Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:13 

Всем привет!
Вот я и вернулся.Знаете,я уже очень давно сижу на хт,и за это время мною было создано много тем.Но ничего хорошего из этого не вышло,сплошная клоунада, да и только .Вследствии этого, мой бывший ник ,тоже себя зарекомендовал из худших – где бы я не писал,меня сразу воспринимали невсерьез.Кто я такой –думаю старожилы догадаються ,прочитав первый абзац.

Концы концов я решил не мучаться ,перестать писать многострочный бред ,создать новый ник и новую тему.Так сказать ,начать все по –новому.

Думаю вы уже догадались о чем будет эта тема.Правильно – о моей веложизни,и все с ней связанного.Цель данной темы я поставил такую :знакомство с новыми людьми ,общение,обмен велоопытом ,и если у какого то бедолаги будет что то не получаться с велосипедом,или он окажется в похожей ситуации –возможно в моей теме он найдет ответы.Чтобы такой бедолага не повторял моих ошибок .Выход есть всегда!

Приятного чтения.
Уважаемые форумчане!Большая просьба – не буяньте!:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:14 

С чего все начиналось?И чем это кончилось.

Все началось с трехколесного велосипеда,с передним педальным приводом,который мне купил мой дедуля.А потом мне был подарен пластмассовый мотоцикл,тоже с педалями переднеприводный.Наверное у любого мальчишки эмоции от катания на такой технике зашкаливают (до тех пор пока не мальчишка не повзрослеет).

Со временем моя трехколесная техника начала ломаться.Дед кустарным способом чинил эту технику,и ее хватало на пару покатушек по двору .Потом опять все повторялось.

Однажды ,играя с другими детьми в парке,я заприметил в кустах….трехколесный велосипед.Он был советского производства,точь такой как на фото ниже (только без фары и весь во ржавчине).

ИзображениеИзображение

Поспрашивал ребят ,чей это?Но владельца не нашлось.Я его решил временно взять себе-жалко его было.Потом он уже остался у меня навсегда.Я смазал ось колес и катался на нем.Этот велик был лучше его будущих аналогов и надежней.Но тоже с ним случались поломки и приходилось менять запчасти.Хорошо что доноров у меня было аж два.

Последний раз редактировалось Black Project 30.11.2017 11:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:17 

Первый двухколесный велосипед

Ко мне иногда приезжал мой отец.И вот однажды он мне привез двухколесный велосипед ,марка BRAVO.Я еще тогда в школу не ходил,мне было лет 5 -6.Я довольно быстро научился управлять велосипедом ,сняв боковые колеса с задних перьев в первый же день ,и катание приносило массу удовольвствия.Вот так вот я и забыл про трехколесную технику.

ИзображениеИзображение

Это были отличные времена.Кстати ,на фото собака ,кличка Джек – мой любимец в детстве.Жаль ,что он не дожил до наших дней,хороший был пес.

Но если мне катание на велосипеде приносило удовольвствие ,то деду этот велосипед добавил геморроя.И вот почему:
1.спустила камера – бац,а клапан камеры то дунлоп.Давай дед переходник искать,а его нигде нет.Пришлось насос купить- а он покачал немного и перестал.Пришлось трубочку от нового насоса соединять с трубочкой ручного мотоциклетного насоса с помощью изоленты.Со временем был найден переходник и проблема была решена.
2.было тяжело достать камеру и покрышку.Да и цены были тогда немалые.

С остальным проблем не было.Ездил я на этом велосипеде в музыкальную школу,в магазин или просто катался по своей улице.
Из оссобеностей:шатуны на клиньях,сзади втулка с ножным тормозом ,необычные крылья ,да и сам цвет велосипеда очень привлекательный.

Особенно мне нравилось тормозить ножным тормозом,когда заносит заднее колесо.Да и разгоняться на таком велосипеде было классно.

Тут стоит сказать о еще об одном велосипеде Минске– его купил дедуля ,у цыганей за 100 грн.Это произошло через неделю после покупки моего велосипеда.На самом деле ,велосипед Минск дед купил из жалости к двум парнишкам цыганенкам.Я тоже катался на Минске,но для меня рама была большой,поэтому я катался через треугольник.Это было классно.Но и опасно.Дело в том,что в Минске стояла каретка на промах,и она проскакивала-можно было легко упасть.

