| купити дитячий велосипед Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
BOOTSMANN
Да, полностью согласен с Вами. Буду искать дорожный руль, или мусташ. Я про урезанную бабочку писал "под кайфом" обезболивающим :wink:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
А вот мой другой велосипед, туринг с бабочкой; мысленно отрежте то, что планируете и убедитесь, что до того, что осталось, будет далеко дотягиваться:


Вложения:
IMGP0357.jpg
IMGP0357.jpg [ 199.15 КБ | Просмотров: 2655 ]
IMGP1390.jpg
IMGP1390.jpg [ 232.37 КБ | Просмотров: 2655 ]
IMGP1152.jpg
IMGP1152.jpg [ 182.59 КБ | Просмотров: 2655 ]


_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.06.2009
Идеальная посадка - понятие виртуальное, очень редко существующее в реальности... в какой-то определенный промежуток времени. Помним: все течет, все меняется... Это - закон жизни. Там, где нет изменений - нет и жизни.

В реальности идеальной посадке соответствует физиологическая, т.е. такая, при которой организм человека функционирует в наиболее оптимальном режиме с точки зрения адекватного энергобаланса и нагрузки на различные части организма.
Можно бесконечно примеряться к разным велосипедам, седлам, выносам, рулям в поисках этой самой идеальной посадки вместо того, чтобы осознать простую истину: причина в вас.

Займитесь собой и все проблемы постепенно уйдут.
Отказ от вредных привычек (курение - убивает), подбор адекватной системы питания и питья, а также ежедневное выполнение комплекса упражнений из гимнастики йогов (20-30 минут) избавят вас от большей части проблем с физиологией если не навсегда, то очень надолго.
Например комплекс Сурья намаскар не займет много времени, но даст великолепный эффект (при регулярном выполнении).
Также рекомендую всем к прочтению книгу Анатолия Пахомова "Хатха Йога: корректный подход к позвоночнику".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 22:52 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
levkin_2M
Здравствуйте! Вообще, очень бы помогла фотография в профиль вас "верхом" на велосипеде. Это можно сделать даже в статике, оперевшись плечом об стенку/шкаф или в динамике - на улице снять видео хоть на телефон и потом разобрать по кадрам - этот вариант идеальный. Искать будем три момента: 1)нога на педали, которая видна на фото, в нижнем положении, 2)в верхнем, 3) "без пятнадцати три" и положение рук в этих трех ситуациях.
Надо отметить, что Inseam, ETT, Reach и Stack лишь помогают понять, какая рама вам подойдет, финальная настройка в пределах миллиметров ловится уже по месту. Надеюсь. что выбор велосипеда по росту мы не будем обсуждать всерьез - это уже пройденный этап и признак профанации в том случае, если это предложение исходит от того кто хочет продать вам велосипед. Также, есть много хороших правил, например, "коленка над осью педали", "предплечье д.б. не более 90 градусов от торса", "встаньте, наклонитесь вперед и попробуйте достать пальчиками рук до пола - это определит вашу гибкость и перепад высоты руля относительно седла лично для вас" и тд, но, как вы понимаете, в силу индивидуальных особенностей, от правил иногда приходится отходить - им надо следовать очень вдумчиво и с обязательной оглядкой на то что это может быть предназначено для спортсменов и серьезных любителей, а это определенный уровень гибкости тела и тренированности выносить неудобства в течение длительного времени, это не тот уровень комфорта, которого добивается обычный любитель. Сюда же маниакальное желание, чтобы посадка была как у профи на последнем Тур Де Франс - им за эти мучения платят, а нам? Также учитывайте статистический "колокол", то есть, есть среднестатистические люди, которым эти правила подходят, и есть люди выбивающиеся из статистики из-за своих антропометрических особенностей и/или проблем со здоровьем. Последние исследования учитывают и их - например длинные конечности-короткое туловище и наоборот, супенация и пронация ступней (стельки) и тд. Я уже не говорю о разных нюансах, коих море, например, зависимость ширины седла от высоты посадки. Это я к тому что самое главное - знать себя и свое тело. Я поддерживаю начатую вами тему, но предлагаю общаться не за последствия, а пропагандировать предотвращение проблем. Обязательно проверьте сам сустав, может быть это не связано с велосипедом, этот момент надо исключить или наоборот, принять во внимание.
Всем скажу, что очень важно знать какая посадка подходит именно вам и тогда можно ездить без боли, эргономично, эффективно и далеко, быстро. Говорю со знанием дела - у меня плохая гибкость из-за кифоза и другие проблемы, но это не мешает мне ездить в среднем по 10-20 км и в пик сезона по 60км - больше не выходит из-за моей неорганизованности и неподготовленности.
Также, если вы знаете английский или не боитесь словарей, попробуйте изучить литературу на английском.
Есть вот такая статья: https://www.stevehoggbikefitting.com/bi ... oad-bikes/
Вкратце она о "развесовке" при посадке.
Еще порекомендую книжку: Bike.Fit.Optimise.your.bike.position.for.high.performance.and.injury.avoidance
Вкратце данная книга дает общие представления о настройке посадки.
Также обязательно изучите матчасть от наших мэтров, известных на форуме - сначала настраиваем седло, положение ног на педалях, потом положение руля.
По поводу болей в локтях - обычно бывает три причины: 1) слишком большой рич - то есть слишком тянетесь вперед и приходится полностью распрямлять руки, в итоге локтевой сустав берет на себя удары от дороги вместо мышц, 2) слишком низкий (ниже уровня седла более чем на 5-10 см это низкий, все что больше обычно рекомендуется тренированным веломанам, любителям обычно рекомендуют руль ставить +/-5 см относительно седла) руль - то же самое, 3) седло наклонено вперед, в результате смещение "развесовки" вперед, тк вы съезжаете вперед и из-за этого руки берут на себя двойную работу - вес тела + отработка дороги. Возможно у вас были какие-то изменения комплектации велосипеда, вилки, шины, или стали качать другое давление. В результате чего возросла нагрузка на сустав и вы стали ее чувствовать, до этого она тоже была, но вы не превышали порог "терпимости". Возможно, эти изменения не связаны с велосипедом, как я писал, может быть это проблема общего состояния здоровья, тут вам надо будет проанализировать все и подумать над тем что могло спровоцировать боли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
выбор велосипеда по росту мы не будем обсуждать всерьез - это уже пройденный этап и признак профанации
што?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 23:08 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
што?

