| велосипед недорого купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
многое зависит от того, как катит сам вел, иногда одна и та же модель одних и тех же лет едет совсем по-разному на одних и тех же звёздах.
всё опять же зависит от того, как часто ТС катается. я прошлым летом катался на туристе `91 почти каждый день и через месяц пользовался звездой 42 только изредка. этим летом брал покататься старт-шоссе `67 - его втащить в гору даже на 40 было не так просто))

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 10:47 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
ура нашёл в магазине заднюю трещотку MF-TZ30 6ст и 37 7ст и переключатель Megarange он подойдёт? или простой тоже накидывает на большую звезду нормально?
думаю попробовать сначала на дешёвых комплектующих, стоит ли изобретать велосипед ,прежде чем заказывать дорогие с инета.

ещё нашёл шины китайские 662х40, думаю тоже на пробу взять, чтобы не пролететь с дорогими если не влезут дорогие.
каретки есть BB-UN26 только 117.5мм


Последний раз редактировалось Nordman 28.06.2012 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 13:35 

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2011
Nordman писал(а):
ура нашёл в магазине заднюю трещотку MF-TZ30 правда и переключатель Megarange он подойдёт? или простой тоже накидывает на большую звезду нормально?
думаю попробовать сначала на дешёвых комплектующих, стоит ли изобретать велосипед ,прежде чем заказывать дорогие с инета.

ещё нашёл шины китайские 662х40, думаю тоже на пробу взять, чтобы не пролететь с дорогими если не влезут дорогие.
каретки есть BB-UN26 только 117.5мм

Верной дорогой идете, товарищ! Лучше попробовать на простых, чем потом выбрасывать дорогие если вдруг что. "Простой переключатель" это какой? Если родной ХВЗ - то врядли :) Мне 700*40 влезли только с разгибом задних перьев, померяйте зазор лучше перед покупкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 13:44 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
переключатель Megarange он подойдёт? у него большие ролики, в этом случае при родной передней звезде цепь на 114 наверно не подойдёт уже ... лежит цепь UG51 на 114
а простой переключатель это просто Торней, не Megarange он по конструкции как родной ,наверно не будет накидывает на большую звезду нормально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 15:36 

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2011
У меня стоит вот такой: RD-TX35, никаких надписей Megarange на нем нету, перекидывает нормально даже на самую большую звезду (34 зуба)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 18:04 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
вот такой
Изображение
я так понимаю должно быть соответствие большой звезды переключателю.


вобщем сёдня начал перебортировать шины, заодно полез в заднюю трещотку... неутешительно, она не резьбовая... те заднюю звезду не поставить, как результат- нужна покупка новых колёс в сборе... проект немного затягивается :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:06 

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2011
Nordman писал(а):
вобщем сёдня начал перебортировать шины, заодно полез в заднюю трещотку... неутешительно, она не резьбовая... те заднюю звезду не поставить, как результат- нужна покупка новых колёс в сборе... проект немного затягивается

Ну не все так страшно. Из обязательного - нужна новая задняя втулка + спицы. Это программа минимум чтобы собрать на старом ободе. Сборка стоит приблизительно 30-50 грн. Переднее то вообще можно не трогать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
kadabrik писал(а):
...Из обязательного - нужна новая задняя втулка + спицы. Это программа минимум чтобы собрать на старом ободе. Сборка стоит приблизительно 30-50 грн. Переднее то вообще можно не трогать.
дешевая втулка - 45грн, спицы 10грн, итого 80-100грн, при том, что колесо в сборе - 120грн

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 07:37 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
поставил 622х40, в принципе влезли бы и на 622х42 запас по 5мм на сторону у задней вилки...
ход очень понравился даже на 2.5 давлении, уже стало приятно ездить и ничего больше не охота менять после переборки вела :) я даже прям не знаю станет ли лучше если поменять компоненты, ну кроме ободов, они уже отходили свое......
купил вчера жене бу МТВ jamis , сел прокатился и понял что это ни в какое сравнение с крокодилом... сидишь как на унитазе, наката нет на таких шинах хоть как их не качай, сиденья эти треугольные длинные не знаю с какой жопой урод придумывал и тп... вобщем ещё один головняк модернизации, но тут хоть попроще с совместимостью -заменть главную пару на 48x38x28 вместо 38хххх и поставить дорожные шины на 26" шириной 45, заменить прямой руль на гнутый, чтобы посадка комфортнее была....

вобщем рабочий крокодил это нечто, хотя если взять аналог импортный, думаю будет по лучше, не знаю ,не катал, но цена будет наверно не сопоставима :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Цитата:
даже прям не знаю станет ли лучше если поменять компоненты

если вел промыт и промазан как следует, лет на 10 ещё хватить должно)) другое дело - удобно ли пользоваться?
я месяц привыкал манеткам на раме и переключению на ходу при сохранении курса

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 19:23 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
Цитата:
другое дело - удобно ли пользоваться?

эммм, покатавшись на МТВ 2й день, таки и не понял в чём не удобство крокодила...
переключатель на раме со временем щёлкаешь как монетку не промахиваясь, а вот монетки как раз тупят -проскакивают, перескакивают...
туристу для тяги надо только вторую малую звезду главную и всё....
остальное от лукавого, замена руля и ручек тормозов -эстетика, задний переключатель и трещётка -по необходимости замены изношенных компонентов, шатуны и каретка также ... пока катался встретил 2х крокодилов, все на родных узлах, умеет народ беречь вещи!!! :)
чёрт побери, я уже почти уговорил себя не переделывать туриста :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Nordman писал(а):
...туристу для тяги надо только вторую малую звезду главную и всё....
Это ж с какой скоростью ты ездишь? до 30?

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 05:43 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
Ну в нашем регионе дороги даже в городе имеют направления , одни подъемы да спуски... Поэтому разогнаться получается очень не на долго и ездить по сути некуда по асфальту... Поэтому все покупают мтв для пересеченки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 08:38 

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2011
Nordman писал(а):
Цитата:
другое дело - удобно ли пользоваться?

эммм, покатавшись на МТВ 2й день, таки и не понял в чём не удобство крокодила...
переключатель на раме со временем щёлкаешь как монетку не промахиваясь, а вот монетки как раз тупят -проскакивают, перескакивают...

Я себе переделывал ради индексных переключателей и более повседневных колес. Очень долго пытался привыкнуть к нарамным манеткам, потом поставил фрикционные на руль, затем установил индексные. Ничего не тупит и не проскакивает - не понимаю как процедура "потянулся вниз, открутил зажим, передвинул манетку чтобы включилась нужная передача (вслепую, не видя какая фактически включилась)" может быть лучше "щелк! след. передача" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь КрокоТуриста
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 10:57 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
Цитата:
как процедура "потянулся вниз, открутил зажим, передвинул манетку чтобы включилась нужная передача (вслепую, не видя какая фактически включилась)"

ну я владею велом с 90 года поэтому вслепую переключаю, включение на слух всёравно слышишь, а барашек не надо откручивать, он затянут постоянно и обеспечивает тем самым фиксацию. Да не спорю, манетки удобнее, главно чтобы настроено переключение было чётко, а то что то на МТВ как то нифига не переключает передачи чётко, 2 раза щёлкнешь, а перескочит на одну, не хотелось бы и на туристе такое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'