| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Добрий день !
Допоможіть будь-ласка оприділити марку велосипеда, я вже на цьому форумі озадачив людей ...http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=98685&start=45
дуже сподіваюсь на вашу допомогу в можливо в більш відповідній гілці.
Дякую.
Ну а тепер по темі:З того ,що я зміг вичитати з похабно помальованої рами ,це на підсидільному хомуті(який до речі одне ціле з рамою )Ursus Italy . на задньому 26" колесі планетарка SACHS Torpedo 415 dreigang.Ручки тормозів,тормоза все Shimano (х.з чи оригінал),ще найшов надписи "Spectro" на направляючій троса до планетарки і на задньому "отражателі" "Soubitez" (france) ... гугл нічого вміняємого не дає (((
пару фот:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
вроде бы старая простенькая мтб-шная рама, стальная и тяжелая, у меня была на подобие (как говориться, "из германии"), тоже под кантилеверы, эта выглядит чуть покачественнее, но постарше. Тяжелая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
enso писал(а):
вроде бы старая простенькая мтб-шная рама, стальная и тяжелая, у меня была на подобие (как говориться, "из германии"), тоже под кантилеверы, эта выглядит чуть покачественнее, но постарше. Тяжелая?

У меня нет такого опьіта, что б я мог что-то говорить о весе рам... конешно она тяжелее алю рамьі , но и на ней еще навесное + вилка.Когда полностью розберу могу для интереса свесить.
Как щитаете тормозньіе ручки и сама торм.система (кантилеверы) родньіе ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Как щитаете тормозньіе ручки и сама торм.система (кантилеверы) родньіе ?

вполне, рама под кантилеверы, если они и менялись, то тоже на кантилеверы, но зачем? на рулевой гайка для упора тормозного троса есть (вроде на фото ее видно вывернутую за выносом, но непонятно)? и передние тормоза есть? а что сзади, катафот?
планетарка указывает как раз на раму, которая использовалась для такого же стиля катания, какой и предполагается вами :yes: я считаю, что если рама не ржавая и не битая/гнутая (и дешевая), то она вам подходит лучше, чем предыдущая зеленая.

тормоза можно и эти оставить, будет легкий олдскул, их почистить, проверить пружины/заменить колодки, поменять все тросики и норм, это все копейки будет стоить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
enso писал(а):
вполне, рама под кантилеверы, если они и менялись, то тоже на кантилеверы, но зачем? на рулевой гайка для упора тормозного троса есть (вроде на фото ее видно вывернутую за выносом, но непонятно)? и передние тормоза есть? а что сзади, катафот?
планетарка указывает как раз на раму, которая использовалась для такого же стиля катания, какой и предполагается вами :yes: я считаю, что если рама не ржавая и не битая/гнутая (и дешевая), то она вам подходит лучше, чем предыдущая зеленая.

тормоза можно и эти оставить, будет легкий олдскул, их почистить, проверить пружины/заменить колодки, поменять все тросики и норм, это все копейки будет стоить.

Да, есть и передние и задние тормоза.Но, надо будет их не множко подшаманить (єто уже в другой теме и с помощью форума так как я ващє ...не специалист).Да сзади отражатель, тот самьій "Soubitez" ,рама вроди в норм состоянии,ржавчиньі критично нет(см.фото),денег не стоит ...
Про тормоза: то что будут стоять оригинальньіе, єто только "плюс" - олд скул мне не помешает )))
Для єтого в принципе тему и продублировал здесь, так как очень бьіло бьі интересно узнать фирму(модель) увидеть пару фот,что б знать к чему стремится.


