ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:33 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
asmer писал(а):
Евгений76 писал(а):
asmer писал(а):
и да. Киса, эти ваши шары - слишком дорого. Дешевле картридж.

Кісині може і дорого, не прицінювався. :ROFL:
А ті що в ровері фігня-війна. Взагалі чути дорого від людини яка показала як недорогий вілсет за 135 евриків і це по знижкам це за гранню розуміння. В мене жоден ровер окрім першого за цей бюджет не вийшов.


ну ок, давайте окончательно дорвем вам шаблон

http://tracksupermarket.com/cranks/cran ... t-njs.html

вот эти шары. Почему я и написал что картридж дешевле, причем раза в три.

А по поводу цен на колеса, повторю вопрос - соберите что-то лучше из нового дешевле. Скорее всего по какому-то параметру не выйдет. Даже если взять старые втулки и дешевые обода и спицевать самому, едва ли выйдет дешевле 500-1000 грн в зависимости от ободов и спиц. Если к этому добавить втулки, то китай нижнего уровня а-ля квандо увеличивает стоимость еще на 700-1200 грн. Если эту пару цифр сложить, то мы потихоньку подбираемся к цене этих готовых колес.

Рвалка у вас ще не виросла :wink: одні шаблони.
Ви точно математику в школі вчили, чи вас відразу в оффис узяли працювати?
Уявіть собі вілсет збираю тоїж якості раз в п'ять дешевше, і їде гарно і правити не потрібно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:35 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Aleksei Dmytren писал(а):
Готовый вилсет это для эуроп. Ибо вряд ли там вам за пять баксов соберут пару колес. И да. Разница между спицей за 15 центов и за полтора доллара не настолько фантастична.
Повторю, где то предполагал уже. Константин не против квадрата. Он против бездумной замены клина на квадрат ради самого процесса замены.


я не спорю. в примере выше, кстати цена за спицовку не указана и предполагается, что спицуем сами. Но минимальный выбор в плане цвета-качества приводит к ценам, сравнимым с готовыми колесами.

Ок, пусть Константин против бездумной замены клина на квадрат. Однако в тех случаях, которые я видел, это было не бездумно, так как клин, вал и система были в плачевном состоянии. Константин, несомненно смог бы что-то с этим делать, но читатель у него разный, и, возможно, для некоторых 50 баксов меньшая проблема чем довести клин до ума.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
50 баксов это с ннового года примерно треть минимальной зарплаты. В принципе хорошая цена за решение проьлемы с 18 шариками и двумя штифтами :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
asmer писал(а):
вот эти шары. Почему я и написал что картридж дешевле, причем раза в три.

Берём уровень NJS
asmer писал(а):
А по поводу цен на колеса, повторю вопрос - соберите что-то лучше из нового дешевле.

Например:
viewtopic.php?f=31&t=353006&p=1797575#p1797575
Втулки ХВЗ (кастомные, правда :D), обода Mach1 RJ Project 350 спицы Pillar обычные, ниппеля Mach1 обычные латунные.
Как минимум по весу они на 275 грамм легче тех, по ссылке. :D

Картинки не отображаются, перезалейте на imgur.com, например.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 05.12.2016 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:44 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
От тут основна ваша проблема. Для тих кому 50 баксів менша проблема Костя не пише. Написане все для тих хто хоче хробити сам, краще заводського без особливих трат.
А іншим і читати ніхто не рекомендував. Тобто це не для всіх - цільова аудиторія крокодиловоди, а не клієнти вігла. Більше вам тут писати не варто, нічого нового не напишете.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 00:55 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Евгений76 писал(а):
Рвалка у вас ще не виросла :wink: одні шаблони.
Ви точно математику в школі вчили, чи вас відразу в оффис узяли працювати?
Уявіть собі вілсет збираю тоїж якості раз в п'ять дешевше, і їде гарно і правити не потрібно.


Вы хотите измерить длину рвалки, или у Вас тоже доводы закончились? :wink:
Не беспокойтесь, нет проблем ни с математикой, ни с офисом. Впрочем это к теме не относится.
Покажите Ваш вилсет, давайте обсудим его качества. Когда я Вам писал цифры стоимости я их брал не с потолка. Было бы интересно узнать, какой вилсет получится за 200-700 гривен. Если оффтоп - хотя бы скиньте названия спиц, ободов и втулок в ЛС.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 01:14 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Kirill Yevtushenko писал(а):
Берём уровень NJS

логично. 8 лет не лазить - это уровень NJS или нет? Если я не ошибаюсь, NJS на промах не бывает. Ни карет, ни втулок, ни рулевых.

