| Велосипеды GT |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 17.01.2018 18:23.
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Есть предложение - почистить тему (извините за каламбур) от того, что не в тему. :roll:

Кстати, по поводу "веломашины" - немного погорячился. Задумался о семантике - а ведь термин не такой уж и бестолковый, как кажется на первый взгляд.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Тем более что велосипед с инженерной точки зрения - машина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Машина характерна наличием источника энергии и требует присутствия оператора для своего управления.
:D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Источник энергии (двигатель) - ноги. Оператор - ноговладелец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
real SIMON
мой дед. родом из района Беловодска Луганской обл. всю жизнь именно так говорил


Был такой, очень известный в спортивных кругах, веломеханик сборной СССР Юрий Петрович Самойлов .
К сожалению, ныне покойный. Он иногда так называл велосипед.
Его рамы и веломашины живы до сих пор.
Также слышал это слово от бывшего главного тренера сборной команды СССР Капитонова. Его также нет с нами.
О "рядовых" тренерах и веломеханиках я уже и не упоминаю.
Самойлов (Петрович) когда-то вскользь упоминал, что, то ли в 50-х, то ли в 60-х годах поступило распоряжение выступать на международных соревнованиях высокого ранга на Советских велосипедах.
Типо для рекламы "Советское - самое лучшее" и у Советских - собственная гордость!
Ну и другая совковая дурацкая мутота, граничащая с дебилизмом...
В итоге, многие велогонщики просто не могли на них доехать до середины гонки, не выдерживали Советские "чудо-велосипеды" таких перегрузок...
Западные веломеханики из сочувствия давали советским гонщикам свои "несчастные велосипеды от загнивающего капитализма", чтоб люди добрались до финиша.
Вот тогда многие осознали, чем отличается хорошая веломашина от совкового ширпотреба...
Ну и я услышав от них это слово, сначала удивился, а затем осознав его смысл, стал применять повсеместно.
Желаю всем форумчанам, чтоб в Новом Году их веломашины работали четко и безотказно!
:beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Машина характерна наличием источника энергии и требует присутствия оператора для своего управления.
:D


Ну, если уж беседа продолжается...

В изначальном греко- римском ( так сказать :wink: ) значении это вообще означало любое устройство или приспособление облегчающее процесс. Если рассматривать термин "веломашина" с точки зрения его лаинских корней ( velocitas - скорость и machina - устройство) - получается, устройство, увеличивающее скорость (передвижения человека, относительно ходьбы или бега). Как бы, все верно. :D
В современном понимании темина, машина далеко не всегда требует оператора для управления (ну какой оператор, скажем, в трансформаторной будке - пришло электричество, преобразовалось и ушло ), а источник энергии необходим практически дя любого процесса - от фотосинтеза, до хроническго алкоглизма... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 04:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
2098868 писал(а):
amigostar
ви їх відрзняєте. Але ж навіщо


Для того щоб всі зацікавлені особи також відрізняли...

А також для тих "Homo sapiens" що не можуть друкувати без елементарних помилок і нічого не "відрзняєте"...
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2018 21:54 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Приветствую ДРУГИ !!! Сегодня беседовали с Реджинальдом Ивановичем три часа подряд ... Не хотел анонсировать эту встречу заранее ибо все анонсированные заранее встречи срывались . Встреча состоялась на велотреке Динамо у Димона . Воронцов поведал очень много интрересной информации , которую ещё необходимо проанализировать . В болшей степени затрагивали вопрос касательно МОСКВЫ 80 , её комплектации . Помните фото серой Восьмидесятки из музея Московского Политехнического Института , Реджинальд Иванович подтвердил её подленность . МОСКВА 80 первых серий шла с верхней проводкой . Моя , более поздяя с нижней и на хомутах для тормозных рубашек . По заказу Федерации Велоспорта СССР некоторые велосипеды М 80 комплектовались камповскими компанентами ! Такой была МОСКВА 80 Валерия Мовчана . Про композитную МОСКВУ 80 из музея Дмитрия Мятиева Редженальд Иванович сказал что её в пророде не существуюет . Эксперементальные велосипеды из композитов были но они ни какого отношения к МОСКВЕ 80 не имеют ! С собой Воронцов принес фотографии трековых и шоссейных Восмидесяток , большая часть из которых гуляет по нету ... но были и те что мы увидили впервые . Очень важно было увидить оригинальные деколи , а они на разных моделях были разные . Была фотография МОСКВЫ 80 той же серии и в том же цвете что и моя . Дима даже спросил ...не она ли ... Воронцов усмехнулся и ответил ... кто теперь знает ? ... Еще понравилась история появления велосипедов ХАН к которым Реджинальд Иванович имеет прямое отношние . Я задал вопрос о велосипеде СОЮЗ . Да такой велосипед ЦКТБ изготавливало до Москвы 80 и он так же делался по образцу итальянского призводителя и из труб Ишивата . Фактически это была проба пера перед созданием Восмидесятки .Кстати вес рамы МОСКВА 80 был 1650 грамм , на моей раме приутствую следы ремонта / паяно одно перо в месте соединения с подседельной трубой , впаян не родной более толстый дропп с петухом и запаяна вмятина от удара рулем об раму / .Еще обсуждали идею создания клуба для аматоров на треке и шоссе и созданию Аматорской лиги в этих дисциплинах . Вронцов сказал что трековый велосипед у него есть и он готов принимать участие в наших мероприятиях ! На встрече присутствовал GarryG у которого были свои вопросы к Редженальду Ивановичу . Договорились еще встречаться и по сезону совместно погонять ...


