Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 22:20 

Ну фих его знает, ведь колёсики узкие, втулки тоже, торсионная жёсткость слабовата может быть. Люфта во втулках вроде нет, я проверял при получении. Но завтра ещё раз тщательно осмотрю.

Сегодня поставил комп и поилку. Флягодержатель закрепил на нижней трубе ХВЗ-шными хомутиками, теми же и также, как старый, на первом фото в теме. Вполне цивильно выглядит даже.
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта. Надеюсь, что просто ещё не привык, поскольку вспоминаю как дело было с МТБ. Первый год я тоже всё думал и вынос поменять и даже раму на более длинную, тогда было наоборот-хотелось вытянуться. А потом привык и забыл.

С работы сегодня доехал за 27,5 минут против обычных 35-40, это около 13км. Было бы конечно ещё быстрее, но последние пара-тройка километров пути-грунтовка с песочком (я летом на даче живу), в одном месте пришлось даже спешиться. Тут конечно МТБ вне конкуренции. Но зато весь остальной путь по асфальту кайф, действительно едешь, а не надрываешься.

Вот тапки бы ещё одни заиметь, а то грустно будет каждый раз, при желании сменить вел, перекручивать шипы, ибо на Аваланче у меня Крэнки :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:15 

fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта.

Какой твой рост и какая ростовка рамы? Может рама велика?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:54 

Plumber писал(а):
Какой твой рост и какая ростовка рамы? Может рама велика?

рост у меня 185, рама 56-й ростовки. По методике подбирал какой-то общеизвестной, когда измеряется длина ноги по внутренней стороне. Сейчас я конечно подробностей и цифр не помню, но помню, что она мне идеально подошла.

Но что я ещё имею сказать. Сегодня третий день, как я на нём, утром выехал на работу и поймал себя на мысли, что вроде очень даже и ничего. Видимо, не окончательно привык ещё после МТБ.
Завтра поедем с товарищем в покатушку в пойму, это 50км в один конец, итого сотня. Тогда я думаю всё и станет окончательно ясно, что и где не так :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 20:51 

Изображения: 11
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд

ИМХО это последствия посадки на МТБ - менее вытянутой чем на шоссере. Рама 56см на рост 185 кажется даже маловата, по-моему нужна рама 58см http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипедная_рама (последняя таблица)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 21:02 

fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта. :sad:

Попробуй наклонить седло. На фото я точно не вижу но могу предположить что седло эргономическое, с канавкой по средине: для простаты. Что-бы она не передавливалась и не получала удары. В идеале тебе надо настроить седло так: что-бы ты сидел на костяшках (кости таза) а простата не испытывала давления. Я и сам сначала так ездил, а потом попробовал поэкспериментировать и понял, что может быть еще удобней чем прежде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:28 

Да не, вы неверно поняли. Дискомфорт не от седла, а от излишне растянутой посадки. А седло да, с вырезом. Сейчас правда другое поставил-без. Как не крути, вынос мне длинный :sad:
Но в принципе, учитывая что этот вел у меня для коротких тренировок для поддержания тонуса, когда нет времени на нормальную покатушку, то сойдёт, можно и потерпеть. В остальное время я езжу на подвесе.

Последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что жалею, что уже его собрал. Тогда, в процессе, я не спал ночами, лопатил инет, думал, прикидывал...Потом долгие часы шкурил, точил, красил, паял, варил, бегал по магазинам в поисках нужных материалов и запчастей...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:36 

Хотя, есть ведь у меня ещё один фреймсет СШ бородатого года и кучка стокового железа. Зимой наверное соберу из него "дачный" вел. Только колёсья нужны нормальные.

Кстати, вел взвесил на электронном безмене и приятно удивился-11кг. Как выше писал, думал, что около 12-ти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:16 

Сегодня замутил наклейки на раму по "лазерно-скотчевой" технологии, ссылку на которую я давал вчера в теме про декали.
Обнаружился неприятный косяк. Клеевой слой скотча при намокании становится белесого цвета, из-за этого декаль получается лепить лишь на белую поверхность. На предпоследней фотке, на хромированной ноге вилки это видно :sad:
Слабая надежда, может быть когда скотч просохнет прозрачность вернётся...Если нет, придётся содрать декаль с вилки.

