Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2017 14:00 

amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
godspeed писал(а):
Поэтому Киса и завёл себе личный форум. Чтоб злобные ашанбайкеры не мешали продвигать эту красивую теорию.

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=362790&start=135#p1837276

Это не просто красивая теория ,это своего рода битва против общественного мнения.И kisa побеждает в этой битве.

Поскольку у вас в голове видимо все перемешалось, попробую вам все разъяснить.

Во-первых, вы не на всю жизнь собираете себе велосипед. Вы что, будете на нем до пенсии ездить или до конца света?
Соберите на высоком алю ободе, не понравится - переделаете на низкий стальной.
Да, время потратится, зато придет самостоятельный опыт и натренируются руки.

По поводу "битва против общественного мнения.И kisa побеждает в этой битве."
На самом деле она (kisa) побеждает полуграмотных новичков, делающих первые шаги в крокодиловодстве.
Когда наберетесь опыта, то сами удивитесь, какой там у нее иногда посталкогольный бред напачкан. Одно только маразматическое утверждение что наилучший размер шин для всех дорог, времен и народов - это шины шириной 20мм., только чего стоит!
Вы видели где-нибудь, чтоб колхозники в селе ездили по полям на шинах 20мм?
А спортсмены на соревнованиях по шоссе, например на гонке по пересеченной местности Париж-Рубе? А ведь на этой гонке, до роги по сути как у нас и даже лучше...
Так что не верьте на слово всем подряд.
Просто соберите себе колесо и начните ездить!
:D

Во первых - :D :D :ROFL: :ROFL:

Во вторых kisa -мужик! :D И статьи он пишет не в посталкогольном бреду.Ну любит человек выпить что тут такого?У каждого свои тараканы .Я вон вообще :oops:

В третьих - kisa вас тоже вспоминал "незлим тихим словом".

В четвертых - кататься на одном байке до старости ?Почему бы и нет.Буду зажигать в последние годы жизни -на то она и жизнь.

В пятых- не совсем понял про 20 мм и Париж рубе.Одно могу сказать точно - раньше была цель маме сделать спафтивный байк,теперь же у меня цель сделать комфортный крокодил ситибайк Анаконда,немножко с агрессивным характером.(чтобы легкость и накат чуствовался).

А сам я частенько катался на старых великах советского происхождения .Минск ,Украина ..И у всех стальные или алюминиевые ОДИНАРНЫЕ обода.Ни тряски ,ни дискомфорта не чуствовалось.

А тут казалось бы все тоже самое стальная ,рама,вилка,все дорожного типа,дорожные шины,а вот обода - уже не те.

В пятых -собирайте,проверяйте себе колеса какие хотите ,я же соберу велосипед.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 14:06 

Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
низкопрофильному двойному алю ободу.
покажи пример

ИзображениеИзображение

Немного в пыли ,после очередной покатушки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 14:10 

amigostar писал(а):
fipati100 писал(а):
Shpuntik писал(а):
.

3)обода - стальные ,одинарные.
Выше я уже указывал почему - повышенный комфорт и накат.Когда соберу колеса - проверю.Но думаю это так .Это подверждают слова kisы,.

На двойных высокопрофильных ободах ей все время прийдется крутить педали ,а накат будет слабоват.

Слова ничего не значат.
Тем более не поймешь кого. Если бы эта kisа ходила в школу на уроки физики за 3-й класс, то знала бы, что даже большее пятно контакта велопокрышки не ухудшает накат!
Может хватит читать там всякую ее бредятину.
Если бы стальные обода хорошо ехали, они бы стояли на всех велосипедах, а не только на велосипедах со свалки.
Вот для примера видео. Это чтоб вы поняли. У этих ребят есть денежки и они в состоянии купить себе на велы стальные обода. Но вот не купили, ну не дураки же они?
И никакая Украина не обгонит нормальный велосипед.
Ориентируесь на лучшее и берите с него пример.
Не стройте иллюзии.
phpBB [video]

:facepalm:

Физику в третьем класе не преподают.

