ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Примеры. Цитаты.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Господа борцы за истину и отсутствие ереси. Очень сильно спасибо большое за офигенно содержательные замечания по существу. Читая ваши то что вы пишете я сразу выпукло вижу свои ошибки.

Есть компьютер? А Интернет?
Дружненько садимся за клавы, и пиииишем свои материалы, бьём неугодного брехуна и еретика его же ,так сказать, оружием. А не бездарно срём в каментах к материалам, которые не про вас и не для вас :smile:

Вы РАЗВОДИТЕ МУСОР. Не надо сорить там, где другие бывают, только потому что из вас прёт.
Вашими трудами бестолково засрано уже почти 13 страниц темы, куда заходят совсем не любоваться вашими эээ... мыслями. В эээ... этом теряются действительно любопытные вопросы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 21:48 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Rubovod писал(а):
kisa
Форум же общий и почему то все кроме вас ашанами называют ашаны, а не все горные велосипеды. Зачем круги то рисовать? Это прям как в детстве :D

Правда, правда. Я наприклад їх тракторами називаю. Якщо вони на сліках, то тракторами на сліках.
Якщо, що то город маю і трактори поважаю, просто себе трактористом не бачу.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:02 

Сообщения: 17
Город: Саратов
Пол: Не указан
Возраст: 58
Зарегистрирован:20.04.2016
kisa писал(а):
Господа борцы за истину и отсутствие ереси. Очень сильно спасибо большое за офигенно содержательные замечания по существу. Читая ваши то что вы пишете я сразу выпукло вижу свои ошибки.

Есть компьютер? А Интернет?
Дружненько садимся за клавы, и пиииишем свои материалы, бьём неугодного брехуна и еретика его же ,так сказать, оружием. А не бездарно срём в каментах к материалам, которые не про вас и не для вас :smile:

Вы РАЗВОДИТЕ МУСОР. Не надо сорить там, где другие бывают, только потому что из вас прёт.
Вашими трудами бестолково засрано уже почти 13 страниц темы, куда заходят совсем не любоваться вашими эээ... мыслями. В эээ... этом теряются действительно любопытные вопросы.



Ну, ладно, ты сам напросился.
Во первых, рамы советских дорожников тяжелей рам простецких алюминиевых Стелсов (без всяких батингов), примерно на 700-800 г и при этом значительно менее прочные.
Дальше.
Двойные обода значительно прочней одинарных.
При этом они могут быть и относительно мягкими (типа для туризма) и относительно жесткими, но, однозначно лучше и прочней одинарных.
Потери в дерайлерной трансмиссии, можно считать пренебрежительно малыми.
Максимальные потери в цепной передаче, связаны с малым диаметром используемых звезд и перекосом цепи, а ни как не с тем фактом, что цепь проходит по роликам дерайлера.
Минимальные потери КПД в дерайлерной передаче (когда нет перекоса) около 5%.
Максимальные потери в цепной передаче планетарной втулки Сакс Торпедо Дрейганг менее 6%, потери на обычную цепную передачу, в идеальных условиях 3-4%, в зависимости от количества зубов на звездах.
Поэтому тезис о ненужности систем переключения передач нужно подвергнуть очень серьезной ревизии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а можно говно по тарелкам размазывать в столовой, а не в классе?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Не, ну Лёша, уже хоть не неведомая субстанция типа
Цитата:
однако очень много вредной ереси.
Вредной, в том смысле, что некоторые утверждения не соответствуют истинному положению вещей.

И не нытьё "ашаны хороошие :sorry: ".


Про рамы - где в книге я упомянул Стелс? Ладно. Дорожная рама весит 2700-3100 г. Хз, сколько тот люминь весит. Меньше 2,5? Ладно. Но всё что он требует, (амовилки, передачи и прочий любезный сердцу ашановода мусор) делает выигрыш не таким торжественным. Хотя многие алюминьки неожиданно тяжелы, вес гражданского велосипеда плюс минус 1 кг ни кого вменяемого не интересует.

