Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2011 23:22 

Добрый вечер.
Прошу помощи в начинании дела по сбору вела- крокодильчика.
Скажу сразу я в этом деле лузер-чайник! ))
Итак есть рама, вроде Турист, 89г.
Хочу собрать вел для покатушек по городу и склонам, почитав форум пришел к нижеприведенному выводу по запчастям.А от Вас уважаемые форумчате прошу помощи-советом в правильности моего выбора запчастей(будет ли это все вместе работать)) )
Итак:
Задняя втулка-Shimano FH-RM60.36сп,8/9зв
Кассета Shimano CS-HG-30I 11-34.8зв или Shimano CS-HG-40 11-32.8зв
Передняя втулка Shimano HB-RM-40.36сп
Шатуны под КВАДРАТ Shimano FC-M311.175мм,48-38-28T
Задний переключатель Shimano RD-M310 Altus-08.7/8зв
Передний переключатель Shimano FD-M310 Altus Topswing
Руль-Tranz-x-MTB-прямой алюминевый-580мм
Обода-Wainman -DPX 7700С,36бдвойной пистонированный
Тормоза -Alhonda (клещи )
Манетки-Shimano SL-RS43-8 Revoshift (SIS)
Каретка под квадрат-хочу взять на пром подшибниках более ли менее качественный китай, Novatec-сейчас не потяну
Прошу Вашего мнения по данной сборке, я так понимаю, что желательно иметь трансмиссию индукционную, я так понял, что более четче и мягче работает-так ли это?-И собрал ли я такую?
А еще вопрос, если я не ставлю ви-брейки, могу ли я поставить моноблоки , и какие есть хорошие , не очень дорогие, и удобны ли они?????

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 02:04 

По переднему переключателю: совпадает ли способ подводки троса с наличием бонок на раме? И с диаметром хомута важно не ошибиться.

Тормоза/ручки: убедись что у выбранных тормозов достаточный reach, т.е. достанут ли колодки до обода. МТБ-шные моноблоки и любые ручки под вибрейки не будут нормально работать с крабами, а шоссейные (циклокроссовые) рассчитаны под руль большего диаметра - придется подкладывать что-то. Хотя есть в природе ручки под крабы, но для МТБ руля:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=34695
Также можно использовать ручки для кантилеверных тормозов, если найдешь. Ход троса одинаковый.

Насчет каретки новатек не понял: на оф. сайте только колеса, втулки и эксцентрики для колес.

Система переключения индексная. Означает, что один щелчек - одна передача (в отличие от фрикционной, где нет точного позиционирования и перекидки переключаются, грубо говоря, "на глаз"). Ты собрал индексную. Осталось только настроить. Правда не трансмиссию.)) SIS - это и есть Shimano Index Sistem.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 15:21 

Моноблоки есть любые и на любой бюджет - от б/у Альтусов-Аливий до нового чего угодно. Так что тут вопрос именно в использыемых тормозах - клещи МТВшным моноблокам обычно не подходят. Есть ли моноблоки под канти - не знаю. Раньше, когда канти были более распространены, возможно такие и выпускались. Сейчас - вроде нет. Так что отдельно манетки - и отдельно тормозные ручки.

Пы.Сы. Вроде бы в моноблоках Shimano LX есть переключатель типа тормозов на ручке, чтоб менять ход... Можно посмотреть в инете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 15:58 

Часто встречаются (по крайней мере у нас неоднократно натыкался в магазинах) шиманячьи моноблоки под две системы тормозов. Выглядит как обычная асера, но слегка длиннее тормозная ручка и если нажать ручку, то между ее осью и креплением троса будет красный флажок и мелкая надпись V-CR кажется. Продавцов о таком спрашивать бесполезно, надо щупать самому. Они точно будут работать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:08 

Buba писал(а):
Часто встречаются (по крайней мере у нас неоднократно натыкался в магазинах) шиманячьи моноблоки под две системы тормозов. Выглядит как обычная асера, но слегка длиннее тормозная ручка и если нажать ручку, то между ее осью и креплением троса будет красный флажок и мелкая надпись V-CR кажется. Продавцов о таком спрашивать бесполезно, надо щупать самому. Они точно будут работать

А подробней можно, как их искать в нете? Или не замарачивать голову взять отдельно манетки , ручки тормоза?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:10 

Кстати еще вопрос, в эти обода(описаны выше) влезут покрышки 40?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:21 

weinmann dpx - станут. Хотя вообще обод шоссейный, если планируется внедорожное использование, то может стоит подумать о чем-нибудь пошире?
Andreiy81 писал(а):
А подробней можно, как их искать в нете?

Черт его знает. По индексам они совпадают с обычными. Только смотреть самому

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Fly | 02.04.2011 18:32.
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:39 

Andreiy81 писал(а):
А подробней можно, как их искать в нете?
http://www.premiumcomfort.com/publish/content/global_cycle/en/nl/index/products/road/flat_handlebar0/product.-code-ST-R225.-type-..html Приобретал три года назад в Харькове похожие - 2х8 ST-R220.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:01 

Поподробнее:
тырк. Или как-то по-другому.

А вообще, при желании можно почти любые вибряковые ручки переделать под крабы. Надо лишь перенести место крепления троса в ручке ближе к оси ее вращения. Только что замерил на разных ручках расстояние от оси вращения до зацепа троса: шоссе, циклокросс - 20-25мм, вибряки - 35-40мм. И еще: ход троса для крабов - +/- 10мм, вибрейки - 20мм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:32 

не могу стоимость найти . полагаю, что дороговатое удовольствие!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:34 

Димдимыч писал(а):
Поподробнее:
тырк. Или как-то по-другому.

А вообще, при желании можно почти любые вибряковые ручки переделать под крабы. Надо лишь перенести место крепления троса в ручке ближе к оси ее вращения. Только что замерил на разных ручках расстояние от оси вращения до зацепа троса: шоссе, циклокросс - 20-25мм, вибряки - 35-40мм. И еще: ход троса для крабов - +/- 10мм, вибрейки - 20мм.

Перенести легко или необходимо сложное" хирургическое вмешательство" ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:38 

Дело в том, что я хочу основные детали сразу заказать с этого сайта http://www.velostyle.com.ua/ , мне так дешевле. В Одессе цены сног-шибательные, хочу сэкономить. Просто мне необходимо точно знать что заказывать, что б небыло в последствии нюансов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 20:05 

Просверлить, высверлить, заклепать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 01:46 

Andreiy81 писал(а):
Перенести легко или необходимо сложное" хирургическое вмешательство" ?

Зависит от двух моментов:
а) конструкция конкретных ручек.
б) наличие инструмента, прямых рук и желания.

У меня валяюца две пары разных, у обеих одинаково: на заклепке болтается этакая штучка, куда вставляется конец троса. Заклепку можно высверлить и "штучку" перезаклепать в другом месте.

Есть еще такие, одни из самых дешевых, где эта штучка отсутствует, а в теле самой ручки есть отверстие, куда вводится трос.

В общем зайди в магазин и посмотри вживую, и подумай, сможешь ли ты это сделать. Или у друзей на велосипедах посмотри.

УПД.: вот, нашел видео, где ты увидешь, о какой штучке идет речь. :D
http://www.videojug.com/film/how-to-cha ... rake-cable

На самом деле идиотское видео: во-первых все и так очевидно, а во-вторых афтар не отцентровал тормоза (рычаги)- левая колодка стоит впритирку с ободом, а работает только правая, и уже орет: done! :evil:

shoppage  personalpage P