| велосипед купить кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.09.2017
amigostar писал(а):
Пивас писал(а):
Но накат супер, очень нравится.

Можно еще улучшить...

Мне как на работу с работы с головой скорости хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Kochegar писал(а):
сильно снижается поворотливость,


Какая "поворотливость"?
Кто и куда там вас поворачивает?
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
amigostar писал(а):
Kochegar писал(а):
сильно снижается поворотливость,


Какая "поворотливость"?
Кто и куда там вас поворачивает?
:lol:


У "Старт-Шоссе" при езде по хотя бы немного скользкой поверхности из-за того что у него покрышки гладкие именно для улучшения наката - езда становится крайне затруднительной, и разгоняться и тормозить приходится очень осторожно, и радиус поворота становится очень большой. Ваш покорный слуга на С-Ш, конец 2016г.

Изображение

Этот же самый велосипед раньше имел колеса от "Туриста" с соответствующими покрышками, и в аналогичных условиях ездил вполне хорошо. Но, конечно, летом на гладком сухом асфальте накат с этими колесами (двойные ободья+ узкие гладкие покрышки высокого давления) стал существенно лучше чем был когда стояли колеса от "Туриста". То есть накат-то действительно стал лучше, но польза от этого проявляется это только в идеальных условиях.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
Kochegar писал(а):
сильно снижается поворотливость,


У "Старт-Шоссе" при езде по хотя бы немного скользкой поверхности из-за того что у него покрышки гладкие именно для улучшения наката - езда становится крайне затруднительной, и разгоняться и тормозить приходится очень осторожно, и радиус поворота становится очень большой. Ваш покорный слуга на С-Ш, конец 2016г.
Этот же самый велосипед раньше имел колеса от "Туриста" с соответствующими покрышками, и в аналогичных условиях ездил вполне хорошо.


К сожалению, вы немного путаете "мягкое с теплым" и в тот же момент сами себя опровергаете.
Дело в том, что "радиус поворота" веломашины, как и автомобиля не зависит от покрышек.
Он зависит только от конструкции ходовой части и рулевого управления.
И Старт-Шоссе тут совершенно ни при чем.
Кстати, я на нем отъездил не один год в свое время КРУГЛОГОДИЧНО с фанатизмом в экстремальных условиях на грани человеческих сил не только на шоссе, но и на соревнованиях по велокроссу....
У меня их до сих пор осталось 2-е штуки, не считая Чемпион-Шоссе, Тахион и прочего несчасного Туриста.
Кроме того, Чемпион-Шоссе (С/З) до сих пор на РОДНЫХ! однотрубках успешно ездит зимой и по снегу и по гололеду!

Раньше зимой на вышеуказанный вами Старт-Шоссе, ставили В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДЫ однотрубки соответствующего размера и рисунка протектора.

Зимой на твердый снег и в мороз ставили 600х27 с протектором "елочка" либо 600х30, а также комбинировали их.
По рыхлому снегу 600х30 работали как "лыжа" из-за большого диаметра и проскальзывали на асфальте. В этом случае, как не парадоксально, но 600х24 были более эффективны, т.к. прорезали верхний слой снега и отталкивались от асфальта под ним...
Так что, мой юный друг, Старт-Шоссе никакого радиуса поворота в плохую погоду никогда не меняет!
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Дело в том, что "радиус поворота" веломашины, как и автомобиля не зависит от покрышек.


Зависит.
При одной и той же скорости на хорошо укатанном снегу автомобиль с новыми зимними покрышками имеет радиус поворота намного меньший чем тот же автомобиль но с совершенно лысой резиной. Руль-то повернуть можно, но машину снесет в кювет и делу конец. Поэтому чтобы вписаться в такой же поворот на лысых покрышках приходится ехать медленнее. И велосипедов это тоже касается, поэтому по укатанному до скользкости снегу на С-Ш приходится ехать медленнее чем если ехать на обычном дорожнике типа "Украины" или "Урала", и все равно езда требует очень большого искусства и постоянного нервного напряжения. Все равно что канатоходец против обычного пешехода.
Вот я на том же повороте на моем "Урале" 1987 года - на нем на такой дороге получается ехать существенно быстрее и комфортнее чем на С-Ш:

Изображение

Совершенно аналогичное явление происходит и летом если дорога хоть и асфальтовая но как это часто бывает покрыта тонким слоем грязи, или просто песчаная или гравийная. Впрочем, по гравийной на С-Ш с его родными шинами и вовсе нельзя ехать потому что он не для этого создан. Для этого отдельный "Урал" с шинами 29" есть:

Изображение

На хорошем асфальте он, конечно, идет гораздо тяжелее чем С-Ш. Именно поэтому, но не только поэтому, такой велосипед, несмотря на все его положительные в наших местных условиях качества я бы не стал рекомендовать автору темы: для езды на работу на расстояние 5 км по ровному месту его прочность, проходимость и количество скоростей избыточны. Эта совершенно ненужная для езды на работу исключительная прочность (т.е. лишний вес) и излишнее количество количество скоростей доставят только лишние хлопоты не давая ничего взамен.