Сейчас модно под рост размер колёс подбирать. Отакэ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 23:33 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Aleksei Dmytren
Если так вырывать из контекста, то конечно бред - но ведь мы тут не о ростовках, а о проблемах вызванных неправильной посадкой, не так ли? :)
Скажем так - я хотел сказать, что знание роста определит ростовку с точностью до плюс/минус 2-3 размера (например с моим ростом 182 меня сажают на 54-56 раму, но я на 60-й выгляжу как медведь на цирковом лисапедике, а это моя ростовка. Знание ЕТТ, инсима, гибкости спины и целей катания поможет выбрать или конкретную ростовку, или поставит вас перед нелегким выбором между двумя ростовками (справедливо если вы понимаете в этих цифрах и если вам очень-очень хочется именно эту модель рамы). Оба этих метода подходят, но имеют разную точность. Я через это прошел на своей шкуре - это очень расстраивает, когда впаривают велик гораздо меньшей ростовки, основываясь только на росте. Хоть я и мог бы ездить на 56-й, но зачем, когда можно ездить на 60-й - своя ростовка гораздо комфортнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Нифига не понял

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Нифига не понял

Типа ростовки человеку неправильно подбирают.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2017 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Jansky83 писал(а):
levkin_2M
Здравствуйте! Вообще, очень бы помогла фотография в профиль вас "верхом" на велосипеде. Это можно сделать даже в статике, оперевшись плечом об стенку/шкаф или в динамике - на улице снять видео хоть на телефон и потом разобрать по кадрам - этот вариант идеальный. Искать будем три момента: 1)нога на педали, которая видна на фото, в нижнем положении, 2)в верхнем, 3) "без пятнадцати три" и положение рук в этих трех ситуациях.


