ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
доброго времени суток, господа крокодиловоды. разрешите скромной провинции поучиться уму разуму у мэтров и гуру. :oops: вот решил вам показать свою рептилию, а что это крокодил или что другое решать Вам. зимой этого года купил у знакомого мою мечту :smile: до этого у меня было довольно много видов хвз. спутник, спорт, турист. конечно самосборы. 2 из них украли. последний честно отвозил меня и был продан. щас уже и жалею что продал. :cry: вел который я купил в хорошем сотоянии, на ходу, и уже сильно открокодилен. так что мне не пришлось ломать голову по насчет резьб и совместимости компонентов. так получилось. то что я сменил на нем сам я называю покупкой запчастей к нему. все таки такой у меня первый. вел покупался в такой комплектации
рама хвз велосупер 93г
вилка хвз
рулевая хвз
вынос литой дюралевый хвз
руль хвз
торм. ручки хвз
колесо переднее - втулка спецзаказ хвз, спицы нонаме нерж, обод ремеркс аэро клинчер, покр. нонаме 23.
манетки хвз.
система шимано сора (а шо ж еще? :D ) 53\39, картридж вроде окталинк, не знаю точно, педали - топталки ФПД (ниче так)
перекидка пер. китай нонаме. (бу менять) хотя работает
цепь шимано дешевый.
поседел нонаме дюраль но мне нравиться. може даже самодельный. не знаю
седло как оказалось потом Исказель, селла италия
колесо заднее - втулка хвз спецзаказ, спицы нонаме нерж. обод ремеркс аэро. трещетка на 5 звезд индийская. расчет не считал, резина нонаме 28
задний перекл. санрайз кор. лапка
томоза перед, зад - промакс
в общем можно было ездить еще сезон и не париться но яж не могу не поменять :twisted:
начал с заднего колеса. еще одно набрал. но опыта мало в этом деле. и запчастей тут тоже почти нет. село. :sad: есть одна точка где продают норм детали. китай отверг сразу. вопросы веса меня не волнуют. качество и надежность. я не гонщик но ездить люблю. поэтому по советам продавца получилось горно шоссейное колесо :oops: кассета тоже горная. не было другой. а что такое инет магазины я додул потом. :oops: да денег тож в обрез :sad: затем заменил цепь. горная кассета кассета повлекла за собой смену заднего переклюка. вроде ниче получилось. все переключает. затем заменил седло. старое хоть и селле италия. Исказель, но эта девушка сильно поистрепалась. пока положил в целофанку. мож мастер найдеться обтянуть его. прикупил подфляжник. переднее колесо пришлось модернизировать вынуждено. в процессе езды услышал щелчки. добрался до передка. нашел конуса в плохом состоянии :sad: уже с большой выработкой и ямками. говно вопрос сначало подумал. на рынке есть. но.... :sad: то шо я купил... пошел по знакомым. друг мне дал легенду. он сам бывший гонщик вело и мастер. дал конуса от своей втулки гоночной. компаньоло. но.. они не подошли :sad: он посоветовал переспицевать на современную втулку. что я и сделал. так же прикупил на второе колесо заднее трещетку шимано на 6 звезд лежит в запасе колесо. купил дешевый велокомп. пойдет. :roll: купил также дешевую резину лонгус 23. дубовая :facepalm: по ровной дороге клас. а по ухабам нашим родным что на деревянном колесе :D последнее что я купил это тормозные ручки. и как ни странно торможение стало такое как я хочу. чуткое и резкое. правда я заодно поменял и рубашки с тросиками.
хочу еще покрасить нормально. вот такое.
читал ваш форум как класный детектив. запоем. так что всем тут благодарен. хоть новичком себя не считаю, но только тут узнал как что называеться. и многие хитрости. так что всем спасибо. и не бросайтесь очень большими камнями :smile: я ж не волшебник.. учусь
вел щас такой.
рама, вилка, рулевая,вынос,система, педали, руль старые. ручки - шимано
колесо перед - втулка шимано диор, спицы нонаме, увы дешевые. обод ремеркс аэро
цепь -шимано UG тоже недорогая
подфляжник BBB
колесо заднее втулка шимано диор 32 спицы спицы нержав. нонаме обод Mach1 Omega.
задняя перекидка Шимно асера
сидушка Джайнт МТБ.
велокомп AS 820
да, прикупил на всяк пожарный переднюю звезду на 39, поскольку ежжу больше на ней. ток не нашел сору. пришлось выложить бабулесы на ультегру :sad:
бюджет не считал. есть день - апгрейдю. нет... читаю форум :smile:
на счет веса не заморачивался. дешевым его не стремился делать.
много тут читал про хвз. но все равно я не жалею что купил его. хоть и рама 93 года. жаль что тутне нашел словарика по терминам вело. многие термины не знаю :sad:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 237.16 КБ | Просмотров: 4970 ]
2.jpg
2.jpg [ 247.31 КБ | Просмотров: 4970 ]
3.jpg
3.jpg [ 216.29 КБ | Просмотров: 4970 ]
4.jpg
4.jpg [ 225.98 КБ | Просмотров: 4970 ]
5.jpg
5.jpg [ 211.91 КБ | Просмотров: 4970 ]
6.jpg
6.jpg [ 253.6 КБ | Просмотров: 4970 ]
7.jpg
7.jpg [ 213.23 КБ | Просмотров: 4970 ]


_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
"Велосупер" - продолжатель линейки "Чемпион-шоссе" - "Спорт-спецзаказ"?

