| термобелье украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
levkin_2M
Симпотяга вырисовывается :yes: :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
leonyar
HENK75
спасибо... :wink:
Сегодня заехал по дороге в "Соколя". Купил рубашки и маленький 200-рублевый бонус - китайский звоночек в ретро-стиле. Нашел в гараже интересную фляжку на раму - ВВВ-шная, лет 5-ть валялась с кронштейном, серебристого цвета, никуда не подходила, а вот Мотобекану очень даже подошла. Надо будет её поставить на подседельную трубу рамы. Захотелось поставить подножку - есть в "Декатлоне" подходящая. Доделал задний тормоз и манетку. Промахнулся только немного с размером одной тормозной рубашки, - она кажется коротковатой, хотя отрезал по оригинальному образцу. Заменю её скорее всего.
Ну и прокатился чуток...
Итак, вот первые впечатления:
1) Ход на 1 передаче довольно тяжеловатый получается (как у шоссера), на третьей звезде очень комфортно ехать и скорость приличная получается.
2) Цепь дубовая, очень жесткая. При переключениях довольно ощутимо скрежетается (хотя она хорошо и правильно смазана) - скорее всего надо немного ослабить натяжение на переключателе. Переключения фрикционной манеткой получаются четкие (только ход рычага манетки показался уж очень большим - от 1 до 3 скорости получается почти 120 градусов - непривычно много).
3) Посадка получилась удачная - очень удобно ехать. HENK75 - за предупреждение с подседелом спасибо большое, мой сделан с насечками на трубе, у Вас он гладкий. В принципе буду искать ZOOMовский (точнее я его нашел за 630 руб, но платить за доставку 300 руб душит жаба :oops: ).
4) Маневренность у Мотобекана офигенная - маленькая колесная база и дорожный руль. Смог развернуться почти на месте - эта особенность очень понравилась. :good:
5) Стальные обода с насечками при торможении издают звук как-будто кто-то уронил пчелиный улей. :runn:
6) Фара в темноте светит хреновенько, задний фонарь суперский - ярко красный. В фаре лампочку скорее всего поменяю. В принципе есть хорошая светодиодная фара, но чтобы сохранить ретро-дизайн надо её элемент с отражателем перекинуть в корпус старой фары. Посмотрю стоит ли затевать это...
7) Понял как украсить велик - надо найти симпотную подседельную сумку (типа нашей советской). Ну и катафоты на колеса поставить.
8 ) Главная засада - поиск запасных частей - цепи и пр. Хочу промерить цепь. Искал в инете информацию по цепи - так и ничего не нашёл. Спрашивал с Соколях - народ делает большие глаза и говорит, что я идиот и все велосипедные цепи стандартные с 70-х годов... :twisted:
У меня две версии - либо это какая-то мотоциклетная цепь, либо буду искать промышленные цепи с похожим размером. В любом случае, оригинальная его цепь ещё вполне годная. Просто будет жалко, елси намарафечу велик, начну катать, а что-то сломается и починить без глобальной замены трансмиссии уже будет нельзя... :cry: ...
А так - всё очень клево!.. Надо ещё сидуху подлатать. Колеса пока что ведут себя молодцом!..

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Последний раз редактировалось levkin_2M 11.10.2016 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Этот Мотобекан ещё мопеды выпускал, может от него цепь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Shaltai писал(а):
Этот Мотобекан ещё мопеды выпускал, может от него цепь?

Вот и я так подумал. Что может там мопедные размеры... :yes:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
levkin_2M
Они разве не унифицированы?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
levkin_2M
Они разве не унифицированы?

Это ещё предстоит выяснить...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
levkin_2M писал(а):
8 ) Главная засада - поиск запасных частей - цепи и пр. Хочу промерить цепь. Искал в инете информацию по цепи - так и ничего не нашёл. Спрашивал с Соколях - народ делает большие глаза и говорит, что я идиот и все велосипедные цепи стандартные с 70-х годов... :twisted:
У меня две версии - либо это какая-то мотоциклетная цепь, либо буду искать промышленные цепи с похожим размером. В любом случае, оригинальная его цепь ещё вполне годная.
Вероятно, это цепь с шагом 10 мм. К примеру, Shimano 10 mm pitch chain.
https://www.google.com/search?espv=2&q= ... sAGj3ICgDw

Браун тоже о такой упоминает: http://www.sheldonbrown.com/nanodrive (может помочь в датировке).

