Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:06 

Изображения: 89
Артем Канишев
Да эт я так, задумался малеха :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:10 

Изображения: 32
Артем Канишев писал(а):

И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.

Только диапазон передаточных чисел по сравнению с тройником там не уменьшается. Увеличиваются большие звёзды кассеты.

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:47 

rat bicker писал(а):
... Тройную систему боже упаси! :-P Хватило с ней мучений на горнике -совершенно бесполезная вещь на 6 звездочной трещетке где и 6я большая звезда только для виду. ...

Мучений ?
Да уж.
Некоторых звук щелчков индексных манеток напрягает.
Других количество звёзд сзади, если больше одной.
Третьи лучше везде пешком любят ходить, чем ехать.
Что сказать.
Сложная это штука - велосипед.
А современный слишком.

Азы (антимракобес)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:52 

Изображения: 22
godspeed писал(а):
Артем Канишев писал(а):

И кстати, как уже писали выше, в настоящее время в мтб идет тенденция на использовании впереди двух звезд, или вообще одной.

Только диапазон передаточных чисел по сравнению с тройником там не уменьшается. Увеличиваются большие звёзды кассеты.

ой, ли не уменьшается?
Считаем, система SRAM 1*11, спереди 32 звезда, сзади кассета 10-42, передаточное соотношение 3,2-0,76 (421%).
Если соотношение 1*10, сзади кассета 11-36, передаточное соотношение 2,9-0,88 (329,5%).
Если соотношение 2*10, спереди 26-38, сзади 11-36, передаточное соотношение 3,45-0,72 (480%).
Теперь система 3*9, звезды 42-32-22 спереди, 11-32 сзади, передаточное соотношение 3,8-0,68 (558%).
Таким образом диапазон все таки уменьшается.

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:10 

Но попытки дотянуть диапазон не останавливаются. Кассеты на 45 зубов уже есть. Не удивлюсь если на 53 скоро будут.

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:14 

Поправочка - 50 уже сделали. Я отстал от жизни :smile: https://www.mountainbikesdirect.com.au/ ... imano-1x11
Изображение

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:19 

Но цена вопроса и необходимость таких кассет в повседневной жизни (не забываем, обсуждаем велосипеды на каждый день)? К примеру кассета на 11 скоростей стоит от 8 тыс. руб (чуть больше 100 евро).
По вашей ссылке только звезда стоит 180$ !!! Вам не кажется, что на нас просто делают деньги?!?! Что в этой звезде такого, что она столько стоит.

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:26 

Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:42 

godspeed писал(а):
Цена со временем опустится, когда всё это переползёт в младшие группы. А я лично пользуюсь всем диапазоном постоянно. Разноображу повседневную жизнь так сказать :smile:

Эти звезды не являются штатными (шимано или срам), это вообще другая фирма делает..
К тому же качество падает при переходе в младшие группы.
К примеру на днях перебирал трещетку (не кассету) Dura-Ace шоссейную, на 6 скоростей. Конструктивно один в один турней. На ней наездили не менее 10 тыс км. Состояние звезд, шариков и собачек идеальное. Покажите мне современную трещетку Турней, который будет в таком же состоянии после такого пробега... Вот и результат опускания в младшие группы.

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 10:54 

Ну мы же про тенденции говорим, а тенденция и состоит в максимальном увеличении диапазона при отказе от переднего переключателя. Понятно что сначала эти последние писки делают маленькие, шустрые конторы, а потом уже начинает шевелиться срам, и через пару лет доходит до шиманы. И логично что от падения цены качество не увеличивается. Раньше всё было кондовей и износостойче. Что поделать.

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 14:34 

godspeed
godspeed писал(а):
Что поделать.

Не покупать говно за оверпрайс. Но современному человеку и кучу побольше надо, и ложку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 16:49 

Kirill Yevtushenko.
Вы о чём ?
Зачем тему говнить?

Азы (антимракобес)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 16:51 

Цитата:
Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.