Но.

Повышенная, т.е. избыточная прочность рам нужна дебилам, которые громоздятся на велосипед, не умея им пользоваться. Не знаю, кого как, это "преимущество" лично меня не интересует.

Долговечнось алюминиевых рам ОГРАНИЧЕНА. Ремонтопригодность слабая, и ремонт имеет мало смысла - скоро треснет в другом месте.

Алю рамы имеют вызывающе высокую жёсткость, которая вредит нормальному гражданскому велосипеду, портит его характер и приводит к быстрой усталости. Особенно в сочетании с толстыми шинами. Такие велосипеды НЕПРИЯТНЫ.


Про обода я сказал всё, что считал нужным весьма подробно. Включая ценовые категории. Т.е. уже поспорил, продолжать нет смысла.

Про передачи тоже. Кстати, о потерях я обтекаемо говорил "по некоторым данным до 15%". Чуете разницу с тем, как если бы ляпнул 15,2%? И если согласиться с Вашими 5-6%, то это фигня? Не стОит внимания? Тогда говорить не о чем. Не один я громогласно объявляю ьез цифр, что наличие передачечного меанизма ощутимо отжирает силы. Т.е. это чувствуется. Мало?

И да, Вы тут человек новый, наверное, не в курсе.
Цитата:
ты сам напросился.

:no: Не принято у нас тыкать с разгону незнакомым людям, даже подросткам (хоть они и смущаются :D ), или в ходе конфликтов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 23:19 

Сообщения: 17
Город: Саратов
Пол: Не указан
Возраст: 58
Зарегистрирован:20.04.2016
Ну, на Вы , так на Вы.
Я бы советовал Вам избегать слова "ашанбайк", так как оно означает макет велосипеда, который , по умолчанию является плохим и недостойным для использования.
Амовилки, передачи это совсем не "прочий любезный сердцу ашановода мусор", зачем их смешивать?
Кстати амовилки, совсем не обязательны для алюминиевой рамы.
Но!
Какая ни будь пружинно эластомерная амортизационная вилка Сантур Некс, все же значительно повышает управляемость велосипеда, почти везде, кроме идеального асфальта.
В принципе и легкая ригидная вилка, тоже имеет свои плюсы, но, естественно требует более прокачаного скилла управления байком.
Более или менее внятное исследование КПД передачи велосипедов я смотрел в журнале HUMAN POWER №52, советую почитать, очень любопытно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 23:54 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.11.2016
Дратути! Я, как типичный ашановод (если верить местным гуру), пришёл за советом. А если не верить,то зачем пришёл? Дилемма однако... Мой "Ашан" ещё хуже 28-и скоростного, ибо аж 30-и скоростной, и на пружино-масловилко... И он мне нравится. В Голосеево, в боярскому (и прочем) лесу... В болото летал, сальто и черезрульки исполнял... Живу полной жизнью, короче... Ащановода, выходит. Но я несогласно. Но то такое. Норм МТБ для своих целей - отличная машина. Но и по асфальту среднюю под 30 держать выходит. Но вот в чем, собственно вопрос...Если подскажете, как фотки выложить, проиллюстрирую... Покатался немного на спецзаказе... Трохи ушатан. Но по асфальту летит. Хочется для разнообразия. Вот его бы фоточек выложил на суд брать-не брать... Бо сам не сильно шарю... Год непонятен, на дропауте то ли сварка, то ли хз шо... Но скажу, что не только отпетым крокодиловодам эта и схожие темы интересны. Как и не все МТБи не синглы имеют право на жизнь. И финальный вопрос, может опять банальный и не в тему -Kisa, как отдать (если возможно) вел на переборку и ремонт, если я его возьму? Ибо жаль испортить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa писал(а):
Долговечнось алюминиевых рам ОГРАНИЧЕНА. Ремонтопригодность слабая, и ремонт имеет мало смысла - скоро треснет в другом месте.

