Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 197, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.2017 22:12 

Привет ребята!
Я снова вернулся к вам :smile: .Буду краток.
Пока шла посылка с ключами,я послушав совета некоторых форумчан ,временно оставил велосипед в покое и просто отдыхал,восстанавливал свой организм от всякой заразы:читал книги,выходил на легкие прогулки по вечерам.
И мне дествительно полегчало. В планах заняться спортом всерьез. :fizra: :rp:
Вот только со сном пока не очень,никак не выходит урегулировать.Ложусь в 10 часов ночи,а встаю в 12 часов ночи,потом всячески пытаюсь уснуть,так ворочаюсь до 4 часов утра ,а там вырубаюсь и просыпаюсь в 13,14 часов.Но я активно работаю над собой,вот сегодня мне удалось так же само лечь в 10 часов ночи,просунлся уже в 1 час ночи,потом снова вырубился в 4 часа,а проснулся в 10.
Возможно дело в том ,что просто отдыхаю и не работаю.

И вот сегодня несмотря на то что проснулся в 10 часов,почуствовав прилив сил,я понял что пора браться за дом.работу.
Работа давалась с охотой,то ли я себя хорошо чуствовал,то ли я просто соскучился по ней.Не понимаю таких людей ,которые целыми днями лежат на диване,смотрят телик и нихера не делают.Это от скуки можно повеситься…
Мельком заглянул в телефон,посмотрел где там посылка,и обнаружил ,что посылка уже доставлена.Обрадовавшись,я наспех оделся,прихватил паспорт и поспешил к почте.По пути мне уже позвонил почтальен,сообщая что пришла посылка.

Прийдя домой,распаковал посылку.Все пришло правильно,вот только сьемник шатунов был таким маленьким,мне на первый взгляд показалось что не подойдет(на картинке он везде огромным изображен).Боже мой ,наконец то у меня будут свои ключи.
Я горел изнутри желанием,мне не терпелось поскорее взять разобрать каретку,заодно посмотреть что можно сделать с осью.
Но я себя остановил!Я больше не хочу плодить темы,и чуть что мне не нравится-просить ее удалить.Поэтому я себе сказал:сначала выполню работу по дому,потом напишу на хт,спрошу совета,и только потом буду лезть и крутить гайки.Резьбу всегда легко сорвать,тем более на шатуне……
Я вот понял ,че я постоянно все ломаю ,че у меня ничего не выходит.Потому что я серьезно не отношусь к вещам.И постоянно спешу.Например надо заклеить камеру,ага…быстрее быстрее,и в результате ключом дырявим эту самую камеру,и из маленькой проблемы –получаем целый геморрой.
Обычно у меня так все происходит.Вот например мне нужно заменить переключатель на велосипеде.Яделаю какую то работу по дому,потом прерываюсь ,с мыслями:заменить переклюк –да это легко 5 мин.В результате я бросаю работу ,которую делал и наспех пытаюсь прикрутить переключатель,в результате из за спешки(в предвкушении быстрее покатать)слизываю резьбу на болтике.И опять гемморой,в результате за день ничего не сделано.
А ведь можно поделать всю нужную работу,и потом по свободке,пусть даже присвятив велосипеду завтрашний день-все спокойно сделать,неторопя события.
Да качество комплектующих,особенно дешевых оставляет желать лучшего,но …вы поняли ,что я имел ввиду. :yes:

Ближе к делу,так как я сегодня целый день работал,на велосипед-завтра встану пораньше и им займусь.Единственное, что я сейчас сделал,это просто подошел к велосипеду,взял ключи и посмотрел ,чтобы сьемники подходили(ну а мало ли,читал что всякие есть…).
1)И обнаружил первую проблемку-в кареточную чашку в усики не залез мой сьемник.
По зубцам он подходит,но видимо ,когда я пробовал откручивать с помощью молотка и отверточки я повредил посадочное место под ключ.Знаю знаю,руки мне бы тем молотком за такое поодбивать,фипати 100 больше не будет так делать :thewall: .
Возникает вопрос,как лучше сьемник вставить в посадочное место каретки.Может слегка семник вбить в посадочное место чашки?Так можно?

2)По шатунам-мне нужно снять левый шатун.Это получается я должен вставить сьемник в левый шатун,и закручивать его в резьбу,в правую сторону.А потом взяться за часть выше и откручивать тоже в правую сторону .Думаю принцип такой.
Пока на этом все.Жду ваших рекомендаций.

Всех со старым Новым годом! :santa:

Последний раз редактировалось fipati100 07.03.2017 11:59, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Гараж fipati100.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 14.01.2017 22:18 

Цитата:
Буду краток.