Вложения:
IMG_2417.JPG
IMG_2417.JPG [ 27.94 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG_2420.JPG
IMG_2420.JPG [ 20.4 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG_2415.JPG
IMG_2415.JPG [ 24.4 КБ | Просмотров: 2165 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2018 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:good:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 03:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
Приветствую ДРУГИ !!! Сегодня беседовали с Реджинальдом Ивановичем три часа подряд ... Воронцов поведал очень много интрересной информации , которую ещё необходимо проанализировать .

Позвольте дать Вам дружеский совет.
Вы что-ли записывайте на диктофон или мобильник, то что рассказывает Реджинальд Иванович.
Он мне также немало интересного и полезного рассказывал, но недавно я словил себя на мысли, что не все запомнил, а что-то уже и подзабыл.
Переспрашивать уже неудобно и звонить ему из другого города чтоб уточнить - неловко.
Он хоть человек общительный и доброжелательный, но уважение и субординацию никто не отменял!
А так всегда сможете освежить память из записи и не тревожить человека лишний раз, чтоб уточнить одно и тоже по-новой!
Ну вот как-то так...
:beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 10:14 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Да ... я об этом подумал после нашей встречи . А еще мы все вместе просили Реджинальда Ивановича написать книгу ... он смеётся ... нет времени ! Я договорился с ИА СТАТУС КВО взять у него интервью ... если получится выложу в этой теме . Вообще то договаривался с ними об анонсировании всех проводимых в Харькове мероприятий ... благо кум главный редактор :D !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 11:03 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Нашел на просторах нета страничку с фамилиями гонщиков выиравших критериум ЗОЛОТЫЕ КОЛЕСА . Среди них Станислав Сергеевич Титаренко , Жулавский Сергей Григоревич и Анатолий Бессонов . Страница находится на ресурсе который описывает коллекцию Влада Карганова http://velosov.blogspot.com/2013/01/blog-post_24.html . Но призового Рекорда ... такого как на фото я не то что бы видить я даже не слышал . Хотя на критериум ЗОЛОТЫЕ КОЛЕСА я ходил смотреть с 1973 года . Похоже кто то деколи наклеил и там самым ввел в заблуждение велосообщество .... :facepalm:


Вложения:
поб зол кол.jpg
поб зол кол.jpg [ 89.15 КБ | Просмотров: 2114 ]
рекорд зк .jpg
рекорд зк .jpg [ 89.72 КБ | Просмотров: 2114 ]
рекорд зк 2.jpg
рекорд зк 2.jpg [ 103.62 КБ | Просмотров: 2114 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Фотки не очень четкие ( подседельный узел плохо виден), но похоже, что это не "Рекорд" а трековый СЗ. Красили, точно в 29-м цехе и навеска вся заказовская.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
впаян не родной более толстый дропп с петухом .

Здесь возникает интересный момент.
В свое время, когда у меня возникла необходимость в новой раме С/З, предыдущая была разбита, как и я вместе с ней, на ХВЗ была заказана новая.
Мне было вскользь сообщено, что такого как я хочу размера рамы прямо сейчас "по-быстрому мгновенно" нет, а я несмотря на еще не остывший гипс на теле, рвался успеть на закрытие сезона.
Вобщем надо типо чуток обождать и "сезон пролетает".
Я всегда полюблял рамы чуть меньшего, чем надо размера, а тут на ХВЗ есть рама, которая мне "впритык" по ростовке. Но зато у рамы есть ОГРОМАДНОЕ! преимущество - она с усиленным дропом под кампаньолу и петухом.
Новую раму привезли со свежей краской, тщательно упакованной с фамильной биркой из какой-то прорезиненной ткани. Бирка долго у меня хранилась, потом потерялась.
Дроп б/н и без года выпуска.
Рама не ремонтировалась, в авариях не страдала, родилась с таким дропом.
Может и Ваша рама такая уродилась изначально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'