Не хочу вас обидеть ,просьба - не умничайте.
Если вы такой умный ,почему же как kisa не напишите целую книгу о велостроении ?

И kisa мужик.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 14:55 

Изображения: 20
Продумай на будущее план действий если вдруг, после замены ободов, втулок и седла, мама не полетит как на крыльях. Просто на всякий случай :roll:

Хотя пухлое село с пружинами будет самым полезным и ощутимым для мамы апгрейдом и его я одобряю :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 15:10 

фипать, на маминых скоростях и направлениях - в принципе пофиг на рисунок спиц, направление протектора и чёйнлайн. Не нужны метры изоленты, лампочек и подножек, не нужны удобные грипсы и эргономичные рожки.

Ей (и нам!) нужен "велосипед дамский, исправный, 1шт"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 15:23 

фипать, на маминых скоростях и направлениях - в принципе пофиг на рисунок спиц, направление протектора и чёйнлайн. Не нужны метры изоленты, лампочек и подножек, не нужны удобные грипсы и эргономичные рожки.

Ей (и нам!) нужен "велосипед дамский, исправный, 1шт"

Кто сказал - что я туда буду устанавливать все вышеперечисленное?

Но вот собранный велосипед исправный 1 шт - это будет :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 15:58 

fipati100 писал(а):
Я сейчас в полном тупике.

Рад поставить низкопрофильные двойные ,но у меня их нет.Или одинарный стальной или высокопрофильный двойной алю.

стальные обода - для самообороны.
высокие алюминиевые - для разгонщиков.
для украинских дорог - низкие алюминиевые двойные обода.

скачай калькулятор для определения длины спиц.
или вычитай длину спиц из книги кисы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 16:24 

Джино Бартали писал(а):
fipati100 писал(а):

Рад поставить низкопрофильные двойные ,но у меня их нет.Или одинарный стальной или высокопрофильный двойной алю.

Нет ,таки еще не поняли.Блин это 5 пост мой пошел...

Обьясняю последний раз ,потом буду игнорировать.

У меня есть только одинарные стальные и алю двойные высокопрофильные.Другого не дано.Из этого нужно выбрать.И я сделал выбор в пользу стальных.

Почему ?Написал выше уже несколько раз.
А писать что стальные обода для самообороны - это плевок в крокодиловодство.

Так как раньше к крокодилам относились именно велики хвз( у большинства были стальные обода) ,их переделки .Это сейчас понятие расширилось,и даже байк с алю рамой можно назвать крокодилом.

Вообщем выбор я сделал ,вам остается только следить за происходящим.Что будет дальше - читайте следующий мой пост.

P.s вот чесно смешно даже стало - с чего вызвана такая нелюбовь к стальным ободам.
Многие крокодилы на форуме собраны на стальных ободах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 16:33 

в твоем случае - выбора нет и надо ставить алю обода

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 16:42 

да да

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 17:10 

Изображения: 0
fipati100 писал(а):
Джино Бартали писал(а):
fipati100 писал(а):

У меня есть только одинарные стальные и алю двойные высокопрофильные.Другого не дано.Из этого нужно выбрать.И я сделал выбор в пользу стальных.

Так как раньше к крокодилам относились именно велики хвз( у большинства были стальные обода) ,их переделки .Это сейчас понятие расширилось,и даже байк с алю рамой можно назвать крокодилом.

Вообщем выбор я сделал ,вам остается только следить за происходящим.Что будет дальше - читайте следующий мой пост.

P.s вот чесно смешно даже стало - с чего вызвана такая нелюбовь к стальным ободам.

Наверное, дело не в "нелюбви к стальным ободам". Не вижу ничего плохого в стальных ободах, если они нормальные. Если они полностью ржавые и с трещинами - то их надо выбросить. Развалятся нафиг, когда будешь ехать с горки под 30-40 км/ч и все, хана.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 18:55 

Watsoon писал(а):
fipati100 писал(а):
Если они полностью ржавые и с трещинами - то их надо выбросить. Развалятся нафиг, когда будешь ехать с горки под 30-40 км/ч и все, хана.

