Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 01:56 

Привет всем! Последние пару месяцев интересуюсь велосипедной темой , у меня есть ашанбайк стелс 550 , который я успешно отреставрировал, однако сгоняв пару каток, понял ,что хочется больше скорости и экшена что-ли,спортивной посадки и физических нагрузок. В семье у брата уже есть шоссер Спутник на шимано 105 группе и есть на что смотреть,но меня как то не цепляет ипостась скоростных шоссеров,живущих в тепличных условиях. Вот собственно и наткнулся на идею фикс спида а также сингл спида и начал изучать эту тему. Вообще идеально как я понял строится на трековой раме (ХВЗ СЗ,Старт Шоссе и тд),однако у себя в регионе на авито и прочих интернет площадках не нашел подобных предложений. А есть много Туристов-Спутников, однако везде пишут , что они не подходят для фикса по причине низкого расположения каретки и длинных рам , это и останавливает от этой идеи. А как насчет синглспида на трещотке?Вообще не критично фикс или сингл,но хочется быстрый вел :wink:
Вот такие размышления , а также мои вопросы
-При какой эксплуатации подойдут Турист-Спутник?
-Как перейти на фикс(сингл) и что для этого надо?Какие втулки брать(ХВЗ или новые)
-Какое соотношение звездочек необходимо скажем для пилота уровня ниже среднего?)
Спасибо всем!Жду ваших ответов

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 04:19 

Что ты со стелсом зделал?! реставрация? :lol:
А я тоже вчера китайский фонарик отреставрировал :-D Вот жеж любите новички этим слово кидатся. Все же думаю что там был ремонт абы ехало, и может быть еще покраска с балона.
Спутник у нас опять шоссе :facepalm:
Турист, Спутник, Спорт(в541) легкодорожные туристические велосипеды, ато что твой брат поставил на вел. шоссейную трансмиссию , то шоссером от этого не становятся.
Sasha Ershov писал(а):
Вообще идеально как я понял строится на трековой раме (ХВЗ СЗ,Старт Шоссе и тд)

Вообще трековая рама это Рекорд (это с ширпотреба), или трековые сз.
Sasha Ershov писал(а):
А
как насчет синглспида на трещотке?

Нормально, уже давно практикуется.
Sasha Ershov писал(а):
-Как перейти на фикс(сингл) и что для этого надо?

Купить хвз украина 1 шт. Или снимать часть трансмисии со скоростного вела.
Sasha Ershov писал(а):
Какие втулки брать(ХВЗ или новые)

если не ушатаные можно хвз, если новые то квандо какое нибудь.
Sasha Ershov писал(а):
-Какое соотношение звездочек необходимо
скажем для пилота уровня ниже среднего?)
Спасибо всем!Жду ваших ответов

Ну, попробуй 44*19 для начала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 15:27 

Aleks91,спасибо за ответы! По поводу Стелса : да,смешно сказано что реставрация,так ремонт и покраска порошком.

Разве Украина быстро поедет?Тяжелая же и посадка наверно неудобная будет на ней с шосс.рулем.
Вообще я понимаю скорость велосипеда складывается из таких параметров
-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр
-и правильное передаточное число

А и да кстати,не факт что смогу у себя в регионе найти Украину,может еще походить поискать то найду наверно , а пока на виду туристы и уралы)что про эти рамы скажешь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 15:50 

Sasha Ershov писал(а):
Aleks91,спасибо за ответы! По поводу Стелса : да,смешно сказано что реставрация,так ремонт и покраска порошком.

Разве Украина быстро поедет?Тяжелая же и посадка наверно неудобная будет на ней с шосс.рулем.
-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр

А и да кстати,не факт что смогу у себя в регионе найти Украину,может еще походить поискать то найду наверно , а пока на виду туристы и уралы)что про эти рамы скажешь?

Для поставлених задач, Вам підійде рама від шосейного велосипеда а-ля "Старт-Шоссе" чи інших закордонних аналогів. Рама Туриста/Спутника буде надто м'яка для побудови дійсно швидкого велосипеда.
Але ... дайте самі собі відповідь наскільки швидкісний велосипед Вам потрібен ?! Як часто Ви будете його використовувати по максимуму ? Чи можливо це просто іміджевий момент -"швидкісний велосипед" ?!
Вага велосипеда, а саме його заготовки рами, коливається в грамах і цей надлишок в вазі, в звичайних цивільних умовах, Вам наврядчи вдасться відчути.Вся решта ваги, набирається навісним обладнанням... тут також потрібно тверезо прикинути.
Сінгл на базі рами СтартШоссе важить орієнтовно 10+ кг, гола "Україна" близько до 13 кг от і думайте. Гонка за вагою на "крокодилі" до 10 кг буде вам обходитись в +/- 10 гр=10$ :D
Визначайтесь з типом велосипеда, будем вигадувати.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 15:59 

