Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:09 

Изображения: 13
А вот Вам эвроатлянтические дюймы :yes: Я просто так болтаю - самоутверждаюсь, что от этого надо подальше держаться, ага.

Что-то бюджеты пугающие. Может за МКАДом в ближайших городках магазинчики поискать?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:19 

Цитата:
Может за МКАДом
где это? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:12 

HENK75 писал(а):
Ну, а что, дело движется, жена велосипед не отберёт? Размер к чьему росту больше подходит? Подседел этот Китай? Какая толщина стенки? А то уже были варианты когда такие подседелы складывались как картонные.

Жену спросил про немку - ответ - Найн, только дойч! Не отдаст она мне свою Геркулесиху(с), - сказала, что ей самой такая вот нужна. :yes: Да и если заглянуть этому Мотобекану под хвостик, то он больше мальчик чем девочка, так что не женский он ни разу. Рама с верхней трубой (у меня жена на такой не любит ездить), и крылья широкие брутальные, мальчачий мото- щиток на цепи, да и цвет не того-с. Так что - это МОЁ :cool: ... Подседел согласен, что страшненький, толщину померю, конечно. За предупреждение спасибо. Труба тонкостенная, не тяжелая. Скорее всего картон, но такой же стоит у сына на стартоне - пока не согнулся (хотя задницу от седла на кочках сынуля так и не научился поднимать), да и я не Кинг-Конг..

Евгений76
На самом деле было бы здорово, если бы Вы сказали, какую покрышку удалось купить Вам, потому что вчера я прополз весь рынок и с кем ни говорил из продавцов, - все в один голос говорили, что в каталогах у поставщиков таких вот размеров практически ни у кого нету. Что ни Рубена ни Континенталь такие не выпускают, что даже Хатчинсон и пр Мишлены в этом размере почти не встречаются. Правда есть ещё дороже похожие у Швальбы, и что сейчас (имеется ввиду в конце сезона, прим. переводчика :lol: ) достать можно только кевлар (что я собственно и сделал). Т.е. размерность 27,5х1,5 - это редкость. И потом, продавец, который мне продал кевлар, начал мне рассказывать, что эти покрышки тоже типа сняты с производства ввиду того, что 27,5 с таком типоразмере никому сейчас не нужны (ну это и понятно - ему надо было продавать). Но поискав в интернете увидел, что они всё-таки часто встречаются. В Европе средняя цена на них 25 евро за штуку. Но с учетом доставки и времени ожидания, в сочетании с моим дисконтом - думаю, что переплатил не так уж и много. Зато сразу померил. Так что если напишите что удалось купить Вам и в какую цену - будет только плюсиком в общую мотобеканскую копилку.

kisa писал(а):
Что-то бюджеты пугающие. Может за МКАДом в ближайших городках магазинчики поискать?

Ну в городках (если имеется ввиду Московская область) магазинчики будут набиты только "стелсами" - там в основном нету покупашек типа меня, которым подобная деликатесная лягушатинка нужна :twisted: . Наибольший выбор по велосипедной рассыпухе внутри Мкада - велорынок в Сокольниках. Все остальные магазины разбросаны по городу, цены там не намного ниже, а вот дороже встречал и не раз, плюс цель у магазинов - торговля готовыми велосипедами, а запчасти не их тема. Это и понятно. Лучше продать велик тысяч на 20-30, чем толкать мелочевку по 500 руб за фонарик... Более менее интересные вещи поиском по интернету есть в Санкт-Петербурге и кое-что находилось в Екатеринбурге, Нижнем-Новгороде и др., но цены там были не настолько ниже московских , чтобы затевать переписку-оплату-доставку. И потом, велорынок - это такой спорт-рыбалка. А за живое общение надо платить :wink: . Правда и поторговаться тоже можно, что с магазинами почти невозможно... С покрышками я типа маржу сбил на неходовой "лежалый" товар, который бы у продавца провалялся ещё бы 1 сезон до следующего страдальца, а так - обернули живые деньги и вышли почти в ноль. Так что нормально считаю прокрутился, хотя цена, конечно же получается конская, а все удовольствие от халявной покупки Мотобекана растворяется в бюджет по оживлению - ну я морально был к этому готов, просто не думал, что резина в более редком типоразмере сожрёт так много денег. И я не сразу понял, что это какой-то свой размер колес! В первый день после покупки вообще уже тупо искал резину для 700С, а оно вон как вышло... :wink:

