Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:43 

вот надумал крокодила приручить) ибо деньгов мало, а кататься хоцца. Хочу собрать что-то гибридовидное. Правда раньше я этим не занимался, но друг обещал помочь. А там еще может в вело-мастерской какойнитть подтянуть, настроить. Сейчас думаю какую раму искать. Собственно суть вопроса: что посоветуете, лепить на шоссе прямой пуль и колеса потолще, или на горный соответственно все полегче? Для туристического стиля вообще рамы специфические (изначально гибридные) бывают?
Может конкретные рамы посоветуете, чтобы в пределах 200 гривасов уложиться.
посоветуйте плиззз, а то ведь не крокодил, а бегемот получицца :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:14 

Наверное бери Туриста или Стартон. Как раз сейчас Турист продают на ходу за 200. Могу координаты дать, только это в личку

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:36 

Ну, что, не знает никто чели?? Для туристического стиля, лчучше раму брать шоссейную или горную, или всетаки есть специальные гибридные вариянты?? подскажите :oops: :digger:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:55 

Бери "Украину"! :wink:
Самое оно!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:08 

Ив84 писал(а):
гибридные вариянты
Такие варианты есть. Эти велосипеды так и называются - гибриды. Как правило, геометрия рамы у них близка к горной, стоит прямой руль, оборудование в основном горное, но иногда ставят впереди большие звезды. Колеса 28". Для туризма очень даже подходит. Резина влазит до 48 мм шириной, в подавляющем большинстве случаев есть крепления под багажник.
У меня такой вел.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1713

Но. Отдельно такую раму найти очень непросто.

Кстати, если бюджет 200 гривень, то
ZorG писал(а):
Наверное бери Туриста или Стартон
- других вариантов просто нет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:13 

Вот, наконецто дельный совет :-) спасибо.

Ну, не совсем уж так все печально, всего бюджет 700-900 гр,
просто думал раму в пределах 200..., потому как "хорошую" раму за такие деньги все равно не найти, а на все остальное тогда 500-700 останется, может чего путного и выйдет :roll:

Но я еще думаю, может если бы готовый вел пригодный нашелся, (но только тогда чтоб все как надо) я бы взял...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 14:06 

ребята! турист не берите, он тяжелый, это существенно замедляет темп. Берите лучше Стартон, он и легче, и для него больше новых деталей подходит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 19:28 

Изображения: 2
За 900 грв. Правда надо добавить 80 грн итого 980 грн продаётся велосипед туринг в фирменном магазине "Каммантч"-магазин находится за магазином МКС, что на проспекте Гагарина и за Салоном света на ул Вернадского.
Кртакая комплектация: колёса 28" протектор с "ёлочкой", сзади 6-ти скоростная трещётка, спереди система на 2-е звезды, передняя вилка с амортизацией, руль прямой как на горном велосипеде. Горные "Каммантцчи" по цене от 750 грв-есть гибриды. Можно купить готовый и сразу кататься и не ждать пока соберут "крокодила".

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 22:30 

старон и правда лучший вариант. на барахолке за 150 видел стартон, продаве парит про спецзаказ, но это хня. обычный стартон кажись 80 годов. а турист и прадо фигня как и спорт и пр
щас вот с приятелем собрали ему вел в 900 уложились на раме скотт яма

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 22:48 

pvo писал(а):
ребята! турист не берите, он тяжелый, это существенно замедляет темп. Берите лучше Стартон, он и легче, и для него больше новых деталей подходит.

Что за глупость - насколько он тяжёлый? На 600-700 грамм рама с вилкой тяжелее чем у Туриста? Так у него и рама подлинее. На стартоне вообще невозможно нормально ездить - база маленькая(всё время за колесо цепляешься), это якобы "для улучшения манёвренности".

К автору темы - я бы не советовал брать стартон - он скорее всего будет самого ходового размера(с рамой 540 - то есть очень маленький). Турист - намного лучше для туризма - не даром "Туристом" зовётся.
Варианты таковы:
1. Турист с незначительными доработками(совсем дёшево).
2. Готовый велосипд с 28" колёсами типа Fort, Comanche(Предпочтительнее Имхо).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 23:50 

К автору темы: не слушать бред господина SRG про турист, который сварен из водопроводных труб, а не из хромоля как СШ, а брать или Старт-Шоссе и апгрейдить или гибрид с 28- дюймовыми колесамии кататься.

