Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 23:28 

amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):

Интересно, а чем вы скорость меряли?

А если серьезно - то своим настроенным велокомпом.
.

А какой у вас конкретно велокомп?
:D

Sunding 563 -A.

Не бреше - сверялся с gps.Что скорость ,что километраж совпадают.Несколько раз перемерял покрышку,катанную по асвальту в один оборот - и наконец добился точного результата.

Хотя и gps есть погрешность ,не без этого- но главное что техника работает и помогает в пути.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 23:32 

Remzi писал(а):
fipati100 писал(а):
Ну наконец то я свободен.ДАВАЙТЕ ЖЕ ПООБЩАЕМСЯ!!!

Сначала хочу обьяснить ,в какой я гонке проиграл.

Я на днях ехал в Геническ ,ехал 20 -22 км ч .
Смотрю назад - кто то на велике едет.Потом я решил остановиться ,водичку попить- и тут мимо меня проехал какой то лысый качок на двухподвесе.
Я хотел его распросить ,куда он путь держит - начал догонять.Выжал под 45 км ч - а обогнать не могу.
Я охренел - он среднюю 40 км жал,из груза у него на спине рюкзак.С виду был похож на лысого чувака с фильма 13 район.
Я вот вот выдохнусь - больше не могу держать ,начал снижать скорость.А он как ни в чем не бывало крутит педали.Потом я отстал .
Остановился.Так обидно стало -меня какой то качок на двухподвесе сделал.Колеса кажись у него 26 были.Вот такое у меня было знакомство с Вин Дизелем.
Охренеть.Жать 40 ,а то и 50 км ч среднюю со встреченым средним ветерком ,и проехал он так эдак 6-8 км ,если не больше.
Так обидно,до слез!Я когда дальше ехал -даже печеньки жрать перестал -вот так вот обидно стало.

Сильные эти лысые и крутые -везет им.Девушки их любят.

Джейсон Стетхем ,Брюс Уиллис,Вин Дизель ,kisa.
Ну и еще половина крокодиловодов.Еще не посевели ?Ну ничего как этот пост прочитаете -сразу волосы выпадут.

P.s. хм..интересно ,а у Аleksey Dmytren волосы растут (на голове)?Dmytren же гоночный!
:lol:
На двухподвесе средняя 50км\ч
phpBB [video]

Ну это ж качок ,еще и лысый.
Волосы есть -значит сопротивление.А если лысина - то фить !Аэродинамика!В шлемах катаються не только для защиты!

Вот если б двухподвес дать Чаку Норррису - тот и все 100 выжмет.Чаку Норрису стоит только толкнуть велосипед -он уже под 100 ехать будет,еще и лысого подгонять.

Последний раз редактировалось fipati100 14.06.2017 23:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 23:34 

fipati100 писал(а):
amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):

.

Sunding 563 -A.
Несколько раз перемерял покрышку,катанную по асвальту в один оборот - и наконец добился точного результата.
gps есть погрешность ,не без этого-.

Дело в том, что в данной модели велокомпа нет функции выставления точной длины окружности колеса.
Там вроде как только 26, 28 и.т.д. дюймов.
Соответственно увеличенная погрешность.
Или не так?
Посмотрел характеристики девайса, написано, что есть выставление диаметра колеса в мм.
А на самом деле?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 23:43 

amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):

.

Sunding 563 -A.
Несколько раз перемерял покрышку,катанную по асвальту в один оборот - и наконец добился точного результата.
gps есть погрешность ,не без этого-.

Дело в том, что в данной модели велокомпа нет функции выставления точной длины окружности колеса.
Там вроде как только 26, 28 и.т.д. дюймов.
Соответственно увеличенная погрешность.
Или не так?
Посмотрел характеристики девайса, написано, что есть выставление диаметра колеса в мм.
А на самом деле?

Точное выставление окружности колеса есть.

Это вот мой предыдущий as-какой то тама(as- от слова зад).Вот там было только 26-28 и т д.И он глючил по страшному.Концы концов я не выдержал и познакомил его с молоточком.

А сейчас у меня на руле два sun dinga - один 563- велокомп ,другой -самый бюджетный ,настроен в качестве тахометра (датчик каденса педалей).

А на дамке стоит еще один 563 ,в который вода попала - после последнего ремонта ,работает отлично.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 23:58 

Ясно, тогда молодец.
Я на шоссейнике по хорошей дороге, с давлением 9 атм. в покрышках, еду больше 50км/ч с немалым напрягом.
В группе конечно, полегче, там поддерживать такую скорость позволяет азарт других гонщиков или работа со сменой.
А тут одному на 26-и дюймовых колесах с зубатыми покрышками и непристегнутыми ногами, "тулить" со скоростью профи по плохой дороге...
Тут конечно, можно похвалить за такой талант!
Достойная растет замена нам старикам.
Весьма похвально!
:da:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 00:15 

Вот. Не сразу и поймешь что это электровел.
Не верерится в этого лысого супермена на двухподвесе, ладно еще б шоссер был.

