ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеди Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.2017 22:21 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Kirill Yevtushenko писал(а):
Поздравляю, а обвес каких годов будет?


Обвес будет камповским тех лет / да и я из той эпохи :smile: / . Многие гонщики гонявшие на Восмидесятках меняли родные сверхлегкие компоненты на камповские ...Вечером созванился с Титаренко Станиславом Сергеевичем ... он сказал что у него была МОСКВА 80 ! Завтра с утра иду к нему в гости .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
При наличии таких фамилий, дробь ( / ) оценивается как фирменный стиль в изложении материала )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 13:53 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Долгий разговор получается) Уже хочется услышать продолжение истории 80.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 14:55 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Добрый день ДРУГИ ! Сегодня с утра был у Станислава Сергеевича Титаренко / ТИТАРЬ /. Я немного проспал , по этому общение было непродолжительным . Анатолий Бессонов выступал в то время за Олимпию ... был Чемпионом СССР и неоднократным победителем различных гонок на шоссе , да и сейчас выступает в ветеранских гонках . Живет в Москве . Сам Станислав Сергеевич ездил на трековой МОСКВЕ 80 и по сравнению с РИХ СПОРТ / на которой ездил Титаренко / рама более мягкая . А так же он поведал интереснишую информацию ... его знакомый гонщик / фамилию я не запомнил ... извените / гонялся на ТАХИОНЕ и был НЕВЕРОЯТНО ДОВОЛЕН ВЕЛОСИПЕДОМ !!! ...но потом после долгих уговоров знакомого продал его , взяв себе какого то итальянца . Со временем ему попался более свежий ТАХИОН и он СОВСЕМ НЕ КАТИЛ ! ... Потом он выяснил такую важную деталь ...очень важно кто паял в ЦКТБ эти рамы . Редженальд Иванович не считает НАСТОЯЩИМИ ТАХИОНАМИ те которые собирались после его ухода из ЦКТБ !
Кстати сегодня забрал у Титаренко шоссейный F MOSER на котором в начале 90 Сборная СССР выиграла командную гонку с раздельным стартом среди любителей !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ох вы ж )))
Экспозицию при треке можно открывать)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 15:11 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
УЖ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ что бы любительский ВЕЛОСИПЕДНЫЙ КЛУБ на треке Динамо БЫЛ ! Сейчас плотно занимаюсь вместе с инициативной группой созданием материальной базы КЛУБА .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 17:10 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Что бы понимать какие компаненты должы быть установлены предлогаю посмотреть документальный фильм ГОНЩИКИ о Сборной СССР по велоспорту и легендарном тренере и гонщике Викторе Капитонове https://www.youtube.com/watch?v=QUOegd1Yzxc В конце 4той минуты мне показалось что гонщик обслуживает МОСКВУ 80 ... хотя КОЛЬНАГО МЕХИКО имеет такой же окрас ... посмотрите и напишите коментарии ... мне очень важно .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
Что бы понимать какие компаненты должы быть установлены предлогаю посмотреть документальный фильм ГОНЩИКИ о Сборной СССР по велоспорту и легендарном тренере и гонщике Викторе Капитонове https://www.youtube.com/watch?v=QUOegd1Yzxc В конце 4той минуты мне показалось что гонщик обслуживает МОСКВУ 80 ... хотя КОЛЬНАГО МЕХИКО имеет такой же окрас ... посмотрите и напишите коментарии ... мне очень важно .

Когда-то у меня был полый титановый вал каретки от СЗ МОСКВА-80. Я примерялся воткнуть его в свой Чемпион-Шоссе, но затем у меня появился Тахион и Кольнаго (был украден каким-то конченным ...!...).
И соответственно вопрос с полым валом стал неактуален. Помню только что был он невесомый!
Со временем жена выкинула его в мусорник, посчитав его за хлам...
Если бы он остался, я бы его Вам легко подарил.
Вышеуказанный Вами фильм, показанный еще по совкому ТВ и случайно увиденный мною на черно-белом телевизоре поздно вечером, сподвиг меня с самого утра придти в секцию велоспорта со своим личным спортивным велосипедом и остаться там на долгие годы.
Я много лет мечтал его (фильм) увидеть снова, но не знал название и негде было его найти. И вот, кажется в прошлом году, я этот фильм увидел в интернете!
Стыдно признаться, но слезы навернулись на глаза, вспомнил те счастливые годы, вобщем эмоции по "полной программе"... :facepalm:
Если найду силы его посмотреть, то отвечу на все Ваши вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 01:36 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Счастливчик Джони

група компонентов:
Campagnolo Nuovo Record.

