ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 14:27 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Без телефона проблемно а дороге. Поломка в 10км от дома без ближайшей сто или грузтакси займет много времени... Я не люблю насос возить с собой, как и ключи и латки. Предпочитаю зайти на сто на трассе и за 20-50 грн все сделают, пока буду чаек сербать и булкой закусывать. Тут и надо карты и навигатор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
red xb3 писал(а):
Поломка в 10км от дома без ближайшей сто или грузтакси займет много времени... Я не люблю насос возить с собой, как и ключи и латки. Предпочитаю зайти на сто на трассе и за 20-50 грн все сделают, пока буду чаек сербать и булкой закусывать.

ого, вот она жизнь состоятельного человека

red xb3 писал(а):
Тут и надо карты и навигатор.

OsmAnd+

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
red xb3 писал(а):
Без телефона проблемно а дороге. Поломка в 10км от дома без ближайшей сто или грузтакси займет много времени... Я не люблю насос возить с собой, как и ключи и латки. Предпочитаю зайти на сто на трассе и за 20-50 грн все сделают, пока буду чаек сербать и булкой закусывать. Тут и надо карты и навигатор.


Что-то мне кажется, что на СТО даже не смогут через престу камеру накачать. Или есть противоположный опыт?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 16:15 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Serj писал(а):
red xb3 писал(а):
Без телефона проблемно а дороге. Поломка в 10км от дома без ближайшей сто или грузтакси займет много времени... Я не люблю насос возить с собой, как и ключи и латки. Предпочитаю зайти на сто на трассе и за 20-50 грн все сделают, пока буду чаек сербать и булкой закусывать. Тут и надо карты и навигатор.


Что-то мне кажется, что на СТО даже не смогут через престу камеру накачать. Или есть противоположный опыт?
Есть. Опошня. Диканька.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
red xb3 писал(а):
Кто какие проги на телефон ставит вместо компа?


Самых популярных несколько. Есть платные и бесплатные варианты.
Зависит еще на какой ОС ваш телефон.
У меня пока сейчас одни Айфоны, по-этому я одно время игрался программой "VeloPal".
Она есть для IOS.
Можно скачать прямо мобильником и тут же установить на нем же.
Поигрался я и ...бросил.
Как-то не ощутил насущной необходимости во всяких ЖПС ЛОГГЕРах!
И батарейку поджирает.
А еще многие пользуются Стравой.

На веломашине у меня некоторое время был вот такой похожий велокомп:
Комп был очень прикольный, показывал кроме скорости каденс, мощность, пульс и.т.д.
Но нужно иметь хорошее зрение, чтоб во время напряженной езды, обсматривать данные на табло...
Пришлось расстаться.
Сейчас на моих велах стоят обычные велокомпы Сигма и KLS еще есть пару ВВВ и CATEYE.
Всего у меня этих игрушек - штук 15.
С десяток ненужных я раздарил. Остались самые необходимые.
Без них вообще для меня езда-не езда.
Без велокомпа не выезжаю никогда и ни за что.
Если нужно найти какую улицу, то тупо запускаю на мобильнике Google Maps и следуя громким голосовым подсказкам еду в нужном направлении.
При быстрой езде это работает как-то вроде более уверенно.
Вот таке...


Вложения:
SRM-Power-Control-7-computer-black.JPG
SRM-Power-Control-7-computer-black.JPG [ 24.26 КБ | Просмотров: 1044 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 19:52 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Вся беда именно в голосовых подсказках. Есть крепление на руль, но 2 разбитых экрана того не стоят. Смарт часы и браслеты не поддерживают ф-цию "поверните туда-то". Проги больше нужны для замеров скррости и каденса. Вчера выбрался и понял, что 20км/ч это потолок. И не преодолимый... с мостов на зажатых тормозах, на мост при 42×28 с трудом. Скрип, треск... вобщем ТО плачет по велу.
Хотя в прошлом году сотку с обеда до вечера в матрасном темпе с подъемами на горки брал, в этом не хочу. Есть варианты проще и не намного дороже. Те же 5к за полный групсет кампы на пелотоне отдать - нк деньги. Вопрос лишь как себя покажет. Там другие цифры и они приятнее. Шимано сора 2×8 дешевле и проще в ремонте, но не дают уверенности.

О прогах. Я люблю слушать музыку. Всегда. Везде. Для вела взял большие и таскаю их на шее. И музыку и дорогу слышно. В ушах кровь польется с такой громкостью. Но подсказок гугла не слышно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 21:48 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Rost писал(а):
red xb3 писал(а):
Поломка в 10км от дома без ближайшей сто или грузтакси займет много времени... Я не люблю насос возить с собой, как и ключи и латки. Предпочитаю зайти на сто на трассе и за 20-50 грн все сделают, пока буду чаек сербать и булкой закусывать.

ого, вот она жизнь состоятельного человека

red xb3 писал(а):
Тут и надо карты и навигатор.

OsmAnd+
Тут не сколько состоятельного, сколько необходимость. Спереди 2 гайки 13, сзади на 14 гайки. Итого 4 ключа. Латки, лопатки и клей в учет можна не брать. Но есть еще и насос. 7 атм. Минимум на старой 3.5 и это ободом по асфальту при моих 75кг веса. Надо минимум 5 для меня. На это далеко не каждый базар способен. По этому и перехожу на группу выше. Есть возможность и необходимость. Надо делать.