Последний раз редактировалось Black Project 30.11.2017 11:50, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:21 

Следующий велосипед был BENETTO.Мне его тоже привез папа в третьем классе,но он был б.у.Колеса были немного больше,и был маленький багажник сзади,а так такой же как и BRAVO.Но б.у есть б.у.

Однажды ,гоня на всю катушку на нем в музыкалку,у меня оторвался руль и я шлепнулся на асфальт.Ранки ,ссадины …все это было чепуха.Как же я домой дойду с ним?В музыкалку я доковылял –авария произошла в пяти метрах от нее.Сидя на занятиях ,я думал не о музыке,аккордах,ритме,а о велосипеде.И вот наконец домой.

Ну что – вот так вот и поволок.Оказалось лопнул шток.Не знаю почему ,но нести или катить эту технику в то время мне было почему то дико тяжело.
Прийдя домой я опять добавил дедуле геммороя .На следующий день ,дед пошел на работу,там заварили шток .Однако ,буквально на после этого, он у меня опять лопнул- и я опять упал.Дед нашел шток советсткий ,у знакомого попросил.В этот раз мы с дедулей думали что уже окончательно заделали.Но я все же не стал никуда ехать ,а просто проехался по двору ,готовясь спрыгнуть.И что вы думаете ?Как задницей чуствовал –лопнул,но в этот раз я вовремя спрыгнул .

Опять же думаем что делать.Дед достал мой BRAVO который пылился в сарае,снял с него вилку.На следующий день дед пошел на работу и таки там сделали окончательно велосипед.Шток вилки с bravo влепили в Benetto.Но как то это все криво получилось,пришлось кучу шайб ставить на рулевую,все это выглядело ужасно,еще и руль стал немного перекошенный.Но самое главное – это ездило.

Наблюдая ,как дед клеит камеры,собирает,разбирает тот или иной узел велосипеда- у меня появился легкий интерес к ремонту велосипеда.Я тоже начал принимать активное участие в ремонте,учиться самостоятельно чинить тот или иной узел.

Вместе с дедулей я начал выезжать по дрова .У меня был очень маленький багажник.Поэтому помещалось мало сушняка.Специально для меня дед купил завязку с крючками под багажник,чтобы мои дрова не рассыпались по дороге.А когда эта завязка разорвалась -дед сделал самодельную из ненужной резиновой камеры.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:50 

Мой первый велосипед с передачами

Я подрос ,пошел в пятый класс.Прошла первая учебная неделя.На выходных решили сьездить с дедулей и мамой в город,подкупить необходимое к школе .Когда скупились - из бюджета остались 300 грн.Решили мне что то купить.А я тогда очень сильно хотел телефон-раскладушку.И как раз такой нашли на витрине ,но решили еще походить посмотреть.

Тогда телефоны только входили в обиход.Это сейчас они у каждого ,да еще и какие ,прям мини компьютер.

Так вот ходим ,гуляем ,и решили таки купить телефон.Возвращаемся в тот магазин.По дороге проходили мимо скоростных велосипедов(точнее ашанов).Мы подошли ,поинтерисовались ,цена 300 грн.Мама мне предложила купить велосипед ,я немного подумал и согласился.Начал выбирать.
Обычных дорожников не было ,стояли велосипеды ,со слов продавца "спортивные".Все велосипеды были со злой резиной ,амортизаторами ,без багажника,с огромными крыльями,26 колеса,практически на большинстве грипшифты.

Я так прошелся ,посмотрел -ничего мне не понравилось.И тут я заприметил еще один велосипед -фирма была benneto,26 колеса,ригидная вилка,стальные полноразмерные крылья,рога на руле,резина не такая зубастая.Цвет был серебристо -зеленый.Мне этот велосипед очень понравился ,может потому что до этого, я ездил только на ригидах ,или потому что предыдущий велосипед был марки benneto ,или мне нравился зеленый цвет.Какой то он был красивый ,а вот двухподвесы ,одноподвесы вырвиглаз.

Мне предложили прокатиться,но я не захотел ,постеснялся .А зря!Читайте ниже ,все поймете.

Мы договорились с таксистом и привезли его домой.Там настроили седло и я решил проехаться.Разгоняюсь -и врезаюсь в забор.ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ ТО НЕ РАБОТАЮТ.Обнаружилась еще одна проблема - шатун левый постоянно сам откручивался.Дед задолбался его подтягивать.

