ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальний мішок ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2016 23:02 

Сообщения: 26
Город: Новый Уренгой,ЯНАО
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2016
Михаил Очеретин писал(а):
На этом Спутнике в стоке стояла система с одной звездой. И если такую найти, то отпадает необходимость в переднем переключателе.

Когда мне достался это Спутник, на нем стояла такая звезда как на фото.
Насколько мне известно, все комплектующие установленные на велосипед имели клеймо ХВЗ, на данной системе ни на звезде ни на шатунах с педалями нет этих клейм. Выходит-система левая.

_________________
В отделе кадров спросили: владеете ли ПК? Ответил,что владею ПК, РПК, АК.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2016 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D bagram631
Ну, в логике Вам не откажешь, но клейма и их отсутствие попадаются очень разные. То, что Вам известно, взято из подозрительного источника.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 01:19 

Сообщения: 26
Город: Новый Уренгой,ЯНАО
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2016
kisa писал(а):
Влад К
:D Ага, школьный реферат. Но на вопрос топикстартера всё-таки отвечает.

bagram631 писал(а):
География моих покупок...

:shock: фигасе, сочувствую.
Но тем более, каждый шаг должен быть выверен. Спицы в Вашем случае лучше новые купить - по совокупности показаний :D . Есть хороший, добротный, проверенный китай. В России кто-то из коллег тоже находил эти марки где-то на Урале. viewtopic.php?f=31&t=345852&start=15#p1773779

При таких раскладах тащить сомнтельную (сами не знаете, что и откуда) и нафиг не нужную перекидку, которой даже с завода не было...

У Вас во всех подшипниках - втулках, каретке и т.д в велосипеде всё в порядке? Шарики одинаковые, поверхности катания шлифованы? Или только "перебрано", т.е. раскручено, натолкано сомнительного салидола и скручено?
Не надо думать о людях так плохо. Тем более если Вы не знакомы по жизни. Лошарики курят бамбук и нюхают клей! Здесь - как мне кажется собрались единомышленники, можно даже сказать любители старины.
Так вот, по поводу вала каретки, подшипников и смазки ( сомнительного сАлидола) скажу Вам следующее: вал каретки ( полный комплект- 250 руб)состояние нулевое; система в сборе( полный комплект: звезды с шатуном, шатун левый, две педали- 600 руб.состояние нулевое). По поводу смазки: цепь- сухо Dry 1 раз на 100 км, влажная погода Wet один раз на 150-200 км. Вал каретки- Shimano Premium, Резьба педалей, больы выноса, подседел и пр. Anti Seise.
С уваж.
Про передачи, повторяю, приведите в порядок то, что есть, и хватит. Этот велосипед прекрасен и без них, но в случае, когда их четыре - они его ещё не сильно портят.

Вам об этом говорят многие более опытные коллеги.

Для того, чтобы механизм работал, как часы, достаточно его перебрать и заменить цепь на недорогую современную. Чисто для самоуспокоения можно заменить тросики с рубашками, хотя родные после обслуживания (если нет откровенных дефектов) не будут хуже.

_________________
В отделе кадров спросили: владеете ли ПК? Ответил,что владею ПК, РПК, АК.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 01:22 

Сообщения: 26
Город: Новый Уренгой,ЯНАО
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2016
Не надо думать о людях так плохо. Тем более если Вы не знакомы по жизни. Лошарики курят бамбук и нюхают клей! Здесь - как мне кажется собрались единомышленники, можно даже сказать любители старины.
Так вот, по поводу вала каретки, подшипников и смазки ( сомнительного сАлидола) скажу Вам следующее: вал каретки ( полный комплект- 250 руб)состояние нулевое; система в сборе( полный комплект: звезды с шатуном, шатун левый, две педали- 600 руб.состояние нулевое). По поводу смазки: цепь- сухо Dry 1 раз на 100 км, влажная погода Wet один раз на 150-200 км. Вал каретки- Shimano Premium, Резьба педалей, больы выноса, подседел и пр. Anti Seise.
С уваж

_________________
В отделе кадров спросили: владеете ли ПК? Ответил,что владею ПК, РПК, АК.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D

Любителей старины здесь человек двадцать. Маньяков старины - человек пять. Остальные - конструкторы-любители, которые с разным успехом строят велосипеды, используя старые детали в качестве заготовок.

