ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone bikes |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2017 18:58 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Вот сейчас велик выглядит так:
Изображение

-нашел в гараже седло,заменил им пластиковое стоковое хвз садо-мазо
-сгонял в мастерскую,цепь шумела об задний переклюк,мастер отказался чинить ХВЗ перекидку и предложил заменить за 500р на SUN RACE,заменили-едет тихо без шума,переключает хорошо)

Из планов (примерных :oops: )
-поставить крылья,типа таких
Изображение
-фонари перед-зад
-велокомпьютер
-что-то решить с педалями,простые топталки меня не устраивают особо,Братан говорит переходи на контакты,однако я не знаю как я буду тогда ходить просто пешком,ибо я планирую ездить на велосипеде очень часто (день-через день) на учебу,прогулки и дела, а про туклипсы не знаю,стоит ли их ставить)
-заняться внешкой,в идеале перекрас с краскопульта в стоковый металлик или "малахит",однако пока не вижу возможности и желания и денег заняться этим,есть идеи с наклейками:обработать все сколы краски ( чтобы не ржавело) и наклеить собственные наклейки:
-стикербомбинг
-"пиксельный камуфляж"
-или оставить все как есть
Вот такие дела) пишите что думаете,что подправить и тд)сегодня во время велопрогулок чувствовал себя отлично!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2017 19:10 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Moжно оставить как есть, только автовоском пройтись для блеска, будет класс.
Ну, нормальный велик, всё с ним в порядке. Туклипсы поставь, не пожалеешь. Одно дело - надо подобрать туклипсы под свой размер стопы, и обувь желательно носить не надутую (модные кеды, ботинки), а такую по-аккуратнее, коросовочки ненадутые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2017 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не надо пока контактов, прироста скорости они всё-равно не дадут :smile:

И вот этого стикербомбинга с металликом и урбан камо тоже не надо. Опять стикербомбинг :roll: Это всё немодно уже, стандартный набор. Пусть лучше как есть, по олдскулу :smile:

Седло бы в таком духе, под стиль деколи на подсидельной. Найти или это перетянуть. И всё.
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2017 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
контакты на совецкие шатуны? замена каретки и системы ради чего?? сначала бы поездить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 00:39 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Обмотку для начала купить и тормоза пересматривай. Ешь что попало и как попало. Захотел есть - ешь. Захотел пить - пей. Не ездь с рюкзаком. Толку мало. Главное максимальный комфорт. Педали и заднюю перекидку не трогай. Смаж их хорошенько (там 2 наборных подшипника. Не прозевай шарики!). Лучше - дорого и пока безсмысленно. Пробуй понемногу до 30-40 км в день накручивать. Это не сложно. И да. Пока катайся на меньшей передней звездочке. На большой 52 (вроде бы) зуба и это немало. На меньшей 48 (?). Сзади держи пока 14-16-18 зубов. Позже забудешь о переключениях скоростей. Но ПОКУПАЙ ОБМОТКУ И НЕ ЖАЛЕЙ НА НЕЕ ДЕНЕГ. руки отобьешь с непривычки. Болят долго.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 09:13 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
red xb3

хорош советовать и свои комплексы навязывать (с соседней темы). У Ершова хорошая обмотка новая, лучше перчатки надеть. Обмотку оставляем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 11:25 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
За перчатки +1

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 12:32 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Gagarins писал(а):
red xb3

хорош советовать и свои комплексы навязывать (с соседней темы). У Ершова хорошая обмотка новая, лучше перчатки надеть. Обмотку оставляем!
Комплексы комплексами, а херни не писал. И да. Обмотку разглядеть проблемненько. Серую с пустым рулем спутал. Перчи +1. Если перчатки с нормальными вставками.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
red xb3 писал(а):
Ешь что попало и как попало.

Вы считаете - это нормальное пожелание человеку?
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:40 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
amigostar писал(а):
red xb3 писал(а):
Ешь что попало и как попало.

Вы считаете - это нормальное пожелание человеку?
:facepalm:
.... с каждым днем убеждаюсь, что в велосипедистов основное - показать себя, а помочь - вторично и не столь важно. Пожелайте и распишите в пересчете калорий диету.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
red xb3 писал(а):
Ешь что попало и как попало. Захотел есть - ешь.