Вложения:
Комментарий к файлу: кп
elektrovelosiped-volta-azure-250w--36v-1-350x350.JPG
elektrovelosiped-volta-azure-250w--36v-1-350x350.JPG [ 28.18 КБ | Просмотров: 171 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 00:31 

fipati100 писал(а):
Байк к поездкам готов. для меня сверхбыстрый телепорт
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На этом велосипеде и по данной дороге, вы более 50км/ч едете долго, без напряжения?
Я просто восхищен.
Кстати, в бутылке, случайно не допинг?
Пожалуй Брюс Виллис вместе с Брюсом Ли и победитель Джиро д’Италия-2017 Том Дюмулен, вам просто не соперники!
Нужно срочно подавать заявку на выступление в «Тур де Франс».

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 08:23 

amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
Байк к поездкам готов. для меня сверхбыстрый телепорт
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На этом велосипеде и по данной дороге, вы более 50км/ч едете долго, без напряжения?
Я просто восхищен.
Кстати, в бутылке, случайно не допинг?
Пожалуй Брюс Виллис вместе с Брюсом Ли и победитель Джиро д’Италия-2017 Том Дюмулен, вам просто не соперники!
Нужно срочно подавать заявку на выступление в «Тур де Франс».

Хватит этих подколов.
Прочитайте внимательно -речь шла о лысом чуваке и его двухподвесе.

Что касается меня - то рекорды не блещут.Однако ,несмотря на ухудшение здоровья(по моей же вине) ,среднюю я держу 22-25 км ч,если хорошие условия или например короткая поездка - могу дать 30-39 км ч.Максималка -53 км ч.

Тряску никто не отменял ,начиная от 27 чуствую потоки ветра и это самое НАПРЯЖЕНИЕ,как вы выразились.

КТМ способен на большее ,вот только хозяин лентяй,не тренирует себя,страдает фигней.Ну ,это поправимо.И наркоманы вылечиваються.Все будет хорошо.

Спасибо ребят за общение .Теперь я подниму свой зад с кровати и пойду работать.А вечером займусь велосипедами.

Как только появится какой то прогресс ,пусть хотя бы маленький накопленный материал - буду писать на хт(а потом уже через некоторое время,создам свой сайт и все туда).

Последний раз редактировалось fipati100 15.06.2017 08:28, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 08:26 

Aleks91 писал(а):
Вот. Не сразу и поймешь что это электровел.
Не верерится в этого лысого супермена на двухподвесе, ладно еще б шоссер был.

Капец ,вот этот акум ,который замаскирована под флягу- уж сильно напоминает такой же у лысого.

Значит название его велосипеда не СО.....,а VOLTA.
Уж очень похож байк с фото- только у лысоко он был полностью серебристый и с задним амортизатором.

Потому что ,когда он держал эти 40-50 - он спокойно крутил педали ,даже не пригибался .

Когда у меня было 45 км ч на спидометре ,я его догнал - но обогнать и приблизиться в плотную так и не могу,ветер мешал развить скорость больше .Еду такой ,злой весь -как так ,меня какой то двухподвес обогнал.

Начал потихоньку отставать ,скорость сбрасывать.Еще и немного побаивался выжать свои силы на полную -ведь дом мой остался в 17 км отсюда - мне еще силы на обратный путь понадобятся.

Приехал я в Геническ красный как рак .Только я еще и вспотевший был.Заехал на рынок ,и прямиком в дверь нужного магазина ,припарковал байк ,попил водичку,спросил разрешения -можно ли чтобы байк немного постоял - и пошел по делам.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2017 09:06 

Знаете,скажу чесно - вот часто раньше мою дурью башку посещала мысль :а не поставить ли мотор колесо ,акум и т д.?

Теперь же я для себя сделал выбор.Простой велосипед (кому нравится с передачами ,кому без)лучше ,так как на нем вы можете заехать очень далеко .Да ,вы может устанете ,но от такой усталости почуствуете кайф.

А электробайк чем плох ?

Первое -цена .Этим все сказано.

Второе -насколько я слышал ,максимальный пробег 80-100 км .Вот проедете вы это расстояние - и все ,тащите обратно всю бандуру домой.А оно ж тяжелое,особенно если это двухподвес ,и особенно если хозяин за навесным не следит ,а только и пользуется преимуществами мотор колеса.

А если пробьете колесо ? Ремонт и замена камеры займут очень длительное время.

Еще один недостаток электро - скорость.Те кто гонит постоянно под 40 км ч ,особенно по городу - выглядит конечно круто ,но писец как опасно.Одно дело когда вы на обычном байке,и затормозить легко.А тут при резком тормозе ,из за веса вас может или занести или вы впечатаетесь.Ведь на эбайке тяжелее держать равновесие ,заходить в повороты ,а с этими всеми амортизаторами ,теряется чуство дороги.Еще и после 35 км ч -байк становиться все труднее и труднее держать в лапах.

И вы как будто летите - только вот в небе нету ручника ,есть только парашут.А на е байке и такого нет.

Многим кажется :Это обычный велик ,только с моторчиком.Это далеко не так.А когда такой велик обвесить мотор колесом в 1000ват - то такой вообще можно приравнивать к мототехнике.