Kirill Yevtushenko писал(а):
Например:
viewtopic.php?f=31&t=353006&p=1797575#p1797575
Втулки ХВЗ (кастомные, правда :D), обода Mach1 RJ Project 350 спицы Pillar обычные, ниппеля Mach1 обычные латунные.
Как минимум по весу они на 275 грамм легче тех, по ссылке. :D


Обода - 1000 грн +/-.

Спицы+ниппеля - 700 +/- (в велостиле нагуглил по 7 грн штука и нипель 3 грн).

итого 60-70 у.е. без втулок.

Какова цена новых втулок ХВЗ, да еще и кастомных? Те колеса, чуть Б.У. тоже в цене потеряют раза в полтора-два.

Я уже молчу, что если вдруг мне захочется другой цвет, то втулки мы будем баллоном анодировать? :D

сравнивать б. у. с новьем некорректно.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 01:23 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Aleksei Dmytren писал(а):
50 баксов это с ннового года примерно треть минимальной зарплаты. В принципе хорошая цена за решение проьлемы с 18 шариками и двумя штифтами :D


Лучше измерять более привычными для местной аудитории величинами - это 3-4 похода в магазин или всего-то 15 по поллитра. А минималка у нас давно не связана с реальностью :-).

каждый сам для себя решает, что для него дорого и что дешево, но если клиньям жопа, каретке жопа, и системе жопа, то эти 50 баксов экономят кучу времени и сил.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 01:33 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Евгений76 писал(а):
От тут основна ваша проблема. Для тих кому 50 баксів менша проблема Костя не пише. Написане все для тих хто хоче хробити сам, краще заводського без особливих трат.
А іншим і читати ніхто не рекомендував. Тобто це не для всіх - цільова аудиторія крокодиловоди, а не клієнти вігла. Більше вам тут писати не варто, нічого нового не напишете.


Спасибо, я-то не знал для кого Он пишет.
Интернет - штука открытая, и мало кого интересует кому и что рекомендуется к прочтению.
Я застал начало крокодилостроения, и когда гривна к доллару была добрее, никто не заморачивался. Так что, теперь те люди, которые использовали современные компоненты - уже не крокодиловоды?
Писать мне или нет - не Вам решать.

И, опять же, все пропустили суть, которую я хотел донести: избегайте отрицания. Если бы Он напейсал, что вы можете использовать современные компоненты, расписал плюсы, а они есть, и минусы, а потом показал то же самое относительно плюсов и минусов "олдскула", оставив выбор на совести читателя - было бы, имхо, хорошо. А сейчас же прямо сочится теплость и ламповость, которой, по моему мнению, не хватает объективности.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 02:25 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
https://psv4.vk.me/c615526/u114165366/d ... hydaku.gif
картинка работает. работала, и, видимо, продолжит работать :-D

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 02:47 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
:facepalm:


Последний раз редактировалось RostiTorth 15.11.2017 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 04:20 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
:facepalm:


Последний раз редактировалось RostiTorth 15.11.2017 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Да это популизм, но ни кто ни кого не разводит.
Трусит, долбит, 500 долларов стоит, а нравится комфорт украины - дык набуя ты бестолочь купил себе вел для экстрима, катал бы на дедовой украине и перся от плюшевости рамы...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
asmer писал(а):
Kochegar писал(а):
Цитата:
Как снять клиновые шатуны без молотка, что бы добраться до каретки? Как скрутить правую чашку без спецключа? Семейник для левой - тоже спецключ.

Каретку вскрывают для прочистки и смазки только раз в несколько лет. Ну или когда велосипед утонул. После этого насыпные подшипники сушатся, промываются, смазываются и опять можно ездить, а с промами что делать в таком случае?


ездишь лет 10 и ни о чем не думаешь. А что, надо что-то смазывать и куда-то лазить? Кстати не комплексую по поводу погоды, велик конечно не топил, но говнища в каретку попадало много, ливни, дожди, лужи, снег, каша из воды снега и реагентов. Всё ок. Что я делаю не так?


Мой "Урал" 2010 года тоже ездил и горя не знал. Но прошедшей весной мы со знакомым поехали в лес - я на "Урале-1987" а он на этом "Урале-2010", и в одном месте переезжали через ручей. Я переехал, а он засел посередине и завалился на право - и весь велосипед оказался под водой кроме левой ручки ручного тормоза. Конечно, вода налилась и в раму и во все подшипники. Потом мы его разобрали, прочистили, просушили, ничего не меняя смазали - и опять прекрасно ездит, а если бы картриджи и промы то что делать?

