ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
amigostar писал(а):
Stanislav Luschenkov писал(а):
В условиях ровного города несколько скоростей нафиг не нужны :)

В вашем сообщении ключевое слово "в условиях ровного города".
Если же нужно ездить быстро и есть в городе крутые подъемы, то без переключателей передач не обойтись!


На расстоянии 5 км многоскоростной велосипед даже при самом выгодном для него раскладе не дает почти никакой выгоды против сингла. Ну, будешь приезжать на пять минут раньше - а это не стоит того чтобы возиться со скоростями.

И в условиях холмистой местности от кучи скоростей тоже никакой выгоды нет - я как раз в таком месте живу. Тут в ходу только одна первая скорость на которой вверх едешь, а когда с горы то совершенно безразлично какая скорость включена потому что вниз велосипед катится сам.

Скорости полезны при дальних поездках когда чередуются и крутые подъемы и длинные горизонтальные участки. Но и то - только на дальних дистанциях, на расстоянии 5 км даже если половину занимает подъем а вторую горизонтальная площадка - выгоднее поставить только одну скорость чтобы в гору ехать и делу конец.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
Stanislav Luschenkov писал(а):
В условиях ровного города несколько скоростей нафиг не нужны :)

В вашем сообщении ключевое слово "в условиях ровного города".
Если же нужно ездить быстро и есть в городе крутые подъемы, то без переключателей передач не обойтись!


На расстоянии 5 км многоскоростной велосипед даже при самом выгодном для него раскладе не дает почти никакой выгоды против сингла. Ну, будешь приезжать на пять минут раньше - а это не стоит того чтобы возиться со скоростями.

И в условиях холмистой местности от кучи скоростей тоже никакой выгоды нет - я как раз в таком месте живу. Тут в ходу только одна первая скорость на которой вверх едешь, а когда с горы то совершенно безразлично какая скорость включена потому что вниз велосипед катится сам.

Скорости полезны при дальних поездках когда чередуются и крутые подъемы и длинные горизонтальные участки. Но и то - только на дальних дистанциях, на расстоянии 5 км даже если половину занимает подъем а вторую горизонтальная площадка - выгоднее поставить только одну скорость чтобы в гору ехать и делу конец.

Все это справедливо для инвалидов (я к ним отношусь с уважением и сочувствием), ленивых и начинающих "чайников".
1. Для некоторых людей приехать на несколько минут раньше - имеет решающее значение. Время бежит и его нельзя повернуть назад. Особенно, когда надо везде успеть.
2. Я живу также "в условиях холмистой местности" и пользуюсь переключателями очень интенсивно. А с горы переключатель позволяет подкручивать педали и поддерживать скорость высокой, либо вообще ускориться для ощущения полета души и тела.
3. Кроме того, правильный каденс еще никто не отменял. Если каденс неправильный, то тогда действительно "делу конец", как и здоровью...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.09.2017
Gagarins писал(а):
Пивас

Ничего хорошего в етих оригинальных деталях нету.Если хочешь сингл в котором ничто не болтается, не скрипит - ставьте детали покачественнее старого совка.
Про колеса - логично, я бы ставил целый комплект колес.

Посмотрим как поменяют спицы, соберу, покатаю а там видно будет. По большому счёту там скрипеть не будет чему. Колёса сделают, седло заменю, тормоз только перед, система вообще в идеале несмотря на возраст не единого шата все ровненько работает. Для работы думаю пойдёт. Конечно хотелось бы поставить детали качественные как на фото с красным синглом но пока сколько не могу себе позволить, дети семья.


Вложения:
9nSGcQ7so0w14-58-49-.jpg
9nSGcQ7so0w14-58-49-.jpg [ 248.09 КБ | Просмотров: 2117 ]



Последний раз редактировалось Пивас 25.09.2017 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.09.2017
Каденс. Первый раз услышал это слово. Погуглил. Мужики какой каденс, мне на работу и с работы ездить туда 2,5 и назад 2,5 плюс обед. Дорога прямая, да и процентов 80 в городе все ровное. Раньше ездил на задрыпаном горном веле. Хочеться получать удовольствие и легкость при езде. Я просто реально не никогда не мог поверить что на хорошом веле так оказывается приятно ехать.


Последний раз редактировалось Пивас 25.09.2017 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 14:37 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Родные детали ето важка сталь. Много стали. шатуны, педали, вынос, рулевая, подседел - сталь. Задумайся. Хорошо чти втулки уже не сталь будут.
А если еще не поздно, позвони колесоделам, может еще успеешь подвезти им нормальные обода, будут прекрасные колеса. Бери недорогие двойные с внутренней шириной не более 19 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
amigostar
Я бы советовал кочегара игнорировать. Его сообщения всегда полный троллинг.
Бредятину про ненужность передач не стоит даже обсуждать с такими.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.09.2017 19:52.
Причина: Были жалобы. Не надо рекламировать.
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Пивас
есть два лагеря, я за переклюк и звезды даже на плоскаче.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
буквально вчера оказался в ситуации, когда 1й пониженной на ш3 было недостаточно (я мечтал о нулевой или даже о минус 1й скорости :eek: )

но для плоскача и 4*2км уже известно волшебное соотношение для лета и для зимы ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.09.2017
Gagarins писал(а):
Родные детали ето важка сталь. Много стали. шатуны, педали, вынос, рулевая, подседел - сталь. Задумайся. Хорошо чти втулки уже не сталь будут.
А если еще не поздно, позвони колесоделам, может еще успеешь подвезти им нормальные обода, будут прекрасные колеса. Бери недорогие двойные с внутренней шириной не более 19 мм.

Не нашёл отдельно ободов. А колесо в сборе за 250 качество хрень, дороже денег нет будет пока так. Шатуны, вынос, руль алюминий, педали может ещё поменяю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
У меня переделка в сингл была связана исключительно с желанием упростить велосипед и свести на нет его обслуживание.
Раз в год набить смазки во втулки, рулевую, периодически смазывать цепь.

Больше ничего не хочу.

Другое дело второй велосипед, там и воздушная вилка, и трансмиссия. Ему и внимания больше, и, соответственно, удовольствия от катания ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Alexey2000 писал(а):
amigostar
Я бы советовал кочегара игнорировать. Его сообщения всегда полный троллинг.
Бредятину про ненужность передач не стоит даже обсуждать с такими.

Так а как игнорировать его маразмы?
Читаю его сообщения и сразу ассоциация с Фипати 2.0 .
Новичок ведь может воспринять за "руководство к действию" эти глупости.
Штатного психиатра, с выездом бригады скорой психиатрической помощи к
болящему, на форуме пока нет...

:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.09.2017
Да я не против скоростей. Но на даный вел который будет ездить по ровному городу, считаю что скоростя не нужны. Повторюсь хочу минимализма, без кучи тросиков и переключателей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У меня тоже гор нет, но душе скучно на одной звизде.


Вложения:
ravnina.jpg
ravnina.jpg [ 164.09 КБ | Просмотров: 2081 ]


_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25.09.2017 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Пивас писал(а):
Да я не против скоростей. Но на даный вел который будет ездить по ровному городу, считаю что скоростя не нужны. Повторюсь хочу минимализма, без кучи тросиков и переключателей.

Так никто вас и не заставляет ставить переключатели.
Уже после нескольких поездок человек определяет для себя оптимальный вариант.
В случае чего, всегда можно переделать, главное - начать "катать" и со временем разберетесь.
Многие ездят на фиксах по городу, а некоторые, такие как я, ездят с переключателями и по городу и по пересеченке и по трассам.
Кому что необходимо...
Так что дерзайте, а мы поможем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'