Многие устанавливают поворотники ,всякие стопы ,фонари ,мигалки - все это только отвлекает в нужный момент,ведь главное следить за дорогой.А с обычным великом все просто и поворотников не надо .Ну что я тупица какой то ?В нужный момент я могу руками показать поворот влево и вправо.И это все увидят ,в отличии от маленького поворотника ,который может будет в грязи (скорость то бешенная ,крыльев наверняка нет ,вот грязь и хлещет куда попало).А какой русский не любит быстрой езды?

Но вот в чем беда ,если на обычный двухподвес установить мотор набор ,то он потяжелеет на 10-15 кг ,если не больше.

Почему прийдется устанавливать на двухподвес ?А у вас выбора просто не будет .Ведь байк существенно потяжелел ,изменились его характеристики ,характер .Если поставить на ригид ,то даже с мягким пружинистым седлом вас будет безбожно трясти.

Вот и приходится ставить двухподвесовую рама.А если это рама какого то ашана -то будьте уверенны ,когда нибудь вилка может или развалиться или выстрелить.Последствия могут быть непоправимы.

Черт с ним с байком ,главное чтобы руки ноги ,позвоночник были целы - а то потом всю жизнь прийдеться на коляске ездить.

Много раз подумайте ,нужно ли вам ото чудо электро.
Я для себя сделал выбор ,хоть я предпочитаю экстримальную езду - но на электро не перейду НИКОГДА !И НА АМОРТИЗАТОРЫ ТОЖЕ.

Амортизаторы на велике нужны ,если ездить по горной месности ,участвовать в соответствующих соревнованиях ,марафонах.

А если равнинная месность,обычная езда(пусть даже и быстрая) - то они нафиг сдалить,только будут вас отвлекать .И амортизаторы нужно обслуживать .Да да!

Поэтому я предпочитаю ригид .Пусть меня где то потрясет -зато моя техника меня не подведет и доставит до места назначения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 09:15 

Надо было сесть тому лысому на колесо и прячась от ветра, доехать до пункта назначения.
А затем, на последнем отрезке вырвать у него финиш.
Пусть бы у него потом болела голова о том, как человек на обычном велосипеде так легко докатил до нужного места и еще вдобавок обогнал электрическую веломашину.
Хочу добавить.
Если вы ничего не путаете и действительно ездите на указанных вами скоростях, то это очень хороший результат. Тем более для ваших условий.
Весьма похвально.
Серьезно.
:good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:04 

ваще анамальная зона , спартсмэн на смарсмэне и спартсмэном погоняет ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:30 

Средняя скорость,это скорость на всей дистанции,а на не отдельных участках.Чтобы на КТМе держать 20км\ч на дистанции 40км по такой дороге,это уже отличный результат,за 25 я уже молчу.
Электроколесо,работает не так как ты его описал,там есть ручка газа,и ты контролируешь скорость,еще там есть режим ассистирования который просто помогает тебе крутить педали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 13:20 

Remzi писал(а):
Средняя скорость,это скорость на всей дистанции,а на не отдельных участках.Чтобы на КТМе держать 20км\ч на дистанции 40км по такой дороге,это уже отличный результат,за 25 я уже молчу.
Электроколесо,работает не так как ты его описал,там есть ручка газа,и ты контролируешь скорость,еще там есть режим ассистирования который просто помогает тебе крутить педали.

На КТМ без брехни держу 20-25 на протяжении всей пути,пусть меня комары ночью закусают ,если брешу.
Где то на 25-30 км чуствуеться усталость ,могу сбросить скорость до 18км ч,но через минуту ,опять поднимаю до 20 км ч.

Заметил что даже встречный ветер иногда не помеха.Просто нравится ехать ,получаю удовольвствие.

Когда мне грустно - я просто беру байк и катаюсь.Хотите прикол?Как то раз я так решил покататься в сторону канала.Еду еду ,километраж засек .Такой думаю ,еще чуть чуть проеду.Потом через пару км говорю -ну еще чуть чуть проеду.Еду себе ,наслаждаюсь.Заехал в какое то село ,катаюсь по нему ,любопытно.Потом глядь на километраж - а уже 25 км проехал .Вот это да!Покатался)))

Развернулся,еду обратно.У меня с собой даже еды не было ,только вода.И ничего страшного,домой доехал нормально.Еще потом в магазин ездил,ноги немного побаливали - но главное на душе было хорошо.

А когда посмотрел на карту в гугл -оказалось я заехал в соседний район в Сиваши.Вот так вот))

По электроколесу - согласен ,педали помогают мотору ,это один из режимов ,всего их три :катить на движке,катить помогая движку ,и катить как конь педальный без движка.

Но ведь школота ,она обычно жмет максимум,не задумываясь о последствиях.Электровелосипед ,даже в опытных руках очень опасная штука.Тем более ,если он собран на бюджетных комплектующих - тогда начинают спицы вылетать ,тормоза глючить и т д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 13:45 

Изображения: 25
Ты скажи какую среднюю спидометр показывает по приезду домой :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, Bce  След.