Aleksei Dmytren писал(а):
где это? :D

Ну у меня нету внутримкадных комплексов, просто терпения на поиски не хватает - отсюда и бюджеты с превышениями по внутримкадным ценам.

Последний раз редактировалось levkin_2M 07.10.2016 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:24 

Изображения: 0
Вечером подивлюся, бо вже рік пройшов. Тим більше, в мене дорожнік з афігітєльними просвєтами, тому з шириной не заморочувався. А ціна була 110 грн. :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 12:24 

Оооо ...584 :D Також мав досвід секесу з цим типо розміром, але на італійському біціклєті Maino. Це підлітковий або жіночий розмір для легкодорожників 50-70 років. На споживчому діалекті все просто - це 26", але крокодиловодам потрібно мучатись :D
Знайшли щось голандське (там ж) фірму не пригадаю і не подивлюсь, бо цей вєлік зараз по Берліну розсікає.
Изображение

levkin_2M, який Ваш ріст ? А то я як пригадую Maino ... :roll: Я б подумав, перед тим як підлаштовувати цей велосипед виносами і підсиділами під дорослого музсчіну.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 22:55 

Бегущая Черепаха
Да рост не особо большой... 178 см всего лишь :smile:

---
Сегодня опять ковырялся с Мотобеканом. Фоток не делал - руки были в... сами знаете в чем...
Что удалось сделать:

1) Перебрал рулевую колонку. Особо никаких сюрпризов.

2) Сюрпризы подкинула каретка. Она внутри оказалась в очень плохом состоянии. При промывке подшипников и чашек в смазке было очень много металлической стружки :shock: . Смазка была полностью высохшая, но она там была! Моя поездка от магазина вряд ли могла быть причиной такого сильного износа - я матрасил еле-еле без резких ускорений и горок, потому что тормоза на тот момент толлько чуть схватывали и вкручивать на такой развалине как-то не хотелось. Сначала с большим трудом открутилась чашка со стороны левого шатуна, а со стороны звезды даже и пытаться не стал. Левая чашка откручивалась плохо из-за коррозии на резьбе. Износа внутри на самих чашках нету, а вот вал оказался с характерными задирами. Полировкой тут дело не решится - только протачивать, а вот юбки (рабочие дорожки на наплывах) у вала каретки очень невысокие и если их протачивать дальше, то там ничего и не останется! Вал каретки несимметричный и он больше выступает со стороны правого шатуна. В итоге, пришлось собрать так как есть и сейчас осевого люфта нету, а вот радиальный люфт так и не удалось убрать. Он в пределах 0,5 мм. Так что для неспешного катания без насилования эта каретка ещё походит. Внутри она на подшипниках с обоймами, насыпной вариант там не прокатит из-за невысоких юбок на вале. Надо искать либо совместимый картридж, либо колхозить что-то на промах. Или же подбирать новый вал. Размер кареточного узла на раме вроде бы стандартный - 68х37мм, но вот резьбы надо понять какие там, потому что после покрышек я уже не удивлюсь, что там и резьба какая-нибудь не такая будет... Как вариант - искать токаря толкового, и либо всё-таки, проточить немного, или сразу уже заказывать аналогичный. Правда, сколько это будет стоить я пока не знаю...

