ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| горный велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну вот поэтому, лучше пусть пешеход будет по нашей вине обосравшимся, чем полкалеченным :D
Совесть, здравый смысл и хорошая морская практика (вчитайтесь в это понятие :yes: ) рулит. А закон - это хуйн*. Чем меньше на него обращать внимания, тем лучше будет всем. Не только при пользовании велосипедом.

У нас по закону нельзя курить на уллице, но можно рекламировать гомосексуалистов детям по телевизору.

Я влево поворачиваю на велосипеде и по переходам его не в руках вожу. И в тянучке НИКОГДА (почти) не езжу ближе к обочине, чем зазор между первым и вторым рядом повозок с чернью.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 07.12.2016 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
вчера в обед я пёр по тротуару: впереди пара крупных мудаков с пивом шли шеренгой, перегородив весь тротуар
(напоминаю, снег везде, поэтому объезд невозможен)
проехал в притирку

вслед маты и окорбления
но все живы-здоровы

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну ты не путай, когда нарываются. Я больше о поцоватых мамашах с неуправляемым дитём и блаблабла с подружкой, занимающих весь тротуар. Как-то пришлось падать - затормозить бы не успел. Не успел выстегнуться, ногу вывихнул. Ещё и эээ... выговор получил :D В ответ, конечно, морально опустил соску, но нога болела долго. Ходить не мог, а ездил норм - ещё удачно вывихнул :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 07.12.2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:46 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
объезжал со стороны муаков
или со стороны пива


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Точно, пиво выхватить, выпить, оставшейся бутылкой в голову, и тикать. Хрен догонят :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:51 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:smile:


Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 07.12.2016 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
kisa

я про тупость пешеходов скоро мемуары бу писать

на повороте (присыпанном снежком), где думаешь как бы нормально проехать и не 3,14здануться, стояли две мамаши
коляски около них стояли в точности, как машины копов в американских фильмах, когда дорогу перегораживают :evil:

я обложил дур отборным матом
коляски быстренько растянули в стороны

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 13:47 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Евгений76 писал(а):
Як Костя писав, стороннім всі велосипедисти однакові. Х.з. звідки і замість кого отвєтка може прийти.
З власного, правда літнього, досвіду дуже напружує, коли ідеш з малою дитиною і сзаду на швидкості 25 і вище несеться якесь чмо, мало не задіваючи всіх кермом.

Вот согласен. Самому очень хочется отоварить большинство велосипедистов на тротуаре, сумкой с заготовленным кирпичом. Но сдается мне проблема глубже. Каждый думает только о себе, на окружающих насрать. И это касается всех участников дорожного движения. Каждый руководствуется одним правилом "мне так удобней/я так хочу".
Да, сам тоже иногда передвигаюсь по тротуару, когда нужно объехать сложный участок дороги (с женой или детьми). Ни разу недоразумений с пешеходами не имел. Неспешно подъезжаешь, и спокойно просишь проехать. Потому как пешеход хозяин на тротуаре, даже если он неадекват.
А вот когда идешь пешком, очень часто хочется отоварить вышеозначенной сумкой и некоторых пешеходов. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
http://bash.im/quote/413650

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 14:03 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Maxim_Sed писал(а):
kisa
я про тупость пешеходов скоро мемуары бу писать

Вот тетки это да. Это ваще слов нет. тротуар на котором спокойно разойдутся 5 человек могут полностью окуппировать 2 тетки (и не из-за комплекции, тупо заполнив его по ширине, а из-за своих передвижений и жестикуляций). А особенно радует, когда сейчас водил прессуют за нерегулируемые пешеходные перекрестки, а две такие клуши (у них видимо инстинкт самосохранения вообще атрофировался) сойдутся на средней полосе, и прям на дороге начинают новостями делиться. Ну в самом деле, не идти же одной из них назад, чтоб потреньдеть на "берегу", ведь "всего-то парой слов перекинуться... по каждой новости, а новостей же ого-го!!!" Кстати, начал замечать, что мужики все чаще так же начинают поступать (ну а хуле равенство полов и фсе такое).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 20:30 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
Это мы только 30 прошли по лесам, по городу еще накопилось в этот день километров 25. На эти выходные думаю почти тот же маршрут только ближе к лесным дорогам, но уже на ЗИФе. Обещают солнышко и -8. Для меня напряг зимой один (катаю до -25), - потеет спина от рюкзака. Дабы исправить эту оказию, купил небольшую сумку на багажник и прикрутил на ЗИФ багажник от Украины. Поеду, можно так сказать, на легке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 20:57 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
по такому снегу
это уже какой то сталинград


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
levkin_2M писал(а):
Ребята, незнаю как Вам удается крутить по 30 км и более по зиме.
Мои вылазки обычно комфортны только на 10-15 км, не более. Все остальное - замерзшие сопли в носу, замерзшая вода во фляжке и онемевшие от холода кончики пальцев ног. :lol: Нормальная продолжительность для моего зимнего катания - 1,5 часа.

Без привычки потому что. И экипировка неправильная. Какая ещё фляжка с водой? Должен быть термос с горячим сладким чаем. А чтобы сопли в носу не замерзали :-P , надо балаклаву надевать. И ноги утеплять хорошенько - хорошая кожаная обувь и шерстяные носки. Кстати, в качестве образца для экипировки годятся финские егеря времён Зимней войны. Шарились ребята по лесам при -40 и метре снега (специально для украинских камрадов: не в длину, а в глубину :lol: ), при этом бегали-стреляли без проблем.
Тащемта зимой больше 50км за раз (вне асфальта) тяжеловато, но реально. А по асфальту так и сотка нормально. Хотя, конечно, и это не предел - отдельные особо отмороженные члены клуба "Балтийская Звезда" и бреветы 200км зимой ездят :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
kisa писал(а):
Надо громкий звонок или клаксон :smile:


Вот! Товарищ понял! :smile: А то, было дело, кто-то крутил носом при виде дуделки с клизмой на моём чёрном рабочем дорожнике :wink:
Ещё есть такая приблуда - эйрсаунд. Ревёт громче автосигнала и самую малость тише железнодорожного. Говорят, в Европе запрещён в городах (ИМХО правильно - рявкнет такое у пенсионера за спиной, и рассказывай потом судье, что умысла на убийство вовсе даже не было :D ).

Если брать клаксон с грушей, то лучше не прямой, а бубликом, т.к. чем длиннее труба, тем громче звук. Весьма даже неплохо найти дуделку от мотовелосипеда Киевлянин. Она латунная и выглядит винтажно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'