| велосипед дитячий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Здравствуйте! Я тут новичок и в ''крокодиловодстве'' тоже а в определении моделей по битым останкам вообще нуль хотя и читал этот форум до регистрации и шерстил инфо по сети. Близко и постоянно общался только с двумя советскими велосипедами полудамским ПВЗ и Харьков-522 да и первый я ухайдакал совсем не разбираясь с ним а второй был отца и меня не касался и еще в детстве недолго был Салют-C. Вот вчера выкупил наконец настоящий старый, классический закрытый дорожник на Авито, фото было плохое хотя явно показывало общую ухайдоканность байка. В общем я надеялся что это будет ''Урал'' или ''Украина'' но когда пришел на встречу мне выкатили прямо из Шиномонтажа нечто донельзя грязное и без декалей в котором трудно было узнать какую-то определенную модель. Дома после оттирки начали проступать кое-какие артефакты в виде остатка невнятной деколи на подседеле и клеевых следов от наклеек в других местах. На раме при правильном освещении высветилась клеевая мазня в форме буков ГАЗ если у меня не разыгралось воображение но в сети о велосипедах Горьковского Автозавода пишут только о ''Школьнике'' и ''Прогрессе'', ничего внятного о велах 80тыхгодов(а на раме я нашел останки тавра с циферкой 82 и буквой б) нет. Меня смутило сразу наличие покрышек с надписью ussr , разность ободов, непонятная декаль на подседеле по которой не атрибутировался ни один велосипед в сети, необычной формы звонок и при этом совершенно пензенское крепление багажника...Еще ниппели и колпачки нетипичные для камер серийного выпуска 80тых. Как вы думаете? это велосипед ГАЗ в стоке или сборная солянка?... Там еще какие-то странные крепления внизу вилок багажника и о чудо!...масленка на ''Торпеде''... Разве такое могло быть в 80тых?...Вообще можно ли верить двум оставшимся цифрам на дропе?... где-то здесь читал что у некоторых заводов они ставились без привязки к годам выпуска...


Вложения:
IMG_5596.jpg
IMG_5596.jpg [ 884.35 КБ | Просмотров: 2182 ]
IMG_5603.jpg
IMG_5603.jpg [ 933.89 КБ | Просмотров: 2182 ]
IMG_5606.jpg
IMG_5606.jpg [ 843.12 КБ | Просмотров: 2182 ]


_________________
Газирую на СуроГазе...


Последний раз редактировалось rat bicker 15.10.2016 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Все фотки как всегда не вложились... :sad:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Изображение Изображение Над рулем странное крепление...Это самопал или так крепилось что-то изначально?... 22СЕНТЯБРЯ. Наконец удалось несмотря на погоду велосипед на разного типа трассах. Взаправду очень хорошая рама, катит ровненько но резво как вымуштрованный конь . Можно сказать рысит а не тащится и не несется галопом подбрасывая седока во всех направлениях. В сравнении с этим мои предыдущие велы унылые верблюды, брыкливые ишаки и дерганные козлы а этот взаправду КОНЬ!...Если бы еще пару скоростей сверху и снизу да вес сбавить современными комплектующими то получится просто огонь-машина! А то любой затяжной подъем вызывает чувство будто к ногам сразу привешивают гантели на цепях которые нужно волочь за собой :roll: Если поставить планетар то думаю можно вполне обставлять по скорости дрыщавых фиксо-хипстеров на модных шоссерах... :roll: Руль я все таки поставил нормально...Извините но остаюсь во мнении что все что стоит ниже седла и напоминает ''баран'' это изврат...Моя сколиозная спина так сказала и я ей верю! :wink: Еще нежная душа гонщика-поэта не выдержала вида ободранного, жестянного громыхающего крыла у которого такой колер что ничем сколы краски не замажешь-все будет выглядеть как тюнинг из рук бомжа да и вообще белые но облезлые запчасти на битом ''алкобайке'' выглядят как колхозное пижонство :D Изображение Изображение На дропе обнаружились при чистке еще какие-то цифры...Что это значит?... PS: Пришлось поставить передний обод тоже от ПВЗ-полудамки ибо после приаттачивания переднего тормоза обнаружилась большая восьмерка. Ручка тормоза от хвз ибо пвзшную я вчера сломал в месте крепления тросика. :sad: 2октября: До планетарки я не известно когда доживу и вот не выдержал модернизировал все на скоростях а то у нас тягунов много по местности а это вам не торчок проскакивать на скорости...Ощущение что волочешь ногами гантели ...По плоскости отлично едет но звезду впереди наверно буду искать на 44зуба чтобы полностью использовать потенциал нижних звезд трещотки чтобы крутить быстрее а не ломать колени. Старался соблюдать стилистику и не ставить уж совсем вопиющий китай . Кажется в целом получилось что-то навроде ''Туриста'' ...Еще бы обод вперед найти подходящий алюминиевый средней ширины а то у нас в продаже только узкие и проводку сделать сплошными рубашками а то хомутики с торчащими винтами цепляющими штаны раздражают. Красить пока не буду потому-что отопление отключено, холодно, окна закрыты а в неотапливаемом гараже сохнуть сто лет будет. Изображение Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Последний раз редактировалось rat bicker 02.10.2016 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:04 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
rat bicker писал(а):
Над рулем странное крепление...Это самопал или так крепилось что-то изначально?