Так это не себе, это он маме решил такую судьбу уготовить...
Такой вот сыночек, пожалел для матери нормальное колесо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 18:59 

а мне нравится отмазочная политика - соберу так, а потом переделаю и покрашу.
зачем так делать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 19:47 

а мне нравится отмазочная политика - соберу так, а потом переделаю и покрашу.
зачем так делать?

Aleksei вам лишь бы что то написать :facepalm:

Джино Бартали писал(а):
да да

Watsoon писал(а):
fipati100 писал(а):
Джино Бартали писал(а):
fipati100 писал(а):

Наверное, дело не в "нелюбви к стальным ободам". Не вижу ничего плохого в стальных ободах, если они нормальные. Если они полностью ржавые и с трещинами - то их надо выбросить. Развалятся нафиг, когда будешь ехать с горки под 30-40 км/ч и все, хана.

amigostar писал(а):
Watsoon писал(а):
fipati100 писал(а):
Если они полностью ржавые и с трещинами - то их надо выбросить. Развалятся нафиг, когда будешь ехать с горки под 30-40 км/ч и все, хана.

Так это не себе, это он маме решил такую судьбу уготовить...
Такой вот сыночек, пожалел для матери нормальное колесо.

Неугомонные ребята :D :eek: :lol:

Я дествительно не понимаю с какой кстати я должен ставить алю обода?Где доказательства?

Вот kisa привел железное сравнение,один и тот же велосипед и разные обода - соответственно и разный характер велосипеда,его поведение на дороге и разные ощущения седока.

Высокие алю обода больше подошли бы мне - я любитель погонять ,не взирая на тряску(собственно когда то я их поэтому и купил - нужны были дешевые обода под ви брейк,я ж тогда не знал что можно купить б.у низкопрофильные ,выше по качеству.Кстати двойной высокопрофильный обод -моя вторая покупка через интернет.Первой покупкой были мамины сапоги под Новый год.

А тут зачем мне двойной обод - вибрейки я устанавливать не буду.Будет стоять надежный ножной тормоз,который будет покруче ви брейков.А то эти артеки как то невменяемо работали (нет они то работали плавно как и нужно тормозили,но настройка постоянно сбивалась..),да и мама не смогла привыкнуть к таким тормозам ,все время забывает про ручки и спрыгивает с байка.А это нехорошо.Тормоза нужны в наших краях .

Вот пример .Сейчас ехал на КТМ в магазин,скорость под 30 км ч,подьезжаю к повороту.Видимости нет ,деревья все закрыли -обычно я тут сбрасываю немного скорость ,прислушиваюсь ,и если нет машины ,поворачиваю .
Но в этот раз машина быстро приблизилась и вылетела,я даже ее не услышал - я по тормозам.Достаточно было легкого нажатия ,я замедлился- оставив маленький след от покрыхи ,машина проехала - и я погнал дальше.Если б не тормоза - я б просто врезался.
Могу похвастаться ,первый раз в жизни я воспользовался тормозами - а не как обычно,сомневаешься -дави на газ :biker: .И они мне жизнь спасли. :smile: А ведь ,если б врезался ,виновником был бы я - так как выезжал на главную дорогу.

К чему это я - вот допустим мама будет ехать до дороге так же само ,скорость скажем 10-15 км ч - вылетит машина,мама растеряется,забудет что тормоза на руле ,а когда вспомнит(а может и не вспомнит - будет поздно).А с ножным тормозом она всю жизнь раньше ездила .Вот поэтому я и задумался о маштабном ,пусть и дорогом апгрейде,хотя - приличные втулки,кассета,обода,переклюк,шифтеры - было бы дороже(но зачем - моя мама так и не привыкла б к ручным тормозам).

Так ладно,пойду разбираться с колесами.У меня в запасе 5 дней чтобы привести свой байк и мамин в порядок.Почему так ?Да просто ,ну не месяцами над ним просиживать...Да и у КТМ через 5 дней намечается поход,нужно байк готовить,но это немного позже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 20:26 

если есть стальные обода - покрышки не нужны.
ждём собранное колесо, на любом ободе.
куда поход через 5 дней?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.