| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2017 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sasha Ershov писал(а):
Aleks91,спасибо за ответы! По поводу Стелса : да,смешно сказано что реставрация,так ремонт и покраска порошком.

Разве Украина быстро поедет?Тяжелая же и посадка наверно неудобная будет на ней с шосс.рулем.
Вообще я понимаю скорость велосипеда складывается из таких параметров
-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр
-и правильное передаточное число

А и да кстати,не факт что смогу у себя в регионе найти Украину,может еще походить поискать то найду наверно , а пока на виду туристы и уралы)что про эти рамы скажешь?


Скорость велосипеда складывается из ног гонца.

Про скоростные шоссеры в тепличных условиях смешно вышло. Как будто это не хозяин шоссера им создал такие условия.

Сингл и тем более фикс больше зависят от физической формы владельца чем шоссейный велосипед, и если хочется скорости при "уровне ниже среднего" - то непонятно о чем вообще разговор идет и какая альтернатива может быть хорошему легкому шоссеру. Сопротивление воздуха вообще должно волновать после 30км/ч, да и то не на минуту с горки.

Даже "у вас в регионе" есть интернет и люди продающие велосипеды, к тому же есть eBay и вот этот форум, как и локальные аналоги.

Пы.Сы. Вроде ж еще не зима, а уже тема "Как создать болид для часового рекорда из старого ведра и половой краски" :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2017 15:10 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Для проекта можно сделать заднее колесо с разными втулками одна сторона фикс другая трещётка с свободным ходом синглспид. Рамы Турист и Спутник для фикса/сингспида да они длиннее чем от Старт Шоссе- получаются более инерционные сначала труднее их разогнать, зато потом легче будет поддерживать скорость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2017 20:22 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Всем привет! Все таки смог раздобыть себе более-менее норм велосипед. Знакомтесь - Старт-шоссе

Изображение

Пока покатаюсь на многоскоростном велосипеде) узнаю его поближе,обкатаю,позже решу надо ли фикс вообще для быстрой езды по городу и физических нагрузок. Тем более надо мини-ремонт и настройку произвести


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2017 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
fipati100
Фипатич, главное - не рама, главное - двигло (шучу, конечно), вот ещё один "разгонщик", тебе понравится:
https://youtu.be/_O4mw0OMukE

Sasha Ershov
Правильный велосипед для города, удачи!

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 13:20 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
RA!N писал(а):
fipati100
Фипатич, главное - не рама, главное - двигло (шучу, конечно), вот ещё один "разгонщик", тебе понравится:
https://youtu.be/_O4mw0OMukE

Sasha Ershov
Правильный велосипед для города, удачи!


Спасибо!Отличный велосипед,мне нравится) забираю его с собой в другой город учиться вместе со мной :D
Подскажите пожалуйста по поводу программы тренировок что-ли для велосипеда,как ездить на каких скоростях,передачах и тд,про питание,разминку и прочие нюансы,а то для меня большим маршрутом является поездка 10-12км и я устаю очень сильно:тошнит и слабость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Цитата:
для меня большим маршрутом является поездка 10-12км и я устаю очень сильно:тошнит и слабость

Значит нужно начинать с меньших маршрутов и, главное, меньшей интенсивности, не забывать пить по-немногу. Нормализовать режим питания и сна, но не переедать перед тренировкой.
Тут одни завтра 400 по жаре ехать собираются, а для меня и 100 - марафон, всё индивидуально. Начинайте с лёгкого прогулочного катания, без фанатизма.
"Со временем организм адаптируется и нагрузка будет переноситься легче."
http://zozhnik.ru/pochemu-toshnit-rvet- ... -i-chto-s/
Если тошнит и слабость в течении дня после любых незначительных нагрузок - бегом к врачу.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 16:21 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Sasha Ershov писал(а):

Спасибо!Отличный велосипед,мне нравится) забираю его с собой в другой город учиться вместе со мной :D
Подскажите пожалуйста по поводу программы тренировок что-ли для велосипеда,как ездить на каких скоростях,передачах и тд,про питание,разминку и прочие нюансы,а то для меня большим маршрутом является поездка 10-12км и я устаю очень сильно:тошнит и слабость


1)Самое главное - пей побольше воды в дороге через каждые 3 -5 км .Даже если не хочеться,все равно пей!!