З.Ы. Конечно про накатистость,а следовательно и жесткость рамы никто не вспоминает
SRG Вы, например, тормоза к Туристу, на замену дефолтным давно видели в продаже?
С доработкой туриста проблем будет много больше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 23:55 

SRG писал(а):

К автору темы - я бы не советовал брать стартон - он скорее всего будет самого ходового размера(с рамой 540 - то есть очень маленький). Турист - намного лучше для туризма - не даром "Туристом" зовётся.

странно но все стартоны с которыми я имел дело - были только одной ростовки 590

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 09:43 

martin86 писал(а):
К автору темы: не слушать бред господина SRG про турист, который сварен из водопроводных труб, а не из хромоля как СШ, а брать или Старт-Шоссе и апгрейдить или гибрид с 28- дюймовыми колесамии кататься.

З.Ы. Конечно про накатистость,а следовательно и жесткость рамы никто не вспоминает
SRG Вы, например, тормоза к Туристу, на замену дефолтным давно видели в продаже?
С доработкой туриста проблем будет много больше.

Не нужно пользоваться понтовыми терминами типа "водопроводных труб" и "хромоль". Чем хромоль лучше? Жесткий, да и рама старт - шоссе сделана как-то ублюдочно маленькой(оба треугольника уменьшены для жесткости). Вы хоть сами ездили сколь-нибудь долгое время на С-Ш и Туристе? Я проездил на том и другом по 8 лет и впечатление какое-то имею. Уж 15 лет езды и постоянного обслуживания велосипедов ХВЗ дают мне право(для самого себя хотя бы) считать себя их знатоком(имеются ввиду серийные велосипеды не спецзаказ).
Я помню постоянную мозгопарку с С-Ш - колёса нормальной ширины не поставишь(в вилку упирается), колесо возле педали(на малой скорости постоянно за него цепляешься). На туристе я ездил столько, что горный нынешний и рядом не стоял(я тогда, правда, помоложе был). Впечатления от Туриста, если не считать дерьмовых отечественных комплектующих, очень положительные.

Тормоза действительно сложно найти на Турист, но зато - нормально входят колеса с шириной 40мм и крыло не "лежит" на покрышке. В крайнем случае можно наварить штыри V-Brake.

К автору темы: бери готовый импортный вел с 28" и не парься. Если нет ностальгии по советской технике, то лучше её не брать - невыгодно с финансовой и эстетической точки зрения.

PS: Меня ностальгия замучала - взял старый Турист :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 12:41 

SRG писал(а):
Тормоза действительно сложно найти на Турист, но зато - нормально входят колеса с шириной 40мм и крыло не "лежит" на покрышке. В крайнем случае можно наварить штыри V-Brake.

+1
Турист + резина 40 мм + вибряки рулят!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 16:21 

SRG писал(а):
pvo писал(а):

Что за глупость - насколько он тяжёлый? На 600-700 грамм рама с вилкой тяжелее чем у Туриста? Так у него и рама подлинее. На стартоне вообще невозможно нормально ездить - база маленькая(всё время за колесо цепляешься), это якобы "для улучшения манёвренности".

Нога цепляется из-за того, что на педаль надо давить не пяткой, а носком ноги (в совковой книге"Гоночные велосипеды" очень подробно рассмотрен этот вопрос). Если ездишь в туклипсах или контактах - ничего не цепляется. По поводу маневренности. Это вторично. Уменьшенная база - это повышенная жесткость, что очень сильно ощущается при езде в гору. Рама Туриста в каретке так "дышит" при агрессивном педаляже в гору, что становится страшно. Да вобщем что я обьясняю..и так все ясно. Сравнивать Стартон и Турист изначально некорректно, это диаметрально противоположные по качеству велосипеды. И Стартон далеко не идеален, но намного лучче Туриста. И то, что вы, уважаемый, SRG, ездили на Туристе не один год ничего не доказывает. Стартон лучче для своих целей. Он ведь проектировался как спортивный вел, а зачем спортивному велу резина 40 мм? Конструкторам и в голову не приходило, что туда будут пытаться засунуть такую злую резину.
топикстартеру
надумаешь брать раму СШ - постарайся найти олимпиадную раму. там кольца на ней характерные нарисованы))). Они самые качественные.

Последний раз редактировалось Alex Grudev 01.08.2007 16:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P