите" в том смысле, что бы никуда не делась, велосипед скорее всего интересный.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну, барахла запасов для творчества - на зависть многим :D
Разбирайтесь, многие незнакомые вещи вполне обычны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
HENK75
Очень неоднозначно в русском
Цитата:
1. привести в порядок, убрать

2. придать опрятный, нарядный вид

3. разг. убрать, спрятать

4. разг. завладеть чем-либо, присвоить что-либо

Интересная наверное рама, по описанию...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
DesignerMM писал(а):
HENK75
Очень неоднозначно в русском
Цитата:
1. привести в порядок, убрать

2. придать опрятный, нарядный вид

3. разг. убрать, спрятать

4. разг. завладеть чем-либо, присвоить что-либо

Интересная наверное рама, по описанию...

Все эти значения кроме присвоить я и имел в виду.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
Выходные близятся. Уже завтра вечером предвкушаю первые успехи. Но пока вот рылся в своем фотоархиве, обнаружилось фото вот такой манетки. Предположительно велосипедная

ИзображениеИзображение

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2016 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
Только что из гаража. При свете фонарика пересмотрел что смог. Теперь сижу задумчивый. Задний переключатель передач невесткиного шосейника имеет надпись SHIMANO, на втулках колес клеймо MADE IN FRANCE. В ящике среди вороха втулок откопал те шестерни, и отметил, что они сидят на оси с продольним отверстием, таким как в осях планетарок для толкателя переключателя. Чуть порывшись нашел и сам толкатель. На нем есть надпись SACHS. Я так понимаю - это все таки планетарка, только не знаю комплектная ли.

Сейчас поздно. Уже завтра буду все раскладывать, мерять, фотографировать и перебирать. И еще бы надо найти колесо или втулку к этой планетарке. И уже потом думать - получится ли её восстановить.

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2016 22:29 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Valaar писал(а):
на втулках колес клеймо MADE IN FRANCE


наверное там есть слово "Maillard".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2016 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
RostiTorth писал(а):
наверное там есть слово "Maillard".

Да. Точно. На втулке переднего колеса есть. Диск все-таки алюминиевый

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение



Дальше много фото

Сам велосипед KRISTALL на чердаке

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Тормоза
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Задний переключатель и колесо
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Ну и задняя втулка со всеми не идентифицированными потрохами до кучи

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Еще один корпус втулки SACHS

ИзображениеИзображение


Судя по маркировке, у меня оказалась в наличии гибридная задняя втулка SACHS Orbit. Вот фото похожей из сети

ИзображениеИзображение

Такие дела. Теперь дилемма, вкладывать сейчас деньги, время и силы для восстановления этого шоссейника, что бы потом его отдать владелице. Или по-прежнему выпиливать околотуристический велосипед на базе ХВЗ

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2016 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
А он ей нужен? Запчасти есть - нужно подыскивать раму и заднюю втулку с кассетой (эту восстанавливать не вижу смысла).
Жаль, что система с одной звездой, хотя... можно девятку шоссейную поставить. За одно и колеса собирать научишься...
Upd Посмотрел фото в полном формате - звезда на выброс... Жаль...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2016 23:04 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
DesignerMM писал(а):
звезда на выброс... Жаль...

за то хорошая база для новой звезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'