Изображение

Цитата:
фипати 100 больше не будет так делать

Изображение

Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 14.01.2017 22:42, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 22:41 

Изображения: 39
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Буду краток.

Изображение

Не, ну а шо, человек сдержал свое обещание. После такого воздежания маловато будет...

Sent from my GT-S5830i

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 00:35 

Цитата:
fipati100 Возникает вопрос,как лучше сьемник вставить в посадочное место каретки

Смотри где именно не влазит ключ и подпили натфилем чашку , если забьёшь через силу и все таки открутишь чашку то следующий вопрос будет от тебя " как снять её с ключа ? "
Цитата:
По шатунам-мне нужно снять левый шатун

Съемник шатуна у тебя по конструкции " болт в болте " , сначала откручиваешь на съемнике внутренний болт заподлицо с резьбой внешнего , закручиваешь внешний болт в шатун до упора , затем закручиваешь внутренний болт до полного снятия шатуна с вала .
С какой стороны какая резьба на каретке ты уже разобрался ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 00:42 

Изображения: 13
Что за ключи купил, кроме съёмника?

По кареточному ключу: он калёный, я забиваю аккуратно, когда шлицы в чашке повреждены. Как получится у тебя - хз. По съёмнику шатуна вроде правильно говоришь. ВАЖНО! Первую часть обязательно вкручивать до упора, до конца. Иначе может вырвать резьбу в шатуне. Для этого хорошо бы почистить резьбу железной щёткой. И максимально, почти до конца выкрутить внутреннюю часть съёмника, чтобы она не упёрлась раньше времени.
Резьба под съёмник в шатунах одинаковая - нормальная.
В каретке да - не ошибись, там разные слева и справа.

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 00:46 

Вообще то я думал кто нибудь напишет совет ,рекомендацию. :sad: А не будет считать кол-во слов.Под словом краток имелось ввиду,что я вкраце опишу ситуацию.

Наступило 22:20 -я надеялся что усну,после такого тяжелого рабочего дня.
А хрен там,лежу ворочаюсь.
Потом думаю:Может пойти с кареткой повозиться?А завтра продолжу начатое.
Сказал - сделал.Оделся(а самому жарко,еще после работы не остыл :smile: ,хорошо на душе).Подходящее настроение для ремонта.
Вкрутил лампочку в коридоре.Ну и тут началось :D Сегодня ведь старый Новый год,а в новогоднюю ночь возможно чудо.Читайте дальше,шас начнется мое чудо! :lol:
Сначала я взял сьемник шатуна,хотел его вкрутить в левый шатун.На ключе предусмотрено закручивать двумя способами или шестигранником или обычным гаечным ключом.
Такого здорового шестигранника у меня не было,оставалось использовать гаечный ключ.Сначала я на глаз прикинул, что подойдет 15.Но он оказался мал.Ну думаю 17 .И он не подошел. :shock: 16 у меня не было.Тупичек выходит.
Ну не беда,есть же газовый ключ.Накинул его..но никак не могу нормально зафиксировать.Ключ древний,и при накидывании головки отклоняються в разные стороны и зацепляют гайку,которая была вкручена в шатун.
Потом я кое как смог накинуть ключ,чтобы он ничего не касался.Но как я не старался -я не мог крутнуть вообще.Крутил вправо.Оно просто непподавалось.
Присел на 5 минут передохнуть.А я еще боялся ,что замерзну.Та с таким ремонтом Дед Мороз растает.
И стало обидно,по СТРАШНОМУ ОБИДНО.Вот уже и ключи купил,уже и время выделил-а оно все равно не фартит.
Ну почему у других получаются велосипеды?Чем я хуже то?
Как так то?Ну нет думаю,я все равно откручу -все зависит от человека.
Поэтому я встал собрался с силами и поменял подход .Велосипед положил.Сам встал на колени,одним коленом уперся в шатун с педалью.Одел заднее колесо для лучшего упора.Газовый ключ накинул,но по особенному,чтобы не зубцы удерживали гайку,а другие зажимные части.
Изображение
Изображение

И цель была достигнута,потихоньку,потихоньку и шатун снялся.
Изображение

Далее пошла очередь каретки.Начал с чашки ,с той стороны,где только что снял левый шатун.Сьемник каретки влазить не хотел,пришлось немножечко побить молоточком.Тогда сьемник залез в пазы.На него я накинул тоже газовый ключ.Там кажется подходит ключ 26,у меня где такой лежит-не стал искать ,тем более если чашка стоит намертво,он не сильно то поможет.
Но сколько я не крутил-чуда не произошло,чашка каретки не открутилась.Сьемник быстренько вылетал из пазов.Это мне напомнило, как я снимал трещетку-но там все закончилось успешно..
Я ведь и маслом поливал,и отмачивать ставил недельку-не помогло.Чтобы ключ не так часто вылетал,я снял резинку с оси.Стали видны подшипники.Но если не открутить чашки-ось просто так не вылезет.
Изображение

