| где купить электровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 13:22 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
sasha, как вариант вижу купить обычные полноразмерные дорожные крылья, черного цвета и максимально близко приблизить к колесу, чтобы не было видно просвета. Как бы сделать монолитную конструкцию. Я так понял, вы не собираетесь ездить по сильным грязям.

К примеру, ИзображениеИзображение

Ну или копить денюжку и куплять вот те дорогие незаметные крылья.

Видел еще такие варианты, но мне кажется от таких толку мало, просто маркетинг.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Я покамесь пойду заниматся дом. работой, в процессе подумаю о ваших крыльях - может и прийдет какая нибудь мысль. Я знаете, люблю посамодельничать. Если что - напишу.

А вы пока занимайтесь тормозами. Удачи! Отпишитесь о результате.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 14:04 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Sasha Ershov писал(а):
... Обычные крылья для дорожников ставить не буду. Хочу сообразить что нибудь подобное как на этих фото.
Изображение Изображение

Такие крылья смотрятся красиво, но они непрактичны. На грязной дороге колесо будет блокироваться. На относительно чистой - будут доставать отдельные камушки со скрипом продирающиеся под крылом. Увеличить зазор между покрышкой и крылом может не позволить тормоз (если будете ставить нормальные - клещи типа Tektro или похожие) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 15:18 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Я думаю тут уже Сане и надо разбираться с крыльями. Нужны или нет. Если нужны, то какие именно. С минимальным зазором - зависит от дороги. Грязь остановит через 5 метров. С большим зазором - вид не особо. Если просто от воды на асфальте - подойдут любые. Но есть еще одна беда - машины. Сбоку не укроешься от них. Я крылья снял в начале лета и ставить назад уже не хочу. Лишняя деталь и лишняя работа.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 16:44 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Sasha, если вы живете в городе, по грязям не катаетесь - может в крыльях и вправду нет необходимости? Просто возите с собой дождевик.

На моих дорогах без крыльев никак. У меня даже в поноразмерных камушки застревали, поэтому я поставил крылья горника, и немного доработал их и крепления. Так и катаюсь.

Так что решать вам!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 18:56 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
И, почему то, никто о планетарной втулке не вспоминает... А вещь хорошая, если для города без резких подъемов. Да и с тормозами это решило бы вопрос)))
Почти фикс)

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 20:42 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
red xb3 писал(а):
И, почему то, никто о планетарной втулке не вспоминает... А вещь хорошая, если для города без резких подъемов. Да и с тормозами это решило бы вопрос)))
Почти фикс)

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk

После раскола планетарки и другой колхоз с шоссейниками перебрался в другое место


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 20:53 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
red xb3 писал(а):
Я думаю тут уже Сане и надо разбираться с крыльями. Нужны или нет. Если нужны, то какие именно. С минимальным зазором - зависит от дороги. Грязь остановит через 5 метров. С большим зазором - вид не особо. Если просто от воды на асфальте - подойдут любые. Но есть еще одна беда - машины. Сбоку не укроешься от них. Я крылья снял в начале лета и ставить назад уже не хочу. Лишняя деталь и лишняя работа.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk

Есть ещё одна проблема на мокром асфальте шоссейная покра и скорость это пиз-ц.
Площадь контакта покрышки с дорогой минимальна если эта площадь ещё и мокрая. Ну короче самовыпиливание это личное дело каждого. :cry:
Да ещё из опыта. На одном стартоне резина 32 дестоун, на втором 28 рубена. С неё сильно не летит. Это не горняк с 2,1 шириной и злым протектором. Тот как трактор в ковш нагребает.
В общем можно сформулировать так. Попал под дождь - пофиг есть там крылья или нет с верху от машин - грязный.
После дождя дорога мокрая гнать стрёмно. Потихоньку не летит.
Единственное где необходимо крыло это если провтыкал кучу гомна. Вот тогда :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 21:16 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
red xb3 планетарку на вел Саши?НИЗАШО!

Во первых - цена! Новая дорогущая, а б. у - есть б. у - кто его знает как оно себя поведет.

Во вторых - чем больше передач, тем выше цена на втулку и тем больше вес втулки. Новую нексус 3 брал за 1400 грн.

В третьих - с планетаркой вылезает много проблем.

Расскажу историю - купил я шимано интер 3,хотел маме на велосипед поставить.(до этого я собрал ей байк с переклюком турней и 6скоросной трещеткой) Плюсами тогда видел - защищенный механизм, ножной тормоз, 3 передачи (а то 6 маме многовато), четкое переключение, долговечность.