Тормозами я не пользовался ,для торможения замедлял ход и тормозил ногами(ну или в калитку вьезжал ).

А так велосипед был классный .На нем ездил в магазин ,музыкалку ,на работу к маме и дедуле ,просто катался .Также ездил на нем по дрова и на нем же вывозил мусор.

Вскоре за 200 грн маме был куплен дорожник салют на 28 колесах ,с дамской рамой.Тоже привезли из города.Теперь за дровами ездили втроем.

Все было хорошо.Но с беннето начались сложности.Эх..сделай тогда из него на сингл- и возможно он бы по сей день катал бы меня.
ИзображениеИзображение

Как бы я не пытался настроить кантилеверные тормоза на беннето - ничего не выходило.Обод задевал колодки.Дед тоже пробовал сделать - не получилось.Поэтому мне пришлось снять эти тормоза и тормозить ногами.

Помню ,когда купил первую мигалку на руль ,а потом вторую фарe которая крепилась сзади на подседел ,а пульт управления спереди.Тоже с ней пришлось помучаться ,ведь она то работала то нет .Со временем фара перекочевала под крепление багажника.

Однажды катаясь по двору,переключил скорость - бац из кожуха вылезла пружинка.С тех пор переключатель и не работал.Пришлось переклюк настроить на три звезды-так и ездил.Потом переклюк заржавел .

Опять с шатунами начались проблемы .Откручивались ,люфтили и т д.

Пытались с дедом это все чинить ,купили новый задний переклюк ,тормоза ви брейк -но по сути ничего не изменилось .Новый переключатель попал в спицы.И от него осталось мокрое место.А тормоза так и не работали ,то рычаги перекосятся ,то колодка цепляет.Я думаю восьмерка на колесе была изначально при покупке велосипеда.

Манетки вообще побил молотком после очередного неудачного ремонта -я потерял пружинку.

Потом я прикупил велокомп (мода пошла их ставить ).Поездив чуток ,столкнувшись со всеми глюками велокомпа ....

Велосипед начал меня подводить ,то камера пробьеться ,то передача включиться не та,то крыло треться.

В итоге ,у меня разорвалась цепь и мне пришлось идти домой пешком.Придя - я забросил велосипед в сарай.

В это время мой дед серьезно болел раком легких.Я тогда ходил в 10 класс.Мужскую работу приходилось брать на себя ,сбегал из школы(школа меня тогда откровенно достала ,те еще воспоминания).

Был вторник ,в тот день я собирался идти в школу.Меня разбудила заплаканная мама и сказала ,что дедуля умер.А потом все как во сне ,я просто не мог поверить.Я старался загружать себя работой ,чтобы об этом не думать.

И вот однажды ,прийдя с кладбища ,меня прям потянуло к велосипеду.Он был в ужасном состоянии ,но я все равно захотел его сделать.Заклеил камеры и...все.Да ребята ,именно тогда это единственное ,что я мог сделать.Потом как то поехали с мамой в город ,тогда я купил себе крылья и механический спидометр .А потом ломал голову ,как это все установить....Но тем не менее,все получилось.Спидометр поднимал мне настроение ,так приятно было ехать и смотреть на стрелку.

ИзображениеИзображение

Вскоре у меня рассыпалось заднее колесо.Я купил спицевой ключ ,но у меня ничего не вышло - я просто не понимал как устроено колесо .Да и ключ об некоторые спицы прокручивался.Поэтому велосипед просто стоял в гараже,разобранный.

Потихоньку я начал читать статьи про ремонт велосипеда .Узнал много нового.Эх тогда я думал ,знал бы я про регулировочные винты l и x- уже б давно настроил переклюк.И про тормоза многое узнал.

Без велосипеда было грустно-проблемы в школе ,дома .Скажу честно - я такое и врагу не пожелаю.

В школе ,в свободное время я рисовал велосипеды ,дома я читал и думал о велосипедах.Ребята вы не поверите ,вы будете смеяться ,но чтоб я здох ,если вру - Я СПАЛ С РУЛЕМ,на котором были установлены тормозные ручки ,манетки и спидометр с фонарем!!!Ложил его на подушку ,укрывал одеялом и спал.Вот такая у меня была тоска.