Решил попробовать с другой стороны откручивать,вставил ключ-и тут только хрясь,и половины пазов для сьемника нету.
Че за ??Платсмасса? :eek: :facepalm: :shock:
Теперь я видел все.Блин я чи вправду проклят?ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.
И что я думаете дальше делал?
Взял зубило ,с острым наконечником,попробовал немножко похерачить чашку.
Главное уже не каретка-главное не повредить резьбу кареточного стакана.Извлек еще одну резинку.Изображение
Потом еще раз попробовал открутить с другой стороны-не поддается.
Изображение
Потом решил закрутить болт с этой же стороны и постучать по оси(болту).Может чашка таким образм сломается .
Та нихера.Зато!!!Кусочек отверточки вылез.
Ну я за плоскогубцы и давай его крутить вертеть,минуты через 3 кусочек вылез больше,а еще через 4 минуты вообще извлек всю пулю!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати резьба не повреждена,болт спокойно закрутился .
И че раньше эта отверточка никак не хотела вылазить.Я и стучал ,и кипятком поливал-а тут здрасьте-вылезло.
ИзображениеНовогоднее чудо млин.Только какой смысл-каретку то все равно выкидать.

Завтра попробую еще в маслом,кипяточком полить.
Будут какие то дельные советы?
Это вообще что за каретка -одна чашка пластмасса ,другая сталь?Самосборная?
Изображение

Изображение
А я пока попробую полазить по форумам,нарыть инфу как кареточную чашку выкрутить.
В принципи ,если стальную выкручу,выйму ось,то там полегче будет,просто акуратненько разхерачить чашку ....
Есть теперь,над чем подумать ночью.
И извиняюсь за качество некоторых фото.В коридоре плохое освещение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 00:59 

:lol: Чудо, достань (собери) набор нормальных гаечных ключей для начала. 8, 10, 12, 13, 14, 17 и 19. Т.к. воюешь с буржуйскими велами, желательно иметь ещё 9х11, 15 и 16. Хоть старых советских обычных по гаражам.
Попка, плоскогубцы :facepalm:

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 01:01 

Тот шестигранник в съёмнике - это тоже ключ. Для шатунов, которые гайками крепятся http://velomotors.ru/images/!velomotors ... 160010.jpg . Кроме него, те гайки толком ничем не открутить и не затянуть.

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 01:04 

фипатя, долго шестигранниа на 15 искать будешь. этот съемник называется "съемник шатунов". эта шестигранная дырка - торцевая ключ-головка на 15. для болтов шатунов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 01:10 

Пытаюсь класифицировать свой тип каретки.
Может у меня вот такая?
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 01:13 

kisa писал(а):
Тот шестигранник в съёмнике - это тоже ключ. Для шатунов, которые гайками крепятся http://velomotors.ru/images/!velomotors ... 160010.jpg . Кроме него, те гайки толком ничем не открутить и не затянуть.

А я написал что это ключ?
Вот это я заработался.Блин сам знаю что одним концом откручивается шатун,другим гайка шатуна,ну я и смолол... :lol: :lol: Сорри ребят,бес попутал :fool: :thewall: :thewall:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 04:10 

Изображения: 27
fipati100
ключ каретки нужно в таких запущенных случаях притягивать к чашке болтом вала каретки, с использованием шайб и колец естественно.
Может не все еще потеряно. Я про шлицы на чашках...

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 09:09 

fipati100
так как пытаешься крутить ты каретку не открутишь , тебе нужен достаточный рычаг а ты на коленке пытаешься открутить самое зажатое ( закисшее ) место в велосипеде , прикрути оба колеса к велосипеду , поставь его стоя к стене в угол ( что бы не катился в сторону откручивания ), зажми ключ болтом с шайбами как советует DesignerMM и только потом откручивай , резким толчковым импульсом использую вес тела , но сначала разберись ЛЕВАЯ ИЛИ ПРАВАЯ там резьба !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 09:56 

обе чашки выкручивать в направлении переднего колеса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 11:21 

Судя по фото http://s019.radikal.ru/i631/1701/cf/4456e9886873.jpg , он в правильную сторону крутит. Только да, с рычагами и фиксацией слабенько.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 197, Bce  След.