Но когда я хотел ее уже заспицовывать, возникла проблема - я не мог подобрать нужные передачи.

Планетарка нексус интер 3, как писал один мой приятель крокодиловод, это не коробка передач, а что то типо раздатки. То есть очень большой шаг переключения. Вот из за этого я передумал ее ставить.

И знаете правильно я сделал, так как вот сейчас на к2 форуме, один мужик имеет Украину с планетаркой нексус 3,и уже который день идет спор - все никак не выберут подходящее передаточное.

Господи, спасибо что ты меня от этого уберег!Я подбором передаточных для мамы страдал пару дней, а как только отказался от планетарки - страдания закончились. Идем дальше. Чтобы планетарка легко крутилась, нужно регулировать конуса, их немного труднее настроить, чем на обычной втулке.

Вдобавок, несмотря на влагозащиту, планетарка боится воды. Если попала вода - нужно перебирать планетарку.

Сама втулка не очень накатистая. Дает о себе знает внутренние сопротивление.

Также втулку не рекомендуется использовать для экстрима-можно легко сломать.

На непрямых передачах труднее крутить педали.

Бел кранк нужно постоянно подстраивать, а есть люди, у которых регулировочный болт перестает держать - срывается резьба. Вот тогда таким бедолагам не позавидуешь, им приходится что то чудить, чтобы восстановить работу втулки.

Ремонтнопригодность. Тут могу быть не прав, но, насколько мне извесно,у планетарок с этим делом все плохо.

Последние партии втулок шимано нексус идут очень некачественными, с плохой смазкой внутри.

Продолжать? Думаю и так все ясно.

Маме вместо планетарки, установил втулку Торпедо. Там и накат хороший, и привод прямой без потерь, сделал передаточное 2,1-и против ветра легко ехать и на ветер хорошо.

Планетарка подходит для неспешных городских поездок. Но думаю Саше такая не понравится. Провал между передачами сильно чуствуется. А весь этот гемор с обслуживанием и ремонтом - это как повезет,в зависимости от качества втулки и условий катания. Ну и от хозяина зависит.


Враховуючи всi вищезазначенi недолiки, fipati100 не може рекомендувати планетарну втулку. А саме, шимано нексус, з трьома передачами та ножним гальмом.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 22:10 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
fipati100 писал(а):
red xb3 планетарку на вел Саши?НИЗАШО!

Во первых - цена! Новая дорогущая, а б. у - есть б. у - кто его знает как оно себя поведет.

Во вторых - чем больше передач, тем выше цена на втулку и тем больше вес втулки. Новую нексус 3 брал за 1400 грн.

В третьих - с планетаркой вылезает много проблем.

Расскажу историю - купил я шимано интер 3,хотел маме на велосипед поставить.(до этого я собрал ей байк с переклюком турней и 6скоросной трещеткой) Плюсами тогда видел - защищенный механизм, ножной тормоз, 3 передачи (а то 6 маме многовато), четкое переключение, долговечность.

Но когда я хотел ее уже заспицовывать, возникла проблема - я не мог подобрать нужные передачи.

Планетарка нексус интер 3, как писал один мой приятель крокодиловод, это не коробка передач, а что то типо раздатки. То есть очень большой шаг переключения. Вот из за этого я передумал ее ставить.

И знаете правильно я сделал, так как вот сейчас на к2 форуме, один мужик имеет Украину с планетаркой нексус 3,и уже который день идет спор - все никак не выберут подходящее передаточное.

Господи, спасибо что ты меня от этого уберег!Я подбором передаточных для мамы страдал пару дней, а как только отказался от планетарки - страдания закончились. Идем дальше. Чтобы планетарка легко крутилась, нужно регулировать конуса, их немного труднее настроить, чем на обычной втулке.

Вдобавок, несмотря на влагозащиту, планетарка боится воды. Если попала вода - нужно перебирать планетарку.

Сама втулка не очень накатистая. Дает о себе знает внутренние сопротивление.

Также втулку не рекомендуется использовать для экстрима-можно легко сломать.

На непрямых передачах труднее крутить педали.

Бел кранк нужно постоянно подстраивать, а есть люди, у которых регулировочный болт перестает держать - срывается резьба. Вот тогда таким бедолагам не позавидуешь, им приходится что то чудить, чтобы восстановить работу втулки.

Ремонтнопригодность. Тут могу быть не прав, но, насколько мне извесно,у планетарок с этим делом все плохо.