Ну, что вы несете? Стереотип. Сколько алюминиевых рам вы сломали? Большинство еще хрен сломаешь (по прошествию 5 лет или сколько им там отводят) в отличии от хвз.

Цитата:
Алю рамы имеют вызывающе высокую жёсткость, которая вредит нормальному гражданскому велосипеду, портит его характер и приводит к быстрой усталости. Особенно в сочетании с толстыми шинами. Такие велосипеды НЕПРИЯТНЫ.


Опять же стереотип. Жесткость не сильно зависит от материала. :ROFL: Андр уже задолбался вам это повторять. Был у меня дюралевый кеннондейл, так представте себе - ни хрена он не "вызывающе жесткий". На спутнике с узкими покрышками и одинарными ободами, почему то уставал больше. Вы поездили на том убогом чересчур жестком стартоне и теперь думаете все алюрамы такие? И как я только без аммовилки езжу на такой :pardon:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:10 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Народ, ну скільки разів написати, що крокодиловодство не єдиний розділ велофоруму. Є інші, сам перевіряв. Залиште МТБ в отих інших. Ніхто ж не закликає сунутись на крокодилах в єбені неходжені. Не для того крокодили. МТБ це паралельний всесвіт і з крокодилами він не перетинається. Не порушуйте законів битія.
Ги-ги, насправді мережа Ашан нам знижки робить за кожну згадку про них. Нє, не на вєлозапчастини, на хавчик. Он Костя на їжу взагалі вже не витрачається. А в мене в місті їх немає, тому погано стараюся

Gleentwein фото через форму ответить або редактувати своє повідомлення.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
KrAlIv
Спасибо.
Связь между собой амовилок, "прочных" ободов, передач.. ну.. описал, как мог. Если читать моё то, что я написал, подряд, мысленно связывая главы между собой, по моему замыслу, должна нарисоваться в голове картина, что ВСЁ должно быть подобрано между сообой ГАРМОНИЧНО и очень тонко. И тогда заколдованные круги прогресса волшебным образом раскручиваются в обратную сторону, обнажая велосипед до его сути. И суть эта прекрасна и самодостаточна без эээ.. дополнительных устройств и примочек.

Gleentwein
:sad: Ай-ай-ай, как Вам не повезло :D .Шютка. Боярским лесом Вы специально вызвали моё расположение :D Во-первых, я в нём (почти) работал, точнее - в обед летом выходил за ворота, переходил через дорогу, и обедал в лесу :smile: . Ностальджи.

Во-вторых, и в главных, когда я злобно брызжу слюной в адрес ашановодов и их коней, я не разбираю коней по крутости и всему такому. За одним исключением, когда "мой" ашан мистически превращается в МТБ. Это когда я вижу пацанов с МТБ, грузящихся в электричку, с явными целями
Цитата:
...В болото летал, сальто и черезрульки исполнял...

:yes:

Ну или когда step бороздит на таком Карпаты, но он меня второй или третий год не слышит :lol:


А вопрос Ваш давайте переадресуем из этой темы... хотябы ко мне в гараж. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=3930 . Там подобная болтовня вполне уместна.

Картинки viewtopic.php?f=8&t=38138

Блин, Женя, спалил :mad: :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Rubovod
http://aluminium-guide.ru/mexanicheskie ... teristiki/ (подозреваю - придётся объяснять)
viewforum.php?f=19 - здесь на Ваш вкус выберете.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Евгений76
Зауважте, тут про МТВ ніхто не згадує, поки Кіса сам не почне херню про них нести. От тоді і виникає срач.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А Вы не ведитесь :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 00:30 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Rubovod
А вам що, процитувати як мтбешніки крокодили називають? Чи крокодиловодов? Ніщеброди, це ще лагідно :ROFL: І шо ми кожен раз маємо в пузир лізти? Та най говорять що хочуть, коли пил за Україною глотають.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'