| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 16.01.2018 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А чем езда ( и соответственно экипировка для нее) на крокошоссейнике принципиально отичается от езды на чем то другом при такой температуре?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
real SIMON писал(а):
А чем езда ( и соответственно экипировка для нее) на крокошоссейнике принципиально отичается от езды на чем то другом при такой температуре?

На раскладном велосипеде, где широкое седло с пружинами и нет горизонтальной поперечины рамы я одевал в мороз несколько толстых спортивных штанов, а сверху еще лыжные или утепленные зимние джинсы.
Так и катил, как "мишка на севере".
На шоссейнике в такой одежде просто не получается уместиться...
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В таком "скафандре" мне и пешком было бы тяжко, не то, что на веле. Сразу вспомнилось как заботливые мамы экипируют на зимнюю прогулку маленьких детей. Вынут такое чудо из коляски, поставят на ноги, а оно ступить боится, так хорошо утеплили...:roll:

В 2015 ездил бревет 200, при никих температурах (примерно -15℃ - -22℃). Одежда, если не изменяет память, была следующая - термобелье, зимние велоштаны, два термика (один с виндстопером, второй с флисом, на ногах две пары носков ( одни термо, вторые обычные), МТБ велотуфли и толстые неопреновые бахилы с закрытой подошвой, на руках обычные велоперчатки, а поверх них шерстяные трикотажные перчатки на покладке (х.з для какого они спорта, но с эмблемой НОК Нидерландов), на голове намордник (балаклава (не люблю это слово :D )) из Polar, очки для беговых лыж с antifog и шлем. Ехал, правда, не на шоссере, а на ригидном МТБ - без шипов, на обмерзших дорогах, как то скользковато. :wink: Если не забывать следить за расходом энергии, то в такой одежде можно попытаться быть "максимально похожим на спортсмена", не повторив при этом подвиг генерала Карбышева.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 05:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
real SIMON писал(а):
В таком "скафандре" мне и пешком было бы тяжко, не то, что на веле.:roll:
В 2015 ездил бревет 200, при никих температурах (примерно -15℃ - -22℃). Одежда, , была следующая - термобелье, зимние велоштаны, два термика (один с виндстопером, .


Ого! 200км при -22* !!!
Мегакруто. Вызывает уважение.
Летом 200-ку на тренировке в идеальных условиях катнуть, это вроде как и нормально. А зимой при такой температуре, мне даже страшно представить!
Супер! Завидую по-хорошему. Я так, наверное и не смогу при нынешней слабой физической форме...
Просто молодец!
:beer:

Хотелось-бы отметить, что на МТБ и мне как-то полегче в многослойной одежде.
На шоссере посадка у меня более узкая. Сейчас у меня от зимней проф. велоформы почти ничего не осталось, в основном несколько комплектов летней и осенней.
В позапрошлом году ездил зимой при -5*. На ногах термо-велорейтузы, на них короткие рейтузы (чуть ниже колен) поверх велотрусы, контактные велотуфли увеличенного размера (2-е толстых носков) с бахиллами.
Велокуртка куда-то пропала, одевал что попало на верхнюю часть.
На голове осенняя обтекаемая велошапочка, поверх нее еще обычная спортивная.
Поначалу холодновато, но потом по мере разогрева, вроде терпимо, но прохладно все равно.
При долгом затяжном подъеме на гору, становится тепло, а при скоростном спуске - очень холодно.
Хочу как-то утеплиться получше.
Можно подробнее, какие у вас зимние велоштаны и два термика?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Зима продержалась 3 дня. Сегодня плюс и, похоже, завтра уже снега не будет. Сегодня с утра быстренько катнул по снегу, но за городом снег на асфальте только на обочине, к вечеру на шипованых покрах уже пришлось бы скрести асфальт. Вчерашний отличный денёк пришлось, к сожалению, пропустить, мотор забарахлил, решил воздержаться от поездки. Зимой на шоссере не катаю, только найнер и "Турист". Одеваю велоштаны зимние, с флисом и виндстоппером, велофутболка, джерси с флисом и виндстоппером, сверху костюм из рип - стопа (штаны, куртка с капюшоном, сшит, кстати, в Харькове, хенд - мейд). На ноги - тёплые носки и обычные цеховые тёплые ботинки (тоже хенд мейд ин Харьков), на руки - две пары перчаток - тонкие х/б и сверху вязаные из строительного магазина. На голову обычная "гражданская" двойная шерстяная шапочка. Это комплект, если температура не ниже 0. При минусе добавляю к перечисленному сноубордическую куртку с капюшоном, пару х/б носков и меняю перчатки на трёхпалые Vaude Syberia (сшитые во Вьетнаме :D ). Очки у меня обычные, с диоптриями, приходится катать в них и зимой и летом. Ниже минус 20 катать не приходилось.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Последний раз редактировалось Stas-shosse 17.01.2018 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
amigostar писал(а):
Ого! 200км при -22* !!!
Мегакруто. Вызывает уважение.

Просто молодец!



Скорее, как то так...
Изображение
Да и было это не вчера...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
real SIMON и, тем не менее, впечатляет и расстояние и температура. Респект!

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
amigostar писал(а):
Можно подробнее, какие у вас зимние велоштаны и два термика?

