ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Бегущая Черепаха
+1

HENK75
Спасибо...

Новости дня... Атракцион неслыханной щедрости
от Дмитрия "Велолаба"
http://remont-velosipedov.com/
phpBB [video]


В общем, я сегодня посетил мастерскую Дмитрия, познакомился с ним лично!
Повод понятно - халявная раздача железа! :wink: Движуха идет неслабая, народ звонит, приезжает, забирает... При мне было ещё трое молодых людей активно копающихся в этих сокровищах :roll: . На момент моего приезда уже многое самое вкусное было отдано (хорошие комплекты СШ педалек, системки с живым хромом, тормоза, колесики и др.)! Раздача идёт уже второй день и конечно мало что осталось, но всё-таки кое-что для своих будущих экспериментов с картеткой я набрал таки железяк. Ну и попутно нашел то, что хотел приобрести раньше для двух своих В-555. Истрачено - 0 руб, получено - почти 2 комплекта валов и чашек ХВЗ, ушатанные СШ педальки (на запчасти пойдут), абсолютно новые катафоты - два комплекта для колес, 1 задняя втулка, 1 эксцентрик, пара болтов в вынос, два хороших и разных вала каретки Томсона с конусами, втулка задняя, 2 клина шатуна, манетки ХВЗ. Мог бы ещё утащить всякого разного, но решил, что будет не честно по отношению к другим людям, кто ещё приедет после меня. В общем. железками разжился немного. Дмитрий очень классный - респект и уважуха!!! Попутно договорился с Дмитрием, что подъеду в ближайшем будущем со своим Мотобеканом и посмотрим что там можно сделать с кареткой (может просто полирнуть, а может быть и так, что в каретке Мотобекана будет вал погнутый - его слегка закусывает (регулировка подшипников не при чём). Проточить и полирнуть вал можно у Дмитрия прямо в мастерской - токарный станочек присутствует. Цены приятно удивили. В общем, буду к нему обращаться, если что-то понадобится. Так что уже два отличных мастера есть в МСК к которым смогу обратиться - Алексей Завитаев и Дмитрий "Велолаб"... Вот как-то так пока что... :wink:

З.Ы. Ехал до мастерской Дмитрия на велике. в МСК сегодня первый снег... Грязьненько, но терпимо... :roadbike:
З.З.Ы. Приложил вал каретки от ХВЗ к валу каретки Мотобекана - Мотобеканский длиннее. точнее смогу измерить когда разберу каретку. Сейчас уже в гараже холодно возится.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да много там разных железок, вчера было больше, я заезжал, хитро улыбаюсь))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75
жаль не пересеклись... Дмитрий сказал, что в группе в Контакте анонс был на день раньше чем на ю-тубе, так что я опоздал... Кстати не Вам ли он там Мерсье откручивал ?! :wink:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вместе крутили

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75
Гы-ыы :D Я так и понял, "Мерсье" мало где увидишь... Таких совпадений не бывает :roll: ...
В общем, я походу всколыхнул французскую тему... А велики реально интересные!!! :wink:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
levkin_2M писал(а):
HENK75
Гы-ыы :D Я так и понял, "Мерсье" мало где увидишь... Таких совпадений не бывает :roll: ...
В общем, я походу всколыхнул французскую тему... А велики реально интересные!!! :wink:
Потому-что МотоБЕКОН такой вкусный, нажористый и калорийный... Французская свинина самая элитная ... :-D Тщательно копченный за длительное время окорок... :D

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2016 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да ладно, интересно же поковыряется с разными велосипедами.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Вопрос с цепью решился...
Купил по рекомендации уважаемого kisa :roll:

Изображение
Искал её в МСК - нифига не мог найти, даже в Сокольниках, а сегодня выставили на Авито за 700 руб. Поехал выкупил.
растянул две цепи рядом. Та что стояла, оказалась на 8 звеньев короче. Новая цепь на 114 звеньев. Решил сократить на 2 звена и 112 звеньев воткнул на Мотобекан. Сразу натяжение исправилось и нормально заработал переключатель без перенатяжения цепи, как это было раньше. В общем, всё подошло идеально. Перед установкой померил цепи. SRAM на 0,2 мм шире оригинальной цепи. Но это даже пошло на пользу! Переключения стали очень плавные! Новая цепь просто суперская! Ход стал очень легкий, перескакиваний цепи нет. Так что односкоростная широкая стандартная цепь французу подошла :wink: .

