ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед двопідвіс купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 12:19 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2011
Здравствуйте! Вот решил поставить на свою Украину заднее колесо с пакетом звездочек, чтоб были передачи, вторую жизнь велу дать, так как зимой на мотыке ездить не хочу, а на велике можно, только из-за синглспидности тяжело по снегу. Думал спереди оставить родимый шатун с звездочкой, но ширина звезды больше чем может проглотить цепь. на рынке нашел каретку под квадрат и трехзвездочные шатуны, как на горном велике. сзади 5 звезд. Так вот первая проблема(но может и нет) после установки оказалось, что самая большая передняя звезда стреляет ровно на самую маленьку сзади(вторая-уже перекос, но чуть). Я ожидал что будет хотя бы на вторую(считая от самой мелкой). Это так надо, или думать как решить? Второе-купил цепь нужной как мне сказали ширины(тут все ок) на ней написано "КМС.....совместима с 15-18 скоростными великами) но длина оказалась короткой! не хватает в первом приближении около 10 звеньев. купил вторую, буду сращивать. Это из-за рамы, она может быть длиннее чем у заводского Аиста, у которого только сзади есть пакет звезд, а спереди только одна? Я думал они одинаковые..... Вопрос какую длину в итоге мне надо получить? Я так понимаю самая большая спереди плюс самая большая сзади звездочка никогда в паре работать у меня не будут(жаль, хотел обойтись без переднего переключателя). Самой малеьнкой звездой спереди пользоваться не собираюсь(может зря тогда купил на три сзезды, может если б две звезды было(на одну не нашел), то самая большая "стреляла бы" на вторую-третью звезду по величине?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Уважаемый, есть раздел крокодиловодство, где уже говорено-переговорено. Но для зимнего использования много наружных звёздочек наименее подходящий вариант. Сделайте либо 1 впереди и 5-6-7-8 звёздочек сзади, либо купите планетарную втулку, намного более простой и надёжный вариант.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
soladko писал(а):
Здравствуйте! Вот решил поставить на свою Украину заднее колесо с пакетом звездочек, чтоб были передачи, вторую жизнь велу дать, так как зимой на мотыке ездить не хочу, а на велике можно, только из-за синглспидности тяжело по снегу.Думал спереди оставить родимый шатун с звездочкой, но ширина звезды больше чем может проглотить цепь. на рынке нашел каретку под квадрат и трехзвездочные шатуны, как на горном велике. сзади 5 звезд. Так вот первая проблема(но может и нет) после установки оказалось, что самая большая передняя звезда стреляет ровно на самую маленьку сзади(вторая-уже перекос, но чуть). Я ожидал что будет хотя бы на вторую(считая от самой мелкой). Это так надо, или думать как решить?

Не понял смысла "стреляет". Большая звезда системы (передние звезды) будет работать с любой из звезд кассеты (задние звезды), с перекосом цепи, но работать будет.

soladko писал(а):
Второе-купил цепь нужной как мне сказали ширины(тут все ок) на ней написано "КМС.....совместима с 15-18 скоростными великами) но длина оказалась короткой! не хватает в первом приближении около 10 звеньев. купил вторую, буду сращивать. Это из-за рамы, она может быть длиннее чем у заводского Аиста, у которого только сзади есть пакет звезд, а спереди только одна? Я думал они одинаковые..... Вопрос какую длину в итоге мне надо получить?


Вот видео по подбору длины цепи: http://bicycletutor.com/calculate-chain-length/


soladko писал(а):
Я так понимаю самая большая спереди плюс самая большая сзади звездочка никогда в паре работать у меня не будут(жаль, хотел обойтись без переднего переключателя).


Купить тройную систему и не пользоваться передним переключателем? 15 скоростей удобнее, чем 5.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Кстати, есть интересные штуки еще советские втулки с тремя звездочками под толстую дорожную цепь. Не знаю, мб будет интересно.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Мурманск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.09.2009
nils_tisebe писал(а):
либо купите планетарную втулку, намного более простой и надёжный вариант.

Это самый подходящий вариант. 3,5,7 скор. планетарка с ножным тормозом будет лучшей доработкой. Большой плюс такого пути-не будет проблем с муками установки тормозов на раму "Украины" при внешнем переключении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
ВладМур писал(а):
nils_tisebe писал(а):
либо купите планетарную втулку, намного более простой и надёжный вариант.