Последние партии втулок шимано нексус идут очень некачественными, с плохой смазкой внутри.

Продолжать? Думаю и так все ясно.

Маме вместо планетарки, установил втулку Торпедо. Там и накат хороший, и привод прямой без потерь, сделал передаточное 2,1-и против ветра легко ехать и на ветер хорошо.

Планетарка подходит для неспешных городских поездок. Но думаю Саше такая не понравится. Провал между передачами сильно чуствуется. А весь этот гемор с обслуживанием и ремонтом - это как повезет,в зависимости от качества втулки и условий катания. Ну и от хозяина зависит.


Враховуючи всi вищезазначенi недолiки, fipati100 не може рекомендувати планетарну втулку. А саме, шимано нексус, з трьома передачами та ножним гальмом.
Это второй или третий плохой отзыв из мне известных. Сам задумываюсь о установке гибридной втулки (если найду быстрее чем 105 шиману всем групсетом). Хотя по моим тропам и встречаються крутые подъемы, на которые ножками поднимаюсь, но надеюсь "разгрузить" втулку получиться.
Из "опыта" езды в городе скажу следущее - на светофорах это только + , на мосту тоже только + . О смертности этой втулки читал немного и отзывы в основном положительные.
Все зависит от дороги и финансовых возможностей.
Проблема передаточных чисел всегда решается очень просто. Для меня сейчас 3.71 самое оно по прямой дороге. Это и должно быть в планетарке 1:1.
P.s. о цене. Мне надоело ковырять и перебирать китай. Иногда есть и там нормальные зч, но перед установкой их все равно НЕОБХОДИМО проверять и перебирать самому. Много надо дотянуть, дожать, добить. С компонентами за 100-200$ такое встречается в несколько раз реже. В своей теме я выбросил фото отбраковки втулки, которую из за плохой покраски отдали на переплавку за гроши. Цена новой ~4500грн. Далее говорить особого смысла не вижу.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk



Забыл. Количество передач в планетарке не заканчивается 3 или 5. Есть и 7 и больше. И там уже проще найти "золотую середину". Цена кусается, только при покупке дешовых зч и/или не очень прямых рук. (На Ваши руки я ничего не хочу сказать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 22:46 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
fipati100 писал(а):
red xb3
Со многим в вашей статье согласен. Но все же, есть пару моментов, которые я хотел бы оспорить.

Сумка на велосипед - все же полезная штука. Однако сам я езжу без нее. Я просто уверен в своем велосипеде.

Но если выезжаю на дальняк - беру сумку с печеньями, свитером, в бок карман-запасную камеру, клей, заплатки, ключ для спиц, плоскогубцы, зубило, кусочек цепи, шестигранники, ключ на 15-17, ключ для сьема шатунов, бортировку. Все! Зубило и плоскогубцы+найденный камень использую как выжимку для цепи.

С хвз будет посложнее, Sashe можно взять запасную камеру, выжимку для цепи, ключ для спиц, плоскогубцы(чтобы что то отогнуть, расскрутить) , ключи для гаек колеса.

А впринципи, Sasha можете брать все необходимые ключи. Так как, если к велосипеду прибавить лишние 4-5 кг, ничего не измениться. Если вы ехали среднюю 20км ч-вы по прежднему будете ехать среднюю 20 км ч.

Если хотите что нибудь попроще - обычную вело сумку под раму. Можно и советскую, если есть-она попрочней и там молния никогда не сломается, потому что ее там нет :D

На этом все. Извините, что так долго излагался. Всем удачи!


Ну я так и делаю, а еще дам совет из практики я в место зажигалки беру с собой сухую ветку и трут. Вдруг кто прикурить попросит.
Для КТМа набор походный инструмента саме те, но если вы туда добавите газовый ключ №3 то плоскогубци можете выкинуть и камень не искать (в пустыне например камней мало).

С ХВЗ вообще всё сложно. Там нужно как минимум с собой возить набор труб припой и газовую горелку. Но это жир. Лучше просто за спину раму с вилкой зап осную примотать она не из толстых труб сопротивление ветру создаёт не большое так что средняя почти не уменьшится.

