ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kona |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 22:16 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2011
Да, колесо с трещеткой... у меня даже есть перекидка передняя и компаньола сильно б.у... но однажды такая вот б.у. компаньола сломалась на ходу... хорошо что скорость была небольшая, не въехал никуда... поэтому решил сейчас использовать синглспид... а в будущем-постараюсь шимано нексус 3х поискать... А как же соосность каретки проверить? есть хороший совет на эту тему?

Вот картинка - хочу сделать подобный эксперимент с салютом... для этого Салют и не выбрасываю...
и продолжаю вычитывать из форума полезности (про синглспид - viewtopic.php?f=76&t=30464)


Вложения:
02.jpg
02.jpg [ 28.11 КБ | Просмотров: 659 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 11:42 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2011
а вот, можно сказать, человек записал мои мысли:
Они не видели той массы голландских и немецких городских велосипедов, что и мы. У них всё ещё представление о хорошем, годном велосипеде - только как о "горном скоростнике", так как других продавцы практически не завозят. Для них синглспид на торпедо - не велосипед, а нечто позорное, из "совка".
Вот и хочется на некро-раму ставить турней-семерик, и вибрейки.
Это ничего, что для установки нормально работающих вибрейков вилки и раму придётся весьма значительно переваривать и утяжелять-усиливать (а нормальные вибрейки стоят совсем не бюджетно, значит - дешёвые китайцы даже после переварки будут работать, как на дешёвых китайцах).
Это ничего, что на украинских ободах даже приличный клещик будет работать заметно хуже, чем торпедовский тормоз, даже в сухом состоянии, а уж в мокром...
Это ничего, что ось семерика-турнея гнётся "на раз" даже от езды серьёзного дяди по городу, без прыжков.
Это ничего, что передачи будут работать в лучшем случае 5-6 из 7, да и то после того, как их работу "прочувствуешь".
Это ничего, что дешёвая китайская-индийская цепь склонна рваться, и зимой может и месяца не прожить.
Это ничего, что будет хитросплетение тросов на руле и придётся ослаблять раму бонками, ничего, что велосипед со всем этим навесом вероятно, станет даже тяжелее...
Зато будет "скоростник", а не "Украина, как у бабок в деревне"
Впрочем, если хочется отточить умения в механике, подгонке, ремонте, ну, или там, проверить свои способности и-или похвастаться "вот как я умею делать" - тогда всегда пожалуйста, это я поддерживаю!



скопирую в свою веточку, чтобы не забыть чего не надо делать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 22:33 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2011
Спасибо всем кто ответил мне в личке... Представляю как, наверное, комично выглядят некоторые мои вопросы со стороны... но я не собирал самостоятельно велосипед никогда, и некоторые вещи для меня не совсем очевидны... так что спасибо тем, кто не оставляет мои вопросы без внимания...

После осмотра наличия запчастей решил свой "проект" разделить на 2 части:

1.Укомплектовать раму ХВЗ колесами 28" как и положено, собрать вел наподобие "Украина" но из более качественных комплектующих;
2.Колеса 26" использовать для построения "горного" велика.

По п.1 - в поисках недорогих колес - вот нашел такие http://vodan.prom.ua/p1414144-koleso-ve ... vodan.html - как думаете - приемлемый вариант? или есть дешевле? или можно за те же деньги найти покачественней?

по п.2 обзавелся рамой от велосипеда Comanche Preria.
Я так понимаю что к раме для подшипников вилки надо купить какие то ложементы а потм уже искать вилку? вилки разные наверное и диаметр вилки как то связан с диаметром "ложементов"? Может стоит купить вилку, а потом подбирать к ней подшипники, штырь для руля (я на фото стрелками указал на место для штыря)... Руль, который на фото, я смогу вставить в свою раму?


Вложения:
Комментарий к файлу: Примерил колеса. Оказалось, что перья, задние, слишком раздвинуты... см. фото.

так и надо? перья подожмутся или все же что то я неправильно подобрал?

velo_2010 004.jpg
velo_2010 004.jpg [ 57.55 КБ | Просмотров: 614 ]
Комментарий к файлу: второй вопрос: что вставить на место каретки? посоветуйте недорой и надежный вариант.
velo_2010 005.jpg
velo_2010 005.jpg [ 66.31 КБ | Просмотров: 614 ]
Комментарий к файлу: какого размера руль мне нужен? размер подскажите, если не сложно... и без амортизатора....
velo_2010 006.jpg
velo_2010 006.jpg [ 78.99 КБ | Просмотров: 614 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'