2)Держи оптимальный каденс.Каденс - это частота вращений педалей,т.е кол-во оборотов педалей в минуту.Оптимальный каденс 80- 100 оборотов.Пример с трещеткой:вот ты скажем едешь на звездах спереди 38,сзади 22.Видишь что тебе слишком легко вращать педали - повышай передачу на 20.Опять легко - еще повысь на 22.Но продолжай так же само вращать педали,не меняя частоты вращения!!Видишь что стало тяжело,не тянешь - понизь.Через некоторое время опять повысь.Вот так и едь.Ничего дружище,по своему опыту скажу - привыкнешь!И те передачи ,что раньше ели тянул,покажутся очень легкими .

Вот я раньше ездит на передаче 32:20 ,со скоростью 18-20 км ч.И переключал то на 18 ,то на 16.А ветер был катастрофой - я даже 10 км ч не мог толком держать.Через время я начал ездить быстрее ,перешел на другие передачи(прям само потянуло! :D )и уже спокойно держал тот же каденс на передаче 32:18.А скорость была 22 км ч.Сейчас я уже 16 освоил ,с тем же каденсом.Средняя скорость достигает 24-27 км ч .Уже меня тянет на 14 звезду -под 30-32 км ч.

3)Если видишь - что тебе плохо ,не рискуй- остановись ,отдышись ,выпей водички и продолжай движение.Хотя я обычно делаю наоборот - если мне плохо,даю газу ,тем самым выматывая себя,чтобы организм привыкал к новой нагрузке - это так альтернативный вариант.Но сейчас стараюсь, если плохо (еще и жара ) - лучше остановиться на минутку.

4)кушай в дороге.Это реально помогает(особенно если с утра ничего не ел :lol: ).Купи печеньки,яблоки или шоколад.Выехал ты скажем куда нибудь,проехался 2 км ,чуствуешь усталось - вешай пакетик с печеньками на руль (или распихай печенье по карманам ),едь и кушай.

80% гарантия ,что у тебя сразу появится сила и педали станет легче крутить.

Однажды была сильная жара,я поехал в город расположенный в 20 км от меня.В самом городе я накатал еще 10 км .Сил преодолеть 10 км обратно не было.Проехавши 2 км в сторону дома,я остановился и ели слез с байка (при этом едва не упав - ногу хотела хватануть судорга. Положение было не ахти.Сидеть ждать когда полегчает я был не намерен,поэтому я продолжил движение.Взял сьел немного печенья и продолжил движение.Потом еще сьел,еще.И так поперло,так хорошо стало.Ем печенье ,че то улыбаюсь,гоню под 28 км ч.Так и ехал .Только подьезжая к дому - я почуствовал сильную усталось.А когда лег на диван - сразу уснул.

С тех пор я в шутку называю печенье закисью азота :D .

5)ну и самое главное - побольше езди !Стало скучно или настроение плохое ,или обстоятельства плохие (девушка бросила ,долги ,зависимость давит )- плюнул на все ,сел на байк и вперед.Убивается сразу несколько зайцев :

1.это своего рода тренировка
2.поездка на велосипеде поднимает настроение. Даже человеку ,у которого чуствительность рецепторов на нуле :yes:
3.в дороге (не на машине,а именно на велосипеде) думаеться лучше.Сразу можно найти выход из многих проблем.

6)и еще кое что - ты упомянул про питание ,разминку.Ну ,если хочешь - перед длительной поездкой,можно(даже нужно,это я лентяй не делаю :D ) разогнать кровь ,разбудить мышцы.Сделай 10 отжиманий, 10 приседаний,поворот корпуса во все стороны,наклоны,повороты головой,взмахи руками,попрыгай немного.Ну все,теперь ты терминатор - можно в путь. :D

Питание - обычное,как у людей.Завтрак должен быть королевским,обедать - как принц,а ужинать - как нищий.
Перед поездкой(особенно длительной ), желательно не кушать жирную пищу(так как желудок дольше будет ее переваривать).

Вот так вот.Дерзай !Удачи на дорогах и береги себя!

P.S тошнит и слабость - скажи ,ты никакими вредными привычками не страдаешь?Ведешь здоровый образ жизни?Сколько тебе лет?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Последний раз редактировалось fipati100 04.08.2017 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
фипати, а как каденс мерять - по одной ноге или по двум?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 16:41 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
фипати, а как каденс мерять - по одной ноге или по двум?