Если бы на Вас здесь набросились :D именно маньяки старины (а в случае более редкого или интересного велосипеда так бы оно и было), Вам бы вообще запретили :D использовать левые детали до последней гаечки. А т.к. Ваш велосипед просто хорош сам по себе (исключая качество сборки и ушатанность), то подход несколько другой, как видите.



Цены замечательные. Но я больше о том, знакомы ли Вы с такими технологиями, как подбор и проверка шариков, подготовка поверхностей, где они катаются? Ведь и нулёвые требуют доводки, по хорошему. Или Вы думаее, что раз деталь новая, она прямо идеальна? Или что дорогие новые идеальны?

"Специальные велосипедные смазки" не слишком плохи, но и не фонтан. Врядли какая-то из них лучше правильного литола, максимум - фиола. А цена.. Не заоблачная, но чем покупать крашеный литол за цену действительно высоколассных (и не нужных нам) смазок, лучше бамбук покурить :D , а на сэкономленные средства купить большую тубу нормальной, а не велосипедной смазки.

Цепи хорошо вываривать в парафине. Его даже специально искать не нужно - не намного меньше ходит смазка из обычных свечек. Их нужно купить грамм 250 и растопить. Ресурс увеличивает раза в два, не пачкается. На фиксе как-то до выработки парафина проездил на пробу 700 км, после того варю по настроению где-то раз в 500 км. Все, кто это попробовал, раздарили цепные смазки непросветлённым друзьям.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
БолшиеКолёса писал(а):
Kochegar
опиши в цифрах
что такое - зимняя первая скорость


У моего "Урала" 1987 года в прошлую зиму стояла трехскоростная планетарка, звездочки: впереди звезда 38 и сзади 26. при такой передаче я всю зиму я ездил на первой скорости с редким переключением на вторую (прямую) передачу.

Следует учесть что у нас местность холмистая и при езде в гору приходится преодолевать не только сопротивление снега но и ехать при этом в гору.

Весной я колесо с планетаркой с этого велосипеда снял для прочистки и смазки, а взамен поставил колесо с его родной односкоростной "Торпедой", и хотя планетарка давно смазана и собрана, но пока так на Торпедо и езжу. За весну и лето я более-менее натренировался по части езды в гору, и рассчитываю что этой зимой удастся ездить на Торпедо т.е. на скорости равной второй скорости планетарки.

Михаил Очеретин писал(а):
На этом Спутнике в стоке стояла система с одной звездой. И если такую найти, то отпадает необходимость в переднем переключателе.


Не обязательно такую. У меня на велосипеде "Урал" 2010 года выпуска (6ти скоростной) я в 2011г. вместо его родной передней звезды в 46 зубьев поставил систему из трех звезд, цепь набросил на среднюю, превратив его таким образом в 18ти скоростной. Но... с 2011 года и по сей день не возникло ни одного случая чтобы понадобилось цепь впереди перебросить с этой средней на другую звездочку - поэтому передний переключатель даже и на ставлю. Так что из теоретически возможных 18ти скоростей на практике все равно больше шести никогда не используется.
На упомянутом выше велосипеде "Урал-1987" впереди тоже поставил систему из трех звезд, и езжу набросив цепь на среднюю. Переключатель ему, очевидно, бесполезен раз уж сзади стоит то планетарка то Торпедо.

У попавшего мне в руки велосипеда Турист 1984года я вперед вместо его одной звезды тоже поставил систему из трех, цепь тоже набросил на среднюю. И тоже за все время сколько я на нем ездил ни разу не возникло надобности перебросить цепь на другую звезду, поэтому и здесь передний переключатель не стал ставить.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kochegar писал(а):
... на Торпедо и езжу. За весну и лето я более-менее натренировался по части езды в гору, и рассчитываю что этой зимой удастся ездить на Торпедо.



