| електровелосипед купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 21:39 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Приветствую!
От предыдущего "шоссера" остался фреймсет Турист ХВЗ. В основе шоссера теперь трудится фреймсет Старт-Шоссе и в этом качестве он гораздо лучше выполняет задачу, чем Турист.
И вот возникла идея использовать фреймсет Туриста по своему назначению - собрать на его базе туристический велосипед. По поводу фреймсета вопрос кстати - может вместо Туриста рассмотреть какой-то другой вариант - Спорт или еще что?
Ездить предполагается в основном по асфальту разного качества и может быть немного - хорошая грунтовка.
Из родных компонентов - только фреймсет. Может вынос еще, но не факт.
Пока общие идеи такие - шоссейная система с "пистолетами" уровня Sora или Tiagra. Руль "баран" конечно. Каретка под квадрат. Тормоза клещевые.
Насчет вилсета вопрос - какие обода рассмотреть? Какую резину - 32мм нормально будет? Думаю вперед взять динамо-втулку для зарядки всяких гаджетов - вопрос только по ее надежности и ремонтопригодности.
Какие идеи будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2018 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ух ты, неожиданно и приятно видеть новое рукотворство на форуме. :roll:
С предполагаемыми вливаниями фреймсет не вяжется. Прикиньте еще раз: так ли вам нужны дуалы, динамо и прочие ништяки типа группсета Сора.
Это туринг и, если не ездить на нем много, как некоторые наши друзья, то он должен быть недорогим - ради двух недель в году-то.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Катаю на "Туристе" 86 года выпуска. Провёл апгрейд под свои потребности - используется в качестве дачевела, но и как туринг в данной комплектации тоже вполне пригоден, имхо. Компоненты бюджетные (турней, аливио), руль - райзер, восьмериковые триггеры, восьмериковая же трещётка, система трипл 48 -38 -28, каретка - квадрат. Вилсет на двойных ободах с высокими стенками, втулки - "формула" на 36 отв. Покры - швальбе марафон плюс тур, реальная ширина - 30 мм. Хороший накат и гарантия от проколов. Тормоза - альхонга туристические.Коэффициент торможения не ахти, но мне хватает. Багажник один, задний, "Водан". Вел служит верой и правдой, катаю каждый день минимум 20 км по убитой дороге. Рама без горбов, вилсет ни разу не правился после сборки, восьмёрок, яиц нет. Заменяются расходники по мере надобности, вот и все затраты на обслуживание. "Турист" рулит :D .

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Как справедливо заметил Aleksei Dmytren - нет смысла ставить дорогие компоненты на эту раму. Вариантов два - либо собрать на туристовской раме вел для ежедневных поездок "занедорого" ( это вовсе не означает, что из дерьма, просто использовать недорогие, но качественные компоненты, скорее всего б/у), либо брать за основу другую, более качественную, раму.
На мой взгляд, хорошего туринга, не смотря на название :smile: , из этой рамы все равно не получится.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
Автор не сказал, для чего именно ему туринг. Ведь если он поедет по пути Козуба или Tifo - это одно, а если провести выходные в области - немного другое и хвз в этом случае ок.
Интересно также здесь ли еще автор))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
winhex
Можно собрать. Но будет дороже, чем купить Б/У, наверно.
Покрышки советовал бы пошире - 38-40 мм в реале.
Aleksei Dmytren
Думаю, что автор тут. Я его знаю, как адекватного.
Не думаю, что он пойдёт в говно(гомо)форум.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 13:10 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Aleksei Dmytren, а собственно чем плох фреймсет ХВЗ для туринга? Я откатал на стоковм Туристе, потом на Туристе с современным обвесом. Теперь катаю на СШ с современным обвесом.
По поводу стоимости - да, есть такое дело. Но помимо прочего, этот вел я буду использовать как городской - в магаз съездить или еще куда... Такой велосипед используется всегда, кроме зимы.
Вполне может быть, что есть смысл перекинуть часть обвеса с моего шоссера на этот туринг - 8-ск кассета, переклюк задний Tiagra, передний Sora пистолеты Sora. Вилсет, правда, нужен отдельный под широкую резину.
А на шоссер взять что-то другое, хотя и так все устраивает...

Цель сборки такого вела - туристические поездки по Беларуси. Для начала - на неск. дней. Если понравится, географию планирую расширить. В промежутках - поездки по бытовым нуждам.

real SIMON, обоснуйте, чем плоха рама Турист для этой цели?