3) Собрал трещетку. Износа практически в ней нет, при промывке вылезла большая куча песка и ржавчины. Необычным показалось решение с собачками - они имеют собственную полуось с одной стороны, и к ним в пару идут лепестковые пружинки с такими же полуоськами.
Шарики в трещетке мелкие - диаметром 3мм по 45 штук с каждой стороны, удивило, что там не -1 шарик, а минимум -5 шариков, т.е. свободного места оставлено намного больше чем положено. При этом я был первый кто её разобрал, и там так и было там с завода.
Ну и потихонечку стал разбираться в правке колес. Переднее сделал ровненьким, только натяжение спиц осталось поправить, а вот заднее колесо оказалось в очень плачевном состоянии (не из-за моих операций со спицами точно) - там оказался битый обод. И он сильно битый! Даже и не знаю сможет ли это исправить мастер, потому что восьмерку я практически уже исправил , а радиальное биение там огромное около 5мм, плюс оно неравномерное а буграми, и к этому добавляется ещё и искривление в отдельных местах боковин обода. В общем, я расстроен. Как дурак вчера покупал дорогую резину, а обода толком не проверял. Теперь обложился литературой, пытаюсь собрать правильные рецепты. Если ничего не поможет - только переспицовка опять на этот же размер 27,5. И опять затраты это будут :facepalm:

4) Ну и попутно снял и рассмотрел поближе переключатель "Симплекс" - так себе девайс, плюс у него была сорванная пружина в основании. Попробую оживить его, если не получится - куплю шимановскую бюджетную перекидку с петухом и успокоюсь.

5) Померил толщину стенок трубы подседела ~ 1,2 мм. Переставил вынос - он подошел, но рулевой зажим пришлось тянуть немного сильнее чем положено (он был изначально рассчитан на 25,4 + износ от прежних рулей) У Мотобекана руль чуть меньшего диаметра - 24мм. Делать прокладки не стал. Решил стягивать вынос. Чуть нагревал и затягивал фиксирующий болт. Делал медленно, чтобы не сломать алюминий. Вынос при стягивании не лопнул (может это будет позже), но деформация в зажиме всё-таки видна. Вынос был в плохом состоянии с кучей ржавчины внутри и с ржавой фиксирующей гайкой. но всё отмылось и отполировалось С новым выносом - велик боевой вид приобретает...

В общем, процесс идет, но результат пока что не оптимистичный особо. Т.е. в перспективе - замена почти половины компонентов, чтобы он ездил как надо. В плюсах только идеально сохранившаяся рама и вилка. Ну это тоже уже не мало. Буду ковыряться дальше...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 23:25 

Может всё-таки лучше подкладки в выносе чем так затягивать?

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2016 23:33 

HENK75
Посмотрю... В принципе руль зажался отлично, но там остались зазоры где-то 0,5мм небольшие от сдавливания...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 01:25 

levkin_2M писал(а):
Бегущая Черепаха
Да рост не особо большой... 178 см всего лишь :smile:

---

5) Померил толщину стенок трубы подседела ~ 1,2 мм. Переставил вынос - он подошел, но рулевой зажим пришлось тянуть немного сильнее чем положено (он был изначально рассчитан на 25,4 + износ от прежних рулей) У Мотобекана руль чуть меньшего диаметра - 24мм. Делать прокладки не стал. Решил стягивать вынос. Чуть нагревал и затягивал фиксирующий болт. Делал медленно, чтобы не сломать алюминий. Вынос при стягивании не лопнул (может это будет позже), но деформация в зажиме всё-таки видна. Вынос был в плохом состоянии с кучей ржавчины внутри и с ржавой фиксирующей гайкой. но всё отмылось и отполировалось С новым выносом - велик боевой вид приобретает...

В общем, процесс идет, но результат пока что не оптимистичный особо. Т.е. в перспективе - замена почти половины компонентов, чтобы он ездил как надо. В плюсах только идеально сохранившаяся рама и вилка. Ну это тоже уже не мало. Буду ковыряться дальше...

