ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунковий сертифікат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 20:16 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
Хочу остастить ХВЗ "Украина", динамо-втулкой, но не пойму что выбрать, возможно ли это вообще, как быть с передней вилкой - менять или разгибать, в общем просветите пожалуйста!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Да зачем оно надо, педали крутиш а тут еще и это чудо розкручивать надо. Фонарь на акумуляторе практичней будет и без гемора установки.
имхо понятное дело)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2015
Динамо-вчерашний век,фонарь на аккумах рулит. Aleks91 прав на 100% .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Arslanx

Установка проста. Если и придется немного разогнуть перья, то с помощью шпильки М8 или М10 и пары гаек это делается за пять минут.
Недостаток девайса, как и у всех динамок: ты остановился и свет погас... :sad: Выручить может задний светодиодный фонарь с конденсатором, позволяющим фаре гореть еще несколько минут.
Также возможно придется колхозить разъем на эту самую втулку, ибо ни с фарой, ни с задним фонарем разъем не продают.
Для светодиодной фары пожалуй хватит втулки мощностью 2,4Вт, (у меня такие две от Шимано).
Влияние втулки на накат настолько мизерное, что об этом и говорить нечего. Вес немного ощутим, но то сразу после установки, привыкнешь и замечать не будешь.
Новые втулки в считающих себя "продвинутыми" магазинах очень дорогие. :facepalm:
Дешевле выйдет купить собранное б\у колесо на ОЛХ или А-Укро, там же есть и предложения по фарам и задним фонарям.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: г.Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:22.01.2014
Цитата:
задний светодиодный фонарь с конденсатором, позволяющим фаре гореть еще несколько минут

передний светодиодный тоже светит несколько минут, потихоньку угасая (3-5 мин)

Вещь нужная и полезная, не нужно связываться с батарейками и аккумами, которые как всегда, в нужное время на дороге --"умерли"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 21:57 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
IvSeNi писал(а):
Вещь нужная и полезная


+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 21:58 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
"педали крутиш а тут еще и это чудо розкручивать надо" - вы просто не пробовали динамо-втулки. У меня на одном велике стоит Sturmey Archer X-FDD, вместе со светодиодной фарой, так вот я вам докладываю: поднял велик, крутнул переднее колесо, оно крутится по инерции, фара моргает но светит достаточно чтобы слепить. Т.е. НИКАКОГО сопротивления, я не вижу, при том что свет от LED фары более чем достаточен, и не нужно гемороиться с акками, переживать что будет если попаду под дождь, и т.п. Т.е. оно стоит и не просит никакого обслуживания, но когда надо клац, и ты с прекрасным светом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:04 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
BOOTSMANN писал(а):
Arslanx

Установка проста. Если и придется немного разогнуть перья, то с помощью шпильки М8 или М10 и пары гаек это делается за пять минут.
Недостаток девайса, как и у всех динамок: ты остановился и свет погас... :sad:
Дешевле выйдет купить собранное б\у колесо на ОЛХ или А-Укро, там же есть и предложения по фарам и задним фонарям.


А не подскажете где глянуть как именно это делается? А то я чота вообще не представляю физику процесса.
Насчет недостатка, кагбы странно, а зачем велику светить когда стоишь?! :D Я и на машине то выключаю. Свет нужен в движении, а так у меня в кармане всегда на ключах фонарик, или что посерьезнее, но на велику нужно именно чтобы оно всегда работало и было под рукой. Я собственно так и подумал что лучше взять готовое колесо на OLX, просто непонятно с шириной и встанет ли оное без гемора на Украину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот оно Вам надо. За такие деньги. С кривой вилкой. У меня в фаре потроха от китайского фонарика из перехода и аккумы ААА . Я их на дачном веле заряжаю раза три в сезон. На городских вообще фары не нужны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:15 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
Вы понимаете, цена втулки+фары сопоставима с ценой фары+акков+зарядного, но втулка требует менее частого обслуживания. И поскольку переднее колесо мне все равно покупать, то уж лучше взять со втулкой чем без, imho. Я, вообще, с армии предпочитаю вещи работающие по принципу "выстрелил и забыл".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:18 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
Я все понял по поводу шпильки, загуглив по "шпильки М8" :ROFL: Спасибо большое!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:19 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Arslanx
не забудьте потом соосность проверить
viewtopic.php?p=1451532#p1451532


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Arslanx писал(а):
Вы понимаете, цена втулки+фары сопоставима с ценой фары+акков+зарядного, но втулка требует менее частого обслуживания. И поскольку переднее колесо мне все равно покупать, то уж лучше взять со втулкой чем без, imho. Я, вообще, с армии предпочитаю вещи работающие по принципу "выстрелил и забыл".

Ну б/у с колесом вместе, может быть, и да. Но лучше б с барабанным тормозом и китайским фонариком download/file.php?id=283483&mode=view/IMG_0034_WEB.jpg . Пользы больше.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Динамовтулка для повседневного рабочего аппарата - то, что доктор прописал. Никаких заморочек с аккумуляторами/батарейками, имеющими привычку садиться в самый неподходящий момент.
Чтобы воткнуть эту приблуду в советскую дорожную вилку, надо: 1) раздвинуть перья до расстояния между дропаутами 100мм; 2) расточить дропауты под ось Ф9мм. Перья раздвигаются шпилькой М8 с парой гаек, дропауты растачиваются, например, сверлом Ф10мм.
Правильная динамка продаётся с креплением для проводов от фары. Сами провода прилагаются к фаре (один на динамку, другой на задний габарит). Фару (и задний габарит) лучше брать светодиодные с конденсатором. Они светят примерно 5мин. после прекращения вращения динамки. Но они весьма небюджетны (фара - 60-70 евро, габарит - ~20 евро). Фара с лампочкой дешевле (~10 евро), но светит, только пока крутится динамка; кроме того, динамка на больших оборотах палит лампочки только в путь.
Динамка, конечно, отъедает мощность (особенно в рабочем режиме), но это заметно только на длинных перегонах. На коротком плече (до 10км) и/или в городском режиме "старт-стоп" не чувствуется вообще.

Как-то так.

А на туристском аппарате лучше батареечная фара, особенно если она способна работать как обычный фонарик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 23.01.2017 22:37 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
kisa писал(а):
Но лучше б с барабанным тормозом и китайским фонариком
Не сыпьте соль на рану! После барабанных тормозов в SA, смотреть на v-brake больно - кровь из глаз течет, но почему-то у нас SA не распространен, а у Shimano я не вижу втулки с барабанным тормозом и динамкой, как будто это rocket science. А насчет фонарика не согласен, если брать дешевый, говорят, он быстро выйдет из строя из-за вибрации, нужно брать что-то подходящее, + снова заряжать акки, уж лучше все таки втулка с барабанным тормозом и динамкой, ну или хотя бы с динамкой :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'