Вот как раз в статике вы сможете увидеть только то, что вам хочется увидеть по канонам, но никак не то, как человек реально сидит на велосипеде и как он себя чувствует когда едет и уже не первый час.
И при чем тут положение рук к положению педалей, если корпус и руки по уму неподвижны?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2017 04:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
Позволю себе подойти с другой стороны - в своё время тогда врач нашего баскетбольного Спартака Влодимир Борисович сказал мну - "Есть у тебя бардак в шейном отделе - вот и возникает коктейль "плечо-локоть-кисть " в любых комбинациях". А неудобная посадка у Вас и спровоцировала это. Ну а у кого локоть, у кого плечо - это уж как "повезёт". Кстати, недели две назад "делал" друга, он врач-реабилитолог и массажист, но сам себе спину не сделаешь. У него плечи в основном (ну и для комплекта колени - это часто поясничный отдел). Массаж, точки, массаж... рекорд за сеанс 4 часа. Но сеансов за семь получен такой результат : колени не болят совсем, плечи чуть чувствуются. Так что модель была проверена в очередной раз.
Так что, помимо посадки - стоит разобраться с шейным отделом, и снимок локтя понимающему челу показать. Я п в Врачебно-физкультурный диспансер попробовал, у нас с улицы без проблем. Спортивные онЕ иногда варвары по методам - но я их обалденно уважаю за то, что они привыкли получать результат. Ну и да, можно ещё и самому провериться на ещё одну хрень - нажать на точки от вершин наружного и внутреннего мыщелков на сантиметр к кисти (если согнуть руку в локте кверху ладонью - это косточки, что торчат вбок, внутрь и наружу). Если боль будет сильная - то эпикондилит. И ещё одно но: на локоть запрещены местные тепловые процедуры, парафин, УВЧ и тд. Максимум - водочный компресс.
Успехов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2017 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Спасибо всем, кто ответил в теме!

Я тут долго не отвечал... Почти три недели болею. Сначала шея, потом в спину прострел, а теперь вот какое-то ОРВИ неделю лечу.
Получилась действительно странная вещь. Сначала адски заболела шея, боли прошли через примерно 4 дня. Потом буквально на 5 день после болей в шее случился прострел в спину, когда занимался уборкой по дому. Со спиной такое и раньше было. Но приступов не было уже больше 7 лет. Проблемы совсем пропали как раз когда сел на велосипед. В этот раз приступ прошел за 5 дней. Ходил перекошенным на левую сторону. С локтями проблема устранилась за две недели, пока я совсем не катался. На 12 день после шеи сел на велик. До катания были небольшие боли в спине. После прогулки - все боли прошли и я себя чувствовал прекрасно. Но память о прострелах как-то заставляла двигаться с осторожностью - а вдруг прострелит опять. Основной свой велосипед пока сменил на дорожник Motobecane с рулем "мусташ". Руки в локтях болеть полностью перестали. Т.е. посадка выправилась. Сейчас заказал на алиэкспрессе руль для основного велика.
https://ru.aliexpress.com/item/Retro-Fi ... a78e&tpp=1
жду вот теперь...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Изображение

Изображение

Пришел руль из Китая.
Посадка исправилась полностью. Но качество (толщина) стенок трубы китайского руля меня немного смущают. Указано 2мм. но под весом руль немного "играет". Не хотелось бы, чтобы он сложился.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Сломается или нет - зависит от ваших сил, манеры и пробегов, а также от ширины руля (кстати, сколько в нем?) и от одной мелкой подробности. Подробность такова. Посмотрите внимательно на центральную часть руля. Цилиндрический участок с увеличенным (под вынос) диаметром желателен не короче 6 см, причем конические переходы к меньшему диаметру должны быть длиной в два, а лучше в три сантиметра. Если конические участки короткие, как на этой картинке (то есть длиной в полсантиметра), -

Изображение


- тогда все довольно забавно. Особенно вместе с коротким цилиндрическим участком. И когда в руле 600 мм или больше, а материалом служит резко континентальный китайский алюминий, - такой руль может, на мой взгляд, сломаться с большой вероятностью. 2-мм стенка - вовсе не много, ежели присутствуют вышеназванные прелести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2017 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
andr
Спасибо...
Руль брался тут
https://ru.aliexpress.com/item/Retro-Fi ... 0.0.0Edwez

Руль шириной 550мм, в серединке в цилиндрике 6 см имеется. конусы примерно по 12мм. Пугает только небольшая торсионная пружинистость руля. Нажимаешь на него сверху, и он играет на 2-3мм. Хотелось бы жестче. Мне вес пофигу. Я бы вообще "сталюгу" поставил какую-нибудь с такой же формой. Надо поискать что-ли с дорожного или городского европейца какого-нибудь. Это же обычный мусташ классический.
Ну и попутно есть ещё Nitto, но там ценник негуманный получается...
http://velomotion.ru/velozapchasti/hand ... ct_id=1859

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'