Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 01:17 

d_m_i_t_r_y писал(а):
"Топтальщики" отвалятся(в смысле "отстанут" ) от первых или нет? У кого есть реальный опыт?
Все зависит от прокладки между рулем и седлом. Инфа 100%. С другой стороны, туклипсы/контакты дают реальное преимущество, например, если ты сильно разогнался - ноги с педалей у тебя уже не слетят. Можно, уставши, крутить педали, просто поднимая ноги вверх, можно освоить круговое педалирование и все его ништяки.

Димдимыч писал(а):
И мое имхо: с туклипсами не катался, но чую, что с ними такая загогулина, что если затянуть ремни потуже, то чревато убраться, не успев выстегнуться, а затягивая слабее, теряется эффективность. Контактные педали этого лишены.
У меня туклипсы. Катался в двух видах кроссовок, в бЭрцах и даже в шлёпанцах. Шлёпанцы подходят слабо, остальное - норма. Сила затяжки ремня для каждой обуви отдельная, приходит с опытом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 07:14 

Еще до покупки Туриста читал форум и собирал информацию в экселевский файлик - кто какие запчасти ставил. После покупки понял, что ставить запчасти буду все равно те, которые найдутся в нашем городке и бросил эту затею. Сейчас мне видятся 2 варианта FAQ - сложный, один расписывает свой вариант окрокодиливания, остальные по очереди вносят в эту статью записи по каждому из пунктов, и простой, делаем тему, где выкладываются ссылки на существующие темы окрокодиливания и пишется краткое резюме по каждой из тем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:59 

Мне почему-то видится так
Пример1: Старт-Шоссе: вилка - такие-то и такие-то, выбирать так-то и так, колеса/обода тоже самое,
и так по всем узлам.
Естественно, если вилка ставится на все хвз, то можно объединить.

Пример2: колеса: СШ/Т/Урал. такие-то и такие-то.

Так будет понятней, ну по-крайней мере начинающим. если человек во вкус войдет, дальше он уже самостоятельно крокодилит.
Вот я например, только начал. Куча вопросов, не все понятно, особенно по запчастям. Что-то есть в маге, что-то придется заказывать. Но заказывать вслепую не хочу,куда потом девать тормозную систему, которая не подошла?
Я за FAQ.

2:5040/28.62@fidonet.org
-=ХВЗ Турист=-

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 14:28 

Изображения: 11
Поддерживаю вариант ФАКа, примерно как его описал Timur
Хочется видеть ФАК, пляшущий от рамы. Рама такая-то, возможна установка такой-то вилки, таких-то рулевых (если не родные), таких-то выносов, таких-то колес (ободов, резины), таких-то тормозов. А то курил форум, курил... может и по диагонали курил, но честно так и не понял к примеру какой-же все-таки регулировочный разбег колодок должен быть на тормозах-клещах, чтобы они нормально работали на Старт-Шоссе.
Что касается опасений насчет угнаться по ровной асфальтовой дороге на крокодиле за МТБ при равных физических возможностях ездоков, то ИМХО ездокам МТБ с колесами 26" и максимальной передней звездой на 44 зуба нужно опасаться как бы не отстать от нормального шоссера (ну хотя бы и на раме Стартона) с передней звездой на 51-53 зуба и 28" колесами.
Кстати, по молодости катал на Стартоне в стоковой комплектации ХВЗ именно в туклипсах. Ремни до смерти не затягивал, но при этом нога абсолютно не болталась, работала вверх и выстегивалась вполне быстро (убрался только один раз по крупному, но в том случае ИМХО и без туклипсов бы произошло тоже самое). Катался в обычных кроссовках, безо всяких шипов. ИМХО туклипсы более демократичный вариант - стоят дешево, можно обойтись без спец.обуви. Минус - со временем конечно портят "нос" обувки, в которой постоянно катаешься (у меня белые кроссовки имели четке серенькие "вилочки" на носах).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 19:37 

В разделе Крокодиловодства лично я заметил 2 направления тем
1 наглядный пример уже готовых крокодилов
2 решение какойто определённой проблемы.
может следует разделить тему на две ветки. Новичок заходя просматривает готовые примеры велосипедов, и решает сделать такойже, как он увидил у когото. Далее он смотрит что изменено и заходит в другую ветку где описаны решения конкретных проблем. Искать информацию на таком форуме будет на много легче. и просьба админам сделать возможным размещение одной и той же темы в разных ветках. Личный пример - в ветке с планетарками у меня старт шоссе тем самым он одновременно является и крокодилом, и великом с планетаркой Также есть несколько тем в крокодиловодстве с применением планетарок, но человек ищущий инфу про планетарки врятли их найдёт потому что будет искать в другом теме.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2012 06:58 

все правильно сказал sergio

shoppage  personalpage P