Вложения:
Комментарий к файлу: подседельная труба
DSC01791.JPG
DSC01791.JPG [ 872.64 КБ | Просмотров: 1735 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Сама рама,это дешевый европейский(для евро рынка,зделано в тайване) вариант городского "маунтан" байка,отголосок горного бума 80х.
А весь вел ,это "гост байк" был поставлен на месте гибели велосипедиста,прикован цепью и забрызган белым,чтоб символизировать,заоодно отпугнуть мародёров,но как видим,твари пиздят и тащат :(

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
pitbrit писал(а):
А весь вел ,это "гост байк" был поставлен на месте гибели велосипедиста,прикован цепью и забрызган белым,чтоб символизировать,заоодно отпугнуть мародёров,но как видим,твари пиздят и тащат :(

Невменяшка ... :D )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Вменяшка полнашка.
Если ты принял за мародеров на свой счет,это твои проблемы.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 04:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Невменяшка ... )))

ой зря эт, питбрит просто выражется "специфически", но говорит всегда по делу и вообще просто кладезь информации и хороший человек :yes:

pitbrit писал(а):
Сама рама,это дешевый европейский(для евро рынка,зделано в тайване) вариант городского "маунтан" байка,отголосок горного бума 80х.


вот он сказал свое мнение о происхождении рамы, с которым я полностью согласен

pitbrit писал(а):
А весь вел ,это "гост байк" был поставлен на месте гибели велосипедиста,прикован цепью и забрызган белым,чтоб символизировать,заоодно отпугнуть мародёров,но как видим,твари пиздят и тащат

старые отслужившие байки в европе оставляют "на приколе" на улицах, проще говоря бросают навсегда, потом такие велики полностью красят, чтобы не так убого выглядело, что похоже на покраску этого велика. А люди их снимают и продают далее, что является мародерством.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
enso
Спасибо за "хорошего человека" но чтоб покрасить такой вел,ево надо отцепить,иначе всё там уделаеш,соответственно везде, веуропе ,америке,их ставят на местах ,где погиб велосипедист,его товарищи ,по началу там есть картонка с
надписью,цветы,постепенно остаётся только вел,у нас их пиз-ят тупые нищие мексиканцы,даже негры их нетрогают,потому что,они как бы в курсе,да и перекрашивать надо,а им влом.
Ничего страшного в этом нет,не на этом же веле человек погиб,но бл-ть просто западло.
Бегущая Черепаха
Ты странный чел,спросил,тебе ответили прямо,честно,время на тебя потратили,ответ тебе непонравился,потому что обманул твои ожидания и ты недоволен,так не спрашивай если не уверен что ответ тебе понравится.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну не только на месте гибели... Хотя, если всё в белом, то весьма вероятно. Но у нас их скорее всего прихватят сваркой, чтоб не раздербанили. Кроме того, вот так вот раскрашенное нередко бывает в виде садово-паркового украшения, или в качестве рекламы небольших велолавок, а их часто меняют и старую просто выставляют для желающих, в непривязанном виде. Но это у нас, а как в Украине - не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Не ребята !Я ни накого не обиделся и ни чего на свой счет не принял...тем более не хотел обидеть уважаемьіх людей єтого форума :cool: .
Но не зная стиля излагания(єто я потом прочитал пару тем Питбрида) сложно понять когда человек шутит а когда его понесло ...я вообще то ЗА! юмор даже если он черньій !(тов.из Бруклина НЕ читать афроамериканский)
На счет рамьі ... там все проще ... никто ее с могилок не воровал ))) ее покрасил 10-летний сьін моего товарища как мог ... с двух рук балонами ))) А вот откуда она взялась у него, история умалчивает.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
ее покрасил 10-летний сьін моего товарища как мог ... с двух рук балонами )))

:D рукастый сынуля, вспоминается классика "служебный роман" они на балконе краску нашли и холодильник покрасили, им краски нехватило


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Khrunov писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
ее покрасил 10-летний сьін моего товарища как мог ... с двух рук балонами )))

:D рукастый сынуля, вспоминается классика "служебный роман" они на балконе краску нашли и холодильник покрасили, им краски нехватило

А у єтого помоему даже еще и осталась ...)))
Нашел еще одну натпись "ESGE made in germany" на ножке ...
Изображение
фото не мое, но вьіглядит также.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Подножек таких полно,их делали esge-германия,rig-италия -это самые качественные/неубиваемые,потому и много сохранилось.
Я ж просто даю информацию,стараюсь обьективно,и гост велы таки тащат и продают,и покупают :(

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'