| кардиотренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 01:56 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Привет всем! Последние пару месяцев интересуюсь велосипедной темой , у меня есть ашанбайк стелс 550 , который я успешно отреставрировал, однако сгоняв пару каток, понял ,что хочется больше скорости и экшена что-ли,спортивной посадки и физических нагрузок. В семье у брата уже есть шоссер Спутник на шимано 105 группе и есть на что смотреть,но меня как то не цепляет ипостась скоростных шоссеров,живущих в тепличных условиях. Вот собственно и наткнулся на идею фикс спида а также сингл спида и начал изучать эту тему. Вообще идеально как я понял строится на трековой раме (ХВЗ СЗ,Старт Шоссе и тд),однако у себя в регионе на авито и прочих интернет площадках не нашел подобных предложений. А есть много Туристов-Спутников, однако везде пишут , что они не подходят для фикса по причине низкого расположения каретки и длинных рам , это и останавливает от этой идеи. А как насчет синглспида на трещотке?Вообще не критично фикс или сингл,но хочется быстрый вел :wink:
Вот такие размышления , а также мои вопросы
-При какой эксплуатации подойдут Турист-Спутник?
-Как перейти на фикс(сингл) и что для этого надо?Какие втулки брать(ХВЗ или новые)
-Какое соотношение звездочек необходимо скажем для пилота уровня ниже среднего?)
Спасибо всем!Жду ваших ответов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 04:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Что ты со стелсом зделал?! реставрация? :lol:
А я тоже вчера китайский фонарик отреставрировал :-D Вот жеж любите новички этим слово кидатся. Все же думаю что там был ремонт абы ехало, и может быть еще покраска с балона.
Спутник у нас опять шоссе :facepalm:
Турист, Спутник, Спорт(в541) легкодорожные туристические велосипеды, ато что твой брат поставил на вел. шоссейную трансмиссию , то шоссером от этого не становятся.
Sasha Ershov писал(а):
Вообще идеально как я понял строится на трековой раме (ХВЗ СЗ,Старт Шоссе и тд)

Вообще трековая рама это Рекорд (это с ширпотреба), или трековые сз.
Sasha Ershov писал(а):
А
как насчет синглспида на трещотке?

Нормально, уже давно практикуется.
Sasha Ershov писал(а):
-Как перейти на фикс(сингл) и что для этого надо?

Купить хвз украина 1 шт. Или снимать часть трансмисии со скоростного вела.
Sasha Ershov писал(а):
Какие втулки брать(ХВЗ или новые)

если не ушатаные можно хвз, если новые то квандо какое нибудь.
Sasha Ershov писал(а):
-Какое соотношение звездочек необходимо
скажем для пилота уровня ниже среднего?)
Спасибо всем!Жду ваших ответов

Ну, попробуй 44*19 для начала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:27 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Aleks91,спасибо за ответы! По поводу Стелса : да,смешно сказано что реставрация,так ремонт и покраска порошком.

Разве Украина быстро поедет?Тяжелая же и посадка наверно неудобная будет на ней с шосс.рулем.
Вообще я понимаю скорость велосипеда складывается из таких параметров
-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр
-и правильное передаточное число

А и да кстати,не факт что смогу у себя в регионе найти Украину,может еще походить поискать то найду наверно , а пока на виду туристы и уралы)что про эти рамы скажешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Sasha Ershov писал(а):
Aleks91,спасибо за ответы! По поводу Стелса : да,смешно сказано что реставрация,так ремонт и покраска порошком.

Разве Украина быстро поедет?Тяжелая же и посадка наверно неудобная будет на ней с шосс.рулем.
Вообще я понимаю скорость велосипеда складывается из таких параметров
-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр
-и правильное передаточное число

А и да кстати,не факт что смогу у себя в регионе найти Украину,может еще походить поискать то найду наверно , а пока на виду туристы и уралы)что про эти рамы скажешь?

Для поставлених задач, Вам підійде рама від шосейного велосипеда а-ля "Старт-Шоссе" чи інших закордонних аналогів. Рама Туриста/Спутника буде надто м'яка для побудови дійсно швидкого велосипеда.
Але ... дайте самі собі відповідь наскільки швидкісний велосипед Вам потрібен ?! Як часто Ви будете його використовувати по максимуму ? Чи можливо це просто іміджевий момент -"швидкісний велосипед" ?!
Вага велосипеда, а саме його заготовки рами, коливається в грамах і цей надлишок в вазі, в звичайних цивільних умовах, Вам наврядчи вдасться відчути.Вся решта ваги, набирається навісним обладнанням... тут також потрібно тверезо прикинути.
Сінгл на базі рами СтартШоссе важить орієнтовно 10+ кг, гола "Україна" близько до 13 кг от і думайте. Гонка за вагою на "крокодилі" до 10 кг буде вам обходитись в +/- 10 гр=10$ :D
Визначайтесь з типом велосипеда, будем вигадувати.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
если неспеша разогнать и быстро катить в горизонт по +- нормальной дороге - турист подойдет, но рвать на нем цепи и сбрасывать вес будет не алё. Для динамичных покатушек по городу лучше шоссер.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 21:57 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Aleksei Dmytren , насчет физ нагрузок я имел ввиду этакий "кардио" на беговой дорожке только на велике. Город у меня не самый ровный , есть на маршрутах продолжительные подьемы , но я думаю , что без понижайки на них я не заеду 100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 22:09 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Бегущая Черепаха писал(а):
Sasha Ershov писал(а):
Aleks91,спасибо за ответы! По поводу Стелса : да,смешно сказано что реставрация,так ремонт и покраска порошком.