Вскоре ,после ДР мы поехали с мамой в город и я купил себе заднее алю одинарное колесо.Я был очень рад.И я очень расстроился ,когда увидел ,что на велике покрышка прижалась к перу.Опять велосипед стоит мертвым грузом.

Потом я нашел паренька по соседству ,а он пообещал помочь сделать колесо.А я ...я даже не знаю идти или нет.Дело в том ,что я тогда был очень стеснительным парнем.Я и сейчас не лучше ,но потихоньку стараюсь меняться.

Концы концов я к нему пошел.Он исправил зонт.Тормоза конечно так и не вышло сделать - ведь паренек ,как и я тогда не знал что это обычное колесо натянуто одинаково ,а колесо с трещеткой кассетой-там все иначе.

На следующий день я решил проехаться и ...у меня самопроизвольно откручивалась трещетка.Как бы я ее не затянул - она откручивалась.

Да что ж такое....Пришлось идти куплять новую.

У заднего переключателя я спилил заклепки ,вместо них поставил болты и...короче из трех переключателкй сделал один.Петух от одного ,другие детали от двух других.Цепь одел другой стороной.

Как же здорово было снова оказаться за рулем.Так я ездил достаточно долго ,но мне хотелось сделать тормоза.Сначала я попробовал погнуть раму .И все - колесо ровное.Но потом я понял ,что я сделал только хуже.

Опять же начал читать статьи ,Шелдона и т д.Научился сам собирать колеса,выравнивать яйцо ,восьмерку ,зонт.Сделал собственный прорез в спицевом ключе,чтобы ниппели спиц не проскальзывали.

Казалось бы - теперь то велосипед получиться. А нет..износились боудены ,а денег на их покупку нет ,также нужно менять чашки рулевой,и прочее прочее......

Ребята я пропущу эти моменты ремонта .Денег на запчасти не было ,что мог -то купил ,или докупал позже ,остальное чинил при помощи плоскогубцев и молотка.

вот результат:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Рычаги тормозов при установке лопнули(сколько раз я их настраивал) ,пришлось свое мутить...Но зато тормоза работают.Буквально через 10 км - один рычаг оторвался...пришлось опять с отцепленными рычагами ездить.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Потом забарахлили шатуны.Подтягивал как мог ,подлаживал что мог...А потом залюфтила каретка.Кое как настроив каретку ,стал вопрос о замене шатунов.(звезды уже и гнул ,и молотком бил ...)

Каждодневный ремонт:
ИзображениеИзображение

Опять велосипед в простое.Наконец выпала возможность выехать в город.И денег хватило на шатуны.

Самое обидное -ставлю шатуны ,а они ...дают биение при расскручивании.И таки нехилое.Думал каретка люфтит - нет ,все в порядке .В чем все же было дело -я расспишу немного ниже.Позже я столкнулся не раз с этой проблемой и нашел решение.

А с великом пришлось поступить жестко -я его взял и разобрал по запчастям.Решил для себя так - буду делать другой велосипед.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.S О великий и могучий Tu Ning
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 13:24 

Знакомство с хт и первая попытка собрать крокодил

Мне очень нравился 28 дюйм колеса ,но я заметил (на то время),что передачи были только у горников на 26 колесе.И мне казалось ,если собрать велик с передачами на 28 колесе ,то это будет мощный,быстрый ,проходимый байк.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

С этого момента я зарегился на хт.Я решил использовать мамин велосипед салют (который ели дышал)в качестве заготовки.

Тут нужно рассказать предысторию.Салют был отличным велосипедом.Первой поломкой был сьеденый квадрат шатунов ,потом каретка ,потом втулки ,потом рулевая.Все это чинилось ,менялось.Но концы концов ,из за некачественной комплектухи разваливалось.Маме на нем было ездить тяжело (звезда спереди 46 ,сзади 18),вот поэтому я и решил сделать общий велосипед для нас двоих ,с передачами- чтобы т против ветра гнать и по попутному гнать,и дрова перевезти,и кирпичи,и бревна,...супер пупер универсал строил.