Это самый подходящий вариант. 3,5,7 скор. планетарка с ножным тормозом будет лучшей доработкой. Большой плюс такого пути-не будет проблем с муками установки тормозов на раму "Украины" при внешнем переключении.


Дельное замечание!
soladko: О тормозах еще не было сказано ни слова - как с ними обстоят дела?
Будешь бонки под Ви-брейки приваривать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
[url][/u[url=http://www.velodom.com.ua/full/21652]Изображение[/url]
rl] не украина-но из той-же оперы.Циклокрок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
А никто не подумал о том, что человек уже вложил средства в железо (не бог весть какие, но тем не менее) и о планетарке будет думать в последнюю очередь?

Хотя то, как он собирается тормозить при нынешнем раскладе, действительно интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
...тормоза придумали трусы. Вообще можно тормозить ботинком по передней покрышке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Димдимыч писал(а):
А никто не подумал о том, что человек уже вложил средства в железо (не бог весть какие, но тем не менее) и о планетарке будет думать в последнюю очередь?

В первую очередь об этом должен был думать сам топикстартер. Это ж ведь его средства. А наше дело - направить топикстартера на путь Истинного Знания! :smile:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
А хвз тормоза по типу тех, что ставили на туристы не пойдут? Они ж вроде, если не строить найнер, то прекрасно становятся на украину и найти думаю не проблема.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
waterlaz писал(а):
А хвз тормоза по типу тех, что ставили на туристы не пойдут? Они ж вроде, если не строить найнер, то прекрасно становятся на украину и найти думаю не проблема.



Самый подходящий вариант в нашем случае. Тут, правда, один каталец на ММВЗ Аисте жаловался, что: "родные клещи ваще не тормозят, хочу Ви-брейки!!!" Самому на Аисте с клещами ездить доводилось - хорошо тормозили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2011 10:21 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2011
Спасибо за советы по поводу планетарки, но бюджет на это ограниченый, кроме того хотел именно как у горняка, тоесть пакет звезд и цепь переключает. Несмотря на то, что все уже описано, у меня по моему конкретному случаю были два вопроса, на один из них получил ответ в виде видео, спасибо, то что надо))) Вопрос о перекосе при переключении передач с использованием большой передней звезды остался, на какую по счету звезду должна смотерть эта самаая большая без перекоса?. Спрашгиваю потому, что рама слегка гнутая/выравнивалась, так что вполне возможно нужно будет чуть исправить. Тормоза пока есть только передние, обычные клещи, сзади тоже они будут(найду старые совковые) если будет мало, то в переднюю вилку вкручу и обварю два болта под вибрейки. У моего бати велик Минск, там обычные клещи, но обод стальной, тормозит так, что через руль в детстве мог полететь, сча его рпосто ломать не хочу тормозя на всю ради прикола(мой вес то вырос с времен детства :-) ), тоесть более чем сносно тормозит, если не сказать отлично. По поводу передних звездочек----имел ввиду, что пользоваться самой маленькой из трех как-бы не собирался.....А вот о пакете звезд под широкую цепь увы, поздно услышал, иначе так бы наверное и сделал. Хотя после опробирования варианта три на 5 звезд тот мне уже наверное не хочется ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Цитата:
пакет звезд и цепь переключает


Дело в том, что как раз при зимней езде, по снегу, посыпанному солью с песком - ресурс всего пакета (кроме, разве что, передних звёздочек, они побольше отходят) - километров 200, от силы - 300. Потом - меняй цепь и весь пакет задних звёздочек... Плюс - нечёткое переключение (а оно на Украине с дешёвыми компонентами и безо всякого снега будет нечёткое) и плохая работа всего комплекта, малый КПД грязной цепи по роликам и шестерёнкам. Потому и советуют для зимы - планетарку.

А тормоза - таки да, отверстие в вилке, отверстие в пластине крепления багажника (её бы очень советовано усилить, проварить дополнительно) и тормоза от Туриста. Они могут сносно тормозить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2011 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
тормози пока что как бемеиксеры, засовыванием ноги в пространство между вилкой и колесом

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'