Точно так же и Вы, хотя и являетесь сторонником "Старт-Шоссе", будете не правы если посоветуете автору темы С-Ш так как городская езда - это не гонки. Его скорость избыточна для такого применения. Потом, раз человек ездит на работу, то следовательно у велосипеда должны быть развитые крылья, а если их поставить на С-Ш то они сразу погубят его главное преимущество: малый вес, да и для скорости они вредны. Менять на зиму шины? Можно, но тогда практичнее просто иметь еще один велосипед специально для зимы/плохой погоды. А тогда, поскольку плохая погода вообще говоря в течении года длится дольше чем хорошая, придется больше времени ездить именно на нем а не на более быстром.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Kochegar писал(а):
Цитата:
Дело в том, что "радиус поворота" веломашины, как и автомобиля не зависит от покрышек.


Зависит.

И на автомобиле, говорите, зависит?
А как же развал-схождение, регулировка "выворота", наконец паспортные данные автомашины?
У вас машина когда нибудь личная была?
:D
Так все ясно, Вам надо срочно подружиться с форумчанином Фипати.
Вы быстро найдете общий язык...
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 11:23 

Сообщения: 10
Город: Улан-Удэ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2018
Добрый всем день. Не знаю туда ли пишу. Сильно не бейте.)))
Имеется Спутник 77 года. Спереди одна звезда. Убитая. Сзади четыре. Мне не хватает скоростей как в крутые горы, так и по трассе. Имеются скрипы в каретке и люфты в втулках. С авито покупать оригинал бу не хочу. Тем более с других городов. Принято решение поставить сзади планетарную втулку Shimano Nexus 8 и поменять каретку, шатуны, педали. Собственно вопрос: надо ли систему ставить с несколькими звёздами? Всё-таки фобия, что скоростей мало так и остаётся. Дождаться когда по почте придёт планетарка и оставить всё пока как есть? Поездить с планетаркой и сделать вывод надо ли ещё звезды на системе. Мыслей много. Глаза разбегаются. Каретку всё равно буду менять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Опишите подробно, что значит не хватает скоростей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
у спутника, если верить древним манускриптам, диапазон 200%
вот человек и хочет диапазон пошире

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Возникает закономерный вопрос - не проще ли купить готовый вел на планетарке б/у? Наверняка позволит решить все проблемы оптом, к тому же выйдет дешевле и качественнее.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:30 

Сообщения: 10
Город: Улан-Удэ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2018
amigostar писал(а):
Опишите подробно, что значит не хватает скоростей?

Был давно стелс с 21 скоростями. В принципе мне всё равно сколько их будет. Главное - я очень хорошо помню, что в гору ехалось легче; по ровной дороге на самой высокой он очень хорошо летел. Я это помню очень хорошо. И это не зависит от того, что я не стал моложе. Просто я помню. Сейчас на ровной дороге я прямо очень хочу воткнуть ещё дальше, но нечего втыкать. И в гору соответственно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:31 

Сообщения: 10
Город: Улан-Удэ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2018
real SIMON писал(а):
Возникает закономерный вопрос - не проще ли купить готовый вел на планетарке б/у? Наверняка позволит решить все проблемы оптом, к тому же выйдет дешевле и качественнее.

Проще, но не хочу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
real SIMON писал(а):
Возникает закономерный вопрос - не проще ли купить готовый вел на планетарке б/у?


бу вел на планетарке - лотерея с вероятностью пролёта 90%

планетарку надо брать новую

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Переключатель спереди похерит весь смысл планетарки. Понадобиться натяжитель, манетка, вторая звезда, мультиспидная цепь.. Проще уж было полностью воткнуть обычную мульти трансмиссию.
Само собой сначала надо поездить и попробовать прежде чем это всё городить.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2018 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
8к 11-34 в зад и NW звезду спереди
и усё: диапазон 300% занедорого

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'