| велосипед Bottecchia |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 21:54 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.09.2011
Декали восстанавливаться будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 23:12 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Фикс имхо отличная идея.Единственное не"трушный"будет :D .Зато благодаря особенностям рамы с очень комфортным ходом.
P.S.У меня рама примерно такая же.Коэфициент 3.За 50+ вполне возможно,пешком на горки еще не ходил.
А,и еще плюс,не паришся с каденсами,переключениями а просто едеш в свое удовольствие.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 08:45 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.09.2011
Если "каденс" в смысле "сабвуфер" - то таки да... А если в смысле "частота педаляжа" - то переклюки для того и были придуманы (в т. ч.), чтобы с ним (каденсом - в ед. числе) не париться.
Фикс вышел на шоссе для подготовки к гонкам на треке, и, стало быть, шоссейным велом не является. Вы, Алекс, предлагаете из... хм... шоссера со своей историей сделать трековый новодел для шоссе??? :facepalm:
P.S. Заедьте сегодня часиков в 11 на трек "Динамо" - увидите много "трушных фиксов". Ребята на них гоняться будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2011
декали? да хрен его, наверно нет. мне никогда не нравился этот брутальный советский полиграф.дизайн. Наверно не будут, потру вместе с краской.

От идеи фикса я уже отхожу. Будет либо сингспид, либо шоссер, как и есть. Я не велозадрот, не соображаю, о чем слова "Коэфициент 3.За 50+", а что такое "каденс" узнал только на той неделе. Потому с подобными разговорами ко мне лучше не приставать :D

А фиксеры чего, только по треку и ездят? Мне сама идея езды по треку странна, потому что скучно и картинка вокруг не меняется. Я на веле летаю по городу по своим делам. Потому что так интересней, полезней для ССС и иногда быстрее, чем на машине.

А с передачами, скажу вам по секрету, я и так не заморачиваюсь. О передачах вспоминаю, когда либо выезжаю на шоссе, либо в дальних велопоходах, когда надо силы экономить. В городе же об этом не думаю вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 21:12 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Кенга писал(а):
Если "каденс" в смысле "сабвуфер" - то таки да... А если в смысле "частота педаляжа" - то переклюки для того и были придуманы (в т. ч.), чтобы с ним (каденсом - в ед. числе) не париться.
Фикс вышел на шоссе для подготовки к гонкам на треке, и, стало быть, шоссейным велом не является. Вы, Алекс, предлагаете из... хм... шоссера со своей историей сделать трековый новодел для шоссе??? :facepalm:
P.S. Заедьте сегодня часиков в 11 на трек "Динамо" - увидите много "трушных фиксов". Ребята на них гоняться будут.

:shock: ОтЭто разложил!
mann89 На треке ездят на трековых байках,фикс более широкое понятие,то есть это любой вел с одной глухой передачей.И ездить на нем можно везде.У буржуев даже КК гонки на фиксах есть.
А вообще глухая передача это сугубо на любителя.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
AleX_82
А я думал, что на фиксах только наркоманы и самоубийцы ездят :unknown:

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 23:37 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.09.2011
Фикс - это айфон на колесах. Ехать можно, но понты мешают. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 00:03 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x9f5KZDHUGo&feature=related[/youtube]
Тоже фиксы

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 00:18 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.09.2011
Рад, что Вы меня своим роликом поддержали. Это не езда, а велотрюки... Проходит по разряду цирковых шоу.
Кстати, форум фиксеров чуть дальше. Вы въехали в беседу двух владельцев стареньких "Спортов", оба из которых дали Вам понять свою незаинтересованность в переделке их в фисы. Давайте на этом и остановимся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
AleX_82
Не труъ фиксеры это - у них тормоза есть

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2011
Тема снова актуальна. Холода спадают, разобранный вел в гостиной вызывает депрессивные настроения, пора с этим что-то делать.

Образец того, что хочу получить:
Изображение
Задача собрать похожий вел, только синглспид с ножным тормозом.

А потом повесить на стену в гараже и долго-долго любоваться. Ну и пару раз в году проехаться на нем, вспомнить, что когда-то у меня было детство, дед, деревня и снова на стену.

Есть разобранный вел, в как бы полном комплекте. Боюсь только кое-что (шарики, например) могло потеряться во время неоднократного переноса этого конструктора по всему дому, а другое кое-что в состоянии непригодном к использованию. Хотя последнее сейчас относится ко всему велу.

Прошу совета в следующих вопросах:

1. Рама так и не была покрашена, т.к. нужна порошковая покраска синего цвета. Где взять, сколько ее надо для одной рамы и сколько это будет стоит?

2. Собираюсь использовать родные обода. Их тоже порошком красят? Где купить на них резину и как понять, какая мне нужна? Камеры тоже нужны новые, старым труба. Вспоминается вроде, что они 622 и 28 мм в толщину.

3. Чем надо красить подседел, вынос и руль?

4. Переднюю втулку я найду и соберу, спицы купить тоже не проблема, но как быть с задней втулкой? Ужаснулся от цен на 3 скоростные шимановские планетарки, потому сойдет и односкоростная с ножным тормозом. Тем более, это избавит от необходимости тянуть трос от самого руля. В голову конечно сразу лезет мысль купить заднюю втулку хвз. Если эта мысль никуда не годна, то посоветуйте, чего взять-то? Бюджет минимальней некуда.

5. Цепь родную можно использовать для систем с ножным тормозом? Красить ее буду, только в черный?

6. Родная система (педалей) на две звезды - и обе охеренных размеров. А нужна с одной звездой. Я так понимаю, чтобы поставить другие системы, надо перерезать резьбу? Какие туда станут без перерезания? Какое вообще передаточное соотношение надо подбирать? Полный ламер в этих вопросах :facepalm:

7. Седло. У меня на рекорде стояло похожее (на то, что на фотке), но помню, что задница от него болела нипадецки. :D Но с этим что-нибудь придумаю, благо на форуме они продаются. Как быть с креплением седла? Я смогу закрепить седло стандартным креплением ХВЗ или они несовместимы?

8. Что будет практичнее для руля, обмотка, грипсы или вообще наголо?

Пока все :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В542 "Спорт" как памятник.
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Обода все-же лучше поменять на двойные, ибо родные сойдут на шоссе, а по городу с бордюрами, выбоинами и люками могут спицы вылетать...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В542 "Спорт" как памятник.
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2011
Ок, к сведению принято, спасибо :)

Задние втулки ХВЗ совсем не годны? Или таки можно, если осторожно? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В542 "Спорт" как памятник.
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Я бы планетарку поставил, хоть трешку... Это ок. 600 грн.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В542 "Спорт" как памятник.
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2011
Не, все-таки синглспид. У меня сейчас задача не столько вел из него делать, сколько памятник, способный ехать :) Худо-бедно, но ехать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'