Самая нормальная сумка это чумадан на колёсах с выдвижной ручкой. Ручка эта как раз достаёт в выдвинутом состоянии до зажима подседела так что примотать её проволокой не составит большого труда. И тудо отлично поместися набор походного инструмента и "зажигалка от IL-Rahsh"
А если по добавочному весу вдруг не добор и стартон не дотянул до 16 кг то можно на ноги одеть кирзачи, и не страшно тогда что каретка низко маникюр не испортиш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Изображение

Пы.Сы. Аномальные погоды в последнее время. Раньше думал, что темы с подобным наполнением случаются исключительно в холодное время года от авитаминоза и безделия.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2017 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
IL-Rahsh писал(а):
fipati100 писал(а):
беру сумку с печеньями, зубило,
А впринципи если к велосипеду прибавить лишние 4-5 кг, ничего не измениться.
так долго излагался

я в место зажигалки беру с собой сухую ветку и трут. Вдруг кто прикурить попросит.
если вы туда добавите газовый ключ №3 то плоскогубци можете выкинуть и камень не искать (в пустыне например камней мало).
С ХВЗ вообще всё сложно. Там нужно как минимум с собой возить набор труб припой и газовую горелку. Но это жир. Лучше просто за спину раму с вилкой зап осную примотать она не из толстых труб сопротивление ветру создаёт не большое так что средняя почти не уменьшится.
Самая нормальная сумка это чумадан на колёсах с выдвижной ручкой. Ручка эта как раз достаёт в выдвинутом состоянии до зажима подседела так что примотать её проволокой не составит большого труда. И тудо отлично поместися набор походного инструмента и "зажигалка от IL-Rahsh"
А если по добавочному весу вдруг не добор и стартон не дотянул до 16 кг то можно на ноги одеть кирзачи, и не страшно тогда что каретка низко маникюр не испортиш.


У меня смешанные чувства...
Это, как его, того...
Это как? Это что было?
Это Крокодиловодство 2.0 сюда приземлилось?
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2017 09:53 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
В дурдоме я проработал 3 года. Там зубило запрещалось с собой возить)
И трут с ветками тоже. А вобще, там хорошо. Тихо и спокойно. Но тема не о дурдоме вроде бы.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2017 10:02 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Какой нах дурдом? Что тут блин происходит? :shock: :facepalm:

IL-Rahsh я свой пост писал серьезно, без приколов.

Ну что смешного? То что у меня выжимки нет? Это пока нет - будет лишняя копейка, куплю.

А пока рассоединяю цепь так:ложу плоскогубцы на ровную твердую поверхность (желательно асвальт, или укатанный грунт, пенек), ложу велосипед набок, и пододвигаю(натягую) нужное звено, которое ложу на плоскогубцы. Да так, чтобы пин который держит звено, оказался в отверстии плосканок.

Тепепь беру зубило(игольчатое), приставляю сверху к пину и найденным камнем, начинаю бить.

Когда пин наполовину вышел - с другой стороны, берем пин в зубцы плоскогубцев, и тянем его на себя, прокручивая то влево то вправо. Пин должен выйти на 90 процентов, а 10 % остаться в звене.

Чтобы соединить обратно, нужно вывернутым пином положить цепь, а именно звено на монолитную часть плосканок. Берем камешек, и забиваем наш пин. А потом переворачиваем звено и бьем с другой стороны-чтобы пин не вылетел по дороге и конструкция не расспалась.

Можно вместо камня, возить с собой молоток, без рукоятки.

Вот таким вот образом (только вместо камня беру молоток) я разьединяю и соединяю цепь дома.

В дороге, так само помогал одному мальчику цепь соединить.

И НИЧЕГО СМЕШНОГО В СВОЕМ СПОСОБЕ НЕ ВИЖУ!

Amigostar ты нормальный вообще? ЭТО НЕ ПРИКОЛ!!!
Зачем выкладывать такое видео? Многие люди просто умственно отсталые. Некоторые такими родились. Ты представляешь какое горе той матери, у которой такой сын/дочь!?

Таких людей, которые больны кретинизмом и страдают прочими псих расстройствами просто жалко. А ржать над этим - это самое настоящее свинство.

Вот ты на велике (не дай бог конечно, пишу для примера) врежешься в авто, авария может быть с серьезными последствиями, осложнениями на мозг. И тоже будешь вот такой вот, как эти люди ходить. И вот скажи, тебе будет приятно, если с тебя ржать будут и снимать видосики?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2017 11:33 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Фипати, есть замок на цепь. Весит как 2 звена. Стоит 2-3 грн. Хотя у меня цепь не рвало ниразу и необходимости в её разкурочивании в пути не вижу. Дома выбиваю вышеуказаным способом. В выжимке вижу смысл только в простоте способа. Не более.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'