| недорогие электровелосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2011 23:22 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2011
Добрый вечер.
Прошу помощи в начинании дела по сбору вела- крокодильчика.
Скажу сразу я в этом деле лузер-чайник! ))
Итак есть рама, вроде Турист, 89г.
Хочу собрать вел для покатушек по городу и склонам, почитав форум пришел к нижеприведенному выводу по запчастям.А от Вас уважаемые форумчате прошу помощи-советом в правильности моего выбора запчастей(будет ли это все вместе работать)) )
Итак:
Задняя втулка-Shimano FH-RM60.36сп,8/9зв
Кассета Shimano CS-HG-30I 11-34.8зв или Shimano CS-HG-40 11-32.8зв
Передняя втулка Shimano HB-RM-40.36сп
Шатуны под КВАДРАТ Shimano FC-M311.175мм,48-38-28T
Задний переключатель Shimano RD-M310 Altus-08.7/8зв
Передний переключатель Shimano FD-M310 Altus Topswing
Руль-Tranz-x-MTB-прямой алюминевый-580мм
Обода-Wainman -DPX 7700С,36бдвойной пистонированный
Тормоза -Alhonda (клещи )
Манетки-Shimano SL-RS43-8 Revoshift (SIS)
Каретка под квадрат-хочу взять на пром подшибниках более ли менее качественный китай, Novatec-сейчас не потяну
Прошу Вашего мнения по данной сборке, я так понимаю, что желательно иметь трансмиссию индукционную, я так понял, что более четче и мягче работает-так ли это?-И собрал ли я такую?
А еще вопрос, если я не ставлю ви-брейки, могу ли я поставить моноблоки , и какие есть хорошие , не очень дорогие, и удобны ли они?????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
По переднему переключателю: совпадает ли способ подводки троса с наличием бонок на раме? И с диаметром хомута важно не ошибиться.

Тормоза/ручки: убедись что у выбранных тормозов достаточный reach, т.е. достанут ли колодки до обода. МТБ-шные моноблоки и любые ручки под вибрейки не будут нормально работать с крабами, а шоссейные (циклокроссовые) рассчитаны под руль большего диаметра - придется подкладывать что-то. Хотя есть в природе ручки под крабы, но для МТБ руля:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=34695
Также можно использовать ручки для кантилеверных тормозов, если найдешь. Ход троса одинаковый.

Насчет каретки новатек не понял: на оф. сайте только колеса, втулки и эксцентрики для колес.

Система переключения индексная. Означает, что один щелчек - одна передача (в отличие от фрикционной, где нет точного позиционирования и перекидки переключаются, грубо говоря, "на глаз"). Ты собрал индексную. Осталось только настроить. Правда не трансмиссию.)) SIS - это и есть Shimano Index Sistem.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Моноблоки есть любые и на любой бюджет - от б/у Альтусов-Аливий до нового чего угодно. Так что тут вопрос именно в использыемых тормозах - клещи МТВшным моноблокам обычно не подходят. Есть ли моноблоки под канти - не знаю. Раньше, когда канти были более распространены, возможно такие и выпускались. Сейчас - вроде нет. Так что отдельно манетки - и отдельно тормозные ручки.

Пы.Сы. Вроде бы в моноблоках Shimano LX есть переключатель типа тормозов на ручке, чтоб менять ход... Можно посмотреть в инете.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Часто встречаются (по крайней мере у нас неоднократно натыкался в магазинах) шиманячьи моноблоки под две системы тормозов. Выглядит как обычная асера, но слегка длиннее тормозная ручка и если нажать ручку, то между ее осью и креплением троса будет красный флажок и мелкая надпись V-CR кажется. Продавцов о таком спрашивать бесполезно, надо щупать самому. Они точно будут работать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:08 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2011
Buba писал(а):
Часто встречаются (по крайней мере у нас неоднократно натыкался в магазинах) шиманячьи моноблоки под две системы тормозов. Выглядит как обычная асера, но слегка длиннее тормозная ручка и если нажать ручку, то между ее осью и креплением троса будет красный флажок и мелкая надпись V-CR кажется. Продавцов о таком спрашивать бесполезно, надо щупать самому. Они точно будут работать

А подробней можно, как их искать в нете? Или не замарачивать голову взять отдельно манетки , ручки тормоза?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:10 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2011
Кстати еще вопрос, в эти обода(описаны выше) влезут покрышки 40?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
weinmann dpx - станут. Хотя вообще обод шоссейный, если планируется внедорожное использование, то может стоит подумать о чем-нибудь пошире?
Andreiy81 писал(а):
А подробней можно, как их искать в нете?

Черт его знает. По индексам они совпадают с обычными. Только смотреть самому

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.04.2011 18:32.
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Andreiy81 писал(а):
А подробней можно, как их искать в нете?
http://www.premiumcomfort.com/publish/content/global_cycle/en/nl/index/products/road/flat_handlebar0/product.-code-ST-R225.-type-..html Приобретал три года назад в Харькове похожие - 2х8 ST-R220.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Поподробнее:
тырк. Или как-то по-другому.

А вообще, при желании можно почти любые вибряковые ручки переделать под крабы. Надо лишь перенести место крепления троса в ручке ближе к оси ее вращения. Только что замерил на разных ручках расстояние от оси вращения до зацепа троса: шоссе, циклокросс - 20-25мм, вибряки - 35-40мм. И еще: ход троса для крабов - +/- 10мм, вибрейки - 20мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:32 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2011
не могу стоимость найти . полагаю, что дороговатое удовольствие!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:34 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2011
Димдимыч писал(а):
Поподробнее:
тырк. Или как-то по-другому.

А вообще, при желании можно почти любые вибряковые ручки переделать под крабы. Надо лишь перенести место крепления троса в ручке ближе к оси ее вращения. Только что замерил на разных ручках расстояние от оси вращения до зацепа троса: шоссе, циклокросс - 20-25мм, вибряки - 35-40мм. И еще: ход троса для крабов - +/- 10мм, вибрейки - 20мм.

Перенести легко или необходимо сложное" хирургическое вмешательство" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:38 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.03.2011
Дело в том, что я хочу основные детали сразу заказать с этого сайта http://www.velostyle.com.ua/ , мне так дешевле. В Одессе цены сног-шибательные, хочу сэкономить. Просто мне необходимо точно знать что заказывать, что б небыло в последствии нюансов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Просверлить, высверлить, заклепать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Andreiy81 писал(а):
Перенести легко или необходимо сложное" хирургическое вмешательство" ?

Зависит от двух моментов:
а) конструкция конкретных ручек.
б) наличие инструмента, прямых рук и желания.

У меня валяюца две пары разных, у обеих одинаково: на заклепке болтается этакая штучка, куда вставляется конец троса. Заклепку можно высверлить и "штучку" перезаклепать в другом месте.

Есть еще такие, одни из самых дешевых, где эта штучка отсутствует, а в теле самой ручки есть отверстие, куда вводится трос.

В общем зайди в магазин и посмотри вживую, и подумай, сможешь ли ты это сделать. Или у друзей на велосипедах посмотри.

УПД.: вот, нашел видео, где ты увидешь, о какой штучке идет речь. :D
http://www.videojug.com/film/how-to-cha ... rake-cable

На самом деле идиотское видео: во-первых все и так очевидно, а во-вторых афтар не отцентровал тормоза (рычаги)- левая колодка стоит впритирку с ободом, а работает только правая, и уже орет: done! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'