Изображение

В том видело на 4:28 - колнаго, натирает шатунты со звездой вот такие:
Изображение


Последний раз редактировалось Gagarins 27.11.2017 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Gagarins
ох, вряд ли целой группой он был навешен.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 01:41 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
может и не целой, но много от нее там.
А в фильме ради красного словца любят и приврать :) (ага, стальной шосер 7 кг)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Gagarins писал(а):
А в фильме ради красного словца любят и приврать :) (ага, стальной шосер 7 кг)

Вот таки,чувствую, буду вынужден посмотреть фильм снова!
:D
На самом деле, уже в то время действительно, были шоссеры со стальной облегченной рамой весом около 7кг.
Но к ним были вопросы по прочности и UCI запретила использование их в велогонках.
А в СССР таковой проблемы не существовало вообще, там велосипеды по 12 кг. были нормой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
Что бы понимать какие компаненты должы быть установлены предлогаю посмотреть документальный фильм ГОНЩИКИ о Сборной СССР по велоспорту и легендарном тренере и гонщике Викторе Капитонове https://www.youtube.com/watch?v=QUOegd1Yzxc В конце 4той минуты мне показалось что гонщик обслуживает МОСКВУ 80 ... хотя КОЛЬНАГО МЕХИКО имеет такой же окрас ... посмотрите и напишите коментарии ... мне очень важно .

Не выдержал, освежил память.
К сожалению это точно не М80, а именно "та самая настоящая Кольнага"...
Несмотря на то, что качество оцифрованного фильма ужасающее, можно рассмотреть, что веломашин МОСКВА-80 в кадре нет.
Обычные для того времени велы De Rosa, Colnago и др., которыми снабжала федерация велоспорта СССР лучших гонщиков.
Мне показалось, что вроде промелькнула рама производства веломеханика сборной СССР Самойлова...
Но М80 там нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 11:29 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
amigostar писал(а):
Счастливчик Джони писал(а):
Что бы понимать какие компаненты должы быть установлены предлогаю посмотреть документальный фильм ГОНЩИКИ о Сборной СССР по велоспорту и легендарном тренере и гонщике Викторе Капитонове https://www.youtube.com/watch?v=QUOegd1Yzxc В конце 4той минуты мне показалось что гонщик обслуживает МОСКВУ 80 ... хотя КОЛЬНАГО МЕХИКО имеет такой же окрас ... посмотрите и напишите коментарии ... мне очень важно .

Не выдержал, освежил память.
К сожалению это точно не М80, а именно "та самая настоящая Кольнага"...
Несмотря на то, что качество оцифрованного фильма ужасающее, можно рассмотреть, что веломашин МОСКВА-80 в кадре нет.
Обычные для того времени велы De Rosa, Colnago и др., которыми снабжала федерация велоспорта СССР лучших гонщиков.
Мне показалось, что вроде промелькнула рама производства веломеханика сборной СССР Самойлова...
Но М80 там нет.[/qu


Уважаемый Амигостар ... уточню свои подозрения по поводу того что в фольме есть кадр с МОСКВОЙ 80 ... Разберу кадры фильма . На 4.28 минуте показана классическая КОЛЬНАГО СУПЕР ... на 4.50 минуте не понятая рама но очень похожа на КОЛЬНАГО ...но вот на 4.59 и далее , это не Кольнаго / небыло на тот момент у КОЛЬНАГО на раме подседельной трубы такого деколя ... похожий появился позже https://www.steel-vintage.com/blog/2016 ... vo-mexico/ но на нем крест кольнаги с боку четко виден ! / А здесь очень похож риунок на символ Олимпиады 80 .
фото велосипедов прилогаю ...


Вложения:
Комментарий к файлу: Colnago Mexico
colnago-mexico-classic-steel-bicycle-13_2.JPG
colnago-mexico-classic-steel-bicycle-13_2.JPG [ 152.79 КБ | Просмотров: 2092 ]
Комментарий к файлу: Colnago Nuovo Mexico 1982
colnago-nuovo-mexico-bicycle-frame-set-1.JPG
colnago-nuovo-mexico-bicycle-frame-set-1.JPG [ 90.94 КБ | Просмотров: 2092 ]
colnago-super-classic-steel-road-bicycle-1_19_.JPG
colnago-super-classic-steel-road-bicycle-1_19_.JPG [ 322.11 КБ | Просмотров: 2092 ]
Комментарий к файлу: Трековая МОСКВА 80
6080269287_b80aa62288_b.jpg
6080269287_b80aa62288_b.jpg [ 566.47 КБ | Просмотров: 2092 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2017 11:39 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
Gagarins
ох, вряд ли целой группой он был навешен.


Совершенно верно . Шоссейная МОСКВА 80 на которой тренировался Валерий Мовчан была укомплектована / по моей юношеской памяти / переключатели , система , колеса были Campagnolo а остальное спецзаказ , седло San Marco . Рама была ярко алого цвета как и та трековая которую испытывал Воронцов , с желтыми надписями .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'