Ремонт и сервис Fox: расходники, бушинги,сальники Winter!-5%

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2016 15:36 

Изображения: 64
kisa писал(а):
Сказал купит. Стартон - на лето.
Ну, у меня вон чей-то бюстгальтер есть, на одном из рулей висит, прикинь начну интересоватся, как его правильно носить. Ты ж первый напишешь, что мне это ни к чему, и перечислишь неудобства :D

Это называется сравнить попа с кобылой :no:
Зачем что то покупать, когда есть практически то же самое.

Да да kisa для езды на шипованой резине в тулупе и ушанке старт и турист одинаковы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2016 20:03 

Старт лучше, гниет меньше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2016 22:20 

Изображения: 3
Ух ты, мнения)
Тяжко было ехать на нефиговой передаче 1\3, хотя в горки с удовольствием карабкаться. Хорошо, поэкспериментирую со стартухой. На еще одну раму не хватает моральных сил - чинильщецкой маны.

Родная каретка мне нравится, только шатун с туристовской звездой 40Т на широкую цепь найти надо. Во все подшипники идет солидолище чистый, правильно?

Подскажите с цветом все же. Есть пара похожих порошковых металликов, но они с увеличением угла зрения чернеют, а глисс синеет в кобальт. Бывает цветной порошковый лак? На сайтах местных красилен пишут, что основа-цвет-лак и каждый слой пропекается.

СообщениеДобавлено: 15.10.2016 23:21 

Schevron NLGI 2 во все подшипники норм?

СообщениеДобавлено: 16.10.2016 23:14 

Да, и еще вопрос. Звезды туриста передние подходят на стартоновскую трехлапку?
Намечается такой проект: синглспид, лето - втулка СШ с одной звездой СШ на 16, зимой хз втулка с фривилом на 16, каретка СШ, шатуны СШ, звезды 40 турист\48 СШ. Цепи в парафине П-2 с солидолом. Летом обода 14мм резина 24, зимой обода 19мм шипованая резина 1.35". Крылья, свет. Синий металлик порошок. Наклейки в-555)

Последний раз редактировалось cepbiu 16.10.2016 23:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16.10.2016 23:34 

Изображения: 13
В мастер-классе с фотками подробно все советские втулки описаны, в сборе и разборе.

В принципе, торпедо лучше всяких трещалок, тем более, зимой. Своим встроеным надёжым тормозом без лишних соплей по раме. Сопли - это итак грустно, а замёрзшие... :D

Но http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1278770 .

Во-первых, это копейки (и фривил покупать не надо) , во-вторых... один путешественник при СССР жаловался, что втулки туриста ходят мало. Он два комплекта стоптал до свалки за.. 112000 (сто двенадцать тысяч) км :yes: И да, втулки туриста не содержат вкусного для соли алюминия.

Колёса - идеально, но каждые просят свою раму. По 45 км в день на левых рамах зае... надоест дискомфортом и несвоей тарелкой. Это по дворам катают на чём попало, и рассказывают, что всё "хорошо" ездит и "Кiса перебiльшує" :D

Солидолом-то парафин назачем пачкать? Думаеие, по грязи соскучитесь?

Увлекаетесь высокими передачами :cool: Зимой это стопудово лишнее.

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 00:00 

Слышал, теме с парафином уже пара лет, и состав уже замоден всяким карнаубом и солидолом.. нет? Чистый парафинище с предварительной очисткой им же в отдельной посудине?
Зимой передачу подберу, это понятно, и цепуру пожирней. Що рама таки не та - це ми подивимось, як воно буде. Седло с мтб-шника попробую, очень к нему привык со школы)
Да, поправил предыдущее сообщение чутка, извините)
Торпеду принципиально не хочу, очень она не любит стояния на педалях по замысловатому рельефу.

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 08:26 

:doubt: Шото универсальным велосипедом воняет - замысловатый рельеф, шоссе, зима,лето http://atkritka.com/upload/iblock/d71/a ... 32_128.jpg . Кстати, как торпеда говорит, что не любит? А то я, видать, плохо слышу, у меня их штук пять только на моих велах, в т.ч. на для походов :pardon:

Или торпеда вообще любит только "блинчиком по горизонту"? viewtopic.php?f=27&t=1882

Один раз цепь от каки отмывается тщательно (например уайт-спиритом) , потом только варится в парафине. Хоть свечки из хозмага. Добавки - как витамины: ни видимой пользы, ни видимого вреда, гемор один.

:yes: С рамами поиграйтесь :D .Это новое слово, никто так не делал на этой неделе - на стартон левые колёса тулить :lol:

cepbiu писал(а):
Покатался на колесах с 32мм резиной - как будто тормозной зонтик привязали

Трёхлапки ХВЗ одинаковые.

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 15:24 

Мдэээ, я теперь по каждому вопросу буду в лес ходить. Или ездить. Будет короче вел, как на этой картинке:
Изображение
Раму отспиртую и оболью прозрачным полиуретаном. Вперед 51\40, назад как оно там в стандартной трещотке набрано. А на зиму просто туристовские колеса с шипами и всё. Ом

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 08:59 

А еще один - точно минималистичный сингл, рама такая же.
Есть пара родных ободов под трубки. Расскажите, что это за звери такие? Не боятся нежных банни-хопов на бордюр? Как их клеить для агрессивных поворотов на скорости? Сами обода выглядят на дюйм в ширину, какую резину лучше? Город, часто мокрый асфик, стартоновские низкие втулки. Спицовка всё в три креста, как было, верно?
Вилка явно стукнутая - дропы не параллельны короне, колодки не достают до обода. Рихтовать самому или нести в мастерскую? Задние перья, думаю, выпрямлю по линейке.

СообщениеДобавлено: 23.10.2016 09:01 

viewtopic.php?f=31&t=334980&start=165#p1770091 Ну, тему сначала ту перечитайте, от покупки заготовки, как у Вас, и соображения во время постройки.

kisa писал(а):
Ой, учите матчасть.
Кроме картинки с табуреткой там Блокнот крокодиловода есть. Коллекция ссылок по разным постам на форуме. Если каждый день будете задавать вопросы - месяца через два на какой-то из них не найдётся там ответа :lol: .

:yes: :lol:

СообщениеДобавлено: 24.10.2016 18:46 

Полирую втулки, выходит красиво. Чем потом защитить алюминий?

СообщениеДобавлено: 24.10.2016 18:54 

Не мыть растворителями и средствами. Только протереть тряпкой. Тонкая жировая плёнка после пасты ГОИ живёт долго. Зимой - хз.

СообщениеДобавлено: 29.10.2016 01:05 

Разобрал трещотку, одна пружинка была сломана, видимо, на первых километрах и собачка практически новая, а на второй есть небольшой износ. Еще под гайкой не было шайб - если понадобятся, можно из алюминиевой банки нарезать, или придется сардин хавать? На первых звездах правая резьба, так? Что в трещотке можно полирнуть, кроме дорожек подшипников?) Звездки можно? А контргайки с осей?

СообщениеДобавлено: 30.10.2016 09:36 

Еще такая тема - одна из дорожек на корпусе трещотки выглядит как три тонкие блестящие полоски. Кассета отмокает, но думаю там то же самое. Есть вообще смысл просить слесарей протачивать что-то, или укупить трещоту на 5 скоростей? Шарики посмотрел - половина убитые. В каких местах искать новые? Надобно собрать двух стартух прям-прям как были, мой и маленький олимпийский. Чисто на тёплые деньки потренькаться на сверхзвуке.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.