Ремонтная стойка для велосипеда / стойка для велосипеда.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.12.2017 18:28 

Изображения: 14
anvelo писал(а):
Фамилия владельца Веломузея, не мИтяев, а Мятиев. :-)
Счастливчик Джони писал(а):
А за неправильное написание фамилии владельца извените , просто мы в веломастерской / в суе / иногда упоменали его именно в таком виде ...скорее всего по незнанию ... в добавок хотелось бы узнать подробнее о его колекции ибо сайт музея таковой не распологает .

Счастливчик Джони! Скорей всего, anvelo - это и есть здешний ник Андрея Мятиева.

Такое впечатление , что спецзаказ нарядили деколями и навесным от МОСКВА 80 и ТАХИОНА / система явно не титановая с Восмидесятки а скорее с Таха , с лого ЦКТБ.
anvelo писал(а):
На М-80 никогда не было титановой системы. Титановые были валы и часть крепежа.

Согласен с мнением anvelo: шатуны вряд ли титановые. Правда, у меня нет таких познаний в истории. Но здравый смысл и сопромат подсказывают, что фрезерованные кривошипы из титанового сплава не дадут никаких преимуществ (ни веса, ни прочности, ни ресурса) в сравнении с дюралевыми. Оболочечная титановая конструкция могла бы с моим мнением поспорить, но поди ее сделай. Этим занимается (или занималась) разве что чешская фирма Morati, да и то не очень удачно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 20:54 

anvelo писал(а):
... вот и я туда же ... такое впечатление , что спецзаказ нарядили деколями и навесным от МОСКВА 80 и ТАХИОНА / система явно не титановая с Восмилесятки а скорее с Таха , с лого ЦКТБ /... и выставили в музее Митяева . Спрошу Реджинальда Ивановича , вроде как сегодня попаду к нему в гости .....

На фото - оригинальная Москва-80 1980 года выпуска. От спецзаказа она отличается АБСОЛЮТНО ВСЕМ - на ней нет ни одной детали СЗ.

Специально пошел и посмотрел на свой обыденный родной спецзаказ.
Все дело в том, что по фотографии ИЗ ЭТОГО РАКУРСА видно, что от моего спецзаказа она не отличается АБСОЛЮТНО НИЧЕМ, даже седло такое же пластиковое!
Если бы были фотки из других ракурсов с подробностями, то может тогда и можно было увидеть какие-либо мелкие отличия.
Может это и действительно М-80, но разницы на этом фото низкого разрешения разглядеть невозможно.
Как говорит Р.И. Воронцов, копия Кольнаго Мехико она и есть копия...

P.S.
Если это М-80, то спасибо тому человеку, который ее сохранил для людей и истории!
Дайте больше фоток, будем рады посмотреть!
:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 22:09 

Все инсинуации по возникшему вопросу развеет Редженальд Иванович ... к которому приезжал за консультацией Андрей Мятиев . Так что интригу перенесем на следующий год . Но это не изменит моего отношения к Андею Мятиеву ... человеку проделавшему столько усилий по созданию Вело-музея в Москве . А я сегодня собрал / вернее переделал своего регидного магниевого Лайтека в гравела ... регид был на 26 бонтрагеровских колесах а сейчас на 28 ободах Dt Swiss 545d и с рулем бараном с дуалами Шимано ./...подробности и фото выложу в отдельной теме в ветке НАШИ ВЕЛОСИПЕДЫ .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 01:52 

Все инсинуации по возникшему вопросу развеет Редженальд Иванович ... к которому приезжал за консультацией Андрей Мятиев . Так что интригу перенесем на следующий год . Но это не изменит моего отношения к Андею Мятиеву ... человеку проделавшему столько усилий по созданию Вело-музея в Москве .

Так вроде нет никаких инсинуаций.
Все советские спортивные велосипеды копировались с иномарок и по большому счету за многие десятилетия практически не изменились. Только качество ухудшалось от года к году, особенно в постсоветское время.
Соответственно и похожи друг на друга как близнецы-братья.
Кроме Тахиона, естественно...
Ну а музей, конечно, дело хорошее.
:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 15:51 

Всех следящих за темой и самого автора поздравляю с прошедшими праздниками и желаю всего самого лучшего.
Как обстоят дела с реставрацией? Есть что показать? Хочется взглянуть на сие чудо)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 19:22 

Спасибо за поздравления ! Реставрация пока затормозилась по нескольким объективным причинам ... первая ... Редженальд Иванович обещал показать фото этого велосипеда / ...да , да , именно этого , и для меня важно увидить его подленный цвет / . Но встреча до сих пор не состоялась ... праздники ! .. вторая причина ... я перед Новым годом переделал свой магниевый регид в гравел ... очень вкусный вел получился / фото выложу позже ибо с телефона они не грузятся ... не дружит мой телефон с компами / . Да и праздники съедают весь семейный бюджет / в промежутках между Новым годом и Рождеством Христовым День Рождения дочери ! /. Плюс навалились нередвиденные вопросы / мать ДРУГА попала в больницу а он не в Украине , у самого в семье у родни проблемы со здоровьем / ... вобщем мое состояние как в фразе ....Жо :facepalm: ...попа в мыле , член в песке :D ...........

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 21:51 

Вот здесь в этом "грамотном" фильме рассказывается о М80 и на фотках показан Старт-Шоссе...
phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 09:45 

amigostar
Дуже добре, що ви їх відрзняєте. Але ж навіщо хвалитись тим саме в цій темі?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 11:33 

Да ... :facepalm: про Москву 80 видеоряд веселенький ........

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 11:55 

Изображения: 67
2098868 писал(а):
amigostar
Дуже добре, що ви їх відрзняєте. Але ж навіщо хвалитись тим саме в цій темі?

Тут, хто що побачив... :D Я так розумію - amigostar хотів цим підкреслити непрофесійність авторів фільму. А кіно й дійсно якесь поцовате - що текст, що фото.Одне слово "веломашина" багато чого варто. Мабуть, основна мета цього кіно - посумувати за СРСР. :wink:

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 12:15 

real SIMON
мой дед. родом из района Беловодска Луганской обл. всю жизнь именно так говорил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 12:51 

Изображения: 14
У різних областях України всіляко називають: ровер, біціглі, лайба, колесо. А веломашиною й мої бабуся з дідом звали. Бабуся з Заходу, а дід зі Слобожанщини.

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:17 

ЛАЙБА !... да , у нас во дворе так ласково называли пацаны свои УКРАИНЫ ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:34 

Изображения: 67
Aleksei Dmytren писал(а):
real SIMON
мой дед. родом из района Беловодска Луганской обл. всю жизнь именно так говорил

andr писал(а):
У різних областях України всіляко називають: ровер, біціглі, лайба, колесо. А веломашиною й мої бабуся з дідом звали. Бабуся з Заходу, а дід зі Слобожанщини.

Я знаю, але... Одне діло, якщо це люди в розмові називають, та зовсім інше, коли таке каже людина, яка претендує на технічну та історичну грамотність. :D

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 17.01.2018 17:24.
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.