Разве Украина быстро поедет?Тяжелая же и посадка наверно неудобная будет на ней с шосс.рулем.
Вообще я понимаю скорость велосипеда складывается из таких параметров
-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр
-и правильное передаточное число

А и да кстати,не факт что смогу у себя в регионе найти Украину,может еще походить поискать то найду наверно , а пока на виду туристы и уралы)что про эти рамы скажешь?

Для поставлених задач, Вам підійде рама від шосейного велосипеда а-ля "Старт-Шоссе" чи інших закордонних аналогів. Рама Туриста/Спутника буде надто м'яка для побудови дійсно швидкого велосипеда.
Але ... дайте самі собі відповідь наскільки швидкісний велосипед Вам потрібен ?! Як часто Ви будете його використовувати по максимуму ? Чи можливо це просто іміджевий момент -"швидкісний велосипед" ?!
Вага велосипеда, а саме його заготовки рами, коливається в грамах і цей надлишок в вазі, в звичайних цивільних умовах, Вам наврядчи вдасться відчути.Вся решта ваги, набирається навісним обладнанням... тут також потрібно тверезо прикинути.
Сінгл на базі рами СтартШоссе важить орієнтовно 10+ кг, гола "Україна" близько до 13 кг от і думайте. Гонка за вагою на "крокодилі" до 10 кг буде вам обходитись в +/- 10 гр=10$ :D
Визначайтесь з типом велосипеда, будем вигадувати.

Спасибо за ответ. Скажем так на вскидку хочу стабильных 20-25 км/ч(30). Что думаешь насчет трещотки и ее КПД?Не будет ли она кушать прилично энергии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
Sasha Ershov писал(а):
Aleksei Dmytren , насчет физ нагрузок я имел ввиду этакий "кардио" на беговой дорожке только на велике. Город у меня не самый ровный , есть на маршрутах продолжительные подьемы , но я думаю , что без понижайки на них я не заеду 100%

вот если брать фикс,то на горки должен заезжать,года 2 назад был бревет 200 км,в тот раз приехало около 5 человек на фиксах(в том числе и я) до этого на фиксе гонял по городу и треку,я удивился,но на все подьемы я залетал быстрее шоссиков,и финишировали тогда первые фиксы,так что насчет подьемов вопросов нет,а вот спуски то другая история

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 23:32 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
сирожко писал(а):
Sasha Ershov писал(а):
Aleksei Dmytren , насчет физ нагрузок я имел ввиду этакий "кардио" на беговой дорожке только на велике. Город у меня не самый ровный , есть на маршрутах продолжительные подьемы , но я думаю , что без понижайки на них я не заеду 100%

вот если брать фикс,то на горки должен заезжать,года 2 назад был бревет 200 км,в тот раз приехало около 5 человек на фиксах(в том числе и я) до этого на фиксе гонял по городу и треку,я удивился,но на все подьемы я залетал быстрее шоссиков,и финишировали тогда первые фиксы,так что насчет подьемов вопросов нет,а вот спуски то другая история

А на спусках педали ноги "перемалывают" ,да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Sasha Ershov писал(а):
на вскидку хочу стабильных 20-25 км/ч(30)

Это на стоковом Туристе легко получается.
На Старт-шоссе больше.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2017 18:23 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Привет всем! Помогите пожалуйста опознать велосипед,его точную модель по фото,а то я в небольшом замешательстве. Нашел на местном авито
Изображение

Изображение

Выглядит прикольно,не так ли? Хотелось бы узнать характеристики этого аппарата,кто знает......вес,прочность рамы и прочее. Продавец пишет что это ХВЗ Спорт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2017 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Sasha Ershov писал(а):
Изображение

Изображение
Продавец пишет что это ХВЗ Спорт


Это точно не ХВЗ Спорт.
Это чудовище о двух колесах...
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2017 09:25 

Сообщения: 18
Город: Арзамас
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.10.2016
...к тому же с гнутой рамой и вилкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2017 23:16 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Sasha, вы до какой скорости собираетесь разгонаться максимально?

Соотношение звезд - это в зависимости от того ,насколько вы тренированы и что вам больше подходит.Кому то хорошо обычные дорожные 46:18= 2,55 передаточным.Этак если под максималку 50 км ч

Кому то подходит 38:16=2,37 это под максималку 40-45 км ч.

А что вам нужно?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2017 23:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
amigostar писал(а):
Sasha Ershov писал(а):
Изображение

Изображение
Продавец пишет что это ХВЗ Спорт


Это точно не ХВЗ Спорт.
Это чудовище о двух колесах...
:D

Это ведро на колесах - некрасивое,рама женская (длинные перья)для разгона не айс,вынос варенный(как то мне такой заварили ,и у меня руль отвалился на скорости 40 км ч - ели остановился),вилка гнутая.

Что на нем делали?Неужто какая то бабулька с обрыва прыгала?

И что вы в нем нашли прикольного?На таком не полетаешь ....

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'