О безсмысленности апгрейда.
Я вкурсе, что ракеты не будет. Уже понял. Но вот память дорого стоит. Да и лица знакомых весело выглядят при фразе "я проехал 90+ за 12 часов и готов еще 20ку накрутить по городу меньше чем за час."

О алю или карбо раме выше писал неоднократно. Письками (зп) меряться не будем, но за 2-3 месяца могу купить новый карбо фрейм. Смысла в новом не вижу, пока есть адекватные б/у варианты на пелотоне. Да и гонка мне ни к чему. Купил и собрал - летай. Было бы место и время.

Хочу быстрее бьянчи или кольнаго - по городу могу. На трассе меня и мтб делает как сынка... отсюда и желание быстрее и дольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я почему тут такое злое писал? Потому что сложно навешать на олдовую, из шестидесятых годов раму нового барахла - и не выглядеть при этом смищно. Слишком велик шанс сотворить ведро с дорогими запчастями. А все вот эти "выточу, переходник, широкое-на-широкое" зачастую хороши только в момент между бодрствованием и сном, в реальности хитроумная изящная идея выглядит как говно.
А, да, даже на срам рэд или дюраасе велосипед будет ехать так же, как и на соре-105 конца девяностых-нулевых.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
red xb3 писал(а):
Вчера выбрался и понял, что 20км/ч это потолок. И не преодолимый... с мостов на зажатых тормозах, на мост при 42×28 с трудом.

На "42×28 с трудом" это уже на уровне инвалидности 1-й группы...
:facepalm:
Так дальше жить нельзя! :mda:
Тут надо что-то срочно решать. :doctor:
Либо пойти к какому-либо толковому веломеханику (не велослесарю) и купить у него готовый настроенный велосипед, либо бежать к толковому врачу и выяснять причину полного отсутствия здоровья...
:sos:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 08:28 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
amigostar писал(а):
red xb3 писал(а):
Вчера выбрался и понял, что 20км/ч это потолок. И не преодолимый... с мостов на зажатых тормозах, на мост при 42×28 с трудом.

На "42×28 с трудом" это уже на уровне инвалидности 1-й группы...
:facepalm:
Так дальше жить нельзя! :mda:
Тут надо что-то срочно решать. :doctor:
Либо пойти к какому-либо толковому веломеханику (не велослесарю) и купить у него готовый настроенный велосипед, либо бежать к толковому врачу и выяснять причину полного отсутствия здоровья...
:sos:
Засиделся на работе. За день могу до 1км пройти. А могу и 200м за сутки проходить... отсюда и трудности. Регулярные выезды помогут. А с механикой справлюсь... последний раз после механиков шары и конуса пришлось в утиль отправлять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
red xb3 писал(а):
amigostar писал(а):
red xb3 писал(а):
Вчера выбрался и понял, что 20км/ч это потолок. И не преодолимый... с мостов на зажатых тормозах, на мост при 42×28 с трудом.

Засиделся на работе. За день могу до 1км пройти. А могу и 200м за сутки проходить... отсюда и трудности. Регулярные выезды помогут. А с механикой справлюсь... последний раз после механиков шары и конуса пришлось в утиль отправлять...

В этом случае надо стараться почаще выезжать даже на небольшие расстояния.
Желательно наращивать объем строго дозировано и постепенно.
Правда тут еще зависит от конкретного человека и умения организма адаптироваться к переменным кардионагрузкам.
Что касается некоторых горе-механиков. К сожалению таких случаев полно. В некоторых, даже широко разрекламированных типа "мастерских" типа работают такие "супермастера".
Это школьники, впервые взявшие в руки гаечный ключ, пропащие алкоголики и умственно отсталые люди с психическими и нервными заболеваниями. Есть люди, которые не умеют даже ездить на велосипеде и слабо владеют русским (украинским) языком.
Есть велослесари специально "ремонтирующие велосипед" таким образом, чтобы клиент поскорее опять вернулся к "ремонтнику" и почаще и побольше приносил "бабло".
Ну вобщем как и в некоторых других "отраслях народного хозяйства", например на всяких лоховских шиномонтажах, где развести клиента на накачку покрышки "газом с запахом клубники" - самое обычное милое дело.
Соответственно хорошие веломеханики - большая редкость, впрочем как и толковый врач, учитель и.т.д.
Так что, если у вас руки из правильного места, дерзайте и будет вам счастье!
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 10:26 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Дозирую по усталости. Устал - слез и пешком. Через 10-15 минут опять залез. И так часа 3-4. Больше времени пока нету. Но 15 даются с трудом. Засидел жопу за зиму. Теперь раскатаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Поставь возраст в профиле правильный.

Смотришь - уважаемый человек преклонного возраста, который еле едет 20 на передаче 42х28... А читаешь - xyйню написанную 19 летним "мажором", который катается от заправки к заправке колёса подкачивать )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Крокодила в НЛО
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 12:30 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
MABP писал(а):
Смотришь - уважаемый человек преклонного возраста, который еле едет 20 на передаче 42х28... А читаешь - xyйню написанную 19 летним "мажором", который катается от заправки к заправке колёса подкачивать


Хорошо, что уважение только возрастом меряют. Хоть не линейкой и то хорошо... Надеюсь, стало легче?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2018 20:55.
Причина: Флуд
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'