Так что сфера применения данного способа очень узкая, но тем не менее, любопытна и многим пригодится.
Завтра ещё найду кусочек прозрачного Оракала, попробую с ним поэкспериментировать. Возможно его клеевой слой иного состава и не будет мутнеть от воды. Да и вообще Оракал для этого как нельзя более подходящ, он гораздо толще и прочнее скотча, а значит долговечнее в разы.

Да, добавлю свои коррективы в способ. В описании парень писал, что после удаления бумаги он сушил наклейку, а потом только клеил. Я же лепил именно мокрую, по аналогии с тонировочной плёнкой для авто, так она не липнет куда попало и хорошо ложится.
А может быть он потому её и сушил?...В общем завтра посмотрим.

Фото результата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 20:06 

fb03 писал(а):
Завтра ещё найду кусочек прозрачного Оракала, попробую с ним поэкспериментировать. Возможно его клеевой слой иного состава и не будет мутнеть от воды. Да и вообще Оракал для этого как нельзя более подходящ, он гораздо толще и прочнее скотча, а значит долговечнее в разы

У меня на хромированной вилке уже лет шесть наклейка, правда не печать, а черный оракал на прозрачном... Все живо, и не мутнеет даже в ливень :smile: - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=8469

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 22:31 

В общем, до оракала пока руки не дошли, но по скотчу есть наблюдение. Действительно, если высушить наклейку после удаления бумаги, она опять становится прозрачной. Но перед наклеиванием всё-равно лучше намочить, ляжет и приклеится лучше. А от кратковременного намокания помутнения не происходит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2011 06:32 

Да уж, красивый вел получился :good: . Мои поздравления.
А можно узнать какую смывку для очистки рамы от краски вы использовали?
И если не сложно, било бы супер фото банки от смывки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:44 

Классный вел получился, но и цена соответсвующая, >6000 грн :facepalm:
Не утилитарный, а станок для приложения прямых рук :smile:
А рама тебе явно маловата, отсюда и неудобство. Слишком большая разница в высоте руля и седла. У меня такая же рама, а рост (мой, не рамы:) больше на 3 см, отчего подседельный штырь торчит ещё сильнее, но при этом руль поднят. Для человека с обычной спиной разница в высоте должна быть не больше 5 см.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 01:33 

Смывка такая: http://otdelochnik.biz/index.php?productID=5445 желеобразная субстанция, вопреки ожиданиям, совершенно не вонючая, практически без запаха вообще.
Однако, справедливости ради нужно отметить, что болгаркой с насадкой-щёткой быстрее может процесс идти. Преимущество смывки, что нет пыли, чисто. Хотя всё-равно потом я обрабатывал шкуркой раму. Но мне смывкой удобнее было работать, поскольку занимался я этим на работе, преимущественно именно в рабочее время :roll: Забежал в мастерскую, быстренько намазюкал смывку, пошёл делами заниматься. Потом забежал опять на десять минут, счистил стальной щёткой вспучившуюся краску, опять намазюкал и так далее.

Ростовка да, маловата несколько...Но блин, когда высчитывал подходящую ростовку вышло, что мне оптимально 56-58см. И ного-шатуны у меня длинные, у меня на всех велосипедах сёдла стоят выше чем у большинства, при прочих равных.
Ну и подвернулась эта рамца. Сейчас бы конечно взял бы 58-ю. Ну да ладно, привыкнем, мне не Тур Де Франс катать.

Да, кстати, выставил вел на конкурс жОлтого форума, в противовес пафосным московским железякам: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2105818
фотографии конечно УГ, особенно сочный зелёный фон из ковролина :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.12.2011 00:23 

Вынос длинный... ростовка маленькая...
Какая-то явная нестыковка. Посадка растянута из-за того что руль низко. Танцевать в горочку на педалях неудобно? Что-то типа гранаты придется таки намутить. Руль поднимется - все встанет на свои места.
З.Ы. У меня такой же рост, такая же рама, 125 вынос, только руль см на 5 выше стоит - все норм.
Для феншуя вынос черный просится ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 20:47 

В ближайшее время приобрету вот этот вынос Cannondale, нижний на фото:
Изображение
он короче на 10мм и угол 10гр против нынешних 7-ми градусов. Сейчас у меня такой Ричи как на фото верхний, только серебристый, 110мм и подъём 7гр. Не кардинально, но получше будет уже, на пару сантиметров руль ко мне приблизится.

shoppage  personalpage P