Фирмы- производители уже не назову, т.к. все уже не новое и бирки выстирались или поотрезались.
Штаны и один из термиков с ветромембраной и мелким флисом внутри - немецкие, кажется Crane. Очень несуразный крой, как по мне, зато теплые. Второй термик, какой то итальянский, с толстым флисом и тканью вроде rip stop на передней части и рукавах. Кстати, возможно, поверх всего этого еще одевал мембранную куртку от дождя (как дополнительный теплоизолятор), а возможно и нет - не помню.
Выглядело это, примерно так.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Ага, так с виду вроде должно быть вполне удобный набор одежды...

Достал и кручу в руках имеющуюся у меня, но ни разу не катанную шипованную покрышку...
Чувствую, что зимой буду ездить только на МТБ...

Балаклавы у меня никогда не было, попробую, чтоб не обмерзали щеки одевать широкий шарф.
Как-то эта "балаклава на велосипеде" меня смущает по внешнему виду...

Лопнули 2-е моих любимых велоочков со сменными стеклами. Теперь слезятся глаза на скорости при холоде, вот если б чем то их заклеить...
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
amigostar писал(а):

Балаклавы у меня никогда не было, попробую, чтоб не обмерзали щеки одевать широкий шарф.
Как-то эта "балаклава на велосипеде" меня смущает по внешнему виду...

На фотке я, как раз в этом стремном приспособлении. На самом деле, очень удобно - можно одевать так, чтоб акрыть голову и ше, а можно при необходимости, закрытьнинюю часть лица. Изначально, эта штука - утепляющий подшлемник для еды на мотоцикле. По прямому назначению тоже используется

Цитата:
Лопнули 2-е моих любимых велоочков со сменными стеклами. Теперь слезятся глаза на скорости при холоде, вот если б чем то их заклеить...
:facepalm:

Можно попробовать поставить в месте перелома тонкй штифт и склеить оправу цианакрилатным клеем. Сверху, для дополнительной надежности, можно еще одеть термоусадочную трубку. Время от времени, лечу так свои любимые SH+

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 04:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
real SIMON писал(а):
amigostar писал(а):


Цитата:
Лопнули 2-е моих любимых велоочков со сменными стеклами. Теперь слезятся глаза на скорости при холоде, вот если б чем то их заклеить...
:facepalm:

Можно попробовать поставить в месте перелома тонкй штифт и склеить оправу цианакрилатным клеем. Сверху, для дополнительной надежности, можно еще одеть термоусадочную трубку. Время от времени, лечу так свои любимые SH+


Я уже думал насчет штифта, как усилителя.
Народ советует еще сделать армирование места перелома небольшим куском металлической сеточки.
Мне кажется, для усиления устойчивости на излом во время кручения оправы лучше вставить 2-а нагретых штифта. Но вот как их быстро вставить, чтоб не остыли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Без сверления отверстий, аккуратно вставить нагретый штифт очень сложно - можно испортить оправу. Штифт маленький, поэтому остывает быстро, глубоко войти неуспеет, а снаружи может только навредить. Лучше ставить на клей. Сечение оправы небольшое, для двух штифтов места не хватит. Штифт помогает совместить детали и работает в поперечном направлении, а на растяжение и кручение будет работать клей. Рекомендация, армировать место соединения металлической сеткой, улыбнула. Вероятно народ забыл, что оправа очков значительно меньше, чем, скажем, автомобильный бампер. Да и не нужна она при клеевом соединении.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
real SIMON писал(а):
Без сверления отверстий, аккуратно вставить нагретый штифт очень сложно - можно испортить оправу. Штифт маленький, поэтому остывает быстро, глубоко войти неуспеет, а снаружи может только навредить. Лучше ставить на клей. Сечение оправы небольшое, для двух штифтов места не хватит. Штифт помогает совместить детали и работает в поперечном направлении, а на растяжение и кручение будет работать клей. Рекомендация, армировать место соединения металлической сеткой, улыбнула. Вероятно народ забыл, что оправа очков значительно меньше, чем, скажем, автомобильный бампер. Да и не нужна она при клеевом соединении.


Армирование мне как раз бамперисты и посоветовали.
А если просто склеить 2-е поломанные половинки, а затем паяльником вплавить по паре штифтов с обеих сторон для усиления?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Неизвестно, как поведет себя клей при нагреве - скорее всего, ничего хорошего не произойдет.
Я представляю себе технологию следующим образом - аккуратно проделать отверстия под штифт в обеих половинках детали. Оптимально - просверлить. Но это потребует наличия микродрели и очень тонкого сверла. Подобным оборудованием пользуются радиолюбители для сверления монтажных отверстий в платах. Если под рукой нет подобных знакомых, можно селать отверстия нагретой толстой иглой. Чтоы игла не остывала, есть смысл греть ее закрепив на жале паяльника в рабочем положении и делать отверстия не снимая оттуда. (Нагрев, скажем, на газовой горелке весьма неблагодарное занятие - игла успевает остыть в самый неподходящий момент.)
Когда отверстия готовы, штифт вклеивается на цианакрилатном суперклее и им же склеиваются половинки детали. Про термоусадку, для дополнительной страховки от неожиданностей, я уже говорил. Это решение даст возможность доехать в очках при разрушении клеевого соединения. Склеивал недавно цианакрилатом ( просто в стык без штифта) дужку обычных очков - при критической нагрузке, вероятно из за усталости материала, лопнула неклееная дужка - клеевое соединение осталось целым.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 19.01.2018 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Тонкое сверло и микродрель у меня имеется.
Так что со сверлением отверстия, надеюсь, должно получиться.
Вобщем буду пробовать.
Спасибо за толковые советы!
:beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'