кронштейн он световозвращателя, просто поставлен бывшим владельцем по своему усмотрению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
RostiTorth писал(а):
rat bicker писал(а):
Над рулем странное крепление...Это самопал или так крепилось что-то изначально?


кронштейн он световозвращателя, просто поставлен бывшим владельцем по своему усмотрению.
Смущает то что вынос развернут задом наперед и если его развернуть правильно то этот кронштейн не сможет приладится к рулю в нужную сторону...Или он просто измят владельцем?...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Вообще никогда не видел чтобы кронштейны катафотов крепились таким образом... :shock:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:16 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
rat bicker писал(а):
и если его развернуть правильно то этот кронштейн не сможет приладится к рулю в нужную сторону...Или он просто измят владельцем?

конечно, на эту мелочь даже не стоит обращать внимания.

Вижу, что был передний тормоз. Седло сразу Салют напомнило. А вот вилка своими приплюснутыми концами не радует, какой-то дешевизной отдаёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Изображение Вот еще странные штуки внизу вилок багажника...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
RostiTorth писал(а):
rat bicker писал(а):
и если его развернуть правильно то этот кронштейн не сможет приладится к рулю в нужную сторону...Или он просто измят владельцем?

конечно, на эту мелочь даже не стоит обращать внимания.

Вижу, что был передний тормоз. Седло сразу Салют напомнило. А вот вилка своими приплюснутыми концами не радует, какой-то дешевизной отдаёт.
Cедло типичное для 80тых годов , было на куче велов но отличительное то что оно крашено вместе с пружинами(явно заводской краской) что на более поздних седлах я никогда не видел. Вилки мне Пензу позднюю напомнили и сначала збили с толку...Я глядя на раму и них уж было подумал что вел банальная ''Сура'' а оказалось нет...Cпереди они просто сплюснуты а сзади штампованные вварены в дропы и залиты толстой краской поэтому только с внутренней стороны просматривается стык .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
RostiTorth писал(а):
rat bicker писал(а):


Вижу, что был передний тормоз. Осталось лишь гадать какого он был типа...Литой как на Хвз или штампованный... Какая была сумка, какие катафоты тоже неизвестно...Обода разные-задний металлический низкий, передний алюминиевый высокий но закругленный...Какой из них может быть родной?...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сильно похож на известный стоковый ПВЗ 82 г. с лёгким колхозом в виде старинного заднего колеса в сборе. Остальное родное.

Историческая ценность не просматривается, так что можно прстроить классный авторский дорожник. Или viewtopic.php?f=36&t=183983
Характерный передний алюминиевый обод позволяет хорошо вписать передний клещёвой тормоз, например, от позднего туриста.

Название темы можно исправить, войдя в "правку" первого поста :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
[quote="kisa"]Сильно похож на известный стоковый ПВЗ 82 г. с лёгким колхозом в виде старинного заднего колеса в сборе. Остальное родное.

Историческая ценность не просматривается, так что можно прстроить классный авторский дорожник. Или viewtopic.php?f=36&t=183983
Характерный передний алюминиевый обод позволяет хорошо вписать передний клещёвой тормоз, например, от позднего туриста. Да похож на пвз но следы от деколей к счастью не ПВЗ шные а то я по первости было огорчился. :D Кстати я где-то прочитал что прародитель и ПВЗ 70-начала 80тых годов и Украины и ''ГАЗА'' один и тот же ''Прогресс'' , поэтому эти велы так похожи . Передний тормоз конечно будет, я уже привык на горном передний вибрейк юзать а на ''Харькове'' сразу двое клещей и с ужасом вспоминаю как в детстве тормозил одним ножным . :) А как это исторической ценности не просматривается если поздних ''ГАЗОВ'' почти не осталось?...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Поздних ГАЗов валом - называются "Школьник". А это ОЧЕНЬ похоже на что-то с Урала.
У всех дорожников в мире прародитель действительно один - Rover. На некоторых языках, например польском и западноукаинских диалектах, "велосипед" - "ровер".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
rat bicker писал(а):
тот кронштейн не сможет приладится к рулю в нужную сторону...Или он просто измят владельцем?...

Кронштейн выгнут ещё в одном месте, что не предусмотрено начальной конструкцией. Там где квадратное отверстие, так и должен быть прямой угол, а там где он крепится к рулю - лишний изгиб надо выровнять.
Он просто буквой Г должен быть и длинной ножкой должен направляться вперёд, а короткая должна смотреть вперёд-вверх, перпендикулярно дороге.
Квадратное отверстие для белого круглого катафота.
Вынос лучше развернуть, так только в забитом колхозе ездят :facepalm:

П.С. Кстати, в Ульяновске как-то несколько месяцев жил, помню, в конце августа иней на траве появлялся. И колёсный пароход помню, по Волге катался на нём.
А ещё на ипподроме как-то продулся в ноль :D там ещё скачки проводят?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 17.09.2016 21:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.268s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'