Концы концов живой можно было назвать раму.Ну и начал же я свое крокодиловодство.Мне тогда казалось все легко ,я поступил в училище ,получал стипендию ,думал что с постройкой велосипеда с передачами не возникнет проблем.
ИзображениеИзображение

Вначале я выровнял раму по шелдону,потом собрал рулевую,переднее колесо ,потом купил переключатель задний ,а потом купил новую каретку и шатуны.
ИзображениеИзображение

С шатунами и кареткой опять возникли проблемы .Только я их поставил - ДА ЧТО Ж ТАКОЕ!!И ТУТ БИЕНИЕ!!!Прям точь точь как на беннето.

Читая статьи по велотематике ,я узнал страшную вещь ,шатуны у меня расчитаны под jis,а каретка под iso.Вместе они НЕСОВМЕСТИМЫ.А продавцам лишь бы продать(продавцы и не в курсе),на шатунах инфы ноль,вот такое попадалово.Сколько я не менял шатуны ,каретки,где бы я их не брал - та же фигня.Мне даже пришлось один шатун стыбрить.
ИзображениеИзображение

В один прекрасный день ,совсем отчаявшись я зашел в геническую веломастерскую,продал за дешево все свои шатуны ,каретки .И купил себе шатуны prowheel.260 грн -очень дорого для меня на то время ,но зато-проблема решена.Если б я раньше знал....

Каретку я заменил на картридж неко.А остальное ....втулки люфтят ,пивоты под вибрейк ,срезанные с моего прежднего велосипеда мне приварили криво,вы только посмотрите на эти фото.Тогда я готов был закрыть глаза на внешний вид ,лишь бы все работало.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Решил что нужно менять раму .Да и на хт мне толком никто не отвечал -видимо люди заведомо знали что ничего у меня в сей комплектации не получиться.

Тут происходит еще одно событие -умирает моя бабуля.Буквально у меня на руках.Хорошо ,хоть я успел с ней попрощаться.

Неделю отхожу от горя.Потом начинаю делать первые покупки через инет ,вначале заднее колесо с двойным высокопрофильным ободом на промах ,потом б.у раму capriolo.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 13:35 

Изображения: 88
Старый ник тебе больше к лицу.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 13:38 

Я бы даже сказал, Ч0рный Властелин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 13:50 

Вторая попытка собрать крокодил.

Купил б.у раму capriolo.

Я очень радовался,что люди меня не обманули.Почти :sad: .Рама каприоло была в ужасном состоянии - резьбы в каретке не было ,рычаги тормозов закисли до омертвения,у рулевой треснут шток ,а со штока торчит кусок выноса. :cry:

Купил блин...были попытки воскрешения ,куплял пивоты ,спиливая старые .Каретку думал или вварить или кареточный стакан распилять.Впресовывал подшипники на оси -а они перекашивались.(короче веселил форум как мог).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фоток этой недоделки настолько много,что половину нужно удалять и забыть как страшный сон.

Снова простой.А по ночам сниться готовый велосипед. .

Опять решил покупать раму ( :facepalm: сколько можно??!! :evil: ).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 15:56 

Наверное, тебе стоило взять ник Фипати 2.0 !
Как только взял новый ник, вижу жизнь мгновенно совсем вгору пошла!
Оказывается, все проблемы были из-за старого ника...
Теперь уж точно все сразу резко изменится!
Ну просто и гениально.
:facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 16:56 

Третья попытка собрать крокодил.
Купил раму алю Фатерленд (VATERLAND) за 800 грн
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

И опять попал –во первых рулевой стакан оказался шире ,во вторых -форумчане написали ,что рама алю ,и для моих целей-это зря потраченные деньги.А я то думал, что до этого все рамы у меня были алю.Тут следует жестокое разочарование ,но зато я узнал про хай тен ,хро мо ,алю ,карбон ,магний ,титан.Но с этой рамой дело сдвинулось с места ,позже прикупил кое какие детали и кое что начало вырисовываться.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Тормоза я опять не смог настроить - на новых купленных рычагах слишком мягкие пружины.А еще и зонт заднего колеса неправильный был.Решил подкопить деньги на нормальные тормозные рычаги,а пока делал все остальное.Моя гордость - панель приборов.Однажды ко мне пришел соседский парнишка ,катался на своем салюте .Ну я не выдержал и хоть я не поставил тормоза ,не сделал передний переклюк ,багажник - решил так проехаться.Ну наконец то думаю .Сейчас под 60 км ч дам.А на самом деле ели 40 км ч разогнал ,на веле некомфортно ,трясет.Даже как то кататься рассхотелось.Позже втянулся ,но двоякие ощущения остались.Я ж на беннето разгонял под 60,ложил стрелку (но на беннето 26 колесо ,значит показания были неверные ).А тут на механическом и на велокомпе 40 км ч - значит все верно.Дальше я установил багажник ,передний переклюк .Не угадал с тягой переклюка,начал химичить приспособления для натяжки троса –переклюк у меня работал настолько плохо ,что я его снял.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Однажды вынос лопнул.Тоже пришлось колхозить из чего было.