Для езды в тяжелых дорожных условиях я использую "Урал-2010" на зубастых шинах 29" (он весит в виде как снято 19,5 кг). для езды в нормальных дорожных условиях я использую обычный дорожник "Урал-1987" с нормальными для него шинами (он весит 17 кг). Для езды по хорошему асфальту я использую Старт-Шоссе на узких гладких покрышках высокого давления, он весит 12 кг.

Никакое срезание шипов с протектора не может облегчить "Урал" до уровня "Старт-Шоссе", так же и никакие самые супер-пупер колеса и покрышки не могут довести проходимость Старт-Шоссе до уровня "Урала". Но в общем, из всей этой команды самым удобным и потому основным моим велосипедом является Урал-1987.

Мне не нужно искать "горку покруче" потому что я на ней живу. У нас вся местность сильно холмистая и поэтому вся езда состоит из одних только подъемов и спусков. Поэтому и пришлось на всех велосипедах их родные большие передние звезды заменить на меньшие. Главное - в гору заехать, а вниз само покатится!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:33 

тоже за - урал
в найнерах не понравилась ни низкая каретка - в горку с бугорками , цепляешь педальками
ни слопинг - обобьешь колени
ни 72 на морде

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 17:38 

Изображения: 8
Kochegar писал(а):
Цитата:
Резину вы тоже зубатую покупаете, а потом болгаркой шипы срезаете для уменьшение веса?
На счет идти пешком хз :no: Ну если использовать велосипед как транспортное средство, то наверное да, а если катаешь и сам ищешь в округе горку по круче, то здесь уже другая ситуация.

Для езды в тяжелых дорожных условиях я использую "Урал-2010" на зубастых шинах 29" (он весит в виде как снято 19,5 кг). для езды в нормальных дорожных условиях я использую обычный дорожник "Урал-1987" с нормальными для него шинами (он весит 17 кг). Для езды по хорошему асфальту я использую Старт-Шоссе на узких гладких покрышках высокого давления, он весит 12 кг.

Никакое срезание шипов с протектора не может облегчить "Урал" до уровня "Старт-Шоссе", так же и никакие самые супер-пупер колеса и покрышки не могут довести проходимость Старт-Шоссе до уровня "Урала". Но в общем, из всей этой команды самым удобным и потому основным моим велосипедом является Урал-1987.

Мне не нужно искать "горку покруче" потому что я на ней живу. У нас вся местность сильно холмистая и поэтому вся езда состоит из одних только подъемов и спусков. Поэтому и пришлось на всех велосипедах их родные большие передние звезды заменить на меньшие. Главное - в гору заехать, а вниз само покатится!
Правильно мыслите кроме одного пункта...''Урал'' очень легко облегчить до ''Старт-Шоссе'' а то и до ''Спец-Заказа'' просто с помощью современных комплектующих. Весь вес старых велосипедов не в раме а в монументальной навеске . Правда у современных деталей износ быстрый и тут уж надо выбирать по себе-или каленая и фрезерованная вечная сталь и вел 18 кг или легкие сплавы и алюминий и вел 10кг но готовиться менять все железо через сезон-другой . Но даже банальная смена ураловских цельностальных педалей , старого типа подседельника с чуть ли не авто- рессорной подвеской и стальных ободов на алюминиевые сбрасывает с кондовых 16-17 кг примерно пять кило. Ну а передние звезды надо выбирать по ногам просто. Я пока остановился на 44 или 46 звездах и в принципе на трещетке 14-28 могу заезжать в очень крутые горки но скорость при этом меньше пешеходной а каденс запредельный что проще пешком зайти так что с пятью звездами ну ни как не нужно больше одной передней и это удобно ибо можно и защиту поставить и вал короткий так что ченлайн приходится ровно на середину трещетки или даже больше к маленьким звездам что для дорожного и около-бездорожного велосипеда дает минимальный перекос цепи и соотношение как у сингл-спида а остальные звезды просто вспомогательные при этом и на 7 или даже 8ми звездные кассеты смотрю только как на баловство с помощью которого можно на понижайке слететь с горы со скоростью км 50-60примерно :) Но к треступке-планетарке я все таки не готов ... Слишком уж у нас местность испещрена длинными тягунами...

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.