Ну 178 це не так вже і мало ... думайте.
Ой з виносом ідея мені не подобається категорично! Він якщо трісне - буде боляче :yes: (тьфу х 3 рази)
І в загалі, Ваша велоавантюра плавно починає набирати, на мою думку, не здорових обертів. Для чого було купляти за не зовсім дешево старий комплектний велосипед, щоб потім спасувати перед "ретро болячками" ?
Я вважаю, якщо береться комплектний велосипед то він повинен залишатись комплектним не залежно від його матеріальної чи історичної цінності, бо питається тоді: нафіга Ви його купили? Можливо Ви захопившись крокодилінгом не зауважили... то я Вам пригадаю -
Цитата:
"Удачная покупка!!! - Motobecanne бла-бла, (100 евро) с чудаковатым и незнакомым названием бренда - Motobecane."

Я тут без підй*бок, так тверезий погляд з боку - 100Є за легкодорожну французьку раму на 584 колесах, мужику ростом 178. Хіба це "удача" ?! Зараз ще влиєте на 100-200Є базарно-бутікових запчастин і на виході в Вас метис поні з ішаком ...?! Але раз Ви -
Цитата:
"Делать буду не спеша, смакуя, а кусочки буду выкладывать здесь"...
Цитата:
"Велик достойный очень, порода чувствуется."
самі собі придумали легенду, самі в неї і повірили, получивши від цього задоволення
Цитата:
Ну что могу сказать, - велик суперский. Без переборки и ТО едет просто обалденно!
... то для чого
Цитата:
куплю шимановскую бюджетную перекидку с петухом и успокоюсь.
,
Цитата:
Переставил вынос - он подошел, но...

Не може бути ніяких НО..
Карочє, в Вас дуже багато питань і протирічь, рекомендую - взяти музичну паузу і не торкатися до велосипеда 7 днів, навіть не дивитись в його сторону.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 02:39 

Бегущая Черепаха писал(а):
Я тут без підй*бок, так тверезий погляд з боку - 100Є за легкодорожну французьку раму на 584 колесах, мужику ростом 178. Хіба це "удача" ?! Зараз ще влиєте на 100-200Є базарно-бутікових запчастин і на виході в Вас метис поні з ішаком ...?! Але раз Ви -

На пустошах Московии и Мотобекон — рысак.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 03:58 

помогу еще , че уж :-P
Вложение:
обод.jpg
обод.jpg [ 62.15 КБ | Просмотров: 265 ]

viewtopic.php?f=27&t=259297

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 10:22 

БолшиеКолёса
Большое спасибо, попробую соорудить подобное из подручных средств. С пересылом в Киев к М.А.Х (мастер по Вашей ссылке) я боюсь связываться - никогда колеса не пересылал, да и думаю, что недешево это будет и долго (хотя и спешить вроде бы не куда).