Изображение

Изображение

Раньше писал, что были щелчки и хрусты при педалировании. Думал, что каретка виновата (есть минимальный люфт), и что причина в разболтанных педалях, которые уже перебрал, но ничего не помогало. А тут оказалось вот что :shock: ...
Стал внимательно разглядывать старую цепь SIDES, и обнаружил вот такую колхозную вставку. После замены цепи все щелчки и рывки полностью устранены! Вот значит как - цепь была виновата, а я на каретку думал... Каретку всё равно буду лечить, чтобы все люфты полностью убрать.

Изображение

И размер другой, и клепки другие, и радиусы. Наверное вставка появилась после того, как цепь была закинута в спицы заднего колеса, которые я уже поменял. В общем, следы какой-то аварии (битый обод, сломанные спицы, восстановленная цепь) потихонечку вылечиваются...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
Читал чутка по диагонали, посему ежели вопрос решён - то примите мои извинения.
Такая резьба в каретке у Чемпионов - Спорт-шоссе. Конечно, это не позавчера, когда я сорванную левую резьбу в каретке Спутника (для хорошего человека, понятно) "лечил" изготовлением длинной титановой чашки под беговую из Чемпионовской каретки (в раме резьба бУла длинная, сорвано чуть боле трети). Тогда пришёл на толчок и купил... . А сейчас найти каретку Ч-Ш - Спецзаказ непросто, но это вариант. Да и проточить то, что есть, тоже есть смысл попробовать. Оборотов 30, или даже поменьше, радиусный резец ( R пару мм) колун Т15К6, и потихоньку. Конуса на колёса так делал регулярно. Можно влезть, как сейчас на дешёвых трещоточных втулях, в це"ментацию :mad: , но есть и нормальные конуса, с объёмной закалкой. Раньше, думаю, вероятность больше, что закалка правильная. Хоть, вроде вспомнилось - попытка проточить вал ХВЗ когда-то у мну провалилась, це"ментация оказалась тонкой. :sad: :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Сегодня в гараже разобрал каретку Мотобекана.
Она оказалась полностью совместима с каретками ХВЗ. Ширина кареточного узла в раме стандартная - 68 мм. Резьбы по швейцарскому типу - М35х1 слева-правая резьба, справа(где звезда)-левая резьба. Вал ХВЗ должен быть 140мм ассиметричный. Очень пригодились для экспериментов комплекты кареток от ХВЗ, которые взял на раздаче у Дмитрия "Велолаба". Фото оригинальных деталей и деталей ХВЗ сделаю и выложу дополнительно. Пока что на фотке каретка от ХВЗ в теле Мотобекана.
Изображение

kisa Ассортимент бутика, кроме педалей, теперь может быть пополнен каретками от ХВЗ. :lol:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
Что за прикол, как могла сингловая цепь подойти под трещетку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Aleks91
Там на трещотке и в переклюке достаточно широко. В этом Мотобекане всего 3 скорости (как у первых "Туристов" было). Кстати сингловая цепь, на удивление, оказалась также эластичной как и узкая многоскоростная. Проблем с перекидкой никаких нету. В общем, держишь её в руках - маешь вещь... Эта цепь от СРАМа просто отличная штучка! :wink: .

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2016 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
levkin_2M писал(а):
kisa Ассортимент бутика, кроме педалей, теперь может быть пополнен каретками от ХВЗ. :lol:

:D Даём рекламу :yes:

Aleks91
:yes: узкие цепи пошли, когда сзади четыре звезды лепить начали.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Как обещал выше, выкладываю фотку кареток для внешнего сравнения.
Вверху каретка от Мотобекана, внизу стандартная каретка от ХВЗ.
Вал Мотобекана короче на 4мм. Вылеты тоже различаются.
У Мотобекана правая чашка каленая. Особо прикольно сделаны подшипники - они там с более крупными шариками, чем у ХВЗ и их там в обойме 7 штук, а не 8, как у ХВЗ.
Изображение
Чуть позже будут обмерочные чертежи, чтобы сравнить их в мм, если кому-то будет интересно...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Обновление комплектации - новый люминиевый подседел, а то уважаемые kisa и HENK75 меня застебали с этим стальным китайским рифленым г-ном. :D Вот купил на замену. Воткнул, его в Мотобекан, - встал туда как родной.
Изображение

Это внешнее сравнение двух подседелов. Стальной был 400мм, новый алю - 300мм. Как разберусь с кареткой - отстрою посадку с новым подседелом.
Изображение

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'