если неспеша разогнать и быстро катить в горизонт по +- нормальной дороге - турист подойдет, но рвать на нем цепи и сбрасывать вес будет не алё. Для динамичных покатушек по городу лучше шоссер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 21:57 

Aleksei Dmytren , насчет физ нагрузок я имел ввиду этакий "кардио" на беговой дорожке только на велике. Город у меня не самый ровный , есть на маршрутах продолжительные подьемы , но я думаю , что без понижайки на них я не заеду 100%

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 22:09 

Бегущая Черепаха писал(а):
Sasha Ershov писал(а):

-сопротивление воздуха
-вес велика
-накат колес
-их диаметр

Для поставлених задач, Вам підійде рама від шосейного велосипеда а-ля "Старт-Шоссе" чи інших закордонних аналогів. Рама Туриста/Спутника буде надто м'яка для побудови дійсно швидкого велосипеда.
Але ... дайте самі собі відповідь наскільки швидкісний велосипед Вам потрібен ?! Як часто Ви будете його використовувати по максимуму ? Чи можливо це просто іміджевий момент -"швидкісний велосипед" ?!
Вага велосипеда, а саме його заготовки рами, коливається в грамах і цей надлишок в вазі, в звичайних цивільних умовах, Вам наврядчи вдасться відчути.Вся решта ваги, набирається навісним обладнанням... тут також потрібно тверезо прикинути.
Сінгл на базі рами СтартШоссе важить орієнтовно 10+ кг, гола "Україна" близько до 13 кг от і думайте. Гонка за вагою на "крокодилі" до 10 кг буде вам обходитись в +/- 10 гр=10$ :D
Визначайтесь з типом велосипеда, будем вигадувати.

Спасибо за ответ. Скажем так на вскидку хочу стабильных 20-25 км/ч(30). Что думаешь насчет трещотки и ее КПД?Не будет ли она кушать прилично энергии?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 22:20 

Изображения: 74
Sasha Ershov писал(а):
Aleksei Dmytren , насчет физ нагрузок я имел ввиду этакий "кардио" на беговой дорожке только на велике. Город у меня не самый ровный , есть на маршрутах продолжительные подьемы , но я думаю , что без понижайки на них я не заеду 100%

вот если брать фикс,то на горки должен заезжать,года 2 назад был бревет 200 км,в тот раз приехало около 5 человек на фиксах(в том числе и я) до этого на фиксе гонял по городу и треку,я удивился,но на все подьемы я залетал быстрее шоссиков,и финишировали тогда первые фиксы,так что насчет подьемов вопросов нет,а вот спуски то другая история

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 23:32 

сирожко писал(а):
Sasha Ershov писал(а):

вот если брать фикс,то на горки должен заезжать,года 2 назад был бревет 200 км,в тот раз приехало около 5 человек на фиксах(в том числе и я) до этого на фиксе гонял по городу и треку,я удивился,но на все подьемы я залетал быстрее шоссиков,и финишировали тогда первые фиксы,так что насчет подьемов вопросов нет,а вот спуски то другая история

А на спусках педали ноги "перемалывают" ,да?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:41 

Изображения: 0
Sasha Ershov писал(а):
на вскидку хочу стабильных 20-25 км/ч(30)

Это на стоковом Туристе легко получается.
На Старт-шоссе больше.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.07.2017 18:23 

Привет всем! Помогите пожалуйста опознать велосипед,его точную модель по фото,а то я в небольшом замешательстве. Нашел на местном авито
Изображение

Изображение

Выглядит прикольно,не так ли? Хотелось бы узнать характеристики этого аппарата,кто знает......вес,прочность рамы и прочее. Продавец пишет что это ХВЗ Спорт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2017 00:04 

Sasha Ershov писал(а):
Изображение

Изображение
Продавец пишет что это ХВЗ Спорт

Это точно не ХВЗ Спорт.
Это чудовище о двух колесах...
:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2017 09:25 

...к тому же с гнутой рамой и вилкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2017 23:16 

Sasha, вы до какой скорости собираетесь разгонаться максимально?

Соотношение звезд - это в зависимости от того ,насколько вы тренированы и что вам больше подходит.Кому то хорошо обычные дорожные 46:18= 2,55 передаточным.Этак если под максималку 50 км ч

Кому то подходит 38:16=2,37 это под максималку 40-45 км ч.

А что вам нужно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2017 23:23 

amigostar писал(а):
Sasha Ershov писал(а):
Изображение

Изображение
Продавец пишет что это ХВЗ Спорт

Это точно не ХВЗ Спорт.
Это чудовище о двух колесах...
:D

Это ведро на колесах - некрасивое,рама женская (длинные перья)для разгона не айс,вынос варенный(как то мне такой заварили ,и у меня руль отвалился на скорости 40 км ч - ели остановился),вилка гнутая.

Что на нем делали?Неужто какая то бабулька с обрыва прыгала?

И что вы в нем нашли прикольного?На таком не полетаешь ....

shoppage  personalpage P