Т.е по-вашему, парень может прямо на обочине дороги, на лотке, купить похожее на колбасу изделие с названием "продукт мясосодержащий" на основе сои с канцерогенными консервантами?
И жевать эту отраву прямо во время езды, запивая пивом?
А по ходу закусить "овсяным" печеньем, не содержащим овса, а изготовленным из заменителей с синтетическими усилителями вкуса и запивать это кока-колой?
Ну и еще посмаковать просроченной рыбкой с личинками червячков.
А затем "отлить" на забор, так чтоб от забора остались одни гвозди...
Это типа полезно для здоровья?
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 01:43 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Пост выше.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
red xb3 писал(а):
с каждым днем убеждаюсь, что в велосипедистов основное - показать себя, а помочь - вторично и не столь важно. Пожелайте и распишите в пересчете калорий диету.


Слегка ошибочно убеждаетесь. Дело в том, что советов роздано уже столько- читать и читать. Помогает поиск по форуму (внезапно) и поиск в инете (еще более внезапно) именно по словам типа "велосипед, питание, диета, тренировки, программа,...."

Подобные темы возникают минимум раз в год, а обычно с каждым новым свежеиспеченным велосипедистом, который желает быстро получить в двух постах все нужные советы "от подъезда в шлепках и трениках до подиума ТдФ". Как думаете, почему пишутся книги такими людьми как Фрил и иже с ним? Потому что знаний накоплено огромное количество, но дельное советование может быть только индивидуальным. И либо когда советует тренер который лепит "под себя" либо когда человек сам знает чего он хочет и что имеет. В большинстве случаев он же либо не знает, либо понимает неправильно, и советовать "ешь, пей, гоняй гусей" не нужно. Просто не нужно. Попробуйте сначала на себе (сказать "на кошках" не могу- кошки ни в чем не виноваты). Все эти спортивные гели-смеси-витамины-аминокислоты-очки-трусы-шлемы не всегда 120% пустого маркетинга, разница от езды на воде и на изотонике ясна даже самому упоротому скептику после двухчасовой поездки на шоссере в +30 летом. В общем, если мы все хотим помочь - то не зря советуем для начала воспользоваться поиском. Это все уже написано, не один раз и не на одном языке. А потом, когда человек покатает некоторое время на "общих рекомендациях", поймет что ему нравится и как он хотел бы продолжать (если захочет продолжать) - то тогда ему уже посоветуют с учетом специфики задачи те люди, которые компетентны или просто имеют свой частный опыт в похожем и могут его передать или привести для сравнения.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 22:20 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
vmail писал(а):
red xb3 писал(а):
с каждым днем убеждаюсь, что в велосипедистов основное - показать себя, а помочь - вторично и не столь важно. Пожелайте и распишите в пересчете калорий диету.


Слегка ошибочно убеждаетесь. Дело в том, что советов роздано уже столько- читать и читать. Помогает поиск по форуму (внезапно) и поиск в инете (еще более внезапно) именно по словам типа "велосипед, питание, диета, тренировки, программа,...."

Подобные темы возникают минимум раз в год, а обычно с каждым новым свежеиспеченным велосипедистом, который желает быстро получить в двух постах все нужные советы "от подъезда в шлепках и трениках до подиума ТдФ". Как думаете, почему пишутся книги такими людьми как Фрил и иже с ним? Потому что знаний накоплено огромное количество, но дельное советование может быть только индивидуальным. И либо когда советует тренер который лепит "под себя" либо когда человек сам знает чего он хочет и что имеет. В большинстве случаев он же либо не знает, либо понимает неправильно, и советовать "ешь, пей, гоняй гусей" не нужно. Просто не нужно. Попробуйте сначала на себе (сказать "на кошках" не могу- кошки ни в чем не виноваты). Все эти спортивные гели-смеси-витамины-аминокислоты-очки-трусы-шлемы не всегда 120% пустого маркетинга, разница от езды на воде и на изотонике ясна даже самому упоротому скептику после двухчасовой поездки на шоссере в +30 летом. В общем, если мы все хотим помочь - то не зря советуем для начала воспользоваться поиском. Это все уже написано, не один раз и не на одном языке. А потом, когда человек покатает некоторое время на "общих рекомендациях", поймет что ему нравится и как он хотел бы продолжать (если захочет продолжать) - то тогда ему уже посоветуют с учетом специфики задачи те люди, которые компетентны или просто имеют свой частный опыт в похожем и могут его передать или привести для сравнения.

Да,с гуглом плохо все :oops: реквестирую от вас список литературы для ознакомления


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
в подписи, если лень гуглить))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.278s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'