Бегущая Черепаха
Да правы Вы во всём, что говорите! Тут даже спору нету. Писал пост вчера с грусти. Потому что я сам дурак. Музыкальная пауза получится сама собой. Просто была капля свободного времени, а его всегда мизер. Попробовал с дуру ускорить процесс, а в результате только сделал хуже. Спешить не буду, конечно же. Безусловно очень глупо окрокодиливать комплектный старый велик, но он наврятли стоит чего-то больше 100 евро, так что на музейный экспонат всё равно не тянет, хоть и редкость, но это не ценный шоссер, да и цель у меня другая - матрасить с женой по парку. Если бы не дисконтная цена, то с таким же успехом одновременно на Авито продается намного проще в плане комплектухи вариант - https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _839696860 который мне и надо было бы купить, но Мотобекан оказался дешевле и жадность фраера сгубила, как говориться. Просто с чем я имею дело, я начал понимать только в процессе. По ростовке там не так уж всё плохо (иначе бы я на нем не докатил бы). Едет он и вправду хорошо. Но я там не писал в начале, что заднее колесо било с самого начала, и каретка люфтила - я просто этому не придал такого значения - это была просто эйфория от халявы. Я его всё равно дострою. Перепродавать его ведь цели нету! Так что не судите особо строго - делаю что могу и как умею (я не волшебник, а только учусь) :wink: . И не такое чинил вот пример с другого форума - http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=21 ... d456d2cd6a . Пациент теперь жив и здоров - стоит вот рядом и поёт. :oops: А так бы уже на помойке сгнил бы давно. Так что дело доведу до конца по-любому.
С подседела мне не хватало около 5см, а вот с выносом - там дела похуже обстояли. Посадка полностью вертикальная лично мне не подходит. Старый одноболтовой вынос еле снял с руля - он там просто заржавел намертво и в вилке тоже! И никаких регулировок по наклону сделать никак не удавалось. И разжимал его и отмачивал - в итоге аккуратно снял его с руля слабыми ударами молоточка и установил алюминиевый. Прокладки сделаю, но скорее всего, я уже пережал вынос и если начну его разгибать назад, то тогда он и сломается. Не думаю,что этот вынос большой дефицит (на этот размер в сокольниках продается ZOOM за 600 руб.). Если вынос сломается - найду другой или поставлю старый, главное чтобы не на ходу руль отлетел :smile: ... Вообще, в этом Мотобекане хороши рама с вилкой, руль и крылья - остальной обвес очень спорный. Тормозные ручки, как и тормозные механизмы, очень фиговые - практически такие же как раньше ставились на Камы и Салюты - жестяные пластилиновые хреновины с жуткими люфтами - а тормоза там везде ручные. Задний переключатель, конечно же, буду оживлять. Там ролики под замену, пружина натяжителя сорвана, и весь он полностью из пластика собран и имеет износ не детский. Этот "Симплекс" совершенно бюджетного вида. Я понимаю, что тут дело не в том какой он бюджетный или нет, а в том что он часть оригинальной комплектации и велосипед с ним более целен и ценен, чем с каким-нибудь дешевым Турнео. Просто если он не оживёт, то сильно переживать не буду. Вот ведь с Геркулесихой(с) проблему решил проще - поставил на него нормальную шиману и забыл об этом. Если боролся бы за оригинальность. то оригинальный переклюк был бы до сих пор в разборе был и велик бы простаивал из-за этого, а так жена катается и кайфует.

На текущий момент, я накосячил пока что ИМХО только с пережимом выноса. Заднее колесо и так битое-перебитое. буду стараться выравнивать его на сколько смогу. Главная проблема - натяжение спиц сделать, а без тензометра и с моим почти нулевым опытом это будет почти невозможно. Конечно позвоню мастеру, но уверен, что он откажется править это колесо, потому что с ним возни много, а ему надо деньги зарабатывать. Больше 1500 руб за правку двух колес он всё равно не попросит (там прайс на услуги), а возьни там дофига. Буду неспеша по чуть-чуть выравнивать. В идеал сам не выведу всё равно. По повреждениям на заднем крыле и колесе очень похоже что в это Мотобекан кто-то несильно въехал сзади, или же он неудачно спрыгнул с бордюра. А на левую тормозную ручку кто-то сильно нажал или ударил руль - она в корпусе погнутая в сторону рамы.

З.Ы. А вот и Богдан Ююкин выставил в Москве свой Мотобекан, который я видел два дня назад в пленке. Он на шимане 600.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _849795384

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 12:11 

Позвонил мастеру, Алексей сказал, что инструмента такого нету. Договорились, что буду править сам, а потом натяжение спиц будем проверять. Так что старые обода я буду ковырять сам. :sad: . Есть ещё вариант обратиться в мастерскую к Дмитрию "Велолабу"...
http://remont-velosipedov.com/

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 12:56 

"Шимано 600" там только два переключателя, остальное просто полное говно.
М цена ему 15 на ходу, в таком виде вообще 10.

Идите в нормальную мастерскую, это же второй, блядь, "Бобшоп".

Сказочную хуйню персонаж в своих видеоперлах несёт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 13:43 

Ещё и лом, похоже.

Вложения:
3057112914.jpg
3057112914.jpg [ 110.62 КБ | Просмотров: 195 ]

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, Bce  След.