Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:37 

Изображения: 13
Ну вот поэтому, лучше пусть пешеход будет по нашей вине обосравшимся, чем полкалеченным :D
Совесть, здравый смысл и хорошая морская практика (вчитайтесь в это понятие :yes: ) рулит. А закон - это хуйн*. Чем меньше на него обращать внимания, тем лучше будет всем. Не только при пользовании велосипедом.

У нас по закону нельзя курить на уллице, но можно рекламировать гомосексуалистов детям по телевизору.

Я влево поворачиваю на велосипеде и по переходам его не в руках вожу. И в тянучке НИКОГДА (почти) не езжу ближе к обочине, чем зазор между первым и вторым рядом повозок с чернью.

Последний раз редактировалось kisa 07.12.2016 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:41 

вчера в обед я пёр по тротуару: впереди пара крупных мудаков с пивом шли шеренгой, перегородив весь тротуар
(напоминаю, снег везде, поэтому объезд невозможен)
проехал в притирку

вслед маты и окорбления
но все живы-здоровы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:45 

Не, ну ты не путай, когда нарываются. Я больше о поцоватых мамашах с неуправляемым дитём и блаблабла с подружкой, занимающих весь тротуар. Как-то пришлось падать - затормозить бы не успел. Не успел выстегнуться, ногу вывихнул. Ещё и эээ... выговор получил :D В ответ, конечно, морально опустил соску, но нога болела долго. Ходить не мог, а ездил норм - ещё удачно вывихнул :D

Последний раз редактировалось kisa 07.12.2016 11:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:46 

объезжал со стороны муаков
или со стороны пива

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:48 

Точно, пиво выхватить, выпить, оставшейся бутылкой в голову, и тикать. Хрен догонят :ROFL:

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:51 

:smile:

Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 07.12.2016 12:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 11:51 

kisa

я про тупость пешеходов скоро мемуары бу писать

на повороте (присыпанном снежком), где думаешь как бы нормально проехать и не 3,14здануться, стояли две мамаши
коляски около них стояли в точности, как машины копов в американских фильмах, когда дорогу перегораживают :evil:

я обложил дур отборным матом
коляски быстренько растянули в стороны

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:47 

Евгений76 писал(а):
Як Костя писав, стороннім всі велосипедисти однакові. Х.з. звідки і замість кого отвєтка може прийти.
З власного, правда літнього, досвіду дуже напружує, коли ідеш з малою дитиною і сзаду на швидкості 25 і вище несеться якесь чмо, мало не задіваючи всіх кермом.

Вот согласен. Самому очень хочется отоварить большинство велосипедистов на тротуаре, сумкой с заготовленным кирпичом. Но сдается мне проблема глубже. Каждый думает только о себе, на окружающих насрать. И это касается всех участников дорожного движения. Каждый руководствуется одним правилом "мне так удобней/я так хочу".
Да, сам тоже иногда передвигаюсь по тротуару, когда нужно объехать сложный участок дороги (с женой или детьми). Ни разу недоразумений с пешеходами не имел. Неспешно подъезжаешь, и спокойно просишь проехать. Потому как пешеход хозяин на тротуаре, даже если он неадекват.
А вот когда идешь пешком, очень часто хочется отоварить вышеозначенной сумкой и некоторых пешеходов. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 12:55 

http://bash.im/quote/413650

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 13:03 

Maxim_Sed писал(а):
kisa
я про тупость пешеходов скоро мемуары бу писать

Вот тетки это да. Это ваще слов нет. тротуар на котором спокойно разойдутся 5 человек могут полностью окуппировать 2 тетки (и не из-за комплекции, тупо заполнив его по ширине, а из-за своих передвижений и жестикуляций). А особенно радует, когда сейчас водил прессуют за нерегулируемые пешеходные перекрестки, а две такие клуши (у них видимо инстинкт самосохранения вообще атрофировался) сойдутся на средней полосе, и прям на дороге начинают новостями делиться. Ну в самом деле, не идти же одной из них назад, чтоб потреньдеть на "берегу", ведь "всего-то парой слов перекинуться... по каждой новости, а новостей же ого-го!!!" Кстати, начал замечать, что мужики все чаще так же начинают поступать (ну а хуле равенство полов и фсе такое).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 13:41 

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 19:30 

Это мы только 30 прошли по лесам, по городу еще накопилось в этот день километров 25. На эти выходные думаю почти тот же маршрут только ближе к лесным дорогам, но уже на ЗИФе. Обещают солнышко и -8. Для меня напряг зимой один (катаю до -25), - потеет спина от рюкзака. Дабы исправить эту оказию, купил небольшую сумку на багажник и прикрутил на ЗИФ багажник от Украины. Поеду, можно так сказать, на легке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 19:57 

по такому снегу
это уже какой то сталинград

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 21:26 

levkin_2M писал(а):
Ребята, незнаю как Вам удается крутить по 30 км и более по зиме.
Мои вылазки обычно комфортны только на 10-15 км, не более. Все остальное - замерзшие сопли в носу, замерзшая вода во фляжке и онемевшие от холода кончики пальцев ног. :lol: Нормальная продолжительность для моего зимнего катания - 1,5 часа.

Без привычки потому что. И экипировка неправильная. Какая ещё фляжка с водой? Должен быть термос с горячим сладким чаем. А чтобы сопли в носу не замерзали :-P , надо балаклаву надевать. И ноги утеплять хорошенько - хорошая кожаная обувь и шерстяные носки. Кстати, в качестве образца для экипировки годятся финские егеря времён Зимней войны. Шарились ребята по лесам при -40 и метре снега (специально для украинских камрадов: не в длину, а в глубину :lol: ), при этом бегали-стреляли без проблем.
Тащемта зимой больше 50км за раз (вне асфальта) тяжеловато, но реально. А по асфальту так и сотка нормально. Хотя, конечно, и это не предел - отдельные особо отмороженные члены клуба "Балтийская Звезда" и бреветы 200км зимой ездят :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.12.2016 21:42 

kisa писал(а):
Надо громкий звонок или клаксон :smile:

Вот! Товарищ понял! :smile: А то, было дело, кто-то крутил носом при виде дуделки с клизмой на моём чёрном рабочем дорожнике :wink:
Ещё есть такая приблуда - эйрсаунд. Ревёт громче автосигнала и самую малость тише железнодорожного. Говорят, в Европе запрещён в городах (ИМХО правильно - рявкнет такое у пенсионера за спиной, и рассказывай потом судье, что умысла на убийство вовсе даже не было :D ).

Если брать клаксон с грушей, то лучше не прямой, а бубликом, т.к. чем длиннее труба, тем громче звук. Весьма даже неплохо найти дуделку от мотовелосипеда Киевлянин. Она латунная и выглядит винтажно.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43, Bce  След.