| https://veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
vox382 писал(а):
ХВЗ нужно проникнуться!
Ну, не знаю, как по мне , замена ободов(колёс), это максимум, в ХВЗ, меня всё устраивает, более чем! :smile:
Главное в ХВЗ, не лениться подтягивать гаечки, и делать ТО, бо оно не убиваемое
Ну, не знаю, склонен к ХВЗ. Велы по полста лет отроду всё ещё бегают, и радуют хозяев, какой новомодный выходит столько, и порадует ещё других?
(ХВЗ настроенный, смазанный, отрегулированный, катит реально, новомодные пробовал, пока крутишь- тогда едешь! :wink: Да, и внешне, не нравится монстрообразноеподобие, т.е. лёгкость форм отсутствует напрочь...)
ПС Всё сугубо, имхо, просьба сильно не пинать! :D

Браво!!! ОТЛИЧНО сказано. Полностью солидаризируюсь! Обвеску старых добрых велов китайскими железяками считаю "рукоделием от безделия".
У меня в гараже валяются пара "новомодных монстрообразных", но лишь под обмен на что-нибудь древне-ХВЗшное (слава богу! - техническая культура plebs'a пока находится на зачаточном уровне и он с удовольствием меняет что-либо "древнее, несовершенное..." на пёстренький современный байк!). А для езды, для души использую "Спорт", "Чемпион" и 120-ю "Украину".
PS. ...пускай пинают теперь нас обоих :wink: ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 22:16 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Дааа... товарищи, вас послушал и понимаю, что я такой же. Взял два колеса на двойных ободах, шестерик, передний переклюк и случайно нашел задний переклюк родной, наш. Правда уже с пластиковыми звездами. Сейчас в процессе сборки. Скоро выложу фото. Подумал, что если и надумаю продать, то хотя бы раз-то нужно проехаться. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 22:32 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
А насчет нового "брендового" вела вот к чему я пришел. Не хочу никого обидеть, но вот когда вижу людей на дорогих велах, понимаю, что у них совсем другие проблемы. Не у всех конечно, еще раз извиняюсь. Просто некоторым и штанишки в цвет вела нужны, желательно той же фирмы, и футболочка не простая, шлемик феншуйненький, перчаточки, насосик... А мне же, всего-то, нужно вернуть те ощущения, которые я получал на своей "Украине", объезжая все посадки и поселки в округе 10-15 лет назад... Думаю, вы меня понимаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 22:15 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
1) Стальные ролики с термообработкой для заднего переключателя ХВЗ огромный дефицит. Я купил последний раз 2 комплекта 15 лет назад и то они были минские. Задние переключатели с пластмассовыми роликами для велосипедов ХВЗ видел в продаже (недорого) в прошлом году.
2) Сейчас можно купить очень хороший и качественный велосипед в пределах 20 тыс. рублей. Выбор большой, были бы деньги.
3) Я пока советую 5-ти скоростные трещотки (с максимальными размерами между звёздочками и трещотка просто уже).
4) Если не получится хорошо закрепить задний переключатель к раме, то другой вариант - это задние переключатели с креплением на ось задней втулки колеса.
5) Двойные обода - отличный выбор. Сам недавно поставил - надоело выправлять обода ХВЗ.
6) У нас в городе крокодилов на рамах ХВЗ как-то и не наблюдается. Поехал я на "Спутнике" по грибы. Встречаю в лесу(!) "собрата" крокодиловода (экипированного в шлем и форму и с фотоаппаратом) на шоссере на какой-то древней немного битой раме ХВЗ с крутыми двойными ободами на очень узких клинчерах. 3 месяца назад ему сделали операцию по замене тазобедренного сустава. По земле он хромает ещё. Но на шоссе "собрат" с протезом спокойно обставляет меня с 32-ой резиной. Вот это да!.. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 14:37 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Вот, что получилось. Сегодня первый раз проехался. Полет нормальный. Но продам совсем недорого в связи с приобретением нового. Может заберет кто? Совсем нет ему места на моем балконе.

237823792380238123822383


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 17:08 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Велосипед продан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'