ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2017 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Gagarins писал(а):
amigostar,
вот интересный момент - сов.федерация закупала колнаго, де росы и чинелли, а порой федерации союзных республик самостоятельно, видать, пробивали велики для своих. Так в Латвии появилось немало CNC и RIH, хотя Cinelli тоже не брезговали. Такие вот дела.


Да, действительно, федерации республик Балтии, почему-то предпочитали именно эти веломашины.
Что однако, совсем не мешало, а может быть и помогало Балтийским гонщикам заслуженно добиваться на них больших побед.

Кстати, известный конструктор Р.И. Воронцов рассказывал мне что некоторые гонщики которые ездили на RIHах, опробовав Тахион, уже не хотели возвращаться на голландский RIH.
Правда не помню, какие он имел ввиду велы - трековые или шоссейники.

Кроме того отдельные спортсмены умудрялись иногда самостоятельно купить себе веломашину другого бренда. Обычно это получалось когда к нам приезжали команды из других "развитых соцстран".
Например, когда в Киев приезжала команда Чехословакии, можно было купить велосипед Favorit или что-нибудь велосипедное.
Причем все продавалось за "деревянные рубли".
Я купил себе отличную велофлягу...
Также были велосипеды, которые в СССР умудрялись привозить после заграничных командировок некоторые советские граждане.
Я сам такие случаи знаю.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2017 22:39 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Титаренко , ездивший на трековой МОСКВЕ сказал что РИХ СПОРТ жесче и накатистее Восмидесятки . Я в первый день покатавшись на своей ЧИНЕЛЛИ пересел на МЕТЕОР и тут же заметил более ватную езду и меньший накат чем у Чинельки ! Вот еще пример из недавних ощущений ... все лето тренировался на редком швейцарском , хромолевом МИРАЖЕ / в который был просто влюблен / , осенью пересел на магиевый ЛАЙТЕК МАГНЕЗИУМ viewtopic.php?f=23&t=395309 ...просто небо и земля ! ЛАЙТЕК / предок сегодняшней РАКЕТА из Колорадо / в гору не просто едет ...реально взлетает ..........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2017 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
, осенью пересел на магиевый ЛАЙТЕК МАГНЕЗИУМ viewtopic.php?f=23&t=395309 ...просто небо и земля ! ЛАЙТЕК / предок сегодняшней РАКЕТА из Колорадо / в гору не просто едет ...реально взлетает ..........

А какой вес этого вела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 08:34 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Вес велосипеда с педалями 8 кг. 640 грм . Рама с петухом и вилкой / влилка единственная карбоновая деталь в велосипеде / чуть болше полутора килограмм . Но собирая его я не ставил задачу сделать сверхлегкий велосипед ...нет ... во главу угла ставилась НАДЕЖНОСТЬ и комфорт при езде на средние и дальние дистанции и езде в гору . Магниевым ЛАЙТЕКАМ здесь на ХТ посвящена целая ветка viewtopic.php?f=23&t=13957 ... у меня в семье четыре ЛАЙТЕКА и один собираю сотруднице на работе . ЛАЙТЕКИ ХОРОШО ... но это другая история :smile: .


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 05.12.2017 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Может вел потому и едет вгору полегче из-за того, что он самый легкий из всех ваших велосипедов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 12:35 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Мы эту тему разбирали очень ТЩАТЕЛЬНО . Уважаемый Андр выяснил что первые Лайтеки ехали лучше второго поколения / Элит 2 /... а шоссеры и байк-рамы Гарбарука были вообще финоменальны / Титаренко это подтверждает , и из отремонтированной мной шоссейной рамы он собрал разделочный ...СУПЕРБЫСТРЫЙ вел ./... и все они были приблизительно одного веса ! Конструкция важнее веса !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
Мы эту тему разбирали очень ТЩАТЕЛЬНО . Уважаемый Андр выяснил что первые Лайтеки ехали лучше второго поколения / Элит 2 /... а шоссеры и байк-рамы Гарбарука были вообще финоменальны / Титаренко это подтверждает , и из отремонтированной мной шоссейной рамы он собрал разделочный ...СУПЕРБЫСТРЫЙ вел ./... и все они были приблизительно одного веса ! Конструкция важнее веса !


Очень хорошо, я же не против!
Но когда еду в гору, там где люди просто не могут ехать и несут велосипед на себе, то хочется и массу велосипеда иметь поменьше...
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 20:41 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
andr писал(а):
Забавно, гугл почти ничего не знает о трубах Witberg. Можно сказать, ничего. Таки большая редкость эта рама. Взвесьте, пожалуйста, ее при случае.



Кстати вес рамы 1 кг. 850 грм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Интересная тема, буду следить за развитием проекта) Удачи!

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 21:30 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
А с вилкой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 22:27 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
red xb3 писал(а):
А с вилкой?



А с вилкой ... без рулевой ..2380 грамм . хотя надо перевесить ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Как планируете красить М80 ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2017 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Счастливчик Джони писал(а):
andr писал(а):
Забавно, гугл почти ничего не знает о трубах Witberg. Можно сказать, ничего. Таки большая редкость эта рама. Взвесьте, пожалуйста, ее при случае.



Кстати вес рамы 1 кг. 850 грм.

Прикольно , colnago master - 2050 грам .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2017 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
romm писал(а):
Счастливчик Джони писал(а):
andr писал(а):
Забавно, гугл почти ничего не знает о трубах Witberg. Можно сказать, ничего. Таки большая редкость эта рама. Взвесьте, пожалуйста, ее при случае.



Кстати вес рамы 1 кг. 850 грм.

Прикольно , colnago master - 2050 грам .


Насколько удалось прояснить - Witberg, это европейский импортер труб Ишивата.
"Witberg was a shop in Oostende (BE) and the first importer of Shimano in the Benelux/Europe. He also imported Ishiwata tubes (see tubing decal)." (Витберг был мастерской (или магазином) в Устэндэ (Бельгия) и первым импортером Шимано в Бенелюксе/Европе. Он так же импортировал трубы Ишивата (см. наклейку).)
Изображение

Источник https://www.pedalroom.com/bike/witberg- ... lack-34453
Если верить этой информации - все становится на свои места. Вероятно, первые трубы купили у Витберга, а потом напрямую у японцев.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2017 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Счастливчик Джони писал(а):
Мы эту тему разбирали очень ТЩАТЕЛЬНО . Уважаемый Андр выяснил что первые Лайтеки ехали лучше второго поколения / Элит 2 /... а шоссеры и байк-рамы Гарбарука были вообще финоменальны / Титаренко это подтверждает , и из отремонтированной мной шоссейной рамы он собрал разделочный ...СУПЕРБЫСТРЫЙ вел ./... и все они были приблизительно одного веса ! Конструкция важнее веса !


Мой "Элит-2", в сравнении с алю велами, тоже удивлял ездой в гору. Ощущение было, что ему помогает какая то внешняя сила.:roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'