Это попадание в ручей конечно чисто случайно вышло, хотя вообще говоря от падения в лужу никакой велосипедист не застрахован. Но в дальних поездках бывают случаи когда избежать попадания воды в подшипники никак невозможно:

Изображение

Изображение

Изображение

Велосипед с обычными подшипниками легко в течении пары часов разбирается, сушится и можно дальше ехать, а с промами в дороге разобрать невозможно, а потом уже поздно перебирать: надо все менять.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Миша, Лёша, Женя :yes:

asmer писал(а):
Обода - 1000 грн +/-.

Спицы+ниппеля - 700 +/- (в велостиле нагуглил по 7 грн штука и нипель 3 грн).

итого 60-70 у.е. без втулок.

Какова цена новых втулок ХВЗ, да еще и кастомных? Те колеса, чуть Б.У. тоже в цене потеряют раза в полтора-два.

Я уже молчу, что если вдруг мне захочется другой цвет, то втулки мы будем баллоном анодировать? :D

сравнивать б. у. с новьем некорректно.


:ROFL: Бережём asmerа - это двигатель экономики!
Он запчасти из Тырнета качает :ROFL:
В ВЕЛОСТИЛЕ!!!! :facepalm: :lol: (кто не помнит, в одном из салонов этой сети в Киеве не нашлось особого специального станка для регулировки колеса Стартона то ли Туриста)
Обода (для примера - мне из Харькова привезли :D ) - 400 (сейчас подешевели) download/file.php?id=555741&mode=view/ImageUploadedByTapatalk1457198825.794203.jpg
Спицы 100 грн 75 шт оцинковка, которая не лопается. Нерж (актуально, если оцинковка ржавеет от небрежного обращения с велом) дороже, но тоже не по 7 грн/шт.
Втулки - гривен 150 с новыми шариками + работы час (нужно, чтобы руки росли хотябы из поясницы)
Сборка у правильного мастера 150-200. Многие новички со страхом собирают сами дня за два. Зато потом они УМЕЮТ.
Сколько там?

800 грн за два правильных ШОССЕЙНЫХ колеса. Туринговые - минус где-то гривен 150-200 от этой цифры.
Готовые вилсеты столько стоят только такие, как я Толику на лодку подарил.
Подчёркиваю, это НОВЫЕ колёса по качеству превосходящие много чего. Такие втулки лучше новых. И новые всё равно нужно с нуля перебирать, чтобы они стали такими же, если стОят не от 1000 грн.

Хотя втулки неглупые и везучие кроководы отдельно не покупают, они приходят в составе заготовки.

С такими руками и желанием учиться ими работать Вы не имеете морального права хотеть другой цвет недрого :ROFL: . Но покраска ободов в порошок начинается со 150 грн за пару.

Конечно, у кого руки из Ж - извольте платить. Но кроководство - такая секта, что здесь такие не выживают изначально. Что интересно, не выживают и те, у кого подобная неприятность случается с головой. Причём вымирают отсюда они долго и мучительно, предварительно замучив руки и ноги. И других форумчан.

Меня иногда забавляют "дискуссии" с лопухами упёртыми в своей многолетней наивности товарисчами. Когда это остро приправлено агрессивным невежеством - ваще вкусняшка. Аж жалею, что я не барыга - такой пласт пропадает. Ещё обычно доставляет таранное намерение (при всём при этом! :D ) раскрыть глаза всем сирым и убогим. Не такой ли здесь случай?

Есть у меня 50 баксов. Только, чем отдавать их неведомым трудолюбивым китайцам (за то, что у меня итак уже есть - в случае с кареткой), я их предпочитаю на тёлок цветы тратить. Или на шины.

Любой из нас может позволить себе не больно потратить, скажем, 100 грн. Ну что - деньги? А теперь, господа олигархи, представьте себе, что такую сумму просят за обычную зажигалку. Не в лесу, не в пустыне. Просто вгороде, в соседнем гастрономе. Подавляющее большинство людей пошлёт нах такую торговлю, и купит спички за 50 копеек.

Но обязательно найдётся гений, который таки купит такую зажигалку, будет навязчиво объяснять её преимущества перед спичками, и ненавязчиво показывать купившим спички, что они лохи и нищеброды, и прогресса не понимают.

Ещё, что показательно, такие не поймут этот мой пример :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'