ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
amigostar писал(а):
Как-то же люди ездили с этим валом, а это были серьезные спортсмены!


Сравнивать ресурс детали у обычного велосипедиста на коллекционном веле и в гоночном режиме, скажем у спринтера на треке, как то не совсем объективно. В данном случае, историческая достоверность гораздо важнее супернадежности. Даже если Женя соберется (дай бог! :wink: ) на этом веле, скажем, участвовать в "L'Еroica"https://eroica.cc - я думаю, каретка выдержит.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2017 15:47 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
ДРУГИ ! ... успокою я вас ... МОСКВА 80 собирается не для гонок ... если провести анализ фото моих велосипедов ...то можно ЗАМЕТИТЬ следующий ФАКТ !... все / кроме МТБ ЛАЙТЕК МАГНЕЗИУИМ / они 58-61 ростовки / хотя уже твердо можно сказать что все 61 , так как МИРАЖ 58 я отдал на продажу , а 58 РЕКОРД собираю для клуба ... надеюсь соблазнить Володю / real SIMON / на нем гоняться :D /. МОСКВА 80 в 56 ростовке и гоняться на ней я не буду . Продавать не собираюсь ... хотя предложеения уже пошли / не от участников обсужения этой темы ... нет ... из за бугра /.


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 08.12.2017 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2017 15:49 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Но пару кружков накинуть можно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2017 15:58 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Как и обещал ... легко !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2017 22:17 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Приветствую ДРУГИ ! Сегодня забрал камповские тормозные ручки .... невероятно красивые !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2017 22:37 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Счастливчик Джони писал(а):
Приветствую ДРУГИ ! Сегодня забрал камповские тормозные ручки .... невероятно красивые !
Еще бы и фото всего, что уже есть) охота поглазеть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2017 23:04 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Свезу все в одно место и сфотографирую ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2017 22:54 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Приветствую ДРУГИ ! Прежде чем продолжить свою историю , хочу поделится с вами о своей идее создания в Украине велосипедной Аматорской лиги по гонкам на треке и шоссе . В соревнованиях имеют право участвовать все желающие имеющие соответствующую технику / необходимо будет разработать технический регламент / и инвентарь для гонок на шоссе и треке , которые не подпадают под катигорию МАСТЕРС . Сюда могут войти как раз те , кто составляет основную массу велолюбителей и не имеет навыков участия в гонках , но имеющие желание соревноваться . Мы ...аматоры / в нашу категорию войдут люди которые гонялись в детстве и юношестве но получившие разряды до КМС как я :smile: / можем участвовать и в соревнованиях класса МАСТЕРС / такая договоренность уже есть / но отдельной категорией . Можем проводить и свои гонки , приглашая гонщиков из МАСТЕРСа . В Европе и Америке проводится ОГРОМНОЕ количество гонок среди любителей , а у нас как то не сложилось . Я в рамках создающегося в Харькове Аматорского клуба готов взяться за координацию работы и освещение мероприятий в харьковских сми / есть такая возможность и договоренность /... а там как карта ляжет :D ! ... или как говорил мой первый тренер Александр Тимофеевич Звановский ...ПОКАТАЙСЯ А ПОТОМ ПОСМоРИМ ....


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 10.12.2017 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2017 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
:yes: :yes:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2017 22:02 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Все никак непопаду к Редженальду Ивановичу в гости ...хотя Дима говорит что зовет ..он нашел фотографии МОСКВЫ 80 , этой самой . Фото компонентов и оборудования не снял по причине болезни Димона / рама , тормоза ,перекидки , ручки, каретка , вынос , руль у него в мастерской / а колеса а седло у меня . Кстати не кто не слышал про такой велосипед СОЮЗ , который изготовили к Олимпиаде 76 года ? ... гонцы-ветераны говорят НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЙ !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2017 16:45 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
... нашел фото в нете ... но у этой Восьмидесятки чуть по другому устроена проводка тросиков переключения передач / по верху / ... глянуть бы на кареточный узел .


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 224.19 КБ | Просмотров: 1961 ]



Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 28.12.2017 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2017 03:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
... нашел фото в нете ... но у этой Восьмидесятки чуть по другому устроина проводка тросиков переключения передач / по верху / ... глянуть бы на кареточный узел .

Посмотрел на фото и не смог найти никаких отличий от моего "самого обычного стандартного Спецзаказа". Только у меня 2-а крепления под флягодержатель и ХВЗ-шный обвес...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2017 11:03 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
... вот и я туда же ... такое впечатление , что спецзаказ нарядили деколями и навесным от МОСКВА 80 и ТАХИОНА / система явно не титановая с Восмилесятки а скорее с Таха , с лого ЦКТБ /... и выставили в музее Митяева . Спрошу Реджинальда Ивановича , вроде как сегодня попаду к нему в гости .....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2017 11:35 

Сообщения: 164
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.01.2006
Счастливчик Джони писал(а):
... вот и я туда же ... такое впечатление , что спецзаказ нарядили деколями и навесным от МОСКВА 80 и ТАХИОНА / система явно не титановая с Восмилесятки а скорее с Таха , с лого ЦКТБ /... и выставили в музее Митяева . Спрошу Реджинальда Ивановича , вроде как сегодня попаду к нему в гости .....



На фото - оригинальная Москва-80 1980 года выпуска. От спецзаказа она отличается АБСОЛЮТНО ВСЕМ - на ней нет ни одной детали СЗ. У рамы своя геометрия и свои же узлы, трубы Ишивата.
На М-80 никогда не было титановой системы. Титановые были валы и часть крепежа. Система такого типа разрабатывалась для М-80, а также ставилась на ранние Тахионы 1981-82 гг.
Фамилия владельца Веломузея, не мИтяев, а Мятиев. :-)
И, кстати, эта Москва-80 принадлежит Политехническому музею, куда была передана в абсолютно новом состоянии в 1981 году с ЦКТБ.
А в коллекции Веломузея есть три шоссейных Москвы-80 - точно такая, как на фото; самый первый экземпляр 1978 года; композитная М-80 1979 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2017 23:03 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Дякую за информацию ! Если есть возможность сфотографировать узлы и дропы на вышеупомянутом экземпляре МОСКВЫ 80 , буду очень благодарен ... Да ! Искренне буду благодарен , за то что Вы присоеденитесь к обсуждению этой темы . А за неправильное написание фамилии владельца извените , просто мы в веломастерской / в суе / иногда упоменали его именно в таком виде ...скорее всего по незнанию ... в добавок хотелось бы узнать подробнее о его колекции ибо сайт музея таковой не распологает .К Воронцову не попал ... Редженальд Иванович готовится к встрече Нового года и просил перенести встречу после праздников . В добавок сегодня видел ранний ТАХИОН ... он по дропам и каретке один в один как на фото МОСКВА 80 из музея Мятиева . ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.236s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'