ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_benches-and-rack-systems.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 18:06 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=83601 (не сначала)
viewtopic.php?f=31&t=299587 - здесь много секретов картриждей и варианты избавления от них (секретов).Требует раскопок по теме и вдумчивости.

Не выдерживают критики? Ужасная драма :D Бедненькие.


вы действительно думаете, что таскать съемник-ключ для старых кареток проще чем для новых?
вы действительно думаете, что таскать съемник для квадрата и вороток сложнее, чем таскать молоток?

с темами ознакомлюсь, но для меня практика - критерий истины. и если всё работает на новых стандартах, то не так уже они и плохи :-). тем более вкратце вы так и не смогли привести ни одного веского довода.

а под рынком я подразумевал общее понятие, а не базар с велоговном :-).

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
asmer писал(а):
...
ок, давайте ссылки, где написано, что насыпь и клинья намного лучше промов и квадратов, кроме тех, что вы писали в этой теме, так как они не выдерживают никакой критики...


Любую планетарку разберите - везде стоят именно насыпные подшипники а не промы. Срок службы - десятки лет.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
вы действительно думаете, что таскать съемник-ключ для старых кареток проще чем для новых?
вы действительно думаете, что таскать съемник для квадрата и вороток сложнее, чем таскать молоток?

Чегооо?! :shock: :D

Кто молоток таскает? Какой ещё съёмник для старых кареток? :lol:
Про рынок мы друг друга поняли :yes: Базарами я как раз не брезгую. Не в велосалонах же покупать то же самое, только за двойную-тройную цену. А барахолка может заменить небольшой клад.


Цитата:
вы так и не смогли привести ни одного веского довода.

:yes: Позор на мою лысину. Писал-писал, а так и не привёл :ROFL:

Нафига мне приводить бронебойные доводы? Обычных достаточно,
viewtopic.php?f=31&t=160854
viewtopic.php?f=2702&t=260986
viewtopic.php?f=2702&t=341333
более крепкая броня меня не интересует. Её носители мне не клиенты и не братья по разуму :D

А ещё книгу предваряет замечательный и универсальный эпиграф на латыни. Я какбы думать за всех не нанимался, но направление подсказываю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 18:40 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Kochegar писал(а):
asmer писал(а):
...
ок, давайте ссылки, где написано, что насыпь и клинья намного лучше промов и квадратов, кроме тех, что вы писали в этой теме, так как они не выдерживают никакой критики...


Любую планетарку разберите - везде стоят именно насыпные подшипники а не промы. Срок службы - десятки лет.


разбирал и имею в хозяйстве. не задумывались, сколько весит пром такого диаметра, как, например, насыпь в nexus-8? Да и габариты у него будут поболее.

Изображение

При этом на том же веле картриджная каретка, в которую никто никогда не лазил, и она просто работает. Чудеса без насыпи :-)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
asmer писал(а):
Ну и можно много говорить про "избыточную прочность", но минус вилка и конек-горбунок из-за неудачного въезда на бордюр - это уже "недостаточная прочность" как по мне.

Чтобы штурмовать бордюры нужно что-то такое
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
:no: Не, нужен стартон или украина, а потом на весь мир рассказывать, кокоегамнодохлое.
Кстати, я на всём своём штурмую и вверх и вниз. Не то чтобы часто, но и нередко. Критическая высота - чтоб педалями не приложиться. Ничего сказать не могу.
И на Туристе на одинарных ободах по приколу день по лестницам ездил, когда понял про двойные обода. . Наверное, все устали от тех моих фоток.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 04.12.2016 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:13 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
Kirill Yevtushenko
:ROFL: штурмовик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:20 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
Цитата:
вы действительно думаете, что таскать съемник-ключ для старых кареток проще чем для новых?
вы действительно думаете, что таскать съемник для квадрата и вороток сложнее, чем таскать молоток?

Чегооо?! :shock: :D

Кто молоток таскает? Какой ещё съёмник для старых кареток? :lol:


Никто ничего не таскает, у всех всё работает ;-).

Как снять клиновые шатуны без молотка, что бы добраться до каретки? Как скрутить правую чашку без спецключа? Семейник для левой - тоже спецключ.

kisa писал(а):
Про рынок мы друг друга поняли :yes: Базарами я как раз не брезгую. Не в велосалонах же покупать то же самое, только за двойную-тройную цену. А барахолка может заменить небольшой клад.


Цитата:
вы так и не смогли привести ни одного веского довода.

:yes: Позор на мою лысину. Писал-писал, а так и не привёл :ROFL:

Нафига мне приводить бронебойные доводы? Обычных достаточно,
viewtopic.php?f=31&t=160854
viewtopic.php?f=2702&t=260986
viewtopic.php?f=2702&t=341333
более крепкая броня меня не интересует. Её носители мне не клиенты и не братья по разуму :D

А ещё книгу предваряет замечательный и универсальный эпиграф на латыни. Я какбы думать за всех не нанимался, но направление подсказываю.