Alexey2000, приветствую. Туринг - редкий зверь. Я что-то сомневаюсь, что они будут по адекватным ценам, да и не горит мне - собрать думаю к следующему сезону, т.к. в этом уже не успеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
winhex
основное, что мне не по душе в хвз - нестандартные размеры сочленений :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 14:24 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
winhex
основное, что мне не по душе в хвз - нестандартные размеры сочленений :D

Подседел разве что... Все остальное решается без особых проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 14:39 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Есть другая проблема - в эту раму предыдущий владелец поставил каретку шимановскую под квадрат без перенарезки резьбы - т.е. вкрутил ее по советской резьбе. Вот думаю, стоит ли пробовать ее достать или нет? Был у кого такой опыт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Подседел разве что... Все остальное решается без особых проблем.

Рулевая, если захотеть красивую.
Тормоза, если захотеть не хвз.
Задняя втулка, нужно гнуть перья или играться с втулкой.
Каретку можно и нужно выкрутить.
Я не против хвз, при должном отношении оно норм едет. И раз уж оно у вас есть - вперёд. :digger:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Турист не современная рама, так что не получится на его основе современный туринг. Были у меня два туриста - обе рамы лопнули в нескольких местах на верхней и нижней трубе, ближе к рулевой. Я бы не вкладывался в проект на такой раме.
Говорят есть Спутник или Турист какого то года выпуска, которые хоршего качетсва. Сам лично не встречал таких рам.

При наличии стальных евробайков по доступной цене со стандартными каретками, подседелами не вижу смысла мучить себя и старенький Турист. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 16:23 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Подседел разве что... Все остальное решается без особых проблем.

Рулевая, если захотеть красивую.
Тормоза, если захотеть не хвз.
Задняя втулка, нужно гнуть перья или играться с втулкой.
Каретку можно и нужно выкрутить.
Я не против хвз, при должном отношении оно норм едет. И раз уж оно у вас есть - вперёд. :digger:

С рулевой не вижу проблем -
Вложение:
HTB1T8CkNVXXXXXIXpXXq6xXFXXXt.jpg
HTB1T8CkNVXXXXXIXpXXq6xXFXXXt.jpg [ 20.76 КБ | Просмотров: 8665 ]

Задние перья разгибаются без особых сложностей при помощи шпильки и пары гаек. Разгибал на двух рамах - все ок.
Тормоза клещевые - вариантов хватает.
Каретку попробую выкрутить - если раму перекрашивають порошком, то по-любому нужно..

SilentBob, опыт - вещь субъективная. Я поездил на Туристах и ничего плохого не скажу про эти рамы. Разве что советский обвес оставил тягостные воспоминания, но это легко исправляется полной заменой
SilentBob писал(а):
Цитата:
Говорят есть Спутник или Турист какого то года выпуска, которые хоршего качетсва. Сам лично не встречал таких рам.


Да, это интересно. Есть ли у кого инфа на этот счет?

SilentBob писал(а):
Цитата:
При наличии стальных евробайков по доступной цене со стандартными каретками, подседелами не вижу смысла мучить себя и старенький Турист
[/quote]
Новый туринг стоит ~1500$ в Европе. Б/у что-то особо не встречал их у нас, велотуризм - не особо популярен на просторах Беларуси. "Стальные евробайки", что у нас продают - это обычные дорожные велосипеды с чугунной рамой, планетаркой и фиговым обвесом. Предлагаете купить такой, скинуть обвес и купить новый? Не вижу смысла в этом. В прочем, если можете дать ссылки на такие варианты, было бы интересно посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
С рулевой не вижу проблем
ну как сказать. кроме того, что а-хэд вынос на этой раме выглядит не очень, под ним еще есть такая цацка.
Изображение

"Стальные евробайки", что у нас продают - это обычные дорожные велосипеды с чугунной рамой, планетаркой и фиговым обвесом

найдите без планетарки и обвеса. У вас же есть аналог ОЛХ

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2018 16:52 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
С рулевой не вижу проблем
ну как сказать. кроме того, что а-хэд вынос на этой раме выглядит не очень, под ним еще есть такая цацка.

Эта цацка фиксирует вилку в раме и до выноса ей дела нет. Естественно, эти все гайки, шайбы и насыпь оставляем родными.
Насчет вариантов европейских бу велов, ну что ж, посмотрю...

Кстати, что скажете насчет "длинной" рамы СШ? Стоит рассмотреть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'