А чем руль обмотан? Очень похоже на изоленту...

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
та вроде так. продолжатель. да. это изолента. -пережиток прошлого :sad: заменю на современную ленту со временем

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
там еще много есть всяких недочетов. и кожух на задней перекидке надо удлиннить. друг вроде подарит манетки нарамные шимано. тогда и поменяю тросик и кожух. задние дропауты не гнул когда ставил заднее колесо. может это и не по фэншую :smile: но решил не рисковать рамой. сам не решился, а мастера хорошего нет :sad: решил поэксперементировать с втулкой. все одно то самосбор :smile: убрал со стороны где регулировать колесо втулку которая стояла и поставил маленькую шайбу. кстати хорошо подошла дистанционная шайба с передней системы хвз. та которая ставиться между большой и малой звездой при сборке. со стороны где звезды не помню ставил шайбу или нет чтоб не цепляло цепь на малой передаче. а излишек оси отрезали болгаркой :twisted: эксцентрик держит хорошо :smile: вот такая модернизация. потом отцентровали колесо относительно новых посадочных мест. это недолго было. все. ездит. но это мой, частный случай. так что рекомендовать это кому то не буду. вес уменя небльшой около 60кг. меня держит. сезон откатал так. далеко не езжу. хотелось бы конечно :sad: а передняя втулка стала как родная :smile:

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Бомба.

З.Ы. Судя по двум фотографиям системы - это особая гордость :smile:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
ага. замедленного дествия :D но для меня это дествительно нормальная первая система. до этого были Хвз. не скажу что они были совсем плохие. ездил же много лет и ниче :smile: так что на нее когда привел коня первый раз домой смотрел как мужик з племени тумба юмба. :D все такое. честно даже немного боязно было. тем более мне бывший владелец кучу инструкций рассказал (он тоже в свое время занимался велоспортом) он себе де розу купил. я его не обожествляю, с удовольствием бы погонял бы и на чем то лучше, но хвз все равно бы оставил. ностальжи, знаете ли :smile: а после туриста это совсем другие ощущения. конечно по бездорожью уже так не порассекаешь. но я знал когда покупал и плюсы и минусы. прочел тут весь форум. про рамы и т д. тем не менее доволен. были некоторые вопросы но в основном все прочел здесь. так что постараюсь тупыми вопросами не мучить. :smile: одно жаль, далеко не все термины тут понимаю, а спросить не решаюсь. жаль что тут нет словарика. поэтому тут ничего никому не советовал. не дорос :smile:

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
rexikk71
rexikk71 писал(а):
одно жаль, далеко не все термины тут понимаю, а спросить не решаюсь. жаль что тут нет словарика. поэтому тут ничего никому не советовал. не дорос

http://velorama.ru/glossary/

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 06:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
блин,ну молоток , хорошо сделал, вел похож на вел, а то тут понахерачат гавна левой ногой сделаново, молодец что оставил подседел и вынос,
подседел вообше классика,кампа офмега или сугина? а из чего рама сделана?наклейки есть?
в дропах есть дырочки под болтики?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 06:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
а забыл ,педали не в тему,ставь туристические хотяб.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
благодарю за ссылку. буду развиваться. :-)

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
pitbrit писал(а):
блин,ну молоток , хорошо сделал, вел похож на вел, а то тут понахерачат гавна левой ногой сделаново, молодец что оставил подседел и вынос,
подседел вообше классика,кампа офмега или сугина? а из чего рама сделана?наклейки есть?
в дропах есть дырочки под болтики?

спасибо за оценку :Yahoo!: из чего рама сделана не берусь ответить. может тут подскажут из чего был сделан велосупер 93г.? я думаю явно не из колумбуса :D втайне надеюсь,что хоть из хромомолибдена. или как там? :oops: но зализяка жестая. пробовал дропы растягивать. упираеться :sad: происхождение подседела не известно. но подозреваю, что делали на нашем заводе. судя по некоторым бякам на нем. фото выложил. наклейки тоже сфоткал. мож не так качественно. телефоном делал :sad: наклейки родные как брал. на задних дропах дырочег не нашел :sad: а на дропах перед вилки есть. сфоткал. эти? за педали подумаю. спасибо.может вы и правы пока будут эти. кассета,правда, меня не очень устраивает. слишком большие звезды. МТБ все таки. появяться деньги. сменю на шоссейную. кстати, скажите пожалуста, на эту втулку шоссейная кассета шиманячая пойдет?. посадочные места одинаковые для МТБ втулок и шоссейных?