Нене,так не делается - "натренировался".. Надо купить много передач, тогда прогрессивено будет :lol:

bagram631
У Вас же там рельефа нет. Даже таого сомнительного повода увеличивать цену, ухудшать лёгкость на ходу и надёжность велосипеда нет. Ой, переплюнете Вы питерского коллегу, который рельефом мостов объяснял необходимость замены пятерика на сколько-то там болше. И долго будут хихикать коллеги, вспоминая велосипедиста, которому в тундре одной передачи мало. Не злобно, но...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 16:40 

Сообщения: 26
Город: Новый Уренгой,ЯНАО
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2016
Всем привет. Уважаемый "Kisa" позвольте спросить, откуда такая осведомленность о рельефе нашей местности? :shock:
Вы забыли упомянуть о том, что лето у нас короткое, а иногда из оч.поздней весны сразу переходим в осень. Ну ладно, забудем!
Я вот читаю и все больше удивляюсь !!! Неужели народ так любит езду на велике, что даже зимой в снег гонзают, специальные наклейки на раму цепляют, якобы для светоотражения , ну и защитить гениталии от обморожения.
До этого Спутника, последняя покупка и соответственно покатушки были в моем детстве/юношестве. Году эдак в 1970-1973. Дальше наверно как у всех нормальных пацанов, была учеба,служба в армии,семья и тд. и тп. По вопросу местности, то Вы правы. Равнина, тундра закатанная асфальтом. Но мы же выезжаем в отпуск, туда где и горы, холмы, реки, равнины,солнце,и др.радости жизни. Благо а/м позволяет брать железного коня с собой.
Еще раз всем единомышленникам спасибо за советы. Просто ответил на замечания. Ничего личного!
С уваж.

_________________
В отделе кадров спросили: владеете ли ПК? Ответил,что владею ПК, РПК, АК.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
что даже зимой в снег гонзают,
что?
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Это норма :D
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
bagram631 писал(а):
...
Я вот читаю и все больше удивляюсь !!! Неужели народ так любит езду на велике, что даже зимой в снег гонзают, специальные наклейки на раму цепляют, якобы для светоотражения , ну и защитить гениталии от обморожения.


Ваш покорный слуга на велопрогулке в январе этого года, минус двадцать пять:

Изображение
Тросик идущий слева - тормозной, справа - переключение скоростей на планетарку которая тогда стояла на этом Урале-1987. Хорошо видна разница: тормозной тросик подвергается бОльшим усилиям и поэтому его делают толще.

Мы со знакомым на велопрогулке, февраль 2016, ближний велосипед - "Урал" 1987 года, дальний красный - "Урал" 2010 года:

Изображение

На такой дороге шипы практически бесполезны так как она представляет из себя не лед а уплотненный снег, поэтому оба велосипеда прекрасно обходятся обычными шинами но с развитыми грунтозацепами. На "Урале" 2010 года стоят широкие шины 29" и они зимой показали себя лучше чем более узкие 28" которые на "Урале" 1987 гола. Но на более-менее нормальной дороге такие широкие шины с тракторным протектором дают сопротивление качению чувствительно выше чем обычные 28".

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 19:07 

Сообщения: 26
Город: Новый Уренгой,ЯНАО
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2016
Ну как говорят: "Кто,на кого учился"!!! Лично я зимой предпочитаю теплый,уютный,кожаный салон LK Prado. А зимой сопли морозить, увольте! :cool:

_________________
В отделе кадров спросили: владеете ли ПК? Ответил,что владею ПК, РПК, АК.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
А зимой сопли морозить, увольте!


Чтобы не болеть простудными заболеваниями закаляться надо... спортом заниматься... вылазки на природу совершать...
На обычных беговых лыжах которые только и продаются в наших магазинах - по снежной целине идти совершенно невозможно потому что они узкие. А раз при вылазках в лес все равно приходится ходить по дорожкам и тропинкам то тогда велосипед лучше: он идет легче и быстрее а стоит не дороже чем лыжи с креплениями, ботинками и палками.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 19:58 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
а че там за забором


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Лично я зимой предпочитаю теплый,уютный,кожаный салон LK Prado
еще один газовый магнат

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'