ох уже эта ваша броня. я же не говорю что на ХВЗ и прочем советском наследии нельзя ездить далеко и хорошо :-). Но для пользователя, а не энтузиаста типа Вас гемора с современными железками меньше, работают они не хуже, внимания не требуют, пусть стоят дороже. А с дешевыми компонентами и барахолками всё сложно - надо искать, надо уметь определить качество найденного, если говорить о расходниках типа резины и прочего китайского новодела, то вообще одно из двух - то ли дешево и сердито, то ли одноразово и шатуны, которые гнуться от педаляжа. :-)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну если семейка в бардачке - это офигенный специнструмент, то да, уродуюсь, таскаю. Правую дома крутить надо. При перекраске велосипеда.

И классическая советская английская каретка предупреждает задолго-задолго. И позволяет доехать вообще без шариков, не портя детали, которые остались.

Без молотка? Не представляю :D viewtopic.php?f=2702&t=341333#p1759945 Но это единственный случай во всём моём окружении (представляете это окружение?).

Пусть пользователи катают на своих гаджетах. Я причём? Сам предпочитаю велосипеды. Слушаю таких же, пишу для таких же.

Не хуже "разучились" делать лет 30 назад. х, видал я Газель 78 года с промышленными подшипниками SKF в каретке с завода :roll:

Верить, что с тех пор долговечность не ухудшилась, а цена не увеличилась - действительно надо быть пользователем.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 04.12.2016 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Как снять клиновые шатуны без молотка, что бы добраться до каретки? Как скрутить правую чашку без спецключа? Семейник для левой - тоже спецключ.


Каретку вскрывают для прочистки и смазки только раз в несколько лет. Ну или когда велосипед утонул. После этого насыпные подшипники сушатся, промываются, смазываются и опять можно ездить, а с промами что делать в таком случае?

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D С промами мудохаться не надо - они же лучше. Картридж выкручиваем, новый вкручиваем, потом и руки мыть не надо :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:31 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
И на Туристе на одинарных ободах по приколу день по лестницам ездил, когда понял про двойные обода. . Наверное, все устали от тех моих фоток.


поделитесь секретом, маэстро? Я пока просто гну двойные кроме достаточно высоких, а про одинарные знаю вот это из своей и чужой практики:

Изображение

но да. у меня жесткие рамы и высокое давление.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
kisa писал(а):
Кстати, я на всём своём штурмую и вверх и вниз. Не то чтобы часто, но и нередко.

Вот так, шоб прям без отрыва переднего колеса? Или дропнуть через пролёт лестницы?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
asmer
:D Невконтаченные Вашей фотки не видят.

Вы книгу не читали, сразу к обсуждению, видать, перешли :D
А фотки те вот http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1281535

Kirill Yevtushenko
Эээ.. я не силён в стритерской терминологии. Ну как все - вверх колёса чуть забрасываю по одному. Вниз просто медленно скатываюсь, перенося вес тела, разгружая колесо, которое щас съезжает.

А, нет, у меня справка из психушки есть. Водительская пойдёт? :D
И без справки непонятно, что всё ок, если я не жалуюсь на прочность велосипедов? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 19:52 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
Не, ну если семейка в бардачке - это офигенный специнструмент, то да, уродуюсь, таскаю. Правую дома крутить надо. При перекраске велосипеда.

И классическая советская английская каретка предупреждает задолго-задолго. И позволяет доехать вообще без шариков, не портя детали, которые остались.

Без молотка? Не представляю :D viewtopic.php?f=2702&t=341333#p1759945 Но это единственный случай во всём моём окружении (представляете это окружение?).

Пусть пользователи катают на своих гаджетах. Я причём? Сам предпочитаю велосипеды. Слушаю таких же, пишу для таких же.

Не хуже "разучились" делать лет 30 назад. х, видал я Газель 78 года с промышленными подшипниками SKF в каретке с завода :roll:

Верить, что с тех пор долговечность не ухудшилась, а цена не увеличилась - действительно надо быть пользователем.


Семейник - тоже специнструмент. То, что их валом валяется по барахолкам и старым ящикам с инструментом не делает его не специнструментом.

Классическая картриджная каретка тоже ходит с люфтом по полсезона, после чего выкидывается/меняются промы. Впрочем из практики меня и моих друзей такое было только с одним велосипедом, предыдущий хозяин которого вообще неизвестно что с ним делал. А так она просто работает. И не требует семейника для "удобной настройки с левой стороны без снятия шатуна", потому что настраивать там нечего. Оно просто работает.

можно долго спорить о ценах и долговечности, но зачем лишний головняк, если можно без него обойтись. Причем по цене двух-трех полулитров? ;-)

вы вправе обзывать то, на чем вы ездите как угодно :-)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.312s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'