Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 14:31 

Не стесняйтесь пользоваться поиском.
viewtopic.php?t=2886
вот здесь по моему очень подробно и доступно описан ваш вариант

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 15:27 

Эээ...

Цитата:
1. Вертикальная посадка, неудобная для мощного педаляжа и необтекаемая.
2. Сверхтяжелая кривая резина, такие же ободья и камеры. Биение на ободе - больше 1,5 см вправо-влево и 1 см - вверх-вниз. На биение резины вообще страшно смотреть.
3. В заднем колесе не хватает 4 спиц.
4. Из-за лени я не стал убирать многолетний люфт во втулках.

Как-то результат не очень впечатлил... Кривая резина... Восьмерки и эллипс больше сантиметра (да что там... даже больше пары миллиметров) - это :eek:. И не перебрать втулки...

Провисшая цепь (интересно, как часто она слетает?) и поседельный штырь который оставили одним целым с рамой дополняет картину .

Кстати, посадка легко меняется установкой другого руля.

Нет, однозначно, не самый лучший пример.

-----------

А вот то что там дальше по теме - однозначно поинтересней. Хотя я бы не стал так переделывать "Украину".

http://s2.postimage.org/6fxzijvxp/DSC02183_1.jpg

Только почему заднее колесо закрепленно не на своем месте - так и не понял. как натягивали цепь - тоже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 15:34 

Видимо дочитать тему до конца вы не смогли...
Очень интересная и познавательная тема.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 15:51 

До конца дочитал. Но финальный результат судя по описанию - не особо то и отличается. И та же провисшая цепь... Контактные педали там, вообще, не в тему... Хотя стОят как весь велосипед.

Про то что рама не расчитана на скорость - тоже не совсем верно. Геометрия украины близка к геометрии шоссейных рам ХВЗ (с поправкой на более высокую посадку и с упором на надежность, а не на малый вес).

Т.е. такой себе циклокроссер из "Украины" вполне может получится (что вобщем то и сделали в соседней теме. Хотя, местами, немного бестолково)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:24 

а дайте пожалуйста ссылку на пример планетарки... систему все таки менять хочется... а рама это настальгия о былых годах) седло видно что кожа. и оно очень удобное. его я не хочу менять... что там надо сделать с резбой чтоб встала нормально каретка?
а если я перережу резбу то выбор каретки упростится?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:50 

я замерил размер задней вилки и он 11.5см. можно ли на него поставить мтб втулку разогнув её до нужного размера? ничего не треснет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:52 

Цитата:
я замерил размер задней вилки и он 11.5см. можно ли на него поставить мтб втулку разогнув её до нужного размера? ничего не треснет?

Если втулка под трещетку и заменить контрагайки (на тонкие) - и разгибать сильно не прийдется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 18:59 

меня ещё интересует момент установки тормозов... возможно ли поставить Вбрейки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:06 

Цитата:
возможно ли поставить Вбрейки?

Возможно (при наличии сварки). Но нужно ли? Вот в чем вопрос. Клещевые тормоза намного проще в установке и не требуют сварочных работ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:27 

а вы можете дать ссылочку на пример таких тормозов? а устанока их будет без проблем на этой раме? какую каретку можно преобрести из бюджетных вариантов...? так же заднюю втулку скоростей на 7 если влезет... и систему переключалок... подскажите что и как.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 20:39 

Цитата:

разогни и посмотри)
Цитата:
меня ещё интересует момент установки тормозов... возможно ли поставить Вбрейки?

достань ви брейки и проверь встанут они или нет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 21:09 

Цитата:
а вы можете дать ссылочку на пример таких тормозов? а устанока их будет без проблем на этой раме?

Каких "таких" клещевых или V?

Клещевые:

Изображение

Кстати, точно такой как лежит у меня.

Ви:

Изображение

Если клещевых - серьезных проблем возникнуть не должно. Но прийдется делать дырки в вилке (если ее там нет) и в перемычке рамы (опять же, если отсутствует).

Но, к примеру, тут на стоковой "Украине" стоят клещевые тормоза:

Изображение

Так что могут стать, вообще, без переделки.