Отсчитайте на своей цепи 20 полузвеньев, слегка натяните и промерьте длину по центрам осей. Если 200 мм - значит, шаг у вас 10 мм, а не 12,7, как у всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2016 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
andr
Спасибо за Ваш пост, очень интересно.
Там цепь со штампом на звеньях "SEDIS". У Шелдона на странице http://www.sheldonbrown.com/velos.html этот производитель цепей обозначен как лучший в мире. :wink: Постараюсь сфоткать. Но как по фото видно, стандартная цепь надевается на четверть радиуса большой звезды и дальше поднимается на зубьях. Велика она или мала, я так и не понял - надо замерять. Замеры сделаю.

Изображение

Мотобеканская цепь имеет свой шаг - померю обязательно...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Надо положить две цепи рядом и растянуть, посмотреть все станет ясно.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
---- ---- ----
Померил шаг цепи - 12,7 мм. Получилось 127 мм на 10 звеньях. С таким шагом есть приборные цепи - надо теперь поперечную ширину и диаметр валика замерить, сразу не догадался. :oops:
---- ---- ----
Ну и приделал фляжку и красный светодиодный фонарик под седло, а то динамкой резину портить жалко.
Сделал первый выезд в город. Прокатился на 10 км. Мотобекан едет вполне ожидаемо хорошо. Накат очень хороший. Трансмиссию надо обкатать немного. Не понравилась длинная рубашка от манетки до переключателя - собственно, из-за неё и получается такое растянутое переключение рычага манетки, но зато думать не надо. Нормальное включение получается в пределах +\- 15-20 градусов :lol: . В общем, не ошибешься. По скоростям - самая комфортная звезда - вторая. На ней ехать великолепно! Третья в горку - отлично! Первая маленькая звезда - в принципе, за всю дорогу не понадобилась ни разу. Велик едет по ощущениям очень шустро, ход легкий. Единственный гимор - обода! Они при торможении жужжат (резину не трет, это из-за насечек для колодок). Из-за того, что обода всё-таки не идеально ровные, то и тормозит с ритмичным жужжанием на дефектных местах. Прохожие оборачиваются :facepalm: ! Ещё не понравились педали - из-за того, что они без подшипников, то они противно поскрипывают и люфтят - наверное поищу ВВВ-шные, если только опять с резьбами в шатунах не будет засады (до покупки проверю с другими старыми педалями). В городе Мотобекан выглядит красиво. Покрышками очень доволен. Даже подумываю прикупить нечто подобное на свой Felt Q800.
Изображение
За фотку сорри... Пересниму. Надо будет в Декатлоне подножку прикупить. И сидуху стянуть.
Ещё в планах сделать аккумуляторную повер-банку из двух Li-ion аккумуляторов формата 18650 с контроллером. Тогда посажу контейнер вместо динамки, а то вечером ехал только с задним фонарем со сторобом. На одном участке включил динамку - ну в принципе свет от фары вполне терпимый, но слабенький. динамка жужжит противно и ход подтормаживает (раньше никогда с динамками не катался)... :smile:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Последний раз редактировалось levkin_2M 12.10.2016 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
в Декатлоне подножку
а што, инэт-тусовок нет?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Ну конкретно понравилась вот эта подножка. Стоит дешевле на 50-150 руб, чем другие более дубовые подножки, которые вчера в Сокольниках искал-смотрел. Эту Декатлоновскую держал в руках (хотел купить её раньше для Геркулесихи(с) жены, но оставил её старую). Хорошая аккуратная подножка. Французская :lol:

https://www.decathlon.ru/velosipedna-po ... 72767.html
Изображение

будет вот так

Изображение

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
levkin_2M писал(а):
Померил шаг цепи - 12,7 мм. Получилось 127 мм на 10 звеньях.
У цепи Sedis, с которой вы купили Motobecane? 12,7 мм - это стандартный шаг всех велоцепей (кроме некоторых, как уже сказано). Осталось вам измерить вашу новую цепь, которая на том фото, где она не подходит к звезде. Если окажется снова-таки 12,7 мм - значит, вы в искривленном пространстве с очень сильным градиентом гравиполя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
andr
А есть разница дорожная цепь (для дорожников) и шоссейная (для шоссеров), кроме разной поперечной ширины и подвижности? Просто "Стратоновская" цепь не налезла и новая цепь КМС для 6-8 скоростных трансмиссий не налезла тоже. :sad:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
на мотобекане ножка будет слегка уныло висеть. имхо

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.329s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'