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 176.54 КБ | Просмотров: 4856 ]
13.jpg
13.jpg [ 176.64 КБ | Просмотров: 4856 ]
14.jpg
14.jpg [ 177.55 КБ | Просмотров: 4856 ]
15.jpg
15.jpg [ 208.37 КБ | Просмотров: 4856 ]
16.jpg
16.jpg [ 219.12 КБ | Просмотров: 4856 ]
17.jpg
17.jpg [ 207.49 КБ | Просмотров: 4856 ]
18.jpg
18.jpg [ 233 КБ | Просмотров: 4856 ]


_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
спасибо за ответ ,дырки имел в виду с торца заднего дропаута по плоскости,болтики проходят
на сквозь ,служат для упора эхела втулки в определенном положении, такие дропы ставились на хорошего качества рамы чтоб незамарачеватса с центровкой калеса присмене камеры например,
насчет железа надо было голую раму взвесить
или весь велик с хорошими компонентами своего времени должен был весить до 22 паундов помойму грубо 10,5 кг ,а подседел может кулибины скопировали,очень офмегу конца 80х
напоминает,а ленту на руль можно найти в електро
товарах изолента для высоковоьтных кабелей она прорезинена,удачи,а в те дырочки что нашел побрызгай маслом :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Подседел хорОш. Офмега у Кампы стянула или как? Вроде Кампа указывала что патент на такую конструкцию. Можно порыться в каталогах - но в любом случае подходит отлично. И тоже хочу присоединиться к мнению что "молодец" раз не стал жутким Китаем/Индией обвешевать и делать из хорошего, но старого велосипеда, просто тупо кучу барахла.

Кассета должна на эту втулку становиться и шоссейная и горная, посадочные места одинаковые. Сейчас там на сколько кассета стоИт? Все втулки Shimano которые на 8-9-10 скоростные кассеты, позволяют установить любую 8-9-10 скоростные кассеты под барабан Shimano (и совместимые).

Задний переклюк тоже горный, если что то можно и на шоссейный поменять.. С шоссейной кассетой и лапка-то такая не нужна длинная.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
pitbrit писал(а):
спасибо за ответ ,дырки имел в виду с торца заднего дропаута по плоскости,болтики проходят
на сквозь ,служат для упора эхела втулки в определенном положении, такие дропы ставились на хорошего качества рамы чтоб незамарачеватса с центровкой калеса присмене камеры например,
насчет железа надо было голую раму взвесить
или весь велик с хорошими компонентами своего времени должен был весить до 22 паундов помойму грубо 10,5 кг ,а подседел может кулибины скопировали,очень офмегу конца 80х
напоминает,а ленту на руль можно найти в електро
товарах изолента для высоковоьтных кабелей она прорезинена,удачи,а в те дырочки что нашел побрызгай маслом :)

глянул торцы заднего дропа. нет дырочег :sad: велик взвешу. спасибо за советы. :smile: за подседел узнаю у прошлого хозяина. он прольет свет

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой крок Velosuper
СообщениеДобавлено: 09.10.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
vmail писал(а):
Подседел хорОш. Офмега у Кампы стянула или как? Вроде Кампа указывала что патент на такую конструкцию. Можно порыться в каталогах - но в любом случае подходит отлично. И тоже хочу присоединиться к мнению что "молодец" раз не стал жутким Китаем/Индией обвешевать и делать из хорошего, но старого велосипеда, просто тупо кучу барахла.

Кассета должна на эту втулку становиться и шоссейная и горная, посадочные места одинаковые. Сейчас там на сколько кассета стоИт? Все втулки Shimano которые на 8-9-10 скоростные кассеты, позволяют установить любую 8-9-10 скоростные кассеты под барабан Shimano (и совместимые).

Задний переклюк тоже горный, если что то можно и на шоссейный поменять.. С шоссейной кассетой и лапка-то такая не нужна длинная.....

спасибо за оценку. vmail :smile: тут так сильно этим подседелом заинтересовались, аж мне стало интересно. в ближаешее время найду бывшего хозяина. мож расскажет. там сейчас стоит 8 скоростная кассета. мне хватает. даже с лихвой. спасибо за подсказку насчет кассеты. переклюк да. сейчас горный. изначально стоял санрайз. шоссейный. там было другое колесо заднее. на нем стояла индийская трещетка. на 5 звезд. так продавалось. колесо и сейчас есть стоит в запапсе. там заменил трещетку. поставил на 6 звезд. шимано. но не ездил на том колесе. а переклюк пришлось заменить на горный из за кассеты. шоссейный не справлялся :sad: конечно можно было не использовать весь расчет звезд, но как то не по фэншую. :smile: поэтому сменил. надеюсь здесь не будут против если я перейду на "ты" как то проще. :oops:

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'