Подкалывать это всякий может.А вы бы лучше б помогли,написали советы человеку,ссылаясь на свой опыт.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 18:12 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
фипати, :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Так... воды много не пить, насильно - ни в коем случае. Сделай себе изотоника бутылочку, а водички попути прихватишь. Перед покатухой поешь, посиди, разомнись, а тогда можно ехать. Яблоки не ешь, от них только больше аппетит повышается. Лучше банан и питательный батончик.

Вообще надо делать наоборот сказанному Фипати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"...сижу, одной ногой кручу каденс 100, второй просто так помахиваю, в одной рук печенье, во второй руль, че то улыбаюсь,гоню под 28 км ч..."

тру стОри, бро! верю сразу и полностью! :shock:

"Средняя скорость достигает 24-27 км ч" - может кто-то по столбам меряет, я уж и не знаю... Между 24 и 27км/ч средней такая ПРОПАСТЬ, что одним печеньем там не обойтись. Хотя, если там заезды на 5 км, тогда да... Я тоже с горы огогого могу как! :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ты фипатю на понт не бери, он страву и проче эндомондо презирает. просто гпс-логгеры ему тоже доверия не внушают, через них Абама следит и нато тоже. то ли дело механический счетчик на колесо.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
fipati100 писал(а):
Sasha Ershov писал(а):

1)пей побольше воды в дороге через каждые 3 -5 км .Даже если не хочеться,все равно пей!!
вешай пакетик с печеньками на руль (или распихай печенье по карманам ),едь и кушай.

ногу хотела хватануть судорга. Взял сьел печенья И так поперло,так хорошо стало.Ем печенье ,че то улыбаюсь.Только подьезжая к дому - сразу уснул.
называю печенье закисью азота думаеться лучше.Сразу можно найти выход из многих проблем.
Сделай повороты головой.Ну все,теперь ты терминатор.
Питание - обычное,как у людей.Завтрак должен быть королевским,обедать - как принц,а ужинать - как нищий.
ты никакими вредными привычками не страдаешь?


to Sasha Ershov
Пожалуйста, не вздумайте всерьез воспринимать советы обедающего - "как принц" терминатора Фипати.
Надеюсь, вы распознали в нем умственно отсталого морального инвалида. Судя по его советам, там судорога хватанула не только ногу но и голову. На всю голову... :facepalm:

Теперь правильно:
1. Ни в коем случае не пейте воду через силу. В сильную жару вода сразу будет "выходить" вместе с потом, будет мокрая майка. Пейте воду по необходимости, когда почувствуете жажду. Иногда достаточно смочить водой губы или прополоскать рот.
2.О правильном питании велогонщика или велотуриста напечатано много книг и есть море информации. И питание ни в коем случае не должно быть "королевским" а правильным!
В любом случае еда не должна быть объемной.
3. Тошнота может быть в 2-х случаях.
а). Если тошнота исключительно по утрам, то это не обязательно признак болезни. Возможно просто неправильно распределено суточное питание.
б). Если тошнота возникает во время езды на велосипеде, то надо разбираться.
Либо нетренирован вестибулярный аппарат и надо строго постепенно подходить к увеличению объема поездки.
Либо не помешает сделать обследование УЗИ с эффектом Допплера (проверка состояния сосудов),
возможно проблема с ними...


Последний раз редактировалось amigostar 04.08.2017 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
к цифрам с его подачи надо с осторожностью. хрен знает, как он пространсво-время прошивает.
Цитата:
поехал в город расположенный в 20 км от меня.В самом городе я накатал еще 10 км .Сил преодолеть 10 км обратно не было.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
хрен знает, как он пространсво-время прошивает.
Цитата:
поехал в город расположенный в 20 км от меня.В самом городе я накатал еще 10 км .Сил преодолеть 10 км обратно не было.


Как раз там все ясно, как королевский терминатор с судорогой головы Фипати там прошивает...

Вот его диагноз:

Шизоидное расстройство личности

Шизо́идное расстро́йство ли́чности— расстройство личности, характеризующееся склонностью избегать эмоционально насыщенных взаимоотношений путём излишнего теоретизирования, замыкания в себе, ухода в фантазии. Основные черты шизоидов: дискомфорт в области отношений с людьми, обращённость на внутренние переживания, аутизм (социальная замкнутость) и бедность эмоциональных связей с окружающими. Кроме того, шизоидные личности часто склонны не придавать значения превалирующим социальным нормам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'