Но все же ,несмотря на дискомфорт -ездить на таком велике было нечто.И как раз я закончил училище.Позже меня пригласил отец ,работать у него копачем ,а жить у бабушки.Я согласился .Забрал меня с великом и поехали.Надо сказать ,что такая работа выматывала что физически ,что морально.Еще и бабушка,у которой я жил, поддавала масла в огонь.Тогда поддержкой были звонки матери и велосипед.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Я решил собрать вещи и уехать .Папа сразу начал ...а вот ты подумай ,а вот ты заставляй себя и т д и т п....Я его просил отвезти велосипед вместе со мной ,он мне ответил :Ну у меня ж не грузовая машина.А когда я ехал сюда ,он без вопросов сам его грузил.Приехал я домой без велика.Начал думать что же делать ?Велик надо спасать!Маршруткой его не перевезешь ,автобусом тоже .Тут еще боялся ,что разобрать разберешь ,а как потом собрать.Велик то из соплей сделан.Решил привезти его своим ходом 45 км проехать.
Мама сразу начала отговаривать меня.Чтобы ее успокоить - я сказал ей ,что поеду на маршрутке и перевезу велик .Рано утром поехал.На велосипеде была сильно пробита камера ,пришлось клеить.Это заняло пол дня.А потом я купил печеньки ,взял воду и ждал вечера.Так как в жару можно и не доехать.Было немного страшно совершать такую поездку ,но что поделаешь.И тут выходит бабуля .Своими разговорами о жизни она просто ...Как бы это сказать.Меня такое зло взяло.Я понял что не могу ни минуты тут находиться ,сел на велик и погнал.Я вначале пути ,гнал по 40 км ч - на адреналине пер.Потом попустило .18-20 км ч .
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Вот так вот потихоньку доехал .45 км !!!Я на радостях в тот день еще 15 км проехал,покатался, итого 60 км !!!
Дальше у меня возникли проблемы с работой ,заработком .Ходил на поле.Велик тоже начал разваливаться.Переклюк глючит ,спицы с заводских колес выпадают,подшипники в педалях рассыпались.Но тем не менее ,велосипед едет !

Однажды я как обычно выехал покататься.Нагонялся ,еду домой по правой стороне ,по обочине.И тут навстречу машина .Заходит в поворот по левой стороне и прям на обочину,навстречу мне.Я вначале продолжил ехать ,но ведь машина все ближе.Давай свернул влево(а вправо то некуда уйти ,кругом густые кусты).И машина влево.Но машина тормозит и бочком стала .А я в машину врезался ,скорость моя была 25 км ч.
Ну начали выяснять кто прав ,кто виноват .В итоге я получил денежную компенсацию 200 грн,сломанную вилку ,ручку тормоза (которая стоит для красоты)и отделался легким переляком.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На следующий день поставил вилку 26 с беннето.Это уже третья вилка на данном велосипеде.Также подремонтировал багажник.

Прошел месяц.
Поездив на нем еще немного я понял - нет ,не то .Нужно другой байк собирать.Вел был разобран,рама продана.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Фото на память .Улыбнулся для приличия ,а на самом деле от велика последние впечатления неахти.
ИзображениеИзображение

Последний замер -максимальная на нем скорость составила 52 км ч.Но думаю велокомп слегка побрехивал – думаю было ровно 49-50 км ч.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Black Project 01.12.2017 17:56, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 17:33 

Изображения: 0
Вам уже говорили, что немецкая марка Vaterland правильно звучит как "Фатерланд" или "Фатерлянд". Перевод - "Отечество".
"Отец" по-немецки - "Vater". Ну, а "Land" - и так понятно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.12.2017 17:58 

andr писал(а):
Вам уже говорили, что немецкая марка Vaterland правильно звучит как "Фатерланд" или "Фатерлянд". Перевод - "Отечество".
"Отец" по-немецки - "Vater". Ну, а "Land" - и так понятно.