Цитата:
достань ви брейки и проверь встанут они или нет

В смысле "станут или нет"? Стать - станут. Но нужно наваривать на раму крепления.

Цитата:
так же заднюю втулку скоростей на 7 если влезет...

Больше 6-и я бы не ставил. Прийдется сильно разгибать, в случае с трещеткой снижается надежность (за счет более длинного участка оси под нагрузкой), а пользы от 1-2 лишних звезд будет немного.

Цитата:
какую каретку можно преобрести из бюджетных вариантов...?

Тут лучше смотреть на месте. Выбирать из картриджей с алюминиевыми чашками. Если чашки вкрутятся хотя бы наполовину - можно брать. Дальше с маслицем или снять напильником часть витков с чашек.

Плюс есть еще такой параметр как длина оси. Тут по фотографии не подскажешь нужно мерять/смотреть по месту.

Цитата:
и систему переключалок...

Если бюджетный вариант - выбирай из "горных" групп нижнего уровня (shimano tourney и т.п.). Но бонки под рубашки трансмиссионных и тормозных тросов в любом случае прийдется напаивать/приваривать. Тут уж проще будет взять за ~150грн. шоссейную раму ХВЗ где все это уже есть (благо, пока не дефицит). Там и бонки и петух для перекидки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 00:10 

А зачем мучать Украину? Ты собираешься на ней в марафонах участвовать? Сделай синглспид. Одной передачи очень даже хватает для большинства дорог, главное передаточное отношение подобрать, инфа 100%. :D

На ней же так и ездили в конце концов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 10:15 

Изображения: 5
Димдимыч, человек, вероятнее всего, в Украине живёт. Они не видели той массы голландских и немецких городских велосипедов, что и мы. У них всё ещё представление о хорошем, годном велосипеде - только как о "горном скоростнике", так как других продавцы практически не завозят. Для них синглспид на торпедо - не велосипед, а нечто позорное, из "совка".

Вот и хочется на некро-раму ставить турней-семерик, и вибрейки.

Это ничего, что для установки нормально работающих вибрейков вилки и раму придётся весьма значительно переваривать и утяжелять-усиливать (а нормальные вибрейки стоят совсем не бюджетно, значит - дешёвые китайцы даже после переварки будут работать, как на дешёвых китайцах).

Это ничего, что на украинских ободах даже приличный клещик будет работать заметно хуже, чем торпедовский тормоз, даже в сухом состоянии, а уж в мокром...

Это ничего, что ось семерика-турнея гнётся "на раз" даже от езды серьёзного дяди по городу, без прыжков.

Это ничего, что передачи будут работать в лучшем случае 5-6 из 7, да и то после того, как их работу "прочувствуешь".

Это ничего, что дешёвая китайская-индийская цепь склонна рваться, и зимой может и месяца не прожить.

Это ничего, что будет хитросплетение тросов на руле и придётся ослаблять раму бонками, ничего, что велосипед со всем этим навесом вероятно, станет даже тяжелее...

Зато будет "скоростник", а не "Украина, как у бабок в деревне" ;)

Впрочем, если хочется отточить умения в механике, подгонке, ремонте, ну, или там, проверить свои способности и-или похвастаться "вот как я умею делать" - тогда всегда пожалуйста, это я поддерживаю!

P.S. Ну, или если у автора там местность сильно холмистая или горная...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 11:34 

Насчет скоростей - честно скажу, делай синглспид, нафиг тебе туда скорости. Нет, конечно, моя планетарка с тремя скоростями помогает при быстрой езде, но при езде в гору она не помощник, по городу ездить - можно и синглспидом обойтись. К тому же http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2350 что-то вроде этого не уверена что будет легко найти в сборе (модель фиг знает, как у меня или нет:)). Зато тормоз педальный, а больше такому велику судя по его виду и не надо, любое издевательство над рамой он, кажется, воспримет с обидой...
Трехскоростная влезла на ура, там и разгибать особо не пришлось, ну немножко руками придержать, пока всовывала. А вот 8-скоростная и намного дороже, и потолще.

shoppage  personalpage P