ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Артем Канишев
Да эт я так, задумался малеха :oops:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Артем Канишев писал(а):

И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.

Только диапазон передаточных чисел по сравнению с тройником там не уменьшается. Увеличиваются большие звёзды кассеты.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
rat bicker писал(а):
... Тройную систему боже упаси! :-P Хватило с ней мучений на горнике -совершенно бесполезная вещь на 6 звездочной трещетке где и 6я большая звезда только для виду. ...

Мучений ?
Да уж.
Некоторых звук щелчков индексных манеток напрягает.
Других количество звёзд сзади, если больше одной.
Третьи лучше везде пешком любят ходить, чем ехать.
Что сказать.
Сложная это штука - велосипед.
А современный слишком.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
godspeed писал(а):
Артем Канишев писал(а):

И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.

Только диапазон передаточных чисел по сравнению с тройником там не уменьшается. Увеличиваются большие звёзды кассеты.

ой, ли не уменьшается?
Считаем, система SRAM 1*11, спереди 32 звезда, сзади кассета 10-42, передаточное соотношение 3,2-0,76 (421%).
Если соотношение 1*10, сзади кассета 11-36, передаточное соотношение 2,9-0,88 (329,5%).
Если соотношение 2*10, спереди 26-38, сзади 11-36, передаточное соотношение 3,45-0,72 (480%).
Теперь система 3*9, звезды 42-32-22 спереди, 11-32 сзади, передаточное соотношение 3,8-0,68 (558%).
Таким образом диапазон все таки уменьшается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Но попытки дотянуть диапазон не останавливаются. Кассеты на 45 зубов уже есть. Не удивлюсь если на 53 скоро будут.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Поправочка - 50 уже сделали. Я отстал от жизни :smile: https://www.mountainbikesdirect.com.au/ ... imano-1x11
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Но цена вопроса и необходимость таких кассет в повседневной жизни (не забываем, обсуждаем велосипеды на каждый день)? К примеру кассета на 11 скоростей стоит от 8 тыс. руб (чуть больше 100 евро).
По вашей ссылке только звезда стоит 180$ !!! Вам не кажется, что на нас просто делают деньги?!?! Что в этой звезде такого, что она столько стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
godspeed писал(а):
Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:

Эти звезды не являются штатными (шимано или срам), это вообще другая фирма делает..
К тому же качество падает при переходе в младшие группы.
К примеру на днях перебирал трещетку (не кассету) Dura-Ace шоссейную, на 6 скоростей. Конструктивно один в один турней. На ней наездили не менее 10 тыс км. Состояние звезд, шариков и собачек идеальное. Покажите мне современную трещетку Турней, который будет в таком же состоянии после такого пробега... Вот и результат опускания в младшие группы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну мы же про тенденции говорим, а тенденция и состоит в максимальном увеличении диапазона при отказе от переднего переключателя. Понятно что сначала эти последние писки делают маленькие, шустрые конторы, а потом уже начинает шевелиться срам, и через пару лет доходит до шиманы. И логично что от падения цены качество не увеличивается. Раньше всё было кондовей и износостойче. Что поделать.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
godspeed
godspeed писал(а):
Что поделать.

Не покупать говно за оверпрайс. Но современному человеку и кучу побольше надо, и ложку.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Kirill Yevtushenko.
Вы о чём ?
Зачем тему говнить?

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.


Для езды в тяжелых дорожных условиях я использую "Урал-2010" на зубастых шинах 29" (он весит в виде как снято 19,5 кг). для езды в нормальных дорожных условиях я использую обычный дорожник "Урал-1987" с нормальными для него шинами (он весит 17 кг). Для езды по хорошему асфальту я использую Старт-Шоссе на узких гладких покрышках высокого давления, он весит 12 кг.

Никакое срезание шипов с протектора не может облегчить "Урал" до уровня "Старт-Шоссе", так же и никакие самые супер-пупер колеса и покрышки не могут довести проходимость Старт-Шоссе до уровня "Урала". Но в общем, из всей этой команды самым удобным и потому основным моим велосипедом является Урал-1987.

Мне не нужно искать "горку покруче" потому что я на ней живу. У нас вся местность сильно холмистая и поэтому вся езда состоит из одних только подъемов и спусков. Поэтому и пришлось на всех велосипедах их родные большие передние звезды заменить на меньшие. Главное - в гору заехать, а вниз само покатится!

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:33 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
тоже за - урал
в найнерах не понравилась ни низкая каретка - в горку с бугорками , цепляешь педальками
ни слопинг - обобьешь колени
ни 72 на морде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.


Для езды в тяжелых дорожных условиях я использую "Урал-2010" на зубастых шинах 29" (он весит в виде как снято 19,5 кг). для езды в нормальных дорожных условиях я использую обычный дорожник "Урал-1987" с нормальными для него шинами (он весит 17 кг). Для езды по хорошему асфальту я использую Старт-Шоссе на узких гладких покрышках высокого давления, он весит 12 кг.

Никакое срезание шипов с протектора не может облегчить "Урал" до уровня "Старт-Шоссе", так же и никакие самые супер-пупер колеса и покрышки не могут довести проходимость Старт-Шоссе до уровня "Урала". Но в общем, из всей этой команды самым удобным и потому основным моим велосипедом является Урал-1987.

Мне не нужно искать "горку покруче" потому что я на ней живу. У нас вся местность сильно холмистая и поэтому вся езда состоит из одних только подъемов и спусков. Поэтому и пришлось на всех велосипедах их родные большие передние звезды заменить на меньшие. Главное - в гору заехать, а вниз само покатится!
Правильно мыслите кроме одного пункта...''Урал'' очень легко облегчить до ''Старт-Шоссе'' а то и до ''Спец-Заказа'' просто с помощью современных комплектующих. Весь вес старых велосипедов не в раме а в монументальной навеске . Правда у современных деталей износ быстрый и тут уж надо выбирать по себе-или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг но готовиться менять все железо через сезон-другой . Но даже банальная смена ураловских цельностальных педалей , старого типа подседельника с чуть ли не авто- рессорной подвеской и стальных ободов на алюминиевые сбрасывает с кондовых 16-17 кг примерно пять кило. Ну а передние звезды надо выбирать по ногам просто. Я пока остановился на 44 или 46 звездах и в принципе на трещетке 14-28 могу заезжать в очень крутые горки но скорость при этом меньше пешеходной а каденс запредельный что проще пешком зайти так что с пятью звездами ну ни как не нужно больше одной передней и это удобно ибо можно и защиту поставить и вал короткий так что ченлайн приходится ровно на середину трещетки или даже больше к маленьким звездам что для дорожного и около-бездорожного велосипеда дает минимальный перекос цепи и соотношение как у сингл-спида а остальные звезды просто вспомогательные при этом и на 7 или даже 8ми звездные кассеты смотрю только как на баловство с помощью которого можно на понижайке слететь с горы со скоростью км 50-60примерно :) Но к треступке-планетарке я все таки не готов ... Слишком уж у нас местность испещрена длинными тягунами...

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'