Спасибо за замечание.Раньше не мог понять что вы имели ввиду.Текст поправил. :yes:
Выдался свободный вечер - продолжу написание своей велоистории.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2017 18:00 

раньше объясняли точно так же, слово-в-слово. поумнел штоле?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2017 18:38 

Четвертая сборка крокодила(или точнее покупка готового и очередной гемморой).

Я понял одну штуку - если я буду покупать запчасти по отдельности и высылать это все почтой,то это будет очень долго.И дорого,максимум на что мне хватит это на дешевый турней.А хотелось что то понадежнее.

В это время еду зарабатывать на Арабатку,работал посудомойкой.Проработав где то месяц - ушел нахер.Самое настоящее рабство.Опять слово за слово в беседах по телефону с отцом.Ну что делать?Жить то хочеться .Пересилил себя и опять еду к отцу ,фатерленд я разобрал и продал раму.Находясь у отца купил другой велосипед - джаинт.Выбор пал на велосипед с хромо рамой ,на обвесе аливио,некий ретро туринг .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Уже что то .Бери и катай.Так нет мне ж все не то...Видите ли дорожки ободов изношены ,надо новые от двойных высокопрофильных ставить.Видите ли втулки не накатистые надо промы лепить,видите ли шатуны не новые ,изношенные ,тоже самое и про кассету можно сказать.Жаль нельзя в прошлое вернуться ,я б дал кому то по ушам ,начиная с беннето.

Начал зарабатывать на апгрейд.Пока зарабатывал ,возник вопрос - чем качать камеры - клапан преста .Ладно ,нашел насос трубочку снял ,им и качаю.А оно толком и не качаеться ,оно и понятно -насос то обычный ,не высокого давления ,еще и пропускает где то воздух.
ИзображениеИзображение

Ладно ,решил снять шатуны старым дедовским способом -молоток и зубило.А не тут то было.Это ж не китайские шатуны ,это шатуны аливио.Умные люди на форуме посоветовали - купи сьемник.

Тааа нее,это ж 50 грн платить ,уж лучше бесплатно покоцать шатуны молотком.В итоге ,отверточка застряла в кареточной оси .Попытки ее вытянуть привели к тому ,что она лопнула и кусочек отвертки остался там.

Потом тормоза не мог настроить ,в итоге отцепил и снял их нафиг,потом передачи заглючили.Вообще злой на себя был,из за покупки велосипеда.Потом я все же взял ,перебрал его всего(кроме каретки),поставил тормоза ,цепь на нем была изношена,поставил свою от фатерленда и ездил.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В итоге начался учебный год ,и я взял все вещи и уехал домой.Кстати ,прикупил через инет симпатичную раму дамку ,для мамы .Думал там же буду собирать,но в итоге пришлось везти все домой.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Велик решил разобрать и продавать по запчастям.Во первых - мне не подошла ростовка ,во вторых - мне не понравился эффект от рамы хромо ,как то медленно очень ,алю больше привлекал.В третьих - мне хотелось чего то большего.
ИзображениеИзображение

Опять простой.Продажа оказалась безрезультатной.

К зиме собрал велик ,решил продать в собранном виде.Ну и самому поездить приятно.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Потом нужно было печатать рефераты ,прочую документаю для универа - мотался на джаинте в Геническ.20 км туда и 20 обратно.

В итоге Бог послал мне чудо ,по имени Денис.Колеса я продал отдельно ,а шатуны ,раму -Денису.Оказываеться я неправильно понял Дена ,и выслал не все нужные ему запчасти ,а именно каретку(которую я разобрал,вытащил с нее осколок отверки и довел до ума)и подседел(который поставил на свой нынешний велосипед КТМ ,а потом продал).

У Дениса не было сразу большой суммы ,поэтому он выкупал велосипед постепенно.А мне ж так хотелось собрать классный байк.Решил продать запчасти ,найденные в дедовом гараже.Хорошенько поразмыслив ,нужны ли они мне на будущее - поняв что нет ,решил продавать.

Продажи были долги ,но успешны(были и трудности ,и мошенники,но все слава богу без потерь .Потихоньку собиралась сумма на